АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.04.14
Страны, города: 13 / 16
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 11058
Фото: 135
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
феврале 2020
18.02.20 - 01.03.20
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Туда, где розы круглый год,мой взгляд стремится искушённый. Там, где приветливый народ, весёлой музой упоённый... (с)

Аэропорт.

В Индии мы были впервые. Перелет комфортный, из Омска мы летим 6 часов. В аэропорту ко мне подскакивают два индийских хлопца с вопросом: Корал? Я: да.. Они: ваучер давай, я подаю... а надо сказать, хлопцы одеты в униформу, в оранжевые рубашки с какой-то надписью на спине, но после перелета, разве детали замечаешь?)) Короче, они довезли наши чемоданы почти до автобуса, и давай требовать бакшиш))) причем берут в рублях... кое-как отделались от них, дали 100 рублей и до свидания.. Будьте бдительны, ваши чемоданы никто бесплатно не будет носить/возить.

Отель.

В отель нас привезли последними, ехали примерно час. Из Омска с нами было 5 человек в этот отель, сразу отправили на завтрак, я считаю это плюс отелю, так как по правилам заселения мы должны попасть в номер не раньше 12 часов, и соответственно, завтрак не входит в день заезда. Если вы прилетели утром, то первый шок проходит к вечеру))) В дальнейшем понимаешь, что отель вполне нормальный за свои деньги. На пляже были туристы, которые километр ходят пешком до моря, а мы прям рядом жили....

Первый номер мне не подошел, ужасный запах. Второй номер пришлось подождать, его убирали. В нем воздух был свежий, но где-то розетка выпавшая, где-то потеки краски на входной двери, но мы были такими уставшими и хотели спать, что решили уже здесь и остаться. а что, не всю же жизнь жить в этом номере, потеки и щели в окнах, мы потерпим. Если кому-то текстиль показался не белоснежным или еще что, то рядом Novotel 4*... ну соответственно, цена в 2 раза дороже.

Территория отеля чистая, всё время работники трудятся: метут, гребут, поливают. Пальмы с кокосами по всей территории. экзотичненько))) Бассейн один, и в нём купаются в основном индусы. Есть бар у бассейна, но мы ни разу не были ни в бассейне, ни около бара, потому как приехали на море.

The Byke - это большая сеть отелей. Около столовой (мы так называли ресторан) есть большой стенд, там сфотаны все отели этой сети, их аж 16 штук. Наш Old Anchor переводится как старый якорь. Ну... и как бы соответственный антураж на территории.. какие-то старые ржавые фонтаны, не работающие наверно лет 10 ))) Здание самого ресепшена в виде корабля, по замыслу архитекторов тоже должно как бы стоять на воде, в фонтане, но и этот фонтан был высохшим и ржавым. Но, сразу хочу сказать, всё вышеперечисленное никак на качество отдыха не влияет. Мы в 3* никогда не ездим, в основном 4 и 5, я очень переживала, и читая отзывы поняла, что Индия-это да... так почти везде. Ну или либо плати не 100 тысяч за 12 ночей, а 250 или 380 (Тадж Экзотик). Ну или Azaya Beach Resort с ценой 650 тысяч без перелета. Но и в этих отелях были люди недовольны чем-то. Ну и зачем себе тратить нервы за бо'льшие деньги, сказала я себе ))))

Так как мы понимали, что отель не высокого класса, то и не ждали ничего в номере. Не было телефона, не было полотенец для рук, не было чая/кофе, а только чайник. Номер у нас был делюкс. 2 комнаты и небольшая комнатка с холодильником. Холодильник маленький. 2-х литровая бутылка колы едва лежа помещается. Но пообщавшись с другими туристами, выяснили, что телефон есть, наборы чай/кофе есть. Зашли в гости к одним туристам, у них и два стакана и 2 бокала для чая было, а у нас только 2 стакана. Так что, не стесняйтесь, спрашивайте. Телефон поставили (звонить на ресепшен 100). Горничные, если их можно так назвать - молодые парнишки, может соответственно возрасту забывают что-то положить. Например туалетную бумагу. Но напомнить не сложно, или спросить на ресепшен. Воду приносят с открытыми крышками. И 0,5 в бутылочках и 5 литров бочонок. Нам сказали, что эта вода кипяченная. Можно купить в магазине.

