АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.17
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 4325
Фото: 58
Отдыхала С семьей в
феврале 2020
27.02.20 - 09.03.20
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как за 10 дней можно отдохнуть в Шарме в 4 отелях (аквапарк в подарок)

Итак, наш отпуск на 8 марта в Шарм начался, как всегда с Костаная (3й раз уже летаем туда через Dan/Selfie travel. Всё, как всегда четко, по расписанию, в аэропорту толкучка - ну не рассчитан он на такие рейсы, максимум на внутренние перелеты, напомню,что Дюти нет((( и туалет так себе)

Полет отличный, персонал на высоте. Кормили хорошо. Итак, посадка...Всё стандартно, не видитесь на "помощь в оформлении визы" и тем более не покупайте её, если вы никуда не будете выезжать с Синайского п-ова, иначе можно просто заплатить 25$+2$ за человека. Образцы заполнения миграционной карточки есть в Инете (это кто не знает англ-й)

Итак, наш отдых начался с отеля № 1 Cataract Layalina Resort3* , который выбрала Я, начитавшись отзывов. Скажу, честно,что не боюсь 3*. В прошлом году были в 3* в Шарме, осенью была в 3* в Турции, поэтому думала, что Cataract Layalina Resort достойная 3*

Итак, по порядку: ЗАСЕЛЕНИЕ сценарий известен, мол лучшие номера за оплату, мы заплатили 20$ за улучшенный номер. Да, нас заселили первыми часиков в 11-00, да номер был на первом этаже с выходом к бассейну, но был настолько темным и тесным, что не хотелось в нем находиться. Конечно, сравнивая с нашими друзьями (а мы познакомились с удивительными людьми с Челябинска и Казахстана) наш номер 105 был более-менее. Большая ванная комната, розовые полотенца, но отсутствие окна (вернее, его подобие) и тусклый свет не могли исправить настроения. Мыло только в дозаторе, и настолько вонючее, что не хотелось им даже стирать вещи.

Далее мы захотели познакомиться с территорией отеля. Её нет, как и писали. Отель стоит прям на прогулочной улице Наама Бей и представляет собой некий "колодец", т.е. бассейн внутри, и через променад пляж и море. Есть несколько баров: около бассейна, на пляже, и около сцены с вечерней анимацией. Бассейн просто ледяной! Не холодный, а ледяной (потом нам сказали по секрету, что специально заливают ледяную воду, чтобы люди не купались и не нужно было тратить ресурсы на очистку) ВОТ ЭТО И БЫЛ ПЕРВЫЙ "МИНУС" ОТЕЛЯ!

Бар у бассейна (во всем отеле концепция "налей меньше - сэкономишь больше") Наливают в стаканчики одноразовые 100мл, но наливают 50мл). Один стаканчик в руки. Потом выяснилось, что это спиртное персонал продает за 10$ 3 любые бутылки. Поэтому, если вы хотите бокал пива, то придется походить на бар раза 3-4, чтобы выпить 200мл. Пиво наливают без ограничения, но по 1 стаканчику за раз.

Далее, РЕСТОРАН - это столовка. Здесь могу сказать, что персонал шуршит, всё быстро убирают, сервируют. Из мяса - только курица! Не верьте отзывам, мясо в одном варианте, еще есть печень и индейка. В общем, как сказала моя дочь: самый хороший это завтрак и ужин, обед был очень скудным.

И ОПЯТЬ Я О БОЛЬНОМ: вино 1 бокал за обедом и ужином на человека! Это всё включено? Конечно, мы со всеми нашли общий язык и договорились, но бегал какой-то неадекватный менеджер, который всех ругал и гонял. Завтрак: не буду перечислять явства этого пира, но "голодными не останетесь" (этот девиз нас преследовал в этом отеле). На ужин жарили гриль (рыбка и курица). Бар на пляже: в концепции отеля написано закуски по меню, такие как паста и фри.. НЕТ! есть бумажная картошка, овощи (огурцы и помидоры), булка с фалафелем из нута и фрукты (апельсины).

ПЛЯЖ: он через променад, не сильно большой, но всем места хватало. Матрацы все новые. Заход в море - песочек, пантон ужасный, он гибкий и ходить опасно. Также много яхт и катеров, возможно поэтому медузы и мрут.

