АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.03.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3128
Фото: 9
Отдыхал Парой в
марте 2020
08.03.20 - 15.03.20
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В этот отель не хочется возвращаться

Iberostar Costa Dorada позиционируется как 5 *, но его можно оценить только на - 4 *.

Из плюсов: чистая ,ухоженная территория,расположение на пляже,недалеко от аэропорта.Хорошие корпуса,ежедневная уборка со сменой полотенец,жидкое мыло и кондиционеры в дозаторах,наличие бесплатного сейфа,кофеварки,ежедневно пополняемые порционный кофе и чай в пакетиках,напитки в минибаре.Большой ТВ,который мы ни разу не включали.Кондиционер с регулировкой,утюг.В номере плесенью не пахло ( 2 этаж).На территории отеля маленький садик с орхидеями ! Красиво !

Питание: неплохое,но очень неравномерное - то густо,то пусто,нечего выбрать.Много овощей,но они слегка отварены без соли – для вегетарианцев,а так есть не будешь.Хорошего мяса не было,только куры ,рыба. Были несколько раз клешни крабов,но отваренные без соли !? Складывалась впечатение,что в один день готовят больше,а на следующий день перерабатывают то,что осталось)).Много разных фруктов.Очень вкусный какао. Напитки из фруктов,измельченных в миксере - пить не будешь: добавляют очень много воды,а какие-то привозят в баках,похоже,что сделаны из каких-то концентратов,а не из натуральных фруктов.

Работники на территории улыбчивые и доброжелательные ( садовники,уборщики,охранники),большинство при встрече здороваются.

Теперь о минусах : очень плохая уборка на пляже,Уборка есть,рано утром приходят уборщики и сгребают граблями выброшенные на берег водоросли,малую часть их вывозят на пикапчике,а большую часть оставляют.В течение дня эти водоросли снова разбрасываются волнами по берегу и образуется широкая полоса из мусора : водоросли,пластиковые бутылки,пакеты и т.д. По этой грязи ходить не будешь,да и пахнет она отвратительно.Причем самая широкая полоса мусора напротив ВИП зоны ))) !! Для купания надо уходить в другую сторону, там чище.Но местами есть подводные каменные плато,которые видны при отливе.Надо быть осторожным при купании.

Особое слово о сервисе в основном ресторане(есть кафе еще ближе к берегу,но там самообслуживание).Сервис отвратительный.Официантов много,много и администраторов,которые только и делают,что с важным видом ходят и ..ничего не делают.Официанты обращают внимание только на тех,кто дает им чаевые,иногда к одной семье туристов подходят сразу по несколько официантов за своими долларами,так и кружатся вокруг,пока не получат.На других не обращают внимания.Если его попросили принести воды,то пока он не наговорится с коллегами,сделает несколько бесцельных кругов по залу,постоит у стойки,сразу не подойдет.Можно и самим все себе принести,но это уже не 5*.Официанты никогда не здороваются,ведут себя надменно,даже отворачиваются,когда проходят мимо твоего стола. Особенно отличался Joel -самый надменный и наглый . В баре напротив рецепции бармены еще хуже.Порой за стойкой оказывается до 6 работающих,все орут,галдят.но без ускорения обслуживания.Вокруг стойки стоят англоговорящие туристы,протягивают 1-2-3 доллара (хотя все включено)и терпеливо ждут,когда на них обратят внимание бармены,соберут чаевые,не сказав при этом спасибо и ,не улыбнувшись, уйдут выполнять заказ.Могут и вернуться,чтобы снова спросить о заказе.Очень урожайное место.Эти доллары испортили весь сервис и в баре и в ресторане.По нашему мнению чаевые даются за дополнительный сервис или за приветливость,но не за такое хамство по сути.Можно долго стоять у стойки бара,чтобы получить свой заказ.

Мы были в другом Iberostare в Доминикане,но там отличный сервис,приветливые официанты,никто не клянчит чаевые.Чаевые за хамство не даются !

Так что, это – не 5*.Это -4* В этот Iberostar больше не поедем.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
красивая чистая территория.неплохие номера бесплатный сейф в номере садик с орхидеями красивый бассейн
Минусы отеля
очень неравномерное питание невкусные напитки из фруктов отвратительное обслуживание в ресторане и основном баре наглые недружелюбные официанты которые работают только за чаевые грязный пляж- водоросли мусор который очень плохо убирается
Добавлено 23.03.20 22:42 (3 595 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:28 09.09.20

Мы были в этом отеле тоже в марте 2020. С плюсами согласна, а вот минусы довольно субъективны. Питание было отличное каждый день. Мясо нескольких видов. Даже когда начался карантин и в отеле оставалось человек 20, даже уже без шведского стола и то кормили превосходно. Что касается обслуживания, видимо, зависит и от туриста тоже. Нас официанты и бармены обожали без всяких чаевых. Наверно, потому что мы всегда были на позитиве)))

19:32 04.09.21

Еда, приготовленная без соли! Это наш отель!))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yuri (1)