Музыка играла до 23:30, но мы жили в отдалении, и очень рады этому, при закрытых окнах нас музыка не доставала. Кстати, про окна. Не понятно, почему они не натянут сетки на окна. Во всех странах, где мы были, везде есть сетки. Здесь же, огромное количество комаров и нет сеток. Ночью вполне комфортно спать без кондера, у нас окна выходили на две стороны, вполне себе сквознячок, но я боюсь всяких птиц, которых много, могут же залететь...не сколько боюсь, сколько потом возиться их выгонять... ну и комары. Я привезла наш раптор, нам было норм. Хотя в номере был местный прибор(флакон с жидкостью, он с ароматизатором, мне не нра), мы их флакон включили в той комнате, где холодильник, потому что в ней не остеклено окно, а просто жалюзи. В ванной такое же, но кто-то из прежних жильцов натянул марлю. И там не залетали комары.

Вот прям зря они не натягивают сетки. И электричества бы меньше жгли по ночам. Кстати, у нас было два кондиционера в двух комнатах и плюс два потолочных вентилятора. Мы на ночь включали в гостиной кондер, а в спальне вентилятор на слабую скорость.

Телевизор.

Каналов русских нет. Мы записали на флешку кучу фильмов, воткнули в телевизор и смотрели весь отдых (в жару или вечером перед сном). В гостиной у нас был диван и два кресла с журнальным столиком. Попивали ром с колой. Кстати, ром Старый монах стоил 180 рублей за бутылку.

Пляж.

Дорога на пляж очень ленивым шагом минуты 3. Пляж хороший, чистый. Лежаки, матрасики, зонты (хоть два зонта! я, например не фанат загара, всё пряталась от солнца) есть на пляже около каждого шейка, так же дают полотенце пляжное и пароль от вайфая. В общем, 33 удовольствия))) И за все это дополнительно не платишь, а покупаешь что-то из еды или питья в этом шейке.

По пляжу ходят постоянно торговцы, в начале отдыха они достают тебя, но, как обычно в жизни: если ты не можешь изменить ситуацию, то измени к ней отношение, так и тут. Мы стали общаться с девчонками, торговками. Они, кстати, знают и русский и английский. Присядут, поболтают, руку пожмут, о себе расскажут. Прикольные такие. Знакомые нам имена себе взяли: Оксана, Наташа, Лолита Милявская, Соня, Роза... Однажды мы пришли на пляж, а у каждого шейка стоит 10 лежаков, и все уже заняты... мы были в недоумении. Оказывается, в этот день была проверка. По правилам им положено 10 лежаков, а если более, то налог выше. Но проверка не только количество лежаков проверяла, и так чистый пляж еще тщательнее убирали, и не разрешали курить на лежаках. А торговок пляжных гоняет полиция. Кааак разбегутся врассыпную, значит полиция идет. Однажды мимо нас проходил парень, продающий ремни кожаные, он, увидев полицию, бросил на наш лежак свои ремни и дал деру))) вся эта связка ремней так и лежала на лежаке. Позже пришел и забрал. В общем, это все нас веселило.

Море всегда волновалось, пока мы были (18.02.2020-01.03.2020). Только зашел по колено, тут же по макушку обдало волной. Но стоит пройти этот рубеж прибрежных волн, дальше, метров через 20 более спокойно и люди просто катаются на волнах. Выйти на сушу так же проблематично- как даст-даст волна в спину, того и гляди без купальника выйдешь )))) Но вода теплая-теплая, такая шелковистая, приятная. В воде ничего лишнего. Дно песчаное, чистое.

Для детей такое море не комфортно, хотя были ребятишки, не много, но были. И, кстати, очень высокий UF индекс в Индии. В телефоне, там где погоду смотрите, заглядывайте в инфу ниже, там про UF написано. При максимальном показателе в 11 баллов, там был от 9 до 11. Защитный крем 50 не ниже. Особенно в первые дни. Я, сидя под зонтом обгорала. То есть на меня прямые лучи не попадали, а ноги сгорели. Многие купаются в белых рубашках с капюшончиком, чтоб не сгореть. Здесь же и покупают их.

Питание.

