АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.17
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 12
Читательский охват: 9820
Фото: 180
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
марте 2020
11.03.20 - 25.03.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Большое путешествие...

Вот и закончилось наше очередное большое приключение... в этот раз наш выбор был очевиден Тайланд наша любовь... Но в это раз мы побывали еще в одном Королевстве. Очень древнем и загадочном Королевстве Камбоджа. Но все по порядку..

Путевку как обычно брали в своем любимом агенстве Корал Трэвэл, все как обычно четко и надежно. Вылет 11.03. вечером авиакомпания Роял Флайт тоже все как обычно, четко надежно. Летели мы 8 часов аэропорт прибытия Утапао Паттайя. Прилетели...аэропорт маленький.. прошли таможню сдали отпечатки пальцев (по времени где то 1 час), получили багаж нашли встречающую сторону Одеон и направились в автобус. До отеля ехать минут 40 - 45. по дороге все как обычно сим карта бесплатно, буклет с экскурсиями и информация о встрече с гидом.

Отель...

На ресепшене заполняется карточка(анкета), оставляется залог 2000 батт. Будьте готовы ждать до 14:00, даже при не полном заселении как было у нас мы ждали часа Х.

Но там негде скучать, отель шикарный. Большой бассейн, большой сад, выход к морю напрямую. На территории возле бассейна выдают полотенца с 8 утра, сдать надо до 18 вечера, Работает бар с алкогольными напитками, коктейлями, можно заказать мороженое, ассортимент большой. Лежаки стоят только возле бассейна, вдоль моря на территории сада. Кто то валялся на песке возле моря, а кто то, как например наши бабушки и люди старшего поколения занимали лежаки в 4 утра повязывая платки и бросая свои вещи. с утра конечно было не найти лежак, но к вечеру много было свободных, можно было полежать. У бассейна несколько зон. Можно поплавать в любой,а с 10 до 12 включают водопад, красотища!

Отель состоит из 2 корпусов и несколько бунгало. Заселение... Мы жили в корпусе где находится сам ресепшен, корпус 5 этажей, наш номер на 2 (1216). номер Де люкс с большой кроватью, видом на море, большим балконом. В номере все как обычно, санузел совмещен . у нас была ванна, кто то в своих отзывах писал что у них была душевая кабина. Белоснежные полотенца (2 больших и 2 маленьких), белоснежное полотенце для ног. начитавшись отзывов про грязь в отеле я была настроена воинственно, но при заселении была приятно удивлена. А люди, которые пишут гадкие отзывы, такое чувство что дома спят на накрахмаленных белых простынях. Обстановка номера: большая кровать. 2 тумбы, стол, кресло, мягкий стул, вполне пригодны для использования, не сломаны. не затерты.Телевизор с 3 каналами (1,2,и местный русский канал Пегаса). туалетный столик,шкаф с вешалками.Набор чай, кофе. сахар. сливки, 2 бутылки воды, мыло, шампунь, гель, лосьон пополнялись каждый день.

Завтраки...

Это вообще отдельная история. На территории есть основной ресторан, где проходят завтраки,и ресторан где проходят ужины и поет тайка вживую. На завтрак всегда сосиски, ветчина. мясо, рыба, рис, макароны. картошка, овощи, супчики (2 вида) это только горячее, а ещё огурцы. помидоры, салаты, сухие завтраки, фрукты (каждый день разные)выпечка всегда свежая, жарят омлет, глазунью. Собирают суп лапшу из чего захотите. Вообщем голодными точно не остаться. И приготовлено все очень вкусно и не очень остро, всегда можно для себя что то найти.

Ну вот мы заселились и пошли конечно же обследовать территорию.... Отель стоит возле моря и далековато от главной дороги с тук туками. По дороге от отеля стоят несколько магазинов фемели и 7/11. Выходите из отеля и возле 1 фемели вечером приезжает семья, которая нас кормила по вечерам можно сказать))) Мы всегда у них брали рыбу в соли 80-100 батт в зависимости от размера, куриные шашлычки, рис, суп том ям, вообщем оооочень вкусно))) Дальше по дороге тоже вечером приезжала другая семья с фруктами, там мы брали манго 3 кг по 100 батт, и очищенные ананасы( вообщем объедались)))). Чтобы дойти до улицы с тук туками нужно идти прямо до банка(зеленого с буквой К)возле него повернуть налево и идти до конца улицы, мимо будете проходить массажный салон,зайдите не пожалейте, массаж делают классный(фото скину) (опять же до банка , только с синими буквами ТМВ) это я так запоминала дорогу))). Когда дойдете до туков, налево рыбный рынок, направо центр.

