АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.14
Страны, города: 26 / 51
Отзывов: 106
Комментариев: 178
Читательский охват: 258168
Фото: 11799
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Outrigger Laguna Phuket Beach Resort (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал С семьей в
феврале 2020
29.02.20 - 15.03.20
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Outrigger – тайская пятерка!

Отдыхали в первой половине марта.

В Outrigger Laguna Phuket Beach Resort 5* отдыхали наша невестка с внуком. Мы также посетили и оценили этот отель проживая рядом.

Отель расположен обособленно на берегу в отельном районе Laguna, частично прямо на самом берегу пляжа Bangtao и большей частью вдоль прилегающей пресноводной лагуны.

Район Лагуна, из всех других мест в которых отдыхали на Пхукете, нам представляется наиболее «цивильным» (чистым, облагороженным и культурным) местом.

В связи с тем, что отель обособлено расположен, прямо к нему слева (если лицом к морю) вдоль пляжа примыкает небольшой ряд местных всевозможных магазинчиков, турбюро и т.д. с относительно высокими ценами на все. За ними далее вдоль пляжа ряд простейших ресторанчиков пляжных в которых в принципе можно перекусить или пообедать и даже поужинать.

Чтобы добраться в небольшой торговый комплекс Лагуны – «Canal Village», нужно пройти пешком минут 18 или приблизительно такое же время на водном моторном пароме по лагуне и каналу проплыть. На шаттле или пешком (20 мин) добираются до выхода из Лагуны в населенный тайский район где есть салоны, аптеки, ресторанчики, магазинчики, бары, фруктовые рынки, большой магазин Villa Market , и новый торговый комплекс Porto de Phuket.

Отель не новый, но выглядит достойно – на 5 (тайских) звезд. Включая обслуживание в целом.

Здание ресепшен и прилегающие с ресторанами, магазинчиком сувениров и т.д., как и жилые корпуса - незатейливой архитектуры с крышами в тайском стиле, но выглядят добротно и функциональны.

Территория отеля относительно небольшая, ухоженная, зеленая, особенно все красиво в центральной части вокруг бассейнов.

Комплекс бассейнов расположен в середине территории между зданием ресепшен и пляжем. Есть детский бассейн и одна горка. Тренажерный зал. Есть детская комната. Для отдыха с детьми отель хорош.

Жилые здания состоят из двух групп трехэтажных построек – один больший комплекс из соединяющихся секций расположен между пляжем и лагуной и второй поменьше из 7 соединяющихся секций справа от въезда и ресепшен вдоль лагуны. Всего в отеле две с половиной сотни номеров. Самые обычные и востребованные это супериоры и делюксы одинаковой площади более 40м2 с балконами или выходом на лужайку. В номерах по две полуторные кровати и уголок отдыха с матрасами. Оборудованы хорошей мебелью, кондеи, вентиляторы, сейф, телевизор, холодильник, халаты, тапочки и все прочее – на 5 звезд. Вопросов нет. Интернет также без нареканий в номерах и по территории. Вид из номеров на лагуну или море.

Наш номер был в корпусе, который вдоль лагуны на первом этаже. Плюс первого этажа – это большая оборудованная столиком с лавками лужайка в сторону лагуны (смотрите фото). Уборка ежедневно по два раза и смена белья при желании каждый день.

Обслуживание в целом по отелю включая все службы (ресепшен, уборка, рестораны и т.д), включая вежливость и обходительность можно оценить на пять.

Всего в отеле 4 ресторана и 3 бара (именно отельных) которые могут посещать на ужин и обед не только постояльцы, но и гости соседних отелей Лагуны за счет своих депозитов. Оценить питание можем в основном по завтракам – на высоте как по ассортименту, так и по качеству – сравнительно с соседними отелями, на наш взгляд, получше. Соответственно и цены кусаются – чтобы хорошо поужинать. Кроме отельных есть прилегающие пляжные забегаловки о которых писал выше – там цены существенно демократичнее, но … забегаловки, одним словом. Ценники по пляжным забегаловкам могу прислать кому надо – сфотографировал.

Отельный пляж занимает около 300м в составе центральной части пляжа Bangtao. Ну а за пределами этих 300м оборудованных и с буйками в море, хоть вправо хоть влево километры такого же песчаного пляжа… Пляж Bangtao сливаясь с пляжем Layan образуют единую 6-ти километровую песчаную бухту. Сам пляж и территория вокруг бассейнов чисты, ухожены и оборудованы зонтиками и лежаками в достаточном количестве. Купаться комфортно как при отливе, так и при приливе, в «сезон» море спокойное, особенно в феврале –марте текущего года было. Сноркать у отеля бесполезно. Водные виды спорта почти все есть. Кайтов нет.

Цены на проживание в отеле немалые. На мой взгляд, не очень конкурентные. Нашим близким удалось как-то взять проживание по приемлемой цене, но это непросто «отыскать».

Поэтому, если найдете «приемлемую» цену – рекомендую отель. «Стандартную» цену для отдыхающих «среднего» звена считаю завышенной в контексте цена-качество. Кому цена не особенно важна – с учетом условий описанных – тоже рекомендую.

Всем здоровья и хорошего отдыха (по окончании самоизоляции и карантина).

Фото туриста отеля

Прочее

Даже "такое" встретилось

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
Обслуживание пляж
Минусы отеля
Высокие цены
Добавлено 03.04.20 18:01 (4 621 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:13 05.04.20

Красивые фото!

11:14 07.04.20

спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлиан (116)