АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 5732
Фото: 26
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
феврале 2020
22.02.20 - 29.02.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочется вернутся снова

Перед тем, как лететь, прочитала много нелестных отзывов о данном отеле, и честно говоря, было уже страшновато. Но все получилось совсем наоборот - в итоге домой возвращаться совсем не хотелось. Итак, в отель мы приехали в 11 часов вечера, нас сразу пригласили спуститься в столовую, где мы смогли поужинать. Выпечка, овощи, колбаса, сыры, десерты. Понятно, что в такое время о полном ужине речи быть не может, так что лёгкий перекус нас вполне устроил.

Номер. Мы ехали вчетвером (я с мужем и наши мамы). Нас поселили в 7 корпусе в соседних номерах, первый этаж. Внешний вид номера неплохой, удобная двухспальная кровать, особенно для тех, кто любит спать на мягком, шкаф, прикроватные тумбочки, минихолодильник, стол и стул, телевизор (мы не включали ни разу, но родители смотрели иногда, и каналов было много, в основном европейские, но было и около 4 украинских). В ванной комнате большое зеркало на стене, у нас была ванная, у родителей - душевая. Проблем с горячей водой не было - наоборот, из горячего крана льется кипяток. Все чисто, аккуратно. С нашего номера был выход на террасу, и вид на зелень и море. Уборка ежедневная, мы оставляли шоколадку и всегда был помыт пол, заменены полотенца и постельное белье, все чисто и красиво. Гель и мыло давали не только при заезде, как указано на сайте, но и по необходимости. На счёт отдаленности от пляжа - нам было удобно, мы ходили на пляж по прямой дорожке справа от корпусов и дорога занимала не больше 5 минут. Если же идти через ресепшн и остальные корпусы - там много ступенек и идти нужно дольше. Мы даже не спрашивали о смене номера, так как любим ходить, да и по дороге на пляж можно увидеть много красивых деревьев, цветов, насладиться природой, и в целом очень красивой территорией отеля.

Персонал. Все очень приятные! Администраторы, садовники, уборщики, официанты, все улыбаются, здороваются, интересуются, все ли в порядке и готовы помочь в случае чего. Многие писали, что персонал грубит и хамит. У нас такого не было ни разу, вообще никаких проблем не возникало. Даже наоборот. Приятно было находится в окружении этих людей. Лично нам египтяне показались очень приятными.

Питание. Это очень важная составляющая отдыха, как ни крути. И питание в Шарм Плаза отличное! Каждый день на обед разные виды мяса (курица, говядина, телятина) как порционно так и не порционно. И кстати, мясо, которое выдают порционно не всегда самое интересное. Всегда можно подойти ещё за порцией, никто не откажет. Рыба в столовой и на пляже рыба на гриле каждый день, овощи свежие (помидоры, огурцы, салат, зелень, перец сладкий, капуста разных видов, морковь), тушеные, паровые, фаршированные в изобилии, фрукты тоже ежедневно (апельсины, финики, дыни, грейпфруты). Огромный разнообразный выбор десертов, причём очень вкусных. Закуски и гарниры тоже есть из чего выбрать. Завтраки стандартные как и везде - яйца, оладьи, выпечка всегда свежая, овощи, сыры разных видов, колбаса, сосиски, бобы двух видов, гренки. Можно сделать себе тост с сыром, есть гриль. Молочные каши, хлопья, джемы.

Ужины это вообще отдельная тема, они масштабные, на гриле готовят люля кебаб, шашлык, всегда что-то интересное, так же много овощей/гарниров/закусок, а десертов вдвое больше. Кофе, чай, молоко, сок, вода всегда в свободном доступе. Проблем с тарелками и приборами не было ни разу, а вот с салфетками да, так как найти салфетки невозможно, их раскладывают при сервировке стола и нигде не выставляют, мы брали с собой. Столы убирают и сервируют сразу, когда гости доели и ушли, так что занять столик можно без проблем. Очередей за едой тоже не наблюдали.

Рестораны a la carte. В них можно покушать бесплатно по одному разу, предварительно записавшись. По приезду мы записались в мексиканский ресторан на следующий день, так как у мамы был день рождения, решили отпраздновать. Ресторан находится на пляже, возле бассейна. Очень атмосферно. Официанты милые но русский и английский понимают слабо. Самое интересное началось, когда нам вынесли наши заказы. Выбрали мы 4 разных блюда, но принесли нам всё одинаковое, и официант ещё спрашивал, кому какое именно блюдо ставить. Учитывая, что это был бесплатный поход - мы ничего не сказали (объясниться с ними было бы трудно), но эта ситуация нас очень рассмешила и насмеялись мы от души)) а дальше маму поздравляли с днём рождения. Вынесли ей бисквитный тортик с надписью Happy Birthday и каждому поставили брауни. Но дело не в том, что они вынесли, а в том как это сделали. Персонал ресторана устроил настоящее шоу с бубнами, позвали нас из-за стола, чтоб потанцевать вместе, пели песни и поздравления на арабском, в общем очень искренне и от души веселились с нами и поздравляли. Это было так приятно, что одинаковые блюда вообще забылись. А еда, в принципе, была вкусная.

На следующий день мы должны были пойти в ливанский ресторан, но заранее посмотрели меню и как раз этим же вечером в столовой подавали кебаб на гриле, так что на ужин мы решили идти туда, пропустив ресторан. Так же вышло и с итальянским, пиццы там нет бесплатной, есть паста и супы, тоже не ходили. На барбекю не записывались. Вообще для разнообразия сходить можно, еда вкусная, но не нужно расчитывать, что бесплатно вам подадут лобстеров и крабов.

