АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.14
Страны, города: 17 / 20
Отзывов: 23
Комментариев: 65
Читательский охват: 32987
Фото: 939
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
329
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала В одиночку в
феврале 2020
09.02.20 - 20.02.20
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отдых в тихом отеле у моря.

Отдыхала одна в отеле с 9 по 20 февраля 2020 года

1) Размещение прошло быстро, на ресепшн есть девушка, немного говорящая по-русски. Паспорт забрали. Вещи помогли донести. Угостили фруктами. Номер 1412 , это в основном корпусе, 4 этаж в самом конце. Сложилось впечатление, что большинство отдыхающих живут именно в этом крыле. Номер стандартный, вид на море. В номере помимо стандартной комплектации есть сейф, халат и тапочки, чайник и пакетики с чаем-кофе, холодильник, ТВ (не пользовалась), пляжные полотенца. Номер убирали примерно в 12.00, обновляли регулярно все шампуньки и всегда меняли полотенца. За пылью под кроватью не смотрела, уборка меня вполне устраивала. Постельное белье меняли, это точно. Кстати, спалось хорошо. Кондиционер не включала, на ночь открывала дверь на балкон, ветер с моря поддерживал комфортную температуру в комнате.

2) Отельный гид от Пегаса - Кристина. О ней нелестно уже писали в отзывах. Советов от нее не ждите, только реклама экскурсий. Помните: за заказ какой-либо экскурсии или спа она должна дать обзорную бесплатно, но может "забыть", как это и делала. В ее арсенале три бесплатных экскурсии. Узнавайте, какие. Больше в отеле ее не увидите. Я у Кристины заказала один день в спа, выбрала самый дорогой. Не пожалела! Восторг! За советами и за экскурсиями я обращалась не к отельному гиду, а к Ревату и Ирине, это работники "Дима-тур", пунктов их местопребывания в Муйне несколько. Я ездила к Ирине, она почти рядом с мадам Дин. Там и кофе с чаем покупала (между Ириной и мадам Дин есть специализированный магазин с русской продавщицей) , и фрукты на покушать и в дорогу брала. Ирина - душа добрая, все подскажет, посоветует. Без нее было бы ох как сложно разобраться!

3) Территория вся в зелени, ухожена, цветочки вокруг. Красиво. Весь день ее поливают, стригут, подметают. Делают это незаметно. Вьетнамцы вообще не стараются "лезть в глаза", молча выполняют работу. Есть свой спа и тренажерный зал (не видела ни разу, чтобы там занимались). На территории есть красивые рыбки.

4) Питание - брала завтраки. Ужинала в городе, ездила на такси за 40 донгов в ресторан к мадам Дин или за 70 в Боке (Краб). Завтраки обычные. 5 видов фруктов, 2 сока, чай и кофе (заварной) и к ним кексики и еще что-то. Есть суп, яичница или омлет (как закажите), сосиски, бекон, картошка, рис, салат из капусты и просто нарезные овощи, запеченные овощи, курочка, тушеное мясо, тефтельки, рыба в кляре, нарезка, паштет, даже пельмени были. Соусы и джемы. Все отразила на фото. Наверное, кому-то этот набор еды на завтрак приедается. Мне для завтрака - нормально. Для именинников утром включают музыку и подают маленький тортик. И меня поздравили, что было очень приятно и вкусно! Тортик порезала и угостила тех, кто завтракал уже в ресторане.

5) Море. Вот тут все неоднозначно. Приехала 9-го, смогла войти в воду только 13-го. Были большие волны, все ходили по берегу и ноги мочили. Было страшновато лезть в бушующие волны. Потом на несколько дней море успокоилось и мы и поплавали, и попрыгали на волнах. Так длилось недолго, 4 дня. Затем снова волны... Зонтики с лежаками расположены вдали от кромки моря. Но, как писали в других отзывах, мы там не купались, а ходили метров 50 вправо на пляж соседнего отеля. Да, на пляже нашего отеля у берега большие камни. Море чистое, волны лишь поднимают песок, пляж в нормальном состоянии. Как рассказывали местные, пляжи неухоженные там, где рядом рыбаки и рыбацкие деревни. А у нас все неплохо. Пляж полупустынный, все тусуются у бассейна. Анимации нет от слова вообще. Но мне это нравилось, я приехала за тихим спокойным отдыхом. Его и получила.

6) Связь. Вай-фай сразу подключат на ресепшн. он берет нормально. Не супер, но бывало и хуже. Даже на пляже рано утром ловил. В номере было по-разному, то хорошо ловит, то еле тянет. Купила симку местную за 8 долларов еще в аэропорту. Связь была всегда.

7) Экскурсии заказывала у "Димы-тур". Это 2-х дневная Сайконг-Меконг-Ку чи, в бухту Виньхи, джип-тур по местности рядом с Муйне (ручей Фей, рыбацкая деревня, дюны), однодневная в Далат перед выездом. От Пегаса взяла один день в спа, за что получила бесплатную три в одном: две рекламные на фабрику чая-кофе и в место, где производят мази и показывают шоу со змеями (забыла название), а после них - закат в дюнах. Чем сидеть у моря и не иметь возможности в него зайти, я предпочитаю посмотреть достопримечательности.

7) Выселение. Я перед вылетом заказала экскурсию в Далат, чтобы сэкономить на времени в пути до аэропорта (4-4,5 часа). Из Далата - в Нячанг с ночевкой, а оттуда уже в аэропорт. Так вот. Заранее предупредила на ресепшн, во сколько выезжаю. За 30 мин до этого в комнату постучали. Я еще не была готова. Однако не ушли, все пересчитывали, смотрели, не исчезло ли чего. Очень неуютно от этого, тем более, что я рассчитывала на эти последние 30 минут перед долгой дорогой и не предполагала ничье присутствие. Ну, да ладно... Паспорт отдали на ресепшн после того, как те парни сказали, что все у меня в порядке. Кстати, накануне выезда на любую раннюю экскурсию на ресепшн заказывайте вместо завтрака ланч-бокс. Это будет 1 бутылочка воды и 2 контейнера, где будут два бутерброда с сыром и их ветчиной, 2 банана и 1 вареное яйцо. Утром это все будет стоять на ресепшн в свободном доступе.

Меня волновал вопрос о том, что на пляже кто-то кусает людей, какие-то черные блохи... Да, видела сама искусанных, им пришлось покупать какие-то средства в местных аптеках, чтобы укусы не чесались. Но, как позже мы поняли, кусали их не на пляже, а в номерах. Одна туристка сменила бунгало на другой, укусы прекратились. Меня кусать в Лотусе никто не стал. А вот как переночевала в отеле Нячанга, так оттуда я выехала вся покусанная... Уже 10-ый день пятна не проходят. Призывать быть внимательнее? А как? Их же, кто кусает вас, не видно! Вот сейчас мне как раз не хватает той мази, которую покупали еще в Муйне искусанные туристы.

Если б я еще раз отдыхала в Муйне, то не исключено, что снова в данном отеле.Он меня вполне устроил Даже то, что Лотус был вдали от общей "движухи" (магазины, рестораны, аптеки...) не пугает, ведь маленькие зеленые такси рядом всегда. Тишина, покой, зелень, море - я получила то, за чем приехала.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

2.7 Удобство расположения

4.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Тишина чисто уютно
Минусы отеля
Отдвленность от центра
Добавлено 29.02.20 21:27 (6 254 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация