АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.17
Страны, города: 14 / 36
Отзывов: 35
Комментариев: 14
Читательский охват: 28369
Фото: 122

Бронзовый статус

2 541
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2020
08.03.20 - 14.03.20
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Погулять в марте - отличненько, но не как пляжный отдых летом

Начнём по-порядку и подробно, как мы любим. Летели авиакомпанией Россия, в 4.30 из Внуково. В отеле были около 10.00 по местному, то есть дорога от "самолет сел" с учётом "завезли всех по пути" заняла 3 часа. В отеле заполнили немудреную анкету и пошли гулять. В 10.30 можно было перекусить снеками, бар работает постоянно, на шезлонгах тепло и без полотенец. Короче, скучно не было. Номер дали в 14.00, как и обещали.

Номер. Брали one bedroom с видом на сад. В итоге в номере была спальня, плюс комната, совмещенная с кухней, и терраса. В кухне чайник, микроволновка, холодильник, посуда...это при all inclusive.

Из мыльного в номере гель=шампунь все в одном, кондиционера нет, поэтому волосы после мытья - валенок.

Переходник для розеток брали свой, не знаю дают в отеле или покупать нужно.

Пляжные полотенца выдают под залог 10 евро/шт, деньги возвращают при отъезде. Меняют через день, чтобы не загрязнять окружающую среду.

Сейф в номере платный: 2 евро/сутки плюс залог 10 евро (на случай, что вы его с собой что ли не унесёте, или за ключ, не знаю).

При отеле есть мини маркет. Бедный довольно. Или в не-сезон так. Работает с 9 до 17.00.

Еда. Брали all inclusive. Не пожалели, честно, хотя я приверженец доплатить, но поесть в ресторане, таверне и проч. Но! Отель находится немного не в городе, и рядом ничего нет, поэтому отель в данном случае наше все.

Кормят неплохо, не густо, но качественно, голодным не будешь, из этой серии. Изысков не ждите, не Турция. Просто сытно. На завтрак готовят яичницу (омлета и блинчиков нет, для тех, кто привык), все остальное есть: каша, йогурт, овощи, сыры, фрукты, булочки, сосиски и т.д.

На обед меньше всего еды, но ничего, жить можно.

Вечера тематические: мексиканский, средиземноморский, гриль и т.д. Напитки, если у вас не all inclusive, платно.

На ужинах никакого пафоса, джинсы, кеды - в самый раз. Большая часть туристов в отеле - британцы, на втором месте русские, на третьем - немцы. Первая и третья категории живут как им удобно, поэтому все ооочень демократично.

В номере по приезду поставили 2 бутылки воды. Далее мы ее наполняли в ресторане, самим нельзя, но попросить можно, приносишь свою бутылку и ее наполняют.

У нас на неделе было 2 детских дня рождения. Принесли в номер тортик со свечками, поздно уже, но принесли. Второй принесли заранее, накануне, потому что мы на следующий день как раз в день рождения и уезжали, и прям целый такой принесли, прям торт-торт!

Территория. Есть два открытых бассейна, не подогреваются, но и в марте находятся купающиеся. Есть крытый бассейн, подогревается, метров 10-12 по длине, 1.40 глубина. Работает весь день, народу немного, можно поплавать.

Есть хорошая набережная. По ней вдоль моря можно гулять, довольно протяжённая, со скамейками по пути, вечером все подсвечивается, погулять, посидеть, ящерки вокруг бегают, кошки.

Пляж. А вот его, собственно, и нет. Если как мы в марте, то пофиг, конечно. А вот если летом - я бы расстроилась. Потому что камни, и нет пляжа то. До него ехать надо, автобусом. Заход в море, конечно, имеется, в том числе рядом с отелем. Но назвать это пляжем все же нельзя.

И вообще с пляжами на Пафосе как-то убого, если вы с детьми и купаться, то лучше на сюда, конечно. А послушать шум волн, это да, запросто.

Экскурсия. Брали у Библиоглобуса "Сердце Кипра". В нее входит монастырь мужской Киккос, женский Трикукья, дегустация на винодельне, серебряный магазин и природный заповедник - тот, где по легенде Афродита вышла из пены морской. Уходит на это все почти весь день: забирают в 8 утра, возвращают в 17.00. Неплохо в целом. С моей точки зрения не самый интересный маршрут, видели мы и получше, но для разнообразия пойдет.

На что стоит обратить внимание. 1. В пафоских горах - серпантин. Очень крутой: считаем до 4х и поворот. Укачивает даже бывалых. Ехать по нему минут 40, и еще после остановки минут 25. Рекомендую таблетки или кто что употребляет. 2. В горах опять же холодно: если на берегу +18, то в горах в это время +8. Имейте в виду. Кормят вкусно, голодными не будете. У камня Афродиты в наше время народу было немного, отчаянные купались (вода 16.8, если что). Камни в виде сердца все кто хотел нашли, они в достатке.

Местный подходил в отеле, индивидуальную экскурсию предлагал на своей машине. На четверых выходит в ровно 2 раза дешевле, чем у туроператора. По качеству не знаю, не брали в итоге.

В городе есть набережная, где погулять, и достопримечательности - Царские гробницы и археологический музей под открытым небом. Так вот, работать они начинают с 20 марта, кому пригодится, потому что ни гугл, ни отельный гид про их график не знают.

Добраться до города легко на автобусе: нужно выйти через 5-звездочный отель King Evelthon, перейти дорогу, сесть на единственный проходящий мимо автобус с номером 615 и доехать до конечной - археологический музей прямо тут. Гробницы, если что, возле Макдональдса, это ближе к отелю. Ехать от отеля до конечной автобуса минут 12, автобусы ходят каждые 15 минут. Пешком тоже можно - минут 40, просто не везде есть удобная пешеходная дорожка. Есть еще такси за 10-12 евро и кашеринг (дешевле чем автобус, стоянка возле King Evelthon).

Погода в марте. Мы были неделю. За это время было 2 дождливых дня. Один из них выпал на экскурсию, но это норм. Оба дня дождь заканчивался после обеда. Остальные дни было тепло днём - 22-24, на солнышке так прям жарко, купальник, футболка, шорты в самый раз. Обгораешь совершенно точно, так что крема нужны уже в марте. Вечером прохладно. Европейцы то, конечно, так в трусах и ходят. У русских принцип капусты - безрукавка и курточка лишними не будут, особенно если поднимется ветер. Вода около 17 градусов, в уличных бассейнах так же. Нагревшись на солнце можно скупнуться, бодрит, но можно.

На что еще можно обратить внимание. А/к Россия в полёте не кормит, только напитки предлагает, если вы заранее не дозаказали еду при регистрации. В стандартных случаях 3,5 часа полета норм. Нас на обратном пути по погодным условиям посадили в Нижнем Новгороде вместо Москвы, из самолета не выпускали все это время, не кормили. Понятно, что форсмажор, но если с детьми, лучше все иметь с собой.

В целом отдых понравился. Море и солнце в марте - особая привилегия.

Плюсы отеля
тихо спокойно просторные номера
Минусы отеля
пляж
Добавлено 16.03.20 12:39 (6 257 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ZhannaKK (41)