АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.20
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 2913
Фото: 22
Отзыв об отеле Resonance Varadero, Memories Varadero Beach Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала Парой в
марте 2020
17.03.20 - 24.03.20
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тe amo Сubo! (Я люблю тебя, Куба!)

Всем привет!

Итак, расскажу с удовольствием, как тут отдыхается!

От аэропорта Варадеро до отеля 30 мин. По дороге гид Пегаса рассказал полезную информацию. Приехали в отель около 13 часов. Нам сразу же надели браслеты, а т.к. заселение в 16.00, мы положили багаж в baggage-room и пошли гулять по отелю.

Очень красиво, ухоженная огромная территория, нет мусора, вдоль всех дорожек, на расстоянии не более 10 м. есть пепельницы. Точнее стоят светильники, а сверху пепельницы. 2 бассейна, детский клуб, бар на ресепшене, в скале (около бассейна) и на пляже.

Несколько фонтанов, центральная площадь с часами и лёгкий ландшафт создают приятную атмосферу.

Номер был у нас рядом с океаном 34120 Suite deluxe ocean front, но т.к. был первый этаж, окна выходили на кусты. Нас это устраивало))

2-х комнатный номер, 2 туалета, гостиная с диваном и креслами, мини кухней, гардеробная, душ, ванная, 2 раковины, большие везде зеркала, спальня, кондеи древние, но работали исправно, ниже 24° на ночь лучше не ставьте-замерзнете)) + холодильник и телевизор.

Браслеты у нас были бирюзовые (молодожены). Особых привилегий не было, кроме пива и колы ежедневно в номере. Плюс бутылка воды 1.5 литра.

За день, если мы ходили только на завтрак, обед и ужин проходили около 15.000 шагов. Ходить далековато до лобби, зато купаться близко))

Уважаемые дамы и господа!!! Берите максимально удобную обувь, ходить действительно придется очень много😉 и к тому же по брусчатке. Шпильки точно нет🙅🏻‍♀️

Берите по максимуму лекарства и мед.средства. тут с этим проблемы. Чтобы обратиться по страховке, это "танцы с бубнами еще те", купить ничего не получится.

Есть нюанс, если едете на экскурсию рано утром, то свой "ланч бокс" нужно собрать самостоятельно с ужина. Во что и как непонятно. Так что берите с собой по контейнеру на человека. Или вставать раньше, чтобы успеть на завтрак к открытию столовой, к 7:00. В основном все экскурсии с 8.00. Мы успевали позавтракать, но спать хотелось дико.

Трубочек пластиковых нет для коктейлей, так же как и маленьких ложечек для мороженого (мороженое брали самостоятельно в столовой на ужине)

Про еду: завтраки, обеды и ужины частично однообразные, но питаться можно. Мясо, курица, рыба, котлеты, разные гарниры, ветчина, колбаса, сыры. Очень вкусная рыба телапия (готовят при тебе же), фрукты, овощи, хлеб. (Брали немного хлеба с собой, чаек около океана покормить, эмоций куча, фото шикарные)

Про термокружки уже читала в отзывах и это мастхев! Хорошо, что купили перед вылетом. 90% отдыхающих со своими кружками. И это реально удобно! (Кружки везли в ручной клади, в аэропорту вопросов не возникло).

Розетки есть, они универсальные, у нас в номере было 7 шт. на 220В.

Полотенца меняют с трудом. После уборки у нас забрали одно, а вернуть забыли. Пошли искать уборщицу, дала аж два новых.

Оставляйте чаевые, не жадничайте)) очень милые уборщицы! Работают в паре. В номере всегда чистенько было, убирались чаще всего после обеда.

Прачечная на весь полуостров Варадеро всего одна. Отелей много, поэтому о ежедневной смене полотенец не мечтайте)) 2 полотенца для пляжа синие, 2 для ванны белые.

На пляже ничего не оставлять без присмотра и полотенца в том числе.

Карточку-ключ НЕ носите рядом с телефоном, размагничиваются очень быстро. Пришлось один раз топать до лоби, перекодировать.

