АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.16
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 216
Читательский охват: 11051
Фото: 34
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
марте 2020
06.03.20 - 18.03.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Март в Лонг Бич

К этой поездке я долго готовился, изучал так сказать, МАТЧАСТЬ. Было много вопросов, так как в своих отзывах туристы по разному оценивали различные моменты своего отдыха в отеле. Сразу скажу, что я буду говорить только о моментах связанных непосредственно с отелем. Не буду обсуждать проблемы перелета и трансфера аэропорт - отель и обратно, т. к. у всех разные туроператоры и авиаперевозчики.

1. Заселение.

Прибыли в отель в 11 часов дня и, на удивление, сразу получили ключи от номера(тут нам, видимо повезло, так как в следущие дни наблюдали, как люди томятся на чемоданах до дедлайна 14.00).

Хочу всех предупредить, что существует отлаженная система "выдавливания" чаевых из туристов при заселении. Она заключается в том, что Вам предлагается заведомо неудобный номер (в нашем случае, это был номер в корпусе Делюкс на 3 этаже, с окнами упирающимеся в главный корпус на очень близком расстоянии. Соответственно там было мрачно и даже кусочка моря не видно). Наш отказ ничуть не огорчил тайца сопровождавшего нас в номер, и он радостно повёл нас обратно на лобби, где тут же нам дали ключи от хорошего номера в главном корпусе с приличным видом на море, чистеньким и уютным. После нашего согласия, начался длинный торг за чаевые. В итоге, несмотря на все ужимки и уговоры тайцев, дело ограничилось суммой в 500 рублей!( да, именно рублей, они их почему-то очень любят).

2. Проживание в номере.

Всё в номере было, на удивление достойно. Мебель, сантехника, очень чистые стекла в балконных дверях. Настолько чистые, что я в первый день лбом в стекло стукнулся, думал, что дверь открыта. Постельное бельё меняли через день, расходники - полотенца, чайные принадлежности, мыльно - рыльные, туалетную бумагу - ежедневно. Единственное мелкое неудобство - горничные приходили очень поздно, в 14 - 16 часов. Телевизор в номере шикарный 40 дюймовый ШАРП, с отличной картинкой, два наших канала - Первый и РОССИЯ. Кондиционер тоже работал хорошо и бесшумно.

Отдельно хочу коснуться темы с насекомыми в номерах. Тут много писалось о тараканах, муравьях и комарах. Авторитетно заявляю - ничего подобного в номерах нет. Это не только по нашему номеру, я специально провёл небольшое расследование - опрашивал людей при разговорах на пляже, в столовой и других местах( к слову русских в отеле процентов 90). Так вот, я опросил около трёх десятков людей, ответ у всех один - никакой живности в номерах нет. Разумеется не надо оставлять крошки и остатки еды тогда могут появиться муравьи. Посему, пламенный привет малоуважаемой мною туристке Ольге из Омска, которая писала об ужасных тараканах в номерах её и её знакомых, и ужасном уровне проживания в отеле.

3. Завтраки.

Тут много писать не буду. Все в отзывах уже написали, что завтраки отменные, на любой вкус, и разнообразие всего, причём каждый день часть блюд менялась. Я только отмечу шикарный супчик с осьминогами - но это уже моё, личное предпочтение. Обслуживание на завтраках очень хорошее, столы свободные всегда есть, посуду использованую убирают моментально, все блюда пополняют, не дожидаясь, когда они закончатся.

4. Море и бассейны.

Бассейны красивые, но вода холоднее, чем в море, и временами попахивает хлоркой, мы в бассейнах практически не купались ещё и потому, что там было очень много детей и соответственно, шум, гам и брызги. Зато море в марте месяце обалденное, температура воды 29 - 31 градус, сильных волн не было( это тоже наше везение) Вода чистая, по меркам Паттайи, конечно. Один день был дождь, и после него, конечно вода помутнела и появилось немного мусра смытого дождём с берега. Но, буквально через день море очистилось и купаться опять стало комфортно.

5. Инфраструктура вокруг отеля.

Обменник валюты прямо напротив входа, и ещё один, как выходишь из отеля, налево и за углом ешё налево метров 30. Кстати во втором обменнике курс обмена рублей на баты лучше. Но выгодней всего менять деньги на улице Наклыа, в жёлтых обменниках с буквами ТТ. Кстати, в отеле на лобби есть обмен валюты, но курс грабительский.