Развлечения:

садитесь на тук , доезжаете до дельфинов увидите знаменитый терминал 21, торговый центр больше похож на музей. все ходят фоткаются . ну и мы не исключение))).На последнем этаже есть фуд кор Пьер 21 по моему называется, там кладешь денежку на карточку и ходишь кушаешь где понравиться. Мы положили денежку и отправились глазеть на всякую вкуснятину, наелись, а карточку только принесли в конце отпуска, потратили остатки. Еда не догоро, можно взять с собой. Если перейти дорогу на противоположную сторону и сесть на тук можно доехать до знаменитой улицы Волкин стрит, но мы решили просто прогуляться пешком до этой улицы...чего мы там только не увидели... но мы ребята с юмором поржали, пообсуждали дошли до Волкин, но на тот момент в связи с вирусом улица была уже закрыта, все бары. рестораны и местные девахи устремились на улицу...вот там на набережной и было самое интересное. Пожилые дедушки, в основном европейцы выходят на охоту....вообщем экзотика да и только...

А если остаться на этой же стороне где терминал, но пройти дальше по улице можно дойти до центр фестиваль тоже большой тц, и центр Марина такой же ТЦ с площадью и обжорными рядами. Вообще Паттайя большой развивающийся, строящийся город, чистый по крайней мере везде где бы мы не были стоят баки под мусор, большие пепельницы с песочком всё культурно. На всей территории Тайланда нельзя просто идти и курить , только в строго определенных местах, а электронные сигареты нельзя вообще нигде курить, так что будьте внимательны. Самостоятельно можно добраться и до знаменитого острова Ко Лан, наши туристы его ласково называют Колян)) Так же доезжаете до дельфинов, садитесь на тук который идет до Волкин, днем улица эта открыта по ней ходят туки, спрашивайте чтобы ехал на паром и садитесь. Доезжаете до пирса Бали Хай проходите что то типа вокзала речного,и прямо до паромов. а там увидите где народу больше вам туда, да и ребята там зазывают, цена 30 батт на одного. Ехать минут 40. По приезду на остров можно остаться на первом справа пляже. а можно поехать дальше так же на туках 30-40 батт. Мы ездили дальше на пляж Самае. Может мы так попали, может там так всегда, но были волны не большие конечно, но вода была мутноватая. На пляже можно полежать на лежаках 100батт, или же под пальмой на песочке. Мы не нашли на пляже туалет и душ, что очень не удобно и странно!. Пиво на пляже 100 батт, но можно и со своим. На острове когда приезжаете можно заглянуть в 7/11 там всем закупиться и спокойно ехать. Ну вот как то так мы развлекались, с учетом того что половина Паттайи закрыта. нам все таки удалось почувствовать экзотику...

Ну а теперь наше главное путешествие в этот раз....

Королевство Камбоджа, местные ласково называют его Камбодия. Брали мы тур (здесь не буду писать, кому интересно напишу в личку)тур был двухдневный программа премиум. Ну вот настал день нашего путешествия, вернее раннее утро .Забирали нас из отеля в 3:00 утра на минивэне, всего в нашем авто ехало 9 человек. После того как нас всех собрали, привезли на место встречи с гидом которая нас отправляла девушка нас встретила, все подробно рассказала какие док-ты нужны, как будет происходить наше путешествие, сколько мы будем в пути, вообщем все подробно рассказала и мы тронулись в путь. Путь наш лежал на границу . Где то часа через 2 была остановка на завтрак, потом мы проехали еще часа полтора была техническая остановка на покурить. И на границе мы оказались где то часов 8-9 утра. непередаваемые ощущения... Мы прошли вип проход границы сдали отпечатки пальцев померили температуру и двинулись по узкому коридору...в сторону Камбоджи(непередаваемые ощущения...) и вот мы на территории другого королевства , нас встречает огромное здание Казино и наш очаровательный гид Мария... расселись по автобусам...И продолжился наш путь уже по дорогам другого королевства...Нам очень повезло с гидом огромное ей спасибо за такую встречу и интересную беседу....первой остановкой после границы (ехали часа 2.5) в Камбодже у нас был обед в небольшом ресторане, вполне хороший обед. Потом нас заселили в отель, а через 30 минут мы поехали покупать билеты на знаменитый храмовый комплекс Ангкорват. Купили... заходить на территорию этого комплекса можно только местным гидам. так что наша Маша передала нас гиду не менее русскому чем мы... Вибол(Виктор) оказался действующим по моему полковником, советником иностранных дел и очень хорошо говорил на русском языке. С ним мы посетили первый храм и узнали подробную историю Королевства... Если кто соберется в Камбоджу в храмы, не забывайте что нужно закрывать плечи и колени обязательно и девочкам и мальчикам. Кода заходишь на территорию храма такое чувство что ты на другой планете, и не верится что это все сделали люди... Потрясающие фрески сделанные прямо в камнях и на камнях... красотища!!! А это был только был первый комплекс... После нас привезли в отель переодеться и на ужин. Ужин тоже выше всяких похвал, а еще на ужине показывают балет ...самый медленный балет в мире, Апсара...

Второй день нашего путешествия тоже начался рано в 5 утра с завтрака и основной поездки в несколько храмов комплекса АнгкорВат.. Вот тут то есть чему удивляться огромные каменные храмы и развалины, сохранившие остатки огромной Кхемерской империи и слова гида , который рассказывает так как будто это было вчера и он во всем этом участвовал, сделали свое дело мы ходили разинув рты и удивляясь ,с "мурашками" то и дело "пробегавшими" по телу,и находя в самых не ожиданных местах, сокровища Кхемерской империи...понимая что это навсегда останется в нас и мы не раз ещё сюда вернемся, чтобы ещё и ещё раз посмотреть и почувствовать мощь и энергетику этого места...Наверное я написала в двух словах, но чтобы полностью описать то место мне не хватит и дня.... Весь второй день мы провели с Виболом много чего узнали, и увидели... Камбоджа своеобразная страна ...страна 1$ . почти всё там измеряется одним долларом, что стакан воды, что 2 л колы стоит одинаково. Привычное Тайское сабай там понимается совсем по другому, если у Тайцев сабай это выходной, то у Кхемеров это помощь и взаимовыручка... вот и понимай их... Интересная страна...вернемся сюда обязательно...

Вот такое у нас получилось путешествие...в наше сегодняшнее не простое время...нам помогли все высшие силы...

PS. Все желания загаданные в храмах обязательно сбудутся.)))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Завтрак с видом на храм

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Завтрак с видом на море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид сверху

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Знаменитый Терминал 21

Фото туриста отеля

Прочее

На входе в ТЦ

Фото туриста отеля

Прочее

Паром на КоЛан

Фото туриста отеля

Прочее

Паром

Фото туриста отеля

Прочее

Красота....

Фото туриста отеля

Прочее

Ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

Возле массажного салона по дороге к тук тукам

Показать еще

Мария оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория завтраки чистота да вообще все
Минусы отеля
нет
Добавлено 28.03.20 17:38 (10 431 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:20 13.07.20

Добрый день! Подскажите сколько стоит поездка и где покупали.

18:22 23.01.22

Добрый день! Поездка нам обошлась на 2х из Екатеринбурга 130т на 13 ночей. Мы путешествуем уже много лет с корал -трэвел. А в Камбоджу мы брали экскурсию онлайн у паттайя турс( подписаны в инстаграм) . Камбоджа нам обошлась в 300$ на 2 дня ( трансфер, проход границы, виза, завтрак, обед, ужин, ночь в отеле, посещение Ангкор Ват) это все включено в 300$.

20:11 31.10.21

"с утра конечно было не найти лежак, но к вечеру много было свободных, можно было полежать." - Скажите, а что хорошего в том, что свободный лежак можно было получить только к вечеру? Что делать на лежаке вечером? Лежак нужен в течении дня. Разве нет?"

"А люди, которые пишут гадкие отзывы, такое чувство что дома спят на накрахмаленных белых простынях." - Естественно, что не бомжи, а простые нормальные люди спят дома на белых простынях. Чему вы удивляетесь?

