АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.16
Страны, города: 38 / 73
Отзывов: 93
Комментариев: 1603
Читательский охват: 113088
Фото: 9954
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле Club Bella Sun Hotel & SPA (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхала С друзьями в
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом отдохнули нормально.

В Сиде мы были впервые. Отель нам посоветовали в турагентстве. В целом неплохо. Отель, территория и бассейн чистые. Номер у нас был нормальный. Все работало.

Пляж. В первую очередь едем мы к морю. Так вот море было хорошее. До пляжа близко, идти минут 5-7. На пляже песок, вход в море пологий. Есть несколько камней в воде, но их просто нужно обойти. Плавалось нам отлично! Пляж принадлежит отелю. Зонты и лежаки бесплатные. Мы всегда встаем рано, стараемся наплаваться в утреннем морюшке, пока еще народу почти нет. Утром тихо, солнышко встает, море чистое, теплое. Красота! Так что занимали мы лежаки рано. Но пляж реально маловат для такого количества людей в отеле. Поэтому лежаками заставлено было все пространство на песке. И лежаки расположены тесно друг к другу. Мы три раза в день ходили на пляж: перед завтраком, потом после завтрака до обеда, а потом третий раз уже когда жара спадала. Наплавались вволю.

Еда. Было все вкусно. И очень красиво оформлено. Вы только посмотрите на фото, там на арбузах вырезаны портреты: Мустафа Кемаль Ататюрк и Че Гевара, какие-то цветы из овощей и фруктов, как произведения искусства. Ребята официанты старались, убирали все вовремя. Все блюда пополнялись. Был потрясающий шеф-повар. Он лично выходил в зал (каждый день в мундирах разного цвета), беседовал с посетителями. Забыла, к сожалению, его имя. Единственный недостаток: все одновременно поесть не могут. Или вы должны приходить за несколько минут до начала ужина и ждать, а потом вместе с толпой ринуться занимать места, это, согласитесь, напрягает. Мы все-таки отдыхать приехали, а не суетиться. Или приходите минут через 30-40 после начала ужина, когда первая волна посетителей схлынет, наевшись. Мы предпочитали второй вариант.

Массаж и хамам мы попробовали. Особенно рекомендую сразу по приезду сделать в отеле пилинг всего тела, перед тем, как начать загорать. Тогда загар ляжет более ровно.

Уборка. В отеле и вокруг было чисто. Но уборка в номере была, скажем так, ненавязчивая. И даже чаевые никак на это не влияли. Иногда уборка до нас просто не доходила. И нам приходилось иногда искать горничных и самим менять у них полотенца. Мы хотим помочь отелю стать лучше. Мы понимаем, что горничные не успевают. Но может быть, отелю стоит нанять еще пару горничных?

Рядом с отелем есть, где погулять. Это явный плюс отеля. Потому что иногда бывают отели, стоящие на отшибе. Тут есть прекрасный Променад. Есть кафе и рестораны, есть магазины с сувенирами, едой, напитками и вещами.

Мы любим полежать на пляже два-три дня, а потом рвануть куда-нибудь на экскурсию. На каких замечательных экскурсиях мы побывали, пока отдыхали в отеле! Восьмое Чудо Света – Памук Кале. Прекрасно сохранившийся античный огромный город – Хиераполис. Ездили в город Демре, который прежде назывался Мирры Ликийские. Там археологи обнаружили под землей и откопали тот самый храм, где служил Николай Угодник. Этого Святого поэтому и называют Николай Мирликийский. Так вы можете, отдыхая в Сиде, побывать в библейских легендарных Миррах Ликийских! Первоначально Святой Николай Чудотворец был там и похоронен. Там сохранилась его рака. Можно там приобрести иконы, крестики и освятить их, приложив к раке. Мощи Святого находились в этой раке в этом храме более 600 лет, с IV по XI век. А потом были перевезены итальянскими купцами в город Бари. Мы еще записки возили туда с просьбами к Святому Николаю. Ему молятся (девушки, внимание!) об удачном замужестве, о детях, об успешной учебе, о семье. Слава Богу и спасибо Святому Николаю, наша просьба была УСЛЫШАНА! Мы ездили на реку Манавгат, осматривали Сиде, катались на джипах, плавали в купальне Клеопатры, видели город Кеккова, поглощенный водами Средиземного моря и проглядывающий сквозь толщу воды. В Турции столько интересного!

Очень поднимала настроение прекрасная отельная анимация. Ребята очень старались. Им большое спасибо! Мы участвовали в аквааэробике в бассейне, в конкурсах, ходили заниматься фитнесом на ковриках, прыгали на занятиях степом. А еще вечерняя анимация для взрослых, детская анимация. Честно говоря, этого драйва не хватает в пляжных отелях в Греции, Испании, Италии.

Вот подумываем съездить летом опять в Турцию. Решаем, вернуться ли опять в этот отель? Или взять какую-нибудь пятерку?

Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Татьяна-Татьяна оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение море веселая анимация
Минусы отеля
тесноватый пляж
Добавлено 09.03.20 21:30 (4 298 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:09 05.03.21

В Турции можно найти отдых на любой вкус: от супер активного до полного релакса. Экскурсий тоже много, абсолютно разных по тематике.

