АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 520
Фото: 5
520
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
феврале 2020
16.02.20 - 23.02.20
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Grand Tala Bay Resort 16.02.20-23.02.20

Решили поехать погреться в Иорданию. Отдыхали с детьми 9 лет и 2 года. Заезд в отель выпал на мой День рождения. Как обычно принято в отелях 5 звезд, персонал отеля поздравляет своих гостей с помощью каких либо комплиментов, как минимум это письмо от генерального менеджера. В этом отеле видимо это не принято!

Номер самый обычный, но в нем почему-то нет шкафа. Вещи пришлось класть в узенькие ящики, в которые помещаются максимум 2 футболки! Остальные вещи пришлось класть на стол и в номере был полный бардак! На месте где видимо должен стоять шкаф, была дверь в соседний номер. Сделана она видимо из картона потому, что когда соседи приходили в номер было полное ощущение, что они пришли ко мне!

Еда каждый день одинаковая! Детям особо есть нечего! На завтрак яичница/омлет, несъедобные колбасы и соления, сосиски, картошка обжаренная. Была еще геркулесовая каша, точнее жижа. Сладкие булки вполне нормальные. Много обычного хлеба.

На обед невнятные супы, рыба каждый раз одинаковая, опять же соления, какая-то курица, рис, салаты не пойми из чего.

На ужин все тоже самое! И так каждый день!

Номера убирают отвратительно! На третий день нашего пребывания мы задались вопросом, а убирались ли вообще у нас в номере? Полотенца как висели влажные и не свежие, так и висят, постельное белье тоже никто даже и не думал менять, на полу скрепит песок! Ходить босиком не возможно! В туалете заканчивалась туалетная бумага! На следующий день после заезда, уходя из номера на пляж, мы оставили чаевые на кровати. Работник хозяйственной службы чаевые забрал, а в замен поставил 2 бутылки воды! На этом его "уборка" закончилась. Я подошла на ресепшн и попросила, чтобы в номере убрались, поменяли полотенца. Администратор сказал, что все сделают, но вернувшись в номер все было по прежнему не убрано. В общей сложности на ресепшн я подходила раза 4 и все было бесполезно! Администраторы смотрели на меня удивленными глазами и уверяли меня, что в номере чисто! В итоге ко мне вышел Duty manager (дежурный менеджер) и сообщил мне, что у меня не убираются потому, что я не скинула всё на пол! Ну с полотенцами в некоторых отелях действительно есть такая практика, но в этом отеле , оказывается, я должна была скинуть и постельное бельё!!! Поговорив со мной как с идиоткой он заверил меня, что на следующий день у меня будет чисто и что он сделает отметку для сотрудников хозяйственной службы, чтобы они тщательней убирались! Но и после этого ничего сделано не было! Убрались у меня только на 4ый день и то, после того как я за руку привела к себе в номер уборщика и ткнула ему пальцем что надо сделать! Кстати под кроватью он так и не помыл пол, хотя я его заставила встать на колени и показала что там твориться! А там просто перекати поле!

На пляже насыпной, белый песок! Шезлонгов на всех не хватает. Сотрудники пляжа разводит руками. Бар на пляже это отдельная тема. Наливают водку, виски, порошковые соки. Всё! наливают в малюсенькие пластиковые стаканчики! Вода в фасованных пластиковых стаканах. Больше 3х напитков о одни руки не дают! За барной стойкой работают 1-2 человека, они катастрофически не справляются с потоком людей! В баре постоянно километровая очередь. Вода в море чистая, заход каменистый, лучше в специальных тапочках. Справа от понтона можно понырять с маской, есть что посмотреть.

Основной бассейн на ремонте. Есть бассейн с горками, но они закрыты! В нем вода с подогревом, градусов 27. Но вода грязная, везде масляные разводы. В остальных бассейнах вода ледяная, купаться не возможно.

Ресторан где должна проходить анимация тоже закрыт на ремонт! Детская анимация проходила в соседнем отеле Marina Plaza и об этом мы узнали только под конец отпуска. Не удобно было туда ходить с двумя детьми, ни разу не были!

Персонал бестолковый! просишь 3 бутылки воды - приносят 2! В номере проживает 4 человека, а полотенец кладут 2! Просила принести еще 2, так они те полотенца забрали и опять 2 положили!

Экскурсии покупали у отельного гида Хамзы. Взял с нас наличные и должен был дать сдачу. Сказал, что вернет деньги на карту. В итоге, по ошибке снял с карты стоимость экскурсии. Сумму вернул, но все равно потеряли деньги из-за 3% комиссии.

Ездили на 2 экскурсии.

Первая Петра. Одно из 7ми чудес света. Выезд очень ранний. Отельный гид Хамза сказал, что автобус приедет в 6, по факту он приехал только ближе к 7 и гид который проводил экскурсию был очень удивлен, что мы так долго их ждали! Оказалось, что у отельного гида была устаревшая информация! Было бы не плохо обновлять информацию потому, что поднять двоих детей, одному из которых 2 года в 4:30 это то еще удовольствие! На ресепшн должны были накрыть завтрак в 5 утра. Завтрак - это 4 вида булок, чай и кофе. В ресторан нас не пустили, хотя там всё уже было накрыто! Само сооружение конечно впечатляет. В день нашей экскурсии было очень холодно, градусов 10 максимум, на обратном пути шел дождь и местами даже выпал снег! Единственный минус это бесконечные повозки с лошадьми, которые на огромной скорости носятся по ущелью и возят туристов туда сюда за 5 долларов. Они не замечают никого на своем пути и остаётся только вжиматься в стены ущелья, а они местами очень даже узкие! Обед в ресторане прямо около Петры. Меню примерно такое же. Столов мало, толкучка.

Вторая экскурсия- Мертвое море и река Иордан. Везут туда на микроавтобусах. Водители очень лихие. Детей лучше пристёгивать! Экскурсовод Виктор (на самом деле конечно никакой он не Виктор) очень понравился! Много дополнительной информации о стране. Привезли на реку Иордан, там можно купить крестильные рубашки и искупаться, стоит наш храм! Дальше везут на Мёртвое море. Пообедали у моря, меню тоже. Потом купание минут 40 и домой. Экскурсии на целый день!

Как итог могу сказать, что отель далеко не 5 звезд, максимум 3ка!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 28.02.20 16:00 (5 782 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация