АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 2805
Фото: 14
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
марте 2020
03.03.20 - 14.03.20
- Воздержался

2

1 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я в культурном шоке, правда!

Всем привет !!!

Короче, отдыхали с моей не наглядной с 03.03 по 14.03, и меня сразу смутило заселение в 16:00 ни раньше, ни секундой, WTF??? Вы же 5 star!!! Кстати ,это второй наш поход на Кубу, до этого были в Tuxpan4*

Оформились то в 12, а заселение в 16. Ок . Чемоданы остались таки и стоять в одиночестве, пришлось самим тащить, не ну я же не привереда но отель то 5, FiveStar, 5 звезд WTF??? И то ключ получили в 16:35, с руганью, потому что их на ресепшене стояло 5 человек и они ничего не делали, а народ ждал, нас тупо игнорировали, и на все мои вопросы тоже! Не нравится типа иди к директору, Ок!

Потащились в номер , здание 14 , самое конченое по моему место, оно проклятое ,метров 800 от пляжа кстати, 3й этаж и есественно номер выход в бездну, для суицидников, в номере такой срачь, мама дорогая, вонь, ванная убитая, в стенах дыра и трещина, на балконе нет стульев , от белья постельного вонь не понятно от чего. Ну и пыль на всем чем может быть. И тут всё, я вскипел. Ну это же 5 Star!!! WTF????

Пошел ругаться! Ругаться, Я умею и по инглишь, как и говорить. Пошел прямо к директору. Меня выслушали, я показал все фото , что меня не устраивает и отозвался о ресепшене, WTF??? Вы же 5 Star!!! Ни одна страна мира себя так не ведет , позиционируя себя как 5 Star. Обещали поменять на следующий день и дать супериум! Только не жалуйтесь! Ок!!! Ну вы же 5 Star!!!WTF!!!!

Следующий день, я у директора, опять всё заново, опять объясняться, в этот раз я был спокоен, и мы прекрасно пообщались. Меня выслушали , ну вы же 5 Star!!!WTF???

Ииии, опля. За нами приехал электрокар, с глашатаями, подхватили наши баулы и мы помчались вместе с директором в другие номера. Здание намба 21, номер 202 по моему. Я только от запаха понял , что там нормально, потому что номер был просто вылизан , даже сра...е занавески пахли шанелем, даже балкон был вылизан как у кота, ну вы поимаете меня))) Кровать одна большая , даже телек с феном и утюгом работали, кондей в норме с кофеваркой ( не совсем понятно для чего она конечно), короче это оказался супериум, который стоит по их ценам +200 евриков кубинских, балкон с выходом на всю дневную тусу у бассейна. Мы есественно были очень рады такому дружественному жесту , такой братской нам стране!!! Ну естественно я отблагодарил менеджера всякими ништяками в виде кремов и шоколадок, правда были очень довольны, потому что общаясь с кучей народу , даже с канадцами , были реально в шоке , что тут творится, ни один не отозвался положительно, именно о номерах!!!! Ну да ладно , еще раз хочу сказать , менять номера вы имеете полное право, только обговаривать нужно спокойно, они не любят хамства, особенно русское, ну вы понимаете меня. Ребята 4 раза меняли номер, 4раза WTF???? У нас же после стандарта, всегда чистинько , цветочки и ДАЖЕ новые и чистые полотенца, во как !!!! Чистые полотенца, это вам не это!!!! Ну 5 Star же! Мне по кайфу после 17:00 было сидеть в трусах на стеклянном балконе , провожать солнце и понтоваться , что я в супериум, ну это же 5 Star!!!

Дальше по еде, голодным не останешься точно, но готовить они не могутЬ. И вонь и срачь в столовке ,я такого не видал, я всё понимаю, большой отель стафы не справляются, но тарелки и остальную убрань можно хорошо мыть и вытирать, как и столы? Вы 5 Star WTF??? Всегда трапезничали на улице , потому что не могли переносить этот запах и муравейник, скользивший по зажиринным полам. Работники столовой не справляются точно или их слишком мало, что на тебя не обращают внимания, но точно есть дискриминация к русско говорящим , полный ноль. Видимо рассчитывают на чаевые, но никто не оставляет . Ну опять же, с чего ,за такой сервис ??? WTF Вы же 5 Star!!! Мне шоколадки жалко было, оставляли только уборщице , потому что номер убирала, как у себя дома. Кстати ,это наш второй приезд на Кубу, и приехали потому , что в прошлый раз но в другом отели к нам относились , как высшей расе (шучу), ну типа, так было душевно. И чаевых оставили там около 50 евро, за 12 дней, здесь от силы 10, хотя зная привезли русского шоколада , кремов и тэдэ. Этот отель убил всё наше представление об этой стране. Хотя уверен дело только в отеле или в его хозяине, слышишь меня Хонест????? Так нельзя вести бизнес и относится к людям!!!! Вы же 5 STAR!!!! WTF

Cкажу об очень красивой и ухоженной территории , они сюда денег не жалеют , правда очень красивые растения, я как садовод говорю. А вот Пляж убил , очень маленький, шезлонгов не хватает на всех, приходилось вставать в 6 утра занимать место , под грибом(большой зонт), что бы не сгореть дотла днем!!! Но каждый день раза по 3 гуляли по пляжу в обе стороны км 3, дальше пляжи круче , только в этом отеле такая муть, ну это объясняется тем, что к пляжу подойти нужно через 100 метровые заросли, ну типа у них барьер от ветра и соленой воды, что бы удивительный сад оставался не тронутым. Не напрягало пройти по мостику через барьер зарослей. Даже сетка для волейбола сделана убого, при приливе воды, вторая половина поля была на треть в воде)))) так и играли))))

Вечером всякие представления ,аля Майкл Джексон( кстати прикольно) и Фреди Меркули и тэдэ. Рок бар, была дискотека, конченая по моему. Ну огромное лоби , бар, огромная пьяная тусня. Кстати Канадцы нас перепивали однозначно , прям как в хоккее!

Короче, наобщавшись там с сотней человек, это и европейцы и канадцы и аргентина , ну с родней тем более, не нашел я довольных этим отелем, никого. Как один мне итальяшка сказал , май фрэнд, просто отдыхай ,забудь обо всем. Таки и делал под вечерний ром, дневной пляж и волейбол. И да Рестораны тут лучше чем в столовке, но не удивили, ни разу!!!! В Тринедад если ехать , то на двух дневную езжайте, у нас коллектив хороший попался ,было весело и интересно, ну опять же по мне. Сходили на дискотеку в пещеру в самом городе, очень впечатлило, город живет за счет туризма, так что там не опасно.

Ну и на последок трэшака вам, у ребят с номера украли кросовки, и так и не вернули, вели переговоры, собрали весь менеджмент , истеблишмент , но так и не нашли. Так что решать вам дорогие соотечественники, ехать сюда или нет, я на Кубу ни нагой!!!!! Но были люди в этом отели которым я был благодарен , не запомнил имени к сожалению, но главный менеджер девушка очень помогла с номером, выслушав и проводив прямо в номер , хорошие бармены и ребята с развлекалова , им всем жму руки и душевно обнимаю!!!! Всем спасибо за внимание!!!!

P.s горячая вода закончилась ровно через 3 дня , как заселились)))), если днем или вечером можно было помыться от жары, то утром я явно принимал какие то обряды по помывки тела и головы, как на крещение, холодно чяго то!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Денис оценил сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

2.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория анимация.
Минусы отеля
почти всё.
Добавлено 30.03.20 02:45 (6 622 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:35 31.03.20

Денис день добрый! Мне очень жаль, что у Вас был негативный опыт в нашем отеле и все таки спасибо большое за Ваш отзыв и комментарии и безусловно я передам все Ваши комментарии руководству отеля для того, чтобы приняли необходимые меры по улучшению ситуации в отеле. Прошу сообщить в каком номере первоначально Вас заселили, чтобы тоже приняли меры?. Хорошего Вам дня!

00:33 01.04.20

Добрый день Рубен! В принципе , у нас не плохо прошел отпуск , если сравнивать с остальными гостями отеля, и об отеле , как о месте пребывания складывается впечатления из многих факторов! А именно
1.Это Check In, который оказал на меня огромное разочарование, как так то , Ресепшен- это лицо отеля, почему с мной по хамски разговаривали? Там было 5 человек!!!! Почему вы заселяете людей в 16:00, которые летели к вам 12 часов и 1.5-2 часа с аэропорта??? Ни одна страна так не делает, за 10 лет я впервые с таким столкнулся. Хочется сразу помыться и все скинуть и уже отдыхать!!! Почему наши чемоданы были проигнорированы???? Почему вновь прибывших Канадцев и европейцев развозили сразу??? Чем русские хуже??? Я бы весь ресепшен на Check In уволил бы , будь я хозяином или директором!!! Почему меня игнорировали , я нормально разговаривал, почему мне пришлось обращаться к выше стоящему руководству отеля???? У вас так принято???? Вы себя позиционируете , как 5 Star!!!! Это уровень 3*, у меня было испорчено настроение, прямо с порога отеля! Только за это можно сказать позор! И еще позволяют себе говорить с ресепшена , что русские не оставляют чаевые, и вечно чем то не довольны!!!! А за что давать на чай, если вы не уступаете заявленным сервисом пяти звездочного отеля. Отель пример того , как нельзя себя вести!!! А русские щедрый народ на самом деле , только к ним тоже нужен подход, по человечески, как было например в Tuxpan 4*.Да он уступает во многом, но там твердая 4*, и отношение стафа совершенно другое, что с ресепшена, что в столовой, что на пляже!!!!
2. Столовая , официанты нас просто игнорировали , я это не придумываю.
В остальном мы привыкли, и если бы не ваша шикарная территория , и прекрасное отношение вышестоящего менеджмента , барменов и ребят с анимации , я не знал из чего делать выводы и ставить вам рейтинг. Мир не без добрых людей. Из всего этого и складывается впечатление, отпуск удался.
А номер уже не помню, помоему 323, здание 14 , выход на дорогу!

23:46 31.03.20

Денис, я отдыхала в тех же числах, что и Вы.
Единственное, с чем я могу согласится в отзыве, так это с маленькой пляжный линией и проблемой с лежаками.
Мой номер убирали в одно и тоже время, всегда мыли полы, меняли полотенца и белье. Жила я в обычном стандартном номере. В номере были стулья на балконе, гладильная доска, утюг, фен. Телевизор работал, напитки в холодильнике пополняли каждый день. Воды горячей не было один день, тёплая только.
Главный ресторан: видов 10 сыров, колбас, ветчины, хамона. Европейского производства. Мясо: гриль и жареная. Говядина, свинина, курица. Каждый вечер жарили рыбу. Раза три были лобстеры. Паста: тоже 3-4 вида. И дальше различные салаты, овощи, гарниры. Фрукты. Выпечка. Мороженое в неограниченном доступе (Nestle, между прочим).
Алкоголь наливали 24/7, от местного Рома до испанского шампанского. Всё, что душе угодно, без проблем наливали. Кто-то выдумал, что если браслет перевернуть, то в баре будут наливать ром 7лет. Такой бред, я спокойно подходила со своим синим браслетом и мне наливали то, что я просила. 7 летний ром в том числе.
В этом отеле меня разочаровали наши соотечественники. Вы приехали в страну третьего мира! Ходите с видом: вот я приехал, давай, пляши тут передо мной с бубенцами, развлекай меня. У вас на лицах написано пренебрежение, высокомерие, снобизм! А как заказы делали? Шампанского, пиво. Всё. А please добавить это ниже Вашего достоинства, а уж просто тупо улыбнуться, любезности ради, так это что-то не мыслимое.
Проблема не в отеле, не в Кубе, кубинцах..а в Вас!!! Вы гости в этой стране, облизывать вас никто не будет
Повторюсь, я была в этих же числах, скорее всего и летели одним рейсом, но у меня был превосходный отпуск!
А насчёт кроссовок, так и я была в кроссовках, мои не украли. У меня iPhone на лежаке лежал все время. Его не украли.

19:23 02.04.20

Я вам не поверю просто потому что , вы левый аккаунт , который зарегистрировался сразу после моего жесткого отзыва 31.03 20 года. Я думаю вы представитель отеля 100%
Насколько я демократичный- дипломатичный человек , и никогда не покажу своего вида к человеку , тем более человеку обслуживающему персоналу. Я ОЧЕНЬ общительный человек, говорящий на английском языке. Вы оставили комментарий четко по всем пунктам моего комментария , ну смешно же-« Вещи лежали строго как и лежали , и напор воды тоже нормальный» 🤣🤣🤣🤣. А разделения по напиткам есть. Есть Diamond Club,который не наливал другие напитки. Не врите опять же.
Я прекрасно знаю свой народ и как он себя ведёт , но ни один русский так не напишет , как он специально наблюдал , как канадцы относятся с каким уважением и улыбкой к обслуживающему персоналу и оставлял 1€ 🤣🤣🤣🤣, это очередной раз показывает , что вы человек этого отеля , а ни Николь из Москвы. Есть русские и быдло , согласен , как у нас в России говорят -«В семье не без урода» Все кто с нами летел обратно , а рейс был тот же , я практически со всеми был знаком и никто не отозвался положительно. Никто!!!! Даже Канадцы!!!! Гулять она любит 🤣🤣🤣🤣( это я про ваш спасительный комментарий выше)
Я написал всё по честному , как есть , без преувеличения. И хотел объяснить , что вы , как представитель отеля не тянете на 5Star. Это тройка. Ни один Отель уровня 5 Star не позволит себе , грязные , рваные , плохо пахнущие как полотенца , так постельное белье. Убитые ванные комнаты , без горячей воды. Грязные номера на заселения. Почитайте комментарии ниже , люди пишут всё тоже самое, что пишу и я, без преувеличений.
Я не сказал что там всё печально.
И не надо мне врать что вы из Москвы. Вы представитель отеля.
Я был и в Вьетнаме , не в одной провинции. Там такого не было. И ни один человек не хамил мне с ресепшена. Ни когда.
Я написал большие минусы отеля , но и есть хорошие, я их описывал.

