АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.20
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 2121
Фото: 33
Отзыв об отеле Memories Holguin Beach Resort (отель был переименован 01.08.20)
Отдыхала Парой в
марте 2020
05.03.20 - 16.03.20
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель твёрдая 4*

Отдыхали в отеле с 5 по 16 марта. На Кубе первый раз. До этого были в Доминикане, отель уровнем повыше, сервис был получше. Но сравнивать конечно эти две страны я бы не стала. Побывать стоит и там и там.

Считаю что данный отель полностью оправдывает свои 4 звёзды. Все было отлично - это в целом.

Размещение: приехали утром, встречали очень радушно с музыкой и коктейлями, нам одели браслеты, заселили нас в 13:00, а кого-то сразу. Наш заезд был огромный человек наверное 130. Мы спокойно переоделись оставили вещи в камере хранения багажа и пошли осваиваться. Территория конечно впечатляет, но об этом позже. Нас заселили как и обещали в 13:00. Корпус 14. До номера довезли ну специальной машинке. Они курсируют по территории. Корпус 14 расположение нормальное. До лобби минуты 4 пешком , до пляжа наверное минут 8. Но мы любим ходить пешком. Нам впринципе все равно. Кому то принципиально жить у бассейна. Корпус утопает в зелени. Шума нет, уединение, дали 2 этаж , угловой номер с огромным балконом, кругом простор и тишина а по утрам поют птички. Сам номер нормальный. И очень большой. Для Кубы это я бы сказала вообще хорошо . Все чистое все работало, тараканов муравьев клопов и другой живности не было. Уборка каждый день , оставляли на чай - убирались очень хорошо.

Территория отеля шикарная. Огромная. Даже в доминикане в 5 звёздах территория была чуть меньше. Тут же целый посёлок из домиков, бассейнов ресторанов , Баров, тенисных кортов , тренажерного зала и конечно же пляжа. Про него отдельно :

Пляж. Из плюсов: просторно , очень, вода красиво переливается. Лежаков всем хватает. Бар под боком. Из минусов: водоросли, заход в море не гладкий, могут попадаться мелкие камушки. На берегу песочек чистый. В сравнение: ездили на пляж эсмеральда на 2 этажном автобусе, недалеко от отеля , автобус ходит по расписанию. Вот там конечно пляж крутой . Очень. Ни водорослей ни камней. Его все очень хвалят . Но я могу сказать что меня и наш пляж впринципе устроил. Были ещё на пляже в гварталамаке тоже на том же автобусе : там по своему интересный пляж , совершенно другой колорит , съездить разок интересно.

Питание. Питание хорошее для 4 звезд я бы сказала отличное. Фрукты : были манго каждый день как в нарезанном так и в целом виде, папайя , бананы , ананасы (не всегда) , гуава( один раз ) ну и конечно не сладкие арбузы про которые все пишут. Мяса более чем достаточно : говядина свинина , Птица (не всегда ) рыба, креветки. Закуски отличные : сыр дор блю каждый день , пармезан , был даже пару раз козий, ещё был сливочный , колбаса салями вначале отдыха первые дни , нарезка из ветчины, была нарезка из семги , тунца, где ещё в четверках на Кубе такая еда. Повара очень стараются, весь персонал отеля тоже очень старается. Они молодцы. Завтраки вкусные, делали смузи из фруктов : манго папайя ананас банан на выбор с молоком или с водой на выбор вкусно очень, блинчики разные с начинкой или просто панкейки (мне больше всего нравилось их есть с манговым джемом) , омлеты яичницы само собой , йогурты и тд . Короче голодными вы не останетесь. Я ожидала худшего питания. А оно я скажу очень даже хорошее.

Алкоголь: хороший. Хорошее пиво, отличный тёмный ром, вино тоже пойдёт, текила неплохая, мартини , и ещё делают на лобби очень вкусные коктейли , попробовали все )))) так же на лобби делают очень вкусный кофе. И кофейные алкогольные коктейли (с Ромом ликером виски бренди и тд ).

Анимация - они стараются и у них все впереди . Но надо понимать это вам не Турция , лично мы на Кубу ехали не за анимацией)

Отель - концепция 16+. Это отлично.

Контингент людей- Канада , Россия , Беларусь. Конечно учитывая концепцию отеля - нужно понимать что там все бухают . И канадцы и русские ))) Тем более бар на лобби работает круглые сутки. Ещё в отеле есть дискотека каждый день. Кто то пьёт культурно , ну а кто то не очень. Тут уже зависит от воспитания человека. Но , отель огромный , и даже самые буйные невоспитанные алкаши вас не побеспокоят. Все как то держутся своими компаниями. И никто друг к другу не лезет . Канадцы своей тусовкой , русские с белорусами своей.

Персонал отеля мне очень понравился. Лучезарные добродушные люди.

По поводу Комаров: да кусают это правда , мы брали фумигатор включали в розетку на ночь - помогал , но единственное на улице вечером могут кусать мошки и комары. Мне помогал гардекс и бальзам звездочка (запах эвкалипта и гвоздики их отпугивает)

Солнце - злое. За счёт ветра. Так что будьте осторожны . Особенно когда плаваете в океане с открытым лицом и ныряете.

Погода была хорошая . Один день только поднялся сильный ветер прям буря и сильные волны . Потом все утихло и опять было солнышко. И хорошая погода, комфортная для отдыха.

В целом отдых отличный , уезжать не хотелось. Обязательно вернёмся на Солнечную Кубу ещё раз. Спасибо Memories за тёплый приём.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Отличная территория и все остальное
Минусы отеля
Их почти нет
Добавлено 18.03.20 02:50 (4 865 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:08 18.03.20

Мария день добрый! Спасибо большое за отзыв и подробные комментарии но единственно не понял почему оценили размещение на 3, хотя в целом Вы доволны отелем и размещением? Спасибо и передам отзыв руководству отеля. Хорошего дня!

12:29 18.03.20

Добрый день! Опечаталась, на самом деле размещение 4- уже отредактировала, первый раз пишу отзыв на топхотелсе, поэтому немного запуталась))

14:48 19.03.20

Подскажите, правда ли что у них в конце февраля был какой-то пожар? Мы должны были лететь в отель с 24.02 по 05.03. Но за 2 дня нам Sunmar снял бронь. Якобы что-то сгорело в СПА и они не успевают восстановить. В итоге мы укатили в Варадеро, но мне очень интересно, это правда или это долбанный Санмар накосячил.

15:20 19.03.20

Про пожар ничего не слышала. Мы заехали 5.03 в отеле все было идеально ) может успели все наладить, а может и правда Сан-Мар накосячил - это он может ))

18:17 19.03.20

Антон Вы имейте ввиду именно в отеле Memories Holguin был ли пожар? Думаю клиенты бы написали бы об этом. У нас не было никакого пожара в отеле.

19:57 19.03.20

Да. Спасибо за ответы. По всей видимости туроператор Sunmar ведёт какую-т освою игру.

13:57 20.03.20

Добрый день!
Спасибо за отзыв, очень понравился.
А сильно много водорослей в воде было? Они очень мешают плавать? я Очень не люблю когда что-то меня касается в воде...

08:58 23.03.20

Добрый день!
А можно ещё вопрос, а где отходили автобусы на те пляжи? и по чем стоил проезд туда обратно?

14:07 23.03.20

И в продолжении : все таки пляж отеля Memories тоже очень понравился , особенно первые дни, когда не было ветра , так вообще шикарно.ни волн ни водорослей на берегу . Вода в красивом переливе . Кто любит плавать с масками - говорят что там есть кораловый риф и рыбки , в стороне где diamond club если отплыть ещё дальше в сторону где уже нет инфраструктуры Но мы не плавали , так как особо не любители живности. Вообще красота и чистота океана во многом зависит от погоды - меньше ветра чище и красивее океан )

14:08 23.03.20

По поводу автобусов написала не в «ответить» а отдельным комментарием ))

14:22 23.03.20

Кстати по поводу покупки кофе и Рома Гавана клаб можно не заморачиваться, в дьюти фри когда улетали обратно цены были такие как и в Гварталамаке, но мы об этом не знали )

14:02 23.03.20

Добрый день ! По поводу водорослей - они попадаются кустами , я старалась обходить их стороной и не наступать на них, отплывать подальше от берега. Ещё иногда из за ветра и волн водоросли выносит на берег - но сотрудники отеля всегда чистят берег от водорослей. Если пройти вдоль пляжа дальше по берегу - в сторону diamond club, там очень красивая вода и водорослей почти нет , прям Баунти , купаться можно даже на мели , только нужно быть аккуратнее - дно песчаное но могут быть камушки )
Автобус ходит по расписанию , прямо от крыльца отеля , главного входа где лобби и рецепшн, мы ездили в 8.50 утра на красном двухэтажном ) расписание лучше уточнить на рецепшн ) проезд 5 кук с человека катаешься хоть целый день , мы сначала сошли на остановке пляжа эсмеральда покупались там потом поехали в гварталамаку, купили ром , кофе , там чуть дешевле чем в отеле в магазине , и пошли посмотреть местный пляж ) главное внимательно уточните расписание (я его точно не вспомню ) чтобы успеть на обратный автобус , на остановке пляжа эсмеральда есть расписание , да и кондуктор всегда предупреждает о времени чтобы не опоздать )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (3)