Бары. Бесплатные бары есть возле ресепшна (там дают и воду в бутылках, за день можно брать неограниченное количество), в столовой, на пляже. Может ещё где-то есть. Пиво баночное, вкусное, алкоголь любой какой захотите, но он местный, и если есть цель именно опьянеть - вряд ли получится. Я пила безалкогольные коктейли, бармен всегда придумывал что-то интересное и вкусное. Кола, фанта, спрайт настоящие, не местные подделки. Очередей на баре не было.

Пляж. Трёхъярусный песчаный пляж, лежаки не поломанные, найти свободные не проблема вообще, и приходить для этого в 5 утра (такое тоже читала где-то в отзывах) совсем не обязательно. Вход в море с понтона, мостика который уходит в воду и пологий с песочка, для детей или тех, кто не умеет плавать (глубина там по пояс, дальше начинаются кораллы). Возле понтона и мостика красивенный коралловый риф с множеством самых разных рыб. Мы видели даже ската и мурену. Море тёплое (22-23 градуса), так что в воде было находится очень комфортно. Температура воздуха, к слову, в конце февраля тоже была высокой, на солнце около 30 градусов. К понтону удобнее идти в коралках или просто шлёпанцах, но и без них вполне нормально.

Анимация. С 10:30 каждый день на пляже начиналась зарядка, йога, танцы и т.д, но мы не ходили ни разу. Вечером на сцене мини диско для детей, и какая-то программа (мисс и мистер отеля, пара отеля, живая музыка и т.д), во время программы ходят официанты, которые могут принести напитки как с платного так и бесплатного бара.

Бассейны нам не понадобились, так что мы даже не узнавали, где бассейн с подогревом, но в бассейне на пляже температура воды была 19-20 градусов, холодная, но всегда чистая.

Из минусов отеля:

Wi-Fi. Его нет. То есть он как бы есть на ресепшне, но подключится получается очень редко, и скорость минимальная. Получилось разве что пару сообщений отправить за весь отдых и на это потребовалось минут 20, не меньше. В таком большом отеле могли бы как-то решить эту проблему, и если интернет только на ресепшне, то пусть он хотя бы будет хорошим. Это действительно большой минус. Местные карточки дорогие, 1.8 гб интернета стоит 14$. Лучше заплатить за интернет в роуминге у своего оператора гривен 200 и пользоваться.

Зазывалы на пляже. Массаж, экскурсии, рестораны, коктейли. И весь день по кругу Вас будут уговаривать куда-то прийти или что-то купить. Простого «нет, спасибо» не хватит, возле вас могут крутится с уговорами 15 минут. Особенно в первые дни, когда ещё не сильный загар и явно вы только приехали. К последним дням отдыха уже не так настырно. Да, это есть везде, но тут прям очень надоедали.

Общее впечатление. За цену, которую мы заплатили за 4 человека - качество отеля и обслуживания просто на высшем уровне. Искренне не понимаю, откуда берутся отрицательные отзывы, и даже находясь в отеле от некоторых слышала «есть нечего, ужас», честно, представить не могу, что тогда для таких людей - разнообразие в еде. Я очень принципиальная и придирчивая, но отдыхом в этом отеле довольна более чем. Мы бы приехали сюда ещё и можем рекомендовать Шарм Плазу другим.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
красивая территория внимательный и приятный персонал отличное питание безалкогольные напитки пляж коралловый риф с рыбками
Минусы отеля
wi-fi «зазывалы» на пляже
Добавлено 01.03.20 23:54 (8 306 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:09 25.07.20

знаете, прямо диву даешься, как же там все стало классно, особенно в феврале))). Ваш отзыв 100% заказуха. Один из турагентов снимал обзор отеля, видел ситуацию изнутри, люди вызывали полицию, потому что еды просто не было,а вы тут фоточки постите и в восторге прибываете. Вранье-чистейшей воды!!!!!!!!!!!

23:37 26.11.20

Хаха да, заказной отзыв)) Могу лично Вам скинуть фоточек с отдыха, а то Ваша уверенность аж зашкаливает

23:41 26.11.20

А вот то, что Вы из какого-то отеля конкурента - теперь не исключаю

22:08 03.08.20

Когда мы были в этом отеле в 2015 году,в октябре,всё было так же,как Вы описали.И Шарм Плаза-один из самых любимых отелей.Спасибо за отзыв,рада,если там всё именно так.

19:23 26.11.20

Ужасный отель! Хуже не было! Еды нет, воды нет, все в полном упадке... У вас точно заказной отзыв! Когда-то может и было все дорого богато, но сейчас просто кошмар! И менеджерам даже дела нет... Больше ни ногой, даже из-за крутого рифа!

23:39 26.11.20

Да, если Вам не понравилось, а кому-то понравилось, то этого кого-то явно «купили» чтоб оставил отзыв в интернете)) что вообще я читаю.

23:42 26.11.20

А вот то, что Вы из какого-то отеля конкурента - теперь не исключаю

08:23 02.12.20

да да,именно из отеля конкурента, из Шарм плазы, только из другой реальности.

18:38 05.12.20

Ну посмотрите мой отзыв об этом отеле, как и впрочем все отзывы за декабрь-февраль!

18:01 27.09.21

Добрый день есть ли еда для детей? И что по бару ? Это этот отель так понимаю?Sharm Plaza (Ex. Crowne Plaza Resort) 5*

20:00 19.06.23

Добрый день
Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.Спасибо!Мы будем очень рады встречи с Вами снова!Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!С Уважением, менеджмент отеля Sharm Plaza & Resort

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (2)