Далее по концепции отеля: 1 бутылка воды предоставляется в номер по приезду!!!! И это в Египте, где нельзя даже зубы чистить водой из крана! Мне кажется, это по меньшей мере нарушение закона. В Турции в 3* тоже воду не дают, но стоят кулеры для набора воды в свои бутылки. А здесь, иди - покупай воду в магазине. А теперь посчитайте на семью на 10 дней! Повторюсь, что всё включено.

Ледяной бассейн закрываается в 17-00 и бар тоже, каково было наше удивление, когда в 16-58 нас просто выгнали на другую площадку, забрали стулья. Мол, всё закрыто и сидеть здесь не нужно. Персонал не скрывая клянчит подарки, шоколадки и бакшиш. Контингент: 80% в наш заезд были итальянцы, также казахи, украинцы и чуть-чуть русских. Отношение персонала ко всем одинаковое. Были арабские мажоры, им и завтрак отдельно накрывали и бокалы носили.

Отель заслуживает 3* только за свое расположение. Он в центре дневной и ночной жизни Наама и 1 линия. За 1 вечер мы прошли все клубы: PASHA, Hard Rock и Little Buddha. ВЕЗДЕ можно ходить бесплатно! Не верьте аниматорам, что только с ними вас туда пустят. И отмечу еще раз: девушкам в Шарме безопасно, можно одним гулять даже ночью, единственное - одевайтесь соответственно стране. Улица полна кальяными, кафешками с морепродуктами, караоке и магазинчиками.

Наше знакомство с отелем № 2 Cataract Sharm Resort 4*. Отель на 2й линии, пляж с Layalina общий. На нашем рецепшен сказали, что ходить нам к ним нельзя (мол 4*). Но мы обнаглели и сами туда пошли. Нас пустили. Территория отеля убогая, голая и некрасивая. Столовая оказалась еще хуже по виду, чем наша, как привокзальная. Еда абсолютно идентичная. Контингент - 100% славяне. Повелись на 4* видимо. Больше и писать нечего про этот отель.

Отель № 3 SHARM DREAMS RESORT 5*. Еще в России у меня появилась мысль, отдыхая в 3* хотя бы на денечек переселиться в другой отель, хотелось другую бухту, смену обстановки. Поделившись такой идеей с новыми друзьями, мы приняли решение - найти достойный отель. Спросили персонал Layalina, где бы они хотели работать или отдохнуть. Нам посоветовали несколько отелей в Набк. Скажу честно, что везде в Набк нас встречали по-разному. Где-то дальше въезда не пускали, где-то показывали территорию и всё рассказывали. Последним в списке был SHARM DREAMS RESORT 5*. От нас он был практически через дорогу. Что удивило - это отношение с первых шагов в отель. ВСЕ улыбаются. Нам предложили вместо стандартных номеров в Resort снять виллу. Отвезли на автобусике в соседний отель № 4 SHARM DREAMS VACATION CLUB 5*.

Как объяснили этот отель сейчас отделяется от Resort и примыкает к сети Джаз, но пока сервис общий, территория общая. Нам показали шикарную виллу с 3мя отдельными комнатами, 3 индивидуальные ванные комнаты, большой гостинной зоной, кухней, барной стойкой (кофеварка, тостер, микроволновка, плита и тд). За сутки вилла стоила 194$. Едем мы "домой" и плачем. Итак, решение было принято единогласно - срочно необходимо менять отель на оставшиеся 4 дня. Отельный гид сработал не сильно быстро. В Layalina персонал был в шоке, что 6 человек уезжают в другой отель. Когда мы получили одобрение и договорились по цене (500 $ за виллу за 4 дня), вещи мы собрали за 10 минут. Трансфер также был организован гидом. И мы счастливые ехали в SHARM DREAMS!!!. Немного путаницы от гида привели к тому, что комнат было 2, а не 3, но всё остальное в комплекте.

А теперь, подробности нашего рая

ПИТАНИЕ: Главный ресторан находится в основном здании в Resort и это не столовка, а ресторан. За ужином живая музыка: вокал, скрипка. Кол-во и ассортимент бесконечный, только в обед мы насчитали более 10 видов мяса в разных вариантах, стол для вегетерианцев, стол для сладкоежек, хлебный стол, морепродукты. Чего нам не хватало в Layalina это элементарного сыра и кофе утром. Кофе был Нескафе в пакетиках, и если сахар ты взял в пакет, могли обыскать пакет.