Лежаков на пляже полно, есть немного уставшие, но больше нормальных.

Экскурсии бронировали у частного гида, списывались и выбирали туры еще в москве. Заказали Гавану и Карибское море. Набрали рома, сигар, поплавали в теплом Карибском море, посмотрели на красивых рыбок)) Очень все понравилось, обе экскурсии индивидуальные на ретро-автомобилях.

😔 К сожалению, пришлось выехать раньше оплаченного срока, но все же мы очень довольны отелем и Кубой в целом! Могу сказать так, есть недочёты, но главное это тот настрой с которым едешь отдыхать. Солнце, пляж, океан и позитивные кубинцы! Расслабляйтесь и наслаждайтесь! Вот тогда все пройдёт идеально!

Отличного отпуска😉

P.s.

Итак, могу подвести итог и написать что мы взяли с собой на двоих, и нам это пригодилось:

Для загара 50+ для лица (весь использовали), 30+ для тела (весь исп.), 20+ для тела, гель после загара, пантенол 2 шт. (все исп.). Термокружки, пластиковые чайные ложечки, внешние портативные аккумуляторы, электронный безмен (взвесить багаж перед вылетом), ласты особо не пригодились, а вот тапочки для снорклинга были бы в тему (это если поедете на экскурсию на Кариб.море), маски, трубки, надувной круг, шляпы, сланцы, несколько купальников, пара шорт, футболки, пара сарафанов, нижнее белье и шоколадки))

Теле2 Премиум работает, мессенджеры тянет, но не больше.

Если будут вопросы, пишите))

Фото туриста отеля

Номера

Гостинная

Фото туриста отеля

Номера

Гостинная

Фото туриста отеля

Номера

Спальня

Фото туриста отеля

Номера

Спальня

Фото туриста отеля

Номера

Ванна

Фото туриста отеля

Номера

Раковины в ванне

Фото туриста отеля

Номера

Туалет рядом со спальней

Фото туриста отеля

Номера

Гардеробная

Фото туриста отеля

Номера

Туалет при входе в номер (второй)

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Номера

Душ

Фото туриста отеля

Территория отеля

Корпуса

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аллея

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фонтан "Рыбки"

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание столовой

Показать еще

Ekaterina оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Приветливый персонал хороший пляж ухоженная территория курить можно везде.
Минусы отеля
Очереди в столовую постельное белье не меняли за неделю ни разу.
Добавлено 31.03.20 03:37 (4 759 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:10 31.03.20

Екаткрина день добрый! Хочу Вас поблагодарить за Ваш отзыв и подробные комментарии относительно отдыха и самого отеля. Я обязательно передам информацию руководству отеля, чтобы знали и при необходимости приняли меры по улучшению обслуживания. Хорошего Вам дня.

08:59 06.06.20

Екатерина, доброе утро! Раскройте секрет термокружек, для чего их все берут?

16:13 08.06.20

Андрей день добрый! Они позволяют сразу брать больше объема к примеру пива, чая, итд и кроме того когда отсутствуют пластиковые стаканы по разным причинам у Вас есть куда наливать. Меньше приходится ходит в пляжный бар.

11:36 10.06.20

ЭТО УДОБНО, НАПИТКИ ДОЛЬШЕ ОСТАЮТСЯ ПРОХЛАДНЫМИ, НУ И С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАГРЯЗНЕНИЯ. МЫ С МУЖЕМ БЕЗ ФАНАТИЗМА, НО ВСЕ ЖЕ СТАРАЕМСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО МИНИМУМУ ПЛАСТИК. НУ И ДА, КАК НАПИСАЛ РУБЕН-УДОБНО БРАТЬ БОЛЬШЕ КОЛ-ВО НАПИТКОВ. СТАКАНЫ ТАМ МАЛЕНЬКИЕ, А ОЧЕРЕДИ БОЛЬШИЕ))

11:28 10.06.20

Рубен, спасибо!

12:52 30.08.20

катя, здравствуйте. надеемся рвануть на Кубу (если откроют). Сориентируете по ценам на экскурсии у частников?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ekaterina Kazakova (3)