Питание в отеле вегетарианское, нет сыров, колбас, яиц. Но об этом и говорит концепция отеля. На завтраке были блинчики, жареные лепешки, проростки чечевицы, фасоли, тосты, каша, супчик (очень вкусный, хоть и островатый и со специями), картошка, бобы, из фруктов: арбузы,дыни (и то и то не вкусное) и вкуснючая папая. На пляже люди из других отелей рассказывали, что каждому дают один тост с кусочком масла и джем. И всё! Никакого шведского стола.

На пляже в шейках не могу сказать, что прям вкусно, но съедобно. Разрешают свои напитки. У Николая цены дешевле. А вот в кафе около супермаркета (Робин Арт) -мы там несколько раз ужинали, там мне понравилось больше. И там как-то чище и более приближено к городскому общепиту. Последний ужин провели в кафе на реке, тоже не плохо. Один раз сходили на пляжную вечеринку с файер-шоу, салютом и дискотекой (у Николая). Было здорово! Так атмосферненько. Заказывали целую рыбу в тандыри ... с напитками на 2-х обошлось 1700 рупий. Каждый день проходит вечеринка в каком-нибудь шейке.

Магазины.

Чуть дальше от супермаркета стоит 3-х этажный голубой магазин с колоннами, мы между собой его называли "дом культуры"))) Так и говорили, там за домом культуры фрукты дешевле, например ))) В этом "доме культуры" есть магазин Левайс (Levi Strauss & Co.), в 2-3 раза дешевле по сравнению с ценами на Левайс в России.

Вообще, отель очень удачно расположен. Вышел и тут же всякие магазинчики, кафешки. Подбирая отель, я читала в отзывах, что есть отели, в чистом поле))) выходишь из отеля, а вокруг поля и пойти некуда, и люди берут такси, чтоб съездить в магазин. А наш отель это удачное соотношение цена/содержание = пляж рядом, кафе рядом, магазины рядом, массажные салоны рядом. Жизнь кипит))) Остается только приехать с позитивным настроем и наслаждаться морем, солнцем, Индией...

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона днем.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на рассвете.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вечеринка на пляже.

Фото туриста отеля

Прочее

Проростки.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Файер-шоу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ночной пляж.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Папая.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак. Блинчики с джемом.

Фото туриста отеля

Прочее

Роза.

Фото туриста отеля

Прочее

Наташа с племянником.

Показать еще
Плюсы отеля
Всё понравилось!
Минусы отеля
Да нет никаких минусов!
Добавлено 03.03.20 08:40 (9 293 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:08 04.03.20

Lala, какой добрый, позитивный, местами с юмором Ваш отзыв! Вот уже скоро будем и мы в данном отеле. И я ещё не была даже в нем (и также впервые в Индии) , то вижу одни плюсы данного отеля и с Вами полностью солидарна. Свой отзыв об отеле и отдыхе оставлю непременно.

16:28 04.03.20

Спасибо, Людмила. Хорошего вам отдыха. Главное позитивный настрой. Сама атмосфера Индии, и море все сглаживают. Мы с мужем живем в условиях далеких от данного отеля, ну ничего, ко всему относились с юмором, и этим самым не испортили себе отдых.

17:45 05.03.20

Lala, день добрый!
Долго проходили таможню?
У вас была электронная виза или обычная?

17:56 05.03.20

Добрый день, Наталья. Виза электронная. Нам очень повезло, все прошло быстро. Ну как быстро, нас было чуть больше 200 человек в самолете, и мы прошли за час с небольшим. Нам казалось, что это очень долго, но послушав на пляже других туристов, с ужасом узнали, что люди 5 часов провели в очереди. Ну там сразу 3 самолета прилетело из России. А мы были одни в момент прилета. Представляю состояние людей, лететь 6 часов (а кто-то и более летит), и потом еще почти столько же в очереди стоять.

07:09 06.03.20

Спасибо большое за ответ.
Будем очень надеяться, что нам тоже повезет)

10:50 07.03.20

Позитивный настрой на отдыхе - вещь очень нужная и важная. Однозначно!..:) Но вот с оценкой отелю Вы всё-таки явно погорячились. "Четвёрка" - это максимум того, что он заслуживает. Возможно, просто восторги от Гоа Вас захлестнули...:)
Честно скажу, я к Гоа отношусь куда более скептически. Но это, разумеется, из серии "каждому своё"...:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lala (10)