АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.03.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 620
Фото: 5
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
феврале 2020
27.02.20 - 05.03.20
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Иордания в начале марта

Всем добрый день, хочу поделиться впечатлениями от отдыха в Иордании в отеле Grand Tala Bay Residence с 27.02.- 05.03. 2020.

Состав путешественников – муж, я и трое детей - 9, 5 и 3 года.

1. Перелет. Уральские авиалинии. В принципе, все прошло нормально, без неприятных сюрпризов. Вылетели из Домодедово практически вовремя, долетели за 4,5 часа. В полете не кормили, давали только воду. Так что мне пришлось спланировать питание на целый день и везти с собой. В самолет пропустили с водой и едой без проблем.

2. Таможня и трансфер до отеля. На таможне пропустили нас довольно быстро, на последнем этапе померяли температуру бесконтактным градусником. На выходе из аэропорта нас встретил гид Хамза, рассадил по автобусам.. Пришлось немного подождать, пока все усядутся. По дороге (она занимает не более получаса, что очень приятно после долгого перелета), гид рассказывал про процедуру расселения, раздавал листовки с экскурсиями. Имейте ввиду, Хамза потом на собрании в отеле сначала продает экскурсии, а потом отвечает на вопросы, так что готовьтесь ждать, пока все купят экскурсии.

3. Заселение. На входе в отель проверяют багаж с помощью рамки, мы протащили два чемодана, а рюкзаки не стали проносить. Там собирается толпа, и организовано довольно бестолково, в особенности для усталых и голодных путешественников. Потом нас проводили на ресепшен, уже в другой корпус, так как наши номера находились в отдалении от основного здания (мы еще не знали, насколько))

После получения браслетов, нас отвезли на электрокаре до номера, путь показался очень далеким, помогли поднять чемоданы на 2 этаж. Наш номер был А-1 1101, это так называемая вилла. На карте отеля отметила красной галочкой.

4. Номер. Мне все понравилось. Огромный номер, двухкомнатный, в одной комнате огромная (180) кровать, в другой две односпальные. Гостиная с маленьким балконом – вид на море. Вид из окон на дорогу и горы. В номере чайник, чай в пакетиках. Холодильник, бесплатный сейф, вай фай.

В ванной душевая кабина, унитаз и сломанное биде, из него текла вода снизу, пришлось бросить на пол полотенце. Краны и душ новые, это заметно. Полотенца штук 8, гель для душа. Зубных щеток нет.

Многие жаловались на плохую уборку, нас это не коснулось. Приехали в чистый номер, уборка была ежедневно, пропустили, по-моему, только один раз. Чаевые мы оставили при выезде. Нам даже складывали разбросанные вещи) Воду в бутылочках приносили ежедневно, но мы даже всю и не выпивали.

Внизу у каждой виллы свои бассейн с гигантскими лежаками, но он ледяной, купаться мы там не стали. На территории также много бассейнов, но все они холодные, кроме одного. Там вполне комфортная температура, мы купались.

5. Территория. Здесь будет очень много восторга. За эту территорию можно смело давать 5 звезд. Огромная береговая полоса, на которой расположилось несколько отелей и вилл, спланирована и выполнена в восточном стиле, вымощена красивейшим желтоватым песчаником. Плавные формы бассейнов обрамлены пышным цветением бугенвиллий, роскошных пальм и других растений. Я готова была гулять там целый день, это настоящий парк. Спускаясь к пляжу, проходишь мимо марины с яхтами, там можно кормить прям с берега стайки серебристых рыб.

Так как территория была прекрасна, мы совершенно не страдали от того, что нас поселили в 1 км от ресторана, наоборот, обратили это в плюс – не растолстели от обильного питания)

Если совсем уставали ходить, вызывали по телефону, стоящему в номере (надо набрать 0) электрокар, приезжал быстро, и вез с ветерком в ресторан.

6. Море и пляжи

Красное море, однозначно, лучшее из всех, где я была. Синее. Ярко-голубое на мелководье. Прозрачное. Теплое. В воде легко пробыть полчаса. И мы не одни купались) Небольшой коралл с прелестными рыбками прямо у большого пирса! Я ныряла и не могла остановиться. Вода изумительная, легкая и не очень соленая. Мы ехали именно ради моря, и оно оправдало самые смелые надежды. Пляжи песочные. Где-то желтый песок, где-то белый. Нам больше понравился пляж напротив отеля Марина Плаза, рядом с большим пирсом. Там всегда были свободные лежаки, близко коралл, можно нырять, и самый лучший заход в воду, 3-4 метра округлых камней и дальше песок. Начитавшись отзывов о сложном входе, я купила кораллки себе и детям, оказалось, зря. По камням пройти не проблема, они не острые, дети ходили, а ежей на полосе входа в море я не видела. Море как стекло, то есть все видно отлично. Возможно, они есть в других местах, но я их видела только на глубине, ныряя в очках, и в марине для яхт на ее стенах.

7. Ресторан и питание.

Это, конечно, не 5 звезд, в том понимании, как мы привыкли. Питание довольно однообразное. Поначалу кажется, о, сколько всего, а по факту, это все одно и то же. Я надеялась, что будет вкусная рыба, в идеале гриль, но ее не было, и вообще, гриля не было. Рыба была, но я ее есть не смогла, какая то водянистая, склизкая…

Каждый день плов, еще пара-тройка видов мяса, рис, макароны. Салаты какие-то странные, очень мокрые. Спасалась нарезанными огурцами и помидорами,хорошие. Зелень вяловата. Десертов по виду много, а на деле они все одинаковые на вкус, просто разноцветные. Выпечка, и что-то типа суфле разных цветов. Мороженого и фруктов нет. Один раз апельсины давали.