В шаговой доступности несколько сетевых магазинов, аптек и куча лотков с фруктами и макашниц с морепродуктами. Фрукты советую покупать с фургона, который приезжает часов в 15-16 часов. Выходите из отеля, повернули налево и сразу ещё налево, за угол магазина Фэмили Март. Метров через 80, на правой стороне улицы увидите фургон. Манго - 100 бат за 3кг, ананасы - 50 бат за 3 шт., папайя - 100 бат за 3 шт. Это намного дешевле, чем с лотков у отеля. Причем, говоришь продавцу "ням-ням" - он дает прямо самые спелые, говоришь "ту-ту" - он дает такие, которые выдержат дорогу, плюс ещё дает по сеточке на каждый фрукт.

Ещё полезный совет - недоходя до этого фургона стоит автомат по продаже питьевой воды, намного дешевле, чем покупать в магазине. Мы в первый день купили большую бутыль в магазине, а потом с пустой бутылью ходили в автомат за водой, много бат сэкономили. А из под крана воду употреблять крайне вредно, даже в чайник заливать не советуют.

Недалеко от отеля находится православный храм, идти метров 800, очень интересно, рекомендую посетить, поставить свечки. Необычно в глубине Азии увидеть нашу русскую церковь.

6. Внутри отеля.

Имеется детская игровая комната, где можно оставить ребёнка. Есть массажный салон, тренажёрный зал, бар, несколько лавочек с тряпками и сувенирами.

От отеля ходит бесплатный шатл бас до ТЦ Фестиваль и обратно. делает 7 рейсов в день, расписание находится на лобби, если получится, приложу фото расписания, а то тут люди отдыхавшие в отеле, пишут что никакого шатла нет.

7. Интернет.

С интернетом всё хорошо. Берет и в номерах и у бассейнов и даже у моря. Я разговаривал с Россией по Ватсапу и мой собеседники слышали плеск морских волн по телефону.

Ну вот, вкратце всё, что хотел сказать. У кого будут вопросы пишите, всем отвечу.

P.S. С короновирусом всё абсолютно спокойно.

Фото туриста отеля

Прочее

сюрприз - белочка

Фото туриста отеля

Прочее

пароль интернета

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание шаттла

Фото туриста отеля

Прочее

Курс валют на лобби

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
завтраки чистое море бесплатный шатл чистое белье и полотенца красивые бассейны
Минусы отеля
поздняя уборка номеров
Добавлено 20.03.20 16:34 (5 864 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:05 22.03.20

Игорь, добрый день. Порадовали отсутствием тараканов и муравьев, спасибо. Не совсем поняла по заселению вы бронировали какой номер, в основном здании или в корпусе Делюкс? Еще если можно фото номера, в котором проживали. Спасибо.

05:59 22.03.20

Ирина, мы изначально бронировали делюкс в корпусе Делюкс, но он нам не ппонравился, и мы согласились на предложеный суперриор в главном корпусе. Фото в комментарии не поместишь, могу на Ватсапп отправить. Здесь на сайте отеля много фото номеров, в принципе они соответствуют реальности.

11:10 22.03.20

От души вам завидую! А мы взяли путевки на 26 мая и теперь не знаем сможем ли попасть в отель, откроют ли границу для туроператоров к этому времени. Мы уже были в этом отеле и остались очень им довольны. Этот раз решили поехать 3 взрослых и 3 детей и будет очень обидно, если отдых сорвется.

12:04 22.03.20

Вам всё равно легче. А вот группа, которая поехала следом за нами, 19 марта, им уже там на месте сказали, что возврат будет досрочный - 23 или 24 марта. Вместо 13 дней будет 4 или 5. И непонятно будет ли какая-то компенсация.

06:59 23.03.20

Да, приятного мало. Компенсация возможно и будет, но маленькая и неизвестно когда. Мы тоже висим, если до 30.04 границы не откроют, то придется переносить отпуск.

13:07 23.03.20

Скорее всего, это надолго. А как деньги выдергивать у туроператора - это большая проблема.

13:37 23.03.20

Да, ведь тур операторы ввели 100% штраф, либо можно оставить деньги на депозите оператора и поехать в другие даты в любом направлении, но с текущим курсом $ понятно сколько будут стоить туры((((( Это называется риск раннего бронирования.

15:31 23.03.20

Да, как-то так. К сожалению, остается только ждать развития ситуации.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (9)