08:08 05.08.20

Анастасия не надо завышать рейтинг этой помойке!!! Не вводите туристов в заблуждение . Отзыв Дениса соответствует на 100%., сам побывал в этом отеле! Грязь , вонь , антисанитария, хамство !!! Уборки в номерах нет, полотенца не меняются их просто просушивают на улице и развешивают по номерам с рыжими пятнами. В номерах тараканы!!! На шведке вонь, тарелки в жиру, лобстеров готовить не умеют!!! Это не Отель , это помойка!!!

23:53 31.03.20

Ах да, забыла добавить.
Заселение в 16.00. Об этом известно всем. Я отдыхала в Италии, была в 5 городах, так не в одном городе меня не заселили раньше времени. Во Вьетнаме-раньше времени не заселяют. Вы что жалуетесь?? Вам дали браслет, как только приехали в отель, до заселения, и с этого времени могли: есть, пить, гулять, пользоваться вообще всеми благами отеля, кроме номера. Объясню, если не понятно: отель несёт свои обязательства с 16.00. Это их условия. Наш туроператор нас предупредил. На сайте информация есть. А Вы приехали раньше. Отель идёт навстречу, разрешая есть, пить и т.д. !!
Правильно, не приезжайте больше на Кубу, не портите настроение адекватным людям.

11:10 01.04.20

Денис день добрый! Еще раз спасибо за информацию и Ваши комментарии, да действительно у нас заезд в 16:00 но если номера раньше готовые то и могут и раньше заселить, тк все зависит от готовности номеров. Отношение к русским на Кубе и в отелях положительное, я к сожалению не могу судить именно потому, что я там не был, но я принимаю Вашу информацию и передал в отель, чтобы приняли меры относительно персонала. Касательно чаевых конечно только если персонал заслуживает это и никто не составляет дать за просто так, я единственное, что хочу заметить, что отношение канадцев к персоналу отчасти бывает более доброжелательное и относятся как к своим друзьям, тк я лично жил в этом отеле и видел как работают сотрудники и как общаются с туристами. Я еще раз сожалею, что у Вас был негативный опыт и как написал раньше информация передана и будет учтено для улучшения работы и сервиса в отеле. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким.

21:45 02.04.20

Nikol.
Я вам не поверю просто потому что , вы левый аккаунт , который зарегистрировался сразу после моего жесткого отзыва 31.03 20 года. Я думаю вы представитель отеля 100%
Насколько я демократичный- дипломатичный человек , и никогда не покажу своего вида к человеку , тем более человеку обслуживающему персоналу. Я ОЧЕНЬ общительный человек, говорящий на английском языке. Вы оставили комментарий четко по всем пунктам моего комментария , ну смешно же-« Вещи лежали строго как и лежали , и напор воды тоже нормальный, айфон лежал на лежаке не тронутый » 🤣🤣🤣🤣. А разделения по напиткам есть. Есть Diamond Club,который не наливал другие напитки. Не врите опять же.
Я прекрасно знаю свой народ и как он себя ведёт , но ни один русский так не напишет , как он специально наблюдал , как канадцы относятся с каким уважением и улыбкой к обслуживающему персоналу и оставлял 1€ 🤣🤣🤣🤣, это очередной раз показывает , что вы человек этого отеля , а ни Николь из Москвы. Есть русские и быдло , согласен , как у нас в России говорят -«В семье не без урода» Все кто с нами летел обратно , а рейс был тот же , я практически со всеми был знаком и никто не отозвался положительно. Никто!!!! Даже Канадцы!!!! Гулять она любит 🤣🤣🤣🤣( это я про ваш спасительный комментарий выше)
Я написал всё по честному , как есть , без преувеличения. И хотел объяснить , что вы , как представитель отеля не тянете на 5Star. Это тройка. Ни один Отель уровня 5 Star не позволит себе , грязные , рваные , плохо пахнущие как полотенца , так постельное белье. Убитые ванные комнаты , без горячей воды. Грязные номера на заселения. Почитайте комментарии ниже , люди пишут всё тоже самое, что пишу и я, без преувеличений.
Я не сказал что там всё печально.
И не надо мне врать что вы из Москвы. Вы представитель отеля.
Я был и в Вьетнаме , не в одной провинции. Там такого не было. И ни один человек не хамил мне с ресепшена. Ни когда.
Я написал большие минусы отеля , но и есть хорошие, я их описывал.

00:01 12.04.20

Есть люди реактивные, такие как вы Денис, а есть проактивные, это Я. Денис, Вам проще внушить себе, что я представитель отеля, чем человек с иным мнением.

11:06 29.05.20

Денис, добрый день! На Кубе время заселения отличается от мировых стандартов, к сожалению)
Время заселения 16:00
Время выселения 12:00
Ваш агент видимо просто не предупредил вас об этом!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (3)