Море не прозрачное, грязное. Рыб нет. Попробуйте посетить Красное море в Египте, там не надо:
"Самостоятельно можно добраться и до знаменитого острова Ко Лан, наши туристы его ласково называют Колян)) Так же доезжаете до дельфинов, садитесь на тук который идет до Волкин, днем улица эта открыта по ней ходят туки, спрашивайте чтобы ехал на паром и садитесь. Доезжаете до пирса Бали Хай проходите что то типа вокзала речного,и прямо до паромов. а там увидите где народу больше вам туда, да и ребята там зазывают, цена 30 батт на одного. Ехать минут 40. По приезду на остров можно остаться на первом справа пляже. а можно поехать дальше так же на туках 30-40 батт. Мы ездили дальше на пляж Самае. Может мы так попали, может там так всегда, но были волны не большие конечно, но вода была мутноватая. На пляже можно полежать на лежаках 100батт, или же под пальмой на песочке. Мы не нашли на пляже туалет и душ, что очень не удобно и странно!" - то что вы описываете с восторгом просто ужас. В Египте 100 метров от отеля коралловые рифы рыбы, мурены..., прозрачная вода. Дно видно на 20 метров, лежаки бесплатны, есть туалет и душ.
Были мы на этой тайской помойке, больше туда ни ногой. Кругом вонь, грязь, канализационные стоки текут вдоль улочек, воздух тяжёлый и влажный как в сауне.
Рыбка на улице 100 бат это 212 рублей, а вы говорите, что не дорого. Если в Таиланде есть как в Египте, то обед обойдётся около 2000 руб на одного. В отеле нам давали даже мёд в сотах.
При заселении в отель в Египте никакого депозита не берут. В GARDEN SEA VIEW 4* выезжали домой рано утром и депозит выдали в батах. При заселении доллары не берут, их надо поменять на баты там же в отеле, опять же по не выгодному курсу. Куда девать 2000 бат рано утором при отъезде в аэропорт? Это по курсу 4200 руб. Только поменять в аэропорту на доллары по не выгодному курсу, опять теряя на этом.
Про экскурсии: в самом Таиланде исторических экскурсий нет, в отличии от Египта. Можно посетить остров обезьян, тарзанки по кронам деревьев... даже комментировать не хочется.

18:16 23.01.22

Добрый день! Судя по вашему отзыву и настроению, ваше сердце отдано Египту. А наше Тайланду) Лежаков как ни странно хватало всем и утром и днем и вечером! Смотря с каким настроем и для чего мы все путешествуем, так и будет проходить наш отдых, если заглядывать под ободок унитаза и под кровать, так можно вообще не увидеть ничего кругом. Сравнивать египет и Тайланд всё равно что сравнивать деревню с городом! Для кого то Тайланд покажется дорогим курортом, но это смотря опять же для чего вы сюда приезжаете, в эту поездку мы делали акцент на то что можно отсюда уехать в Камбоджу, поэтому у нас получилось что мы за одну поездку побывали в 2х странах. Опять же поездка не предполагала сидеть в отеле и пялиться в телефон, планировались передвижения, причем самостоятельные без гидов и т.д., Про депозит можно потратить в отеле и не переживать куда девать потом баты. Если жмотиться на отдыхе и сидеть в отеле ждать обед и ужин тогда конечно отдых полное г...., а если немного смотреть на мир с другой стороны и под другим углом, то можно многое увидеть...а мы рады что побывали в Камбодже увидели своими глазами знаменитый храмовый комплекс Ангкор Ват... А если каждый раз ездить в одно и тоже место или страну, то ничего нового и интересного с каждым разом будет все меньше....Паттайя и Пхукет вроде одно королевство, а совсем разные... И море разное и воздух разный... Поэтому желаю всем туристам больше путешествий в РАЗНЫЕ страны... разных впечатлений..разных эмоций... побольше позитива...и легких дорог!

09:59 22.11.22

Зачем читать отзыв про отель в той стране,которую ты считаешь "помойкой"в которую ты не поедешь.Не позорься,земляк!

23:05 09.02.23

И тем не менее влезли и прокомментировали. В нагловато-хамской манере. Причем здесь Египет? Если лично вам нравится плавать в рыбном супе в окружении мурен, это сугубо ваши половые трудности. Автору спасибо за позитивный и полезный отзыв.

13:33 17.07.22

Мария, добрый день, спасибо большое за такой подробный отзыв, подскажите, пожалуйста, что за дельфины, в какую сторону от отеля как до них добраться, и сколько стоит проезд на туках до дельфинов и до парома на остров?

14:26 08.12.22

Добрый день. От отеля надо пройти прямо до перекрестка( справа будет кафе), повернуть налево и прямо до дороги., упираетесь в банк. К дельфинам налево, на тук туке за 20бат на двоих доезжаете до дельфинов, там никак не пропустить они большие , заметные). На острова так же к тук тукам, которые идут налево, доезжаете опять же до дельфинов и пересаживаетесь на другой тук тук. если встать спиной к терминалу 21 то вам нужны будут тук туки которые останавливаются через дорогу от терминала , надо пройти через перекресток, а там услышите и увидите тайцы зазывают, так и кричат Колян!!!))))

17:19 31.07.22

Мария, добрый день.
В бассейне поздно вечером можно купаться?

14:17 08.12.22

Добрый , не видели чтобы там купались.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (7)