АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.18
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 5978
Фото: 0
3 БЛАГОДАРНОСТИ
545
читательский охват
2 читателя
считают полезным
3
спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2020
13.02.20 - 23.02.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасное место

1. Перелет.

А/к Северный ветер aka Nordwind. Самолет из Москвы летит 9 часов. Первый раз непривычно. Самолет Боинг 777-200, без изысков. Расстояние между креслами комфортно отдохнуть не позволяет, особенно если соседи спереди развалятся. Кормили 2 раза.

2. Туроператор, трансфер.

Трансфер шикарный 15 минут и мы в отеле. Гид в отеле на инфо-встрече выдал мощный материал, продавец от бога))) Гиды всегда в отеле были до 14, можно было подойти с вопросом.

3. Расположение.

+ Рядом с аэропортом, недалеко ехать на экскурсии на материк.

- Далеко ехать до южных островов и Пхукет-тауна.

Магазины рядом: 7/11 (обычный продуктовый вроде Пятерочки), чуть подальше Super Cheap (побольше, супермаркет, есть всё включая гвозди)), фруктовые лавки, магазин сувениров (отличный!, цены ниже чем в Пхукет-тауне, хотя там и больше выбор).

Транспорт: короткие расстояния, по поселку – тук-тук. До Суперчипа и обратно 100 бат, до аэропорта 400 бат. В Пхукет таун – такси через приложение Grab – 800 бат в одну сторону. Автобусов нет.

4. Отель.

Жили в 9 корпусе, 2 этаж, номер с балконом. Вид на скалу с водопадом (аквапарк). Отличная зеленая территория, по утрам прилетала птичка на балкон и пела песни. За территорией очень хорошо следят садовники. Перемещаться комфортно и пешком, когда запомнишь короткую дорогу). Бассейн Infinity – настоящая бесконечность, фотки отличные! Обедать в местном баре – дорого и не вкусно! Все ходят к аэропорт view point – там сборище тку-туков и можно купить что душе угодно))) На пляже под соснами делают массаж, ходила супруга на стопы и я на спину. Недорого (300-350 бат), 40-60 мин, расслабон под дыханием моря. Громадный плюс – большая территория, вся анимация на пляже и около жилых номеров полнейшая тишина….!

Мы один раз ходили на фаер-шоу, ни чо так для сельской местности, а так каждый день какая-то активность проводится, днем аквааэробика в бассейне и т.д.

Детский клуб – есть всякая детская развлекуха, мы разрисовывали зонтик и делали тату хной. Есть небольшая детская площадка для детей до 5 лет. По ощущениям 70% постояльцев – русские, остальные – французы, немцы, азиаты.

5. Номер.

Просторный, большой плоский ТВ Samsung (русский только Первый канал, канал Дисней на английском), две двуспальных кровати. Холодильник. Пол – плитка. Высокие потолки. Отличный центральный кондей – нет внешнего блока на балконе, ничего не гудит, не жужжит. Ночью спали без кондея и с закрытой балконной дверью – не душно. На балконе два ротанговых кресла и столик. Уборка ежедневная, без претензий. Из минусов: слабенький напор воды из душа, узенькая лейка душа, вмонтирован в стену. Хорошие лифты.

6. Услуги отеля.

Завтраки очень хорошие, нам понравились. Один раз заказывали ужин в номер – очень вкусно.

Вайфай хороший и стабильный на всей территории отеля – это супер!

На ресепшене есть человек говорящий по-русски – Миша, остальные – только английский. Есть еще мужик, в черной рубашке, типа управляющий, тоже хорошо говорит по-русски, спрашивал нас почему на ужины никто не ходит))

7. Развлечения.

Аквапарк. Для гостей отеля бесплатно! Ходили 3 раза, нам очень понравилось, народу мало, горки в отличном состоянии.

У гида экскурсии дорогие, как мне показалось. Сафари на слонах предлагал за 100 долл. на человека, мы купили на сайте Туртелла за те же деньги (оплата переводом на Сбербанк), но на 2 взрослых и 1 ребенок 5 лет. Экскурсия включает в себя: Скала обезьян (воспитанные и откормленные), Храм лежащего Будды, Купание слона, Шоу слоненка, Катание на слоне, Водопад, Ферма черепах. Нам очень понравилось – слоны и черепахи были бесподобны.

Самостоятельно ездили в Пхукет-таун 2 раза. 1: Гора обезьян. Может быть сложновато подниматься, лучше приехать на заходящем солнце, часов в 15. Обезьяны реально дикие, забирают всю еду и напитки. Иногда было страшно, но от этого очень интересно))

Ночной рынок на улице Thalang. Открывается в 16, закрывается в 22, бывает только по воскресеньям. Незабываемые ощущения, что-то типа летних Арбата или Невского, поют, море дешевой вкуснейшей уличной еды, сувениры. Непередаваемый колорит. Там же рядом зашли в чудесное «B Cat Cafe», улица Thep Kasattri. Там половина кафе отдана под жилище 10 чудесных кошек, которых можно гладить и играть))

Второй раз решили посетить зоопарк. От него осталось двойственное ощущение. Минусы: высокая цена, с фото отдали 4200 бат за троих. Зоопарк находится в унылом запустении, как будто его бросили лет пять назад, Аквариум не работает. Плюсы: Шоу слонов, крокодилов, обезьян (всё входит в билет), особенно понравились крокодилы. Фото с обезьянами и особенно с малышкой не оставит никого равнодушным. Также сфотографировались с тигром))) Еще можно было с крокодильчиком, змеёй и попугаем, но мы не стали. Стоимость всех фото входит в билет.

8. Море.

Море теплое, но кусается какая-то гадость типа фитопланктона. Глазом различить невозможно, слишком мелкая. Через 5 минут купания ощущения как от жжения крапивой. Способы решения проблемы: 1. Гид говорил если намазаться маслом от загара, они кусают меньше. Т.е. ощущения всё равно остаются. 2. Купаться на волнах, там их нет совсем. 3. Купаться в бассейне 

9. Погода.

Суперкомфортная, днем 33, ночью 25, пару дней было облачно – самый кайф. Духоты нет. Солнце очень сильное, средство от загара обязательно.

10. Деньги.

В крупных магазинах и кафе принимают карты. В некоторых магазинах картой можно оплатить покупки свыше 300 бат, в других всегда берут 3% комиссии. Банкоматы для выдачи наличных всегда возьмут комиссию 220 бат независимо от суммы. Так что некоторую сумму лучше привезти в долларах. Рядом с отелем есть два обменника. Еще есть вариант обналичить бесплатно через кассу аквапарка небольшие суммы: вносите депозит картой, например 2000 бат, тратите в аквапарке например 1000, остальную тысячу наличкой получаете на выходе в кассе без проблем.

Сергей оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.7 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

4.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория вайфай бассейн багги близость к аэропорту широкое время завтрака аквапарк
Минусы отеля
Море кусачее плохая транспортная доступность
Добавлено 03.03.20 22:20 (5 955 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (5)