Отличный хумус, брынза,выпечка, омлеты, вафли, йогурты с наполнителями на завтрак. Вообще завтрак был самым лучшим из приемов пищи. Чай из пакетиков, мы приладились класть туда мяту и лимон, так его можно было пить с удовольствием. Из питья было 2-3 вида соков из пластиковых бутылок, довольно натуральных по вкусу, очень приятные. В целом, голодными не останетесь, выбрать еду себе по вкусу можно, и питание это в разы разнообразнее, чем дома.

Самый противный момент был, когда мы пришли к ужину в 19.00 в первый день, только на перекусах с 4 утра, и нас не пустили, сказали – ресторан переполнен! Приходите через полчаса!

Народ очень громко возмущался, все-таки это совершенно не уровень 5 звезд. И такая ситуация повторилась еще трижды. Ресторан не очень большой, а отель был полупуст. Как они в сезон справляются, я вообще не представляю.

Кстати, в день заезда не кормят обедом, только за доплату, так же и при выезде только завтрак. И это, конечно, не олинклюзив. Фактически пансион с трехразовым питанием. На пляже был один бар, в котором давали соки, воду и пиво. Никаких снеков и закусок нет. Не могу сказать, что сильно хотелось есть, мы хорошо наедались, но если уж руководство отеля заявляет олинклюзив…не дотягивает питание до 5 звезд, однозначно.

В целом, я бы поставила ресторану за продукты – 4 с плюсом, за уборку и смену приборов в зале -5 (официанты очень старались, бегали как бешеные, иногда чуть-чуть не успевали, но их было немного – косяк руководства)

Ну и за организацию -3 балла, так как задерживать людей на ужин...нехорошо.

8. Экскурсии и развлечения. Мы ездили на лодке с прозрачным дном, смотрели на затопленный самолет, корабль и танк. Впечатляюще, как будто Титаник смотришь.

На пляже танцуют аниматоры, есть йога, степ аэробика. Для детей небольшая комната с батутом и игрушками. Замечательная девушка из детской комнаты, Оксана, отзывчивая, много интересного рассказала о стране. С ней можно оставить ребенка на полчасика.

9. Город. Акаба небольшой восточный городок, шумный, немного грязный, но атмосферный. Люди доброжелательные, особенно к детям. Мы ездили за подарками родным в магазин Карфур, до него можно дойти пешком от автовокзала. Цены там примерно московские, что порадовало, так как потом в аэропорту цены были в 4 раза выше. Купили отличных фиников, специй, кофе с кардамоном, сладостей, горох свежий стручковый (очень вкусный, сразу сьели). Погуляли по городу, осмотрели старинную крепость, очень живописная.

10. Дорога назад. Автобус из отеля идет в аэропорт сильно заранее, некоторые не захотели торчать в аэропорту и приехали на такси. Таможня очень суровая, много кордонов для обыска. Даже как то не по себе) Но после того, как таможенник! (представьте такое у нас) погладил дочь по щечке и улыбнулся, атмосфера изменилась. Обратный перелет прошел хорошо, Урал порадовал – вылетел четко по времени, и прилетел на полчаса раньше.

Вот, собственно, и все. Отпуском довольны более чем, и вернулись бы еще раз, а это главный показатель хорошего отдыха. Спасибо, Иордания!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Карта отеля

Плюсы отеля
Территория море пляжи
Минусы отеля
Организация питания
Добавлено 20.03.20 00:01 (8 299 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:10 21.03.20

Ничего себе! Как далеко поселили!!! Я даже не видела заявленных вилл на букинге. Только небольшие около бассейна с лежаками- внутри южного крыла. Интересно!
А у Вас какой был номер заявлен?
У нас был стандарт- а дали с папой двухкомнатный шикарный номер в северном крыле.

Мы по срокам пересеклись с Вами: 1-8 у нас заезд. По отзыву полностью согласна. И на ужин в день приезда- тоже пришлось ждать с главного входа. Странно, что в другие дни Вы так попались: со стороны пляжа никогда не видела, чтобы кто-то стоял. Обычно проблема только в 1 день- пока все входы не узнаешь.

В баре на пляже еще был кофе, чай и виски с водкой.

Нам тоже очень понравилось!!!

А справа от пластикового понтона есть несколько камней-рифов: там тоже можно было посмотреть рыбок. Я мурену видела, какого-то цветного головастого кальмара. А у танка : рыбу- флейту и три типа ежей и поляну ежей! Но мы сами вдоль пляжа ходили: не стали брать лодку. И не пожалели.там такая толпа на ней. И время ограничено.

22:29 23.03.20

Добрый день! Нам дали номер фэмили сьют, какой и был указан в путевке, так что заселение не было сюрпризом.И номером я довольна.

Да, вы правы, со стороны пляжа можно было зайти в ресторан. Зайти то ладно, а вот сесть...У нас была проблема еще и с размещением, не так то просто было найти стол на 5 человек, когда ресторан полон. Поэтому приходилось ждать.
Рада, что вам понравилось, и мы с восторгом вспоминаем поездку. Успели до всеобщего карантина))

22:07 24.05.21

спасибо за отзыв,фото классные

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (2)