23:13 05.03.21

Да, мы много уже объездили. Правда, еще не везде были. Но какие наши годы! :))
А где вам больше понравилось?

18:20 11.03.21

В Турции много интересного. Наверное, больше всего поразила Каппадокия. Хоть мы на шарах и не покатались. Еще , ярчайшее впечатление осталось от спуска на параглайде в Фетхие. Да и рафтинг впечатляет. Стамбул тоже надо посмотреть.

21:53 11.03.21

Да, Каппадокия - это мечта! Обязательно попадем когда-нибудь. А вы уже были, по-хорошему вам завидуем! :)
И на воздушном шаре обязательно полетим. Над этими удивительными причудливыми горами.
А параглайд - это что такое?

22:53 12.03.21

В отзыве об отеле Туана есть одно фото. Это дочь с инструктором на параглайде. Мое тоже было, и даже видео во время полета, но не нашли диск. Дочь просто сразу по приезду свое фото в сетях выложила, вот и сохранилось. Это подобие парашюта, но он не за спиной. Мы с инструктором стоя на горе, разгоняемся. Параглайд сзади тянется по земле. На краю горы мы прыгаем вниз. Параглайд становится парашютом. В момент отрыва от земли страшно, но это секунды. Потом просто паришь над одной из самых красивых бухт в мире и наслаждаешься ни с чем не сравнимой красотой. Перед приземлением инструктор спрашивает с экстримом или без. Я, конечно, выбрала без экстрима, и мы плавно приземлились. А дочь выбрала экстрим(она тогда была еще подростком). Я, конечно, попереживала за нее. Боялась, что на крыши домов приземлятся или в море. Но все обошлось, у них все просчитано. Ну, в общем, сплошной адреналин.

23:34 12.03.21

Посмотрела. В общем и целом понятно. Типа планера или дельтаплана, но там летят лёжа, а тут сидя. Дочь сидит ниже, чем инструктор. Значит, при приземлении главный упор на ее ноги.
Меня вот это всегда заботит. За кости боюсь. С возрастом они же становятся более хрупкие. Не дай Бог сломать...
Кстати, это не страховой случай.
А что значит приземление с экстримом? :) Любопытно.
Вы большие молодцы и отчаянные летчицы! :)

20:46 13.03.21

Когда дочь согласилась на экстрим, инструктор стал раскачивать параглайд, может за тросы тянул. Я к тому времени приземлилась, наблюдала за их посадкой. Было ощущение, что они сейчас упадут на крыши. У дочери, кстати, тоже было такое же ощущение. Потом они не упав на крыши, переместились в зону воды над морем. Казалось, они сейчас упадут в море. Потом опять повернули и приземлились на пляже в Олюдениз. Хорошо, что я проявила благоразумие, и не согласилась на экстрим. Приземление на ноги чувствуется, кстати, у кого проблемы с костями или старые переломы, лучше не рисковать. Есть ограничение по возрасту. Не помню, сколько, может 50 лет и ограничение по весу - 100 кг. На рафтинг в Анталии, вроде 60лет. А рафтинг в районе Бодрума - Мармариса 45 лет, там более экстремальный сплав.

22:31 13.03.21

Вот поэтому я и боюсь за кости. Я за экстрим. Но за безопасный. Я всегда сначала узнаю, как происходит все это и только потом решаю, буду участвовать или нет.

21:17 14.03.21

Сейчас, по прошествии 7 или 8 лет, я бы тоже не решилась....

21:23 14.03.21

В Таиланде есть развлечение - скользя по тросу на специальной петле, перемещаться с дерева на дерево в джунглях. Я не решилась, а дочь одна тоже не захотела. А подруга дочери с матерью решились. Восторгу не было предела.

00:13 15.03.21

Я знаю. Полёт Ханумана.
Я сразу решила, что это не для меня. Слишком много опасных моментов. И не все ты можешь контролировать. Не люблю зависеть в вопросах жизни и здоровья от кого-то еще. Я должна знать этих людей и доверять им. Увы. Не мое.

00:18 15.03.21

Мы как-то общались на пляже на Пхукете с парой: мама и дочь, девушка лет 19. Они обе очень высокие и дочь еще и грузная была. А так очень милая девушка с приятным лицом. Так вот эта девушка поехала туда перелетать с одних деревьев на другие. В результате ее увезли в госпиталь. Почему-то перебила ногу об платформу из деревянных брусьев, находящуюся высоко вверху. Она как-то не среагировала на то, что уже подлетает. То ли ногу не поджала, то ли не заметила эту платформу, то ли вес у нее был лишний, не знаю. Они тогда намучились с мамой.

21:00 15.03.21

Ужасно, когда получаешь травму, а если это происходит на отдыхе, вдвойне обидней. Я уже в силу возраста отказалась от экстрима. А дочери нужна компания, поэтому тоже без экстрима.

21:03 15.03.21

Конечно, надо оценивать ситуацию на шаг вперед. Когда есть сомнения, лучше вообще отказаться.

23:48 15.03.21

Это точно. И не думаю, что им страховая в итоге помогла. Предполагаю, что все за свой счет.

21:30 17.03.21

Да, если страховка нерасширенная, травмы, полученные на экстремальных развлечениях не оплачиваются.

23:11 06.04.24

Да, портреты на арбузах классные!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация