АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1498
Фото: 0
Отдыхала Парой в
январе 2020
12.01.20 - 23.01.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых в Whala с 12.01.2020 по 23.01.2020

Добрый день. Мы отдыхали в Бока Чика отеле Whala с 12.01.2020 по 23.01.2020 (11 ночей).

Территория отеля очень маленькая, в отеле всего 222 номера.

Не смотря на то, что вход в море пологий и плавно переходящий в глубину, я бы рекомендовала данный отель для взрослых без детей. Так как, ни какой развликухи для детей в нём практически нет (нет горок в бассейне, нет зоны для аквапарка, нет детской комнаты, нет детского меню, анимация вечерами для детей есть, но, на мой взгляд, очень слабенькая). Этот отель создан для тихого и уединенного отдыха (не для молодежи, для пар в возрасте 45+., любящих проводить время вдвоём). После 23.00 музыку в барах выключают, и ни каких дискотек в ночное время в отеле нет. Мы с мужем в прошлом году тоже отдыхали в этом отеле, встречали новый год 2019. В 2020 году мы снова купили тур этот отель, в первую очередь именно по причине малого количества семей с детьми и спокойствия.

По сравнению с прошлым годом сервис в отеле стал намного лучше, официанты в ресторане просто вышколены, спиртные напитки и кофе подносят сами, вся посуда очень чистая, скатерти белоснежные, столовых приборов и тарелок всем хватало.

Кухня не отличалась особым разнообразием и изысками, но всё свежее и вкусное. Голодным точно не останешься. Фруктов более чем предостаточно, особенно были вкусные арбуз, ананасы и манго. Мороженное тоже очень вкусное. Понравились устрицы, ели с удовольствием. Иногда проходят тематические ужины, мы попали на итальянский и мексиканский. Аля карт довольно средненький, но мы все равно посещали это ресторан.

Из алкоголя пили в основном ром, хотелось бы отметить доминиканский ром качественный, и ещё оценили, то что в этом году было большое разнообразие вкусных алкогольных коктейлей, в прошлом году такого не было.

На территории отеля очень чисто, постоянно убирают и даже моют тропинки и холлы на улице с мылом.

Бар работает до 1 часу ночи, алкоголь предоставляют тоже до 1 часа ночи, также до часа ночи жарят на гриле мясо (говядину перемолотую, что то типа наших котлет, но пожёще) и чисто символические салаты. Не смотря на то, что бар работает до 1 часа ночи, музыку в нем после 23.00 выключают.

На территории отеля есть бассейн, но мы в нем не купались, так как карибское море просто сказка! В нем вода чище, чем в Москве в ванной, спокойное, когда мы были, был полный штиль. Любителям серфинга и подводного мира лучше не ездить на карибы в Бока Чика, лучше покупать тур на атлантический океан в Понта Канту.

В комнатах убирались нормально каждый день, пастель меняли по требованию.

Из минусов:

Так как на территории отеля нет своей прачечной, часто не бывало чистых полотенец. Поэтому на всякий случай можно взять из дома хотя бы одно своё полотенце.

Частенько не бывало воды, причем могут отключить без предупреждения сразу одновременно горячую и холодную.

Шумаизоляция как таковая отсутствует.

Очень дорогие экскурсии.

В отеле нет горячего чая и кофе! Доминиканцы не пьют горячих напитков, поэтому у них культура потребления чая и горячего кофе просто отсутствует. В комнатах нет электрического чайника и набора посуды для чаепития. Кроме того в Доминикано не действуют розетки 220 Вт, поэтому если Вы любите пить чай нужно брать с собой электрический чайник мощностью 1000 Вт, например Vitek VT-1154. В Бока Чика электрические чайники вы не купите, потому что их просто нет в продаже. Кстати, девочки, с плойками и выпрямителями тоже могут быть проблемы, так как они в основном не приспособлены для американского электричества.

В данном отеле русских ТВ каналов вообще нет.

Летели авиакомпанией Северный ветер. Обслуживание просто отвратительное. Кормили бесплатно только один раз за 12 часов (в прошлом 2019 году кормили бесплатно два раза), второй раз нужно было заранее покупать за дополнительную плату, вес всего 15 кг. (в прошлом году 2019 можно было 20 кг) на одного человека, пить во время полета давали редко, места в самолете можно было забронировать через интернет только за деньги, при чем недешево (в прошлом году 2019 бронирование мест было бесплатным). Стюарды хамоватые. Больше ни когда не воспользуюсь услугами авиакомпании «Северный ветер».

Надеюсь, что отзыв будет для Вас полезен.

Добавлено 11.03.20 14:58 (4 186 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:08 13.03.20

Спасибо за отзыв. В апреле едем в этот отель, и то, что стало лучше не может не радовать..
Мы в прошлом году тоже летали в Доминикану Северным ветром. Заранее знали, что кормят один раз, поэтому взяли с собой колбасную и сырную нарезку и хлеб, а так же фруктовые детские пюре до 100гр, и вполне отлично долетели. Даже каким то чудом удалось нераспечатанные нарезки увезти обратно в Москву, на доминиканской таможне без проблем пронесла, но, думаю, это просто повезло, так как с вывозом продуктов строго..15 кг груза конечно, тоже нам не понравилось...Но по большому счету,мы пришли к мнению, что везти оттуда можно только ром...Кофе не отличается от кофе из супермаркета нашего, какао и шоколад самые обычные, не стоят они того, чтоб их тащить... кстати, в доминиканском супермаркете шоколадок местных не было вообще, и купили в дьютике...Это редкий отстой - старые, невкусные...только как сувенир, типа с острова Гаити...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)