Здесь кофеавтоматы: более 5 видов кофе и горячего шоколада. Говорить о еде можно бесконечно. Да, мы чревоугодники видимо. ВОДА!!!! На человека 1,5 л в день. На второй день около нашей виллы стояла коробка с водой.

БАССЕЙНЫ: их 5, три на территории Resort (1 подогреваемый) и два на нашей (1 подогреваемый большой). В общем, это был рай: теплая, чистая водичка, красивый вид на территорию и бар прям "попа в водичке". Всегда на всех бассейнах с утра работают спасатели, они же тебе и лежак повернут и полотенца выдадут. Полотенца носить по территории не нужно, выдают карточки, меняй сколько хочешь. Вспомню Layalina: там тоже выдают карточки на полотенца без депозита, но предупреждают, что за потерю - ты будешь платить штраф. А на пляже сами потом видели, как полотенца просто воруют сотрудники. Попробуй потом докажи.

Передвижение по территориям отеля организовано трансферами, также можно пересесть на другой автобусик и доехать до пляжа. Ехать дальше, чем идти)

ПЛЯЖ: он через дорогу от отеля (бухта общая с Layalina). Мы ходили пешком. Пляж самый большой и обустроенный в данной бухте, на территории отеля FAYROUZ RESORT 4*. Единственный пляж в бухте с черным песком.

МИНУС есть бар на пляже, но только соки, вода, спрайт. Даже кофе нет. И второй минус, который прям засел в голову - это лежаки без матрацев. На них не только лежать, но и сидеть невозможно. Корал есть, но мертвый. И живность всё таки плескалась больше на пляже в Layalina, туда мы ходили гулять.

И БОНУС от отеля (татам!!!) Аквапарк Клео! Второй крупный аквапарк в Шарме, в прошлом году были в Альбатросе - не понравилось. Для проживающих в Дримсе вход в КлеоПарк бесплатный. Мы отвели ему полдня, половина горок закрыта (объяснили, что еще не сезон). Колоритный, стилизованный парк. Но платно я бы туда не поехала.

Как и всегда съездили в Сохо, не стоит ехать туда рано, всё выключено и красоту не увидите. Старый город наоборот открыла для себя днем, это другой взгляд. Насмотревшись Ютуб, попробовала сок из тростника, мне и дочери понравился, также взяли 2 кг креветок за 10 и 12$$, которые нам приготовили и мы ели их в кальяной на Наама, потом доедали уже в отеле (креветки брали в лавочке для местных, фото приложу, цены отличаются). Голливуд такой же пустой, местные не скрывают о кризисе.

По поводу цен и скидок!!! Если видят, что вы первый раз в Шарме или только что прилетели, будьте готовы, что вас будут разводить на деньги. Про меня говорят, что я местная, знаю реальные цены) Кстати, в этот раз я выучила перед поездкой несколько арабских слов. Также транслитер всегда у меня под рукой.

Не съездили на каньон, не съездили в Рас-Мохаммед, не попали в магазин Джорж Клуни. Не хватило времени. Приеду снова обязательно и тогда, держись Шарм)))

Добавлю, что массаж так и остается лучшим на Viva пляже (это через пляж от Layalina), тем более он сделал в этом году абгрейд, и вместо лежаков-там пуфы-кресла, играет молодежная музыка и обстановка располагает к отдыху.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Концепция отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория, вид утром

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Пляж

Утром на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Мертвые медузы

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Viva (где лучший массаж)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

эти 2 кг креветок

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вот здесь покупают морепродукты местные в Старом городе

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вот здесь покупают морепродукты местные в Старом городе

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вот здесь покупают морепродукты местные в Старом городе

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

фреш из тростника

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Olga оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

2.4 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

2.8 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
читайте отзыв
Добавлено 17.03.20 17:31 (10 300 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:34 18.03.20

Уважаемые Гости!
Приветствуем вас из солнечного Египта, Cataract Layalina Resort! В первую очередь мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор нашего отеля, а так же за оставленный отзыв на туристическом портале Tophotels.
Ваше мнение очень важно как для нас, так это помогает нам постоянно самосовершенствоваться.
Хотели бы сообщить, что все замечания, указанные Вами относительно отеля были незамедлительно рассмотрены главным руководством отеля и соответствующие меры были предприняты.

Мы еще раз благодарим Вас за оставленный отзыв и искренне надеемся увидеть Вас снова, в вашем втором доме Cataract Layalina Resort!

C уважением,
Abdel Moneim Mokhtar
Директор отдела продаж

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (7)