АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.11
Страны, города: 12 / 14
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 18509
Фото: 181
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
феврале 2020
13.02.20 - 24.02.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лето в феврале.

Это была моя первая поездка в Индию. Отель выбирала по рейтингу и отзывам. Большое человеческое "Спасибо" Нелли за ее рекомендации! Сантана оставила самые позитивные впечатления. Отель очень удачно расположен, практически на берегу моря. Территория очень ухоженная, цветуще-зеленая. Милые фонтанчики, бело-синие домики с торжественными балясинами и перилами. Белые птицы, расхаживающие по газонам, даже вороны какие-то по-домашнему приятные. У нас был ранний прилет, на ресепшн оставили чемоданы и пошли гулять по пляжу. Время пролетело не заметно. Пляж просто бесконечный... Налево пойдешь - попадешь на пляж Синкерим, где из-за форта Агуада нет больших волн, можно поплавать. Направо пойдешь - попадешь на пляж Калангут, где побольше и отдыхающих и работающих.

Заселение после 12 часов. Номер 301, после ремонта. Кухня с набором чашек-ложек-бокалов, набор чай-кофе-сливки, чайник, холодильник. Самое неожиданное и приятное - электричество не выключается когда уходишь из номера, как в большинстве отелей, и холодильник всегда работает. Сразу отмечу, однажды не осмотрительно оставили печеньки на столе, утром обнаружили разгуливающих довольных муравьишек. Потом все съестное прятали в холодильник. Были небольшие проблемы с кондиционером. Но достаточно переключить предохранитель и все снова работает! Завтрак в ресторане до 10.30, успевали с утра часик понежиться в море. Еда и индийская, и европейская. Все свежее, на горячее можно заказать глазунью или омлет. Ни разу не было очереди. Из холодных напитков очень прониклась к вкусняшке из клубники и молока. Один из напитков обязательно был не сладкий. Меню каждый день менялось, не надоедало. Интересное интерьерное решение светильников в ресторане.

Сотрудники отеля все приветливые, всегда улыбаются (кажется, даже отельный пес улыбается).

Ежедневно в номере после уборки нас встречала какая-нибудь забавная зверушка из полотенец. Полет фантазии просто неисчерпаемый! Обезьянка, висящая на вентиляторе как на карусели, привела в восторг!

За территорией отеля все оказалось гораздо печальнее... Пока не увидишь собственными глазами не поверишь, что так бывает по настоящему. Мусор лежит повсюду разной степени кучности. При том, что Кандолим считается районом с самой развитой инфраструктурой! Там даже тротуары есть!

Ужинать ходили в разные места. Самый нарядный ресторан - Shivers Garden. Он не у самой дороги, столики стоят в саду, белые шатры, живая музыка, хорошая кухня. От отеля надо повернуть направо и перейти на другую сторону дороги. Напротив виллы « Кингфишер» есть указатель. Найти легко. В принципе, с общепитом в Кандолиме проблем нет вообще. Самый вкусный масала-чай нам приготовили в какой-то маленькой забегаловке.

Советую обязательно съездить в субботу на ночной рынок. Вот где сконцентрирован весь индийский колорит! Даже если вы не собирались ничего покупать - удержаться просто не реально! Мы договориись с таксистом за 700 рупий (три часа ожидания). С ним же ездили на Арамболь (1800 рупий), на Палолем (на весь день 3500). Зовут Сай (91 9119564354).

Самым впечатляющим событием стала поездка в Хампи. Если хотите увидеть настоящую Индию поезжайте! {удалено модератором: несанкционированная реклама} Интереснее получать информацию о стране от местного гида. Даже очень подготовленный русский гид не передает той неповторимой энергетики, как человек, родившийся в Индии и влюбленный в свою страну. Нам повезло, Сухит рассказывал не только по теме экскурсии, не только про прошлое и настоящее страны, но и просто про быт, про традиции в семьях, про жизнь как она есть. Это не заменить никакими энциклопедическими выученными знаниями.

Вернусь ли я в Индию? Не знаю. Вернулась ли бы я в Сантану - однозначно!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Крабики на Палолеме

Фото туриста отеля

Прочее

Арамболь

Фото туриста отеля

Прочее

Арамболь

Фото туриста отеля

Прочее

Палолем

Фото туриста отеля

Прочее

Палолем

Фото туриста отеля

Прочее

Ночной рынок

Фото туриста отеля

Прочее

Конец дня. Сансет.

Фото туриста отеля

Прочее

Тротуары в Кардолиме.

Фото туриста отеля

Прочее

Бибикалка рикши )))

Фото туриста отеля

Прочее

Просто улица

Фото туриста отеля

Номера

Если включить вентилятор обезьяна начнёт кружиться

Фото туриста отеля

Пляж

Сразу за пальмами отель.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

повар готовит горячее блюдо

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Северного ГОА

Показать еще
Добавлено 06.03.20 14:38 (3 730 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:39 08.03.20

Очень рада, что Вам понравился отель и отдых в целом. У меня сердце учащает пульс, когда я вижу фотки Сантаны. Мы там были счастливы! И почему-то мне кажется, что Вы туда еще вернетесь. А рекомендации я буду и впредь давать, ведь я имею право после 8 раз посещения Гоа. И спасибо Вам за добрые слова в мой адрес.
Как понравился Палолем? Арамболь? Хотелось бы чуть-чуть поподробнее.

10:22 10.03.20

Пляж Палолем очень понравился, больших волн нет, вход в море подольше, вода еще теплее. А главное - впадающая река, где можно просто полежать и понаблюдать за жизнью крабиков на песке. За пляжем в деревне такая же помойка, как везде, гулять некуда, значит после заката - просто сидеть в отеле. На Арамболь достаточно съездить один-два раза, послушать барабаны, посмотреть на "местных" арамбольцев, публика очень колоритная. Мы попали на фрик-фестиваль, было забавно. Но жить там очень шумно. Может для молодежи и не напряжно. На такси каждый день по разным пляжам ездить накладно, а вот если на байке, то вполне можно объехать все побережье ГОА. Это интересно. Для себя я пришла к выводу, что на ГОА надо ехать лет до 30.

14:45 10.03.20

"Для себя я пришла к выводу, что на ГОА надо ехать лет до 30. " Вот уж никак я с этим не могу согласиться. Нам с мужем по 72 года и впервые приехали в Гоа, когда нам было по 64 года. Всегда мы там были в восторге от всего. На их грязь мы вообще не обращали внимания. Там масса интересностей и климат там хороший для пляжного отдыха. Особенно в ноябре-марте. Но спорить не буду. У каждого свое мнение.

22:52 10.03.20

К Индии нельзя остаться равнодушным. Нам было за сорок, а теперь 15 лет спустя очень хотим снова там побывать.

10:17 11.03.20

Индия действительно никого не оставляет равнодушным. Кто-то влюбляется раз и навсегда. А кто-то не возвращается больше никогда. Знаю и тех и других. И пока там лично не побываешь ни за что не угадаешь, к какой половине относишься. Ты либо конгруэнтен стране, либо нет.

11:46 11.03.20

"И пока там лично не побываешь ни за что не угадаешь, к какой половине относишься. " Абсолютно согласна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы zHeleNaz (19)