АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 2308
Фото: 1
606
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2019
15.10.19 - 24.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отдых в сердце древнего Пафоса

Отдыхали с детьми и друзьями в октябре 2019 года в Базилике - высшая оценка за все. Отдельная пятерка туроператору Библиоглобус - очень заботливое отношение от начала до завершения поездки, внимание к семье с детьми вообще растрогало нас до глубины души))

Заселение. Сотрудники отеля - приветливые, вежливые, очень гостеприимные. Заселили нас сразу, номер дали лучше купленной нами категории! Отель состоит из нескольких корпусов, мы жили в Пенелопе, у нас был двухэтажный "дом" (так назвали его на ресепшен) с двумя огромными террасами и выходом на крышу, на которой также еще две открытые террасы со столиком и лавками. У всех были свои спальни и свои ванные комнаты, плюс кухня со всем необходимым. Короче, лучше не придумаешь! Днем - море (ах, какое чистое, с рыбками), походы по архаике (горячо нами любимой), вечером - ужин (восхитительное изобилие всего на любой вкус) и звездное небо над головой. Чего еще желать))

Территория отеля. Она небольшая, есть хороший бассейн. Сразу за отелем (практически в нем) - развалины епископского дворца (6 век н. э.) - прекрасный вечерний променад обеспечен.

Питание. У нас был HB, завтраки традиционные континентальные (бэээ:)), но есть молочная каша (важно с детьми). Кофе и чай так себе, но мы все простили за ужины, которые просто великолепны. Брали в баре местное вино, пиво, сидр - за доп. плату. А так в номере есть кухня, можно готовить самому что хочешь.

Сервис. Все хорошо, уборка регулярная. По вечерам после ужина были разные шоу, мини-диско, лото какое-то (бинго).

Расположение. На наш вкус - идеальное. Пешая доступность порта, набережной, археологического парка, центра города. Напротив отеля - большой супермаркет Папантонио, там есть все, и еда и сувениры (цены существенно ниже, чем на барахолках). Рядом транспортная развязка (автобусная конечная) - можно добраться до разных местечек. Мы, например, ездили автобусом в Палео Пафос (городок Куклия) - там огромный археологический парк с древнейшими артефактами культа Афродиты (даже для опытного антиковеда найдется пара поразительных открытий). По пятницам в Куклии - ярмарка, можно купить местные сладости, мясные продукты, копченую дичь (очень вкусно). Брали машину с водителем-гидом, объездили Троодос. Дорога серпантин, но приемлемый (для тех, кого укачивает).

Море. Пляжей рядом нет, берег скалистый, вход с удобных лесенок в море по всему побережью рядом с отелем. Нам очень понравилось - море чистое, сразу заходишь на глубину, полно рыб и всяких морских обитателей. Мы брали колбасу с отельных завтраков и кормили рыбок - уплываешь от берега на 5 метров с маской и вокруг тебя косяк мелких неоновых рыбок. Мы ездили и на песчаные пляжи (на автобусе), тоже вполне, но несколько грязновато (природный мусор, сухие водоросли). Море в октябре теплое, примерно +24.

Минусы. Чтобы быть честной, надо сказать про минусы - в нашей ванной в первый день заселения были обнаружены мелкие тараканы (я уж и забыла как они выглядят) в количестве двух штук, а потом днем спустя обнаружен Таракан-матриарх (гигант прямо). После победы над ним живность больше не появлялась. Пожаловаться мы не успели. Больше минусов нет.

Рекомендации. Рекомендую для всех, кто предпочитает путешествовать интересно, но с комфортом. Базилика - надежный форпост для отдыха и расслабления после целого дня на ногах. Любителям пляжного отдыха тут делать нечего.

Фото туриста отеля

Прочее

Елена оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.7 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение сервис питание стоимость
Добавлено 03.03.20 11:36 (3 363 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)