АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.12
Страны, города: 14 / 19
Отзывов: 24
Комментариев: 0
Читательский охват: 40160
Фото: 70
764
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
марте 2020
04.03.20 - 10.03.20
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный но не экономный отель

Прилетели с задержкой, пока всё прошли, разместили по автобусам, тут началось самое интересное, оказалось, что наш отель самый последний будет выгружаться из автобуса, вначале развозили народ по Аджману, потом возили по Шардже кругами, в общей сложности трансфер занял 2 часа. Сопровождающий гид, такое чувство что прилетела вместе с нами, не знала абсолютно ничего про страну, когда привезли к отелю вообще минут 15 жаловалась, что она не может искупаться, потому что не может купить здесь раздельный купальник.

В отеле вообще заселение прошло на "ура", у нас была оплачена система soft all, облегченное все включено, на что мужик на ресепшн начал доказывать, что у нас только завтраки, гид же стояла рядом и с удивленными глазами пожимала плечами, я такую систему вижу мол впервые, что вы спорите вам сказали только завтраки, значит так и есть.

Решили сходить заселиться, посмотреть номер и дальше разбираться с этим вопросом. Номер на третьем этаже очень понравился