АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.01.16
Страны, города: 14 / 19
Отзывов: 17
Комментариев: 21
Читательский охват: 19122
Фото: 259
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
феврале 2020
20.02.20 - 03.03.20
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Почему я так стремилась на Сейшелы?

Отдыхали с мужем в феврале-марте 2020 года. Очень давно стремилась съездить на Сейшелы и вот наконец, побывала. Должна сразу сказать - я не получила того кайфа, который ожидала от этого отдыха. В принципе никакого большого отличия от других подобных стран я не нашла (кроме, наверное, большого ценника). Мальдивы, Бали и т.д. примерно то-же самое и даже поинтереснее (любителей Сейшел прошу не обижаться, это мое личное мнение). А теперь мои впечатления:

Отель: замечательное расположение, многие это отмечают. Отель находится прямо на берегу океана, что большая редкость. Имеется бассейн с подогревом, глубина 1,40. Своя парковка, достаточно большая. В номерах есть все необходимое, все работало - без проблем. Некоторые пишут, что номера старые, обшарпанные - ну, не знаю, конечно ремонт не помешал бы, с другой стороны я лично не обращаю на это внимание, для маня важнее, что б не было в номере живности. А ее как раз и не было - значит все остальное мелочи. Кстати, для девушек - хочу сразу обратить внимание, что в ванной есть всякие прибамбасики, но нет кондиционера для волос. Берите с собой. К сожалению, когда я читала отзывы, никто об этом не упомянул. На территории живут 3 большие черепахи, которых можно покормить, пообщаться, сфотографироваться. Так же в отеле есть возможность посмотреть в телескоп на звездное небо, послушать специалиста - очень интересно. В отеле есть русскоговорящий персонал - большой плюс. При нашем заезде работали Ирина и Юрий. Мы общались в большинстве с Юрием. Замечательный, внимательный и терпеливый сотрудник. Мы его наверное достали своими вопросами. Но он молодец, всегда вежлив, отзывчив, в общем - супер парень ))). В отеле есть библиотека, что тоже хорошо. Для таких как я любителей почитать - прямо класс. Проводилась презентация суши-бара, с напитками, было вкусненько ))).

Еда: мы брали только завтраки. Хотя нас уверяли, что больше покушать негде, все же мы рискнули. Завтраки неплохие, обычные. Как везде жарят яйца, омлеты; блинчики и оладушки (правда все без соли); соки пакетированные (((; овсяная каша; сосиски и колбаски в горячем виде. Очень вкусная: копченая рыбка, выпечка, фрукты. На обед мы ели фрукты и пили чай-кофе с круасанами. На ужин ходили по близлежащим съестным местам ))). Где можно поужинать? Можно на улице у местного населения: жарят рыбу, креветок, курицу, готовят рис и овощи. В среднем стоимость на двоих 350 сейш.рупий или примерно 23 евро. Можно ужинать в ресторанчике "Лодка" в конце набережной. Там шведский стол и фиксированная цена 500 рупий с человека. Есть неплохие пицерии, в среднем 120-200 рупий. Мы все это посетили, попробовали и остановились на соседнем 5 зв. отеле Савойя. Там заказные блюда и 10% скидка проживающим в нашем отеле. Ужин редко когда превышал 600 рупий с двоих, правда мы пили пиво, если коктейли или вино будет подороже. В нашем отеле ужин стоит 60 евро на двоих, без напитков. Также большой плюс, что можно не носить с собой деньги, ваши расходы запишут на ваш номер.

Пляж: как я уже писала, пляж в 2 метрах прямо у отеля. Лежаков достаточно, зонтов нет, только у бассейна. Песок чистый, белый и поэтому не нагревается. Вода в океане была 27-28 градусов, для меня излишне теплая, я люблю попрохладнее. Волны есть всегда, но не критичные, купаться комфортно. В период нашего пребывания были дожди 3 раза. Пару раз небольшие и один раз (29.02) шел затяжной ливень ровно сутки. На пляже работают всякие развлекаловки: полет на парашюте, бананы, скутеры и т.д.

Экскурсии: ну что можно посетить? Конечно два острова - Праслин и Ла Диг. Можно съездить на рыбалку (если интересно кому-то), можно взять тур на лодке со стеклянным дном, посмотреть подводную живность, затем привезут на остров, покормят, дадут маску-ласты-трубку и можно заняться снорклингом - стоимость 120 долларов США с человека.

Покупки: купить особо нечего, как и в любом островном государстве. Все для лета, все для пляжа. По средам на Бо Валон приезжает ярмарка. Местное население везёт свои изделия, продукты и т.д. Что можно привезти домой? Да ничего, кроме местного рома Таканака. Стоимость варьирует в зависимости от количества мл 160-300 рупий. Можно купить чай с ванилью (кто любит), кстати вкусный. Желающим похудеть - продаются ягоды Baies de Goji.

Мы арендовали машинку и объездили весь остров. Остров в длину 43 км. Виды очень красивые, останавливались, отдыхали, купались. Заехали в столицу Виктория. Зашли в местный храм, послушали службу. Как я поняла там проповедуют индуизм. Дороги узкие, однополосные, надо быть осторожными за рулем, тем более дороги в горах очень извилистые и идут ремонтные работы. Поэтому аккуратнее. Права нам говорили нужны международные. Оказалось - ерунда. Достаточно наших российских, без проблем. Обязательно берите крем от загара. Солнце очень активное. Сгораешь даже с кремом.

На острове нет никаких животных, даже ящериц я не видела. Только не яркие птички и летучие лисы.

Заключение: отель рекомендую для пляжного отдыха. По моим ощущениям Сейшелы - это страна для разового посещения. Отдыхом я довольна, но за те деньги что потратила, я думаю можно получить уровень отдыха гораздо выше. Всем хорошего отпуска, приятных впечатлений, хорошей погоды и хорошего настроения.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Остров, где проводят шоу "Дом-2"

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

г.Виктория. храм

Фото туриста отеля

Прочее

Кокос "Коко де Мер"

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Веерная пальма

Фото туриста отеля

Прочее

Кокос "Коко де Мер"

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение персонал
Минусы отеля
Практически нет желателен ремонт здания и номеров. желателен ремонт здания.
Добавлено 10.03.20 14:26 (5 296 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:55 24.10.21

Спасибо, задумался )

07:50 23.11.21

Николай, не переживайте и не задумывайтесь. Езжайте, отдыхайте, получайте удовольствие))) Все хорошо. Удачи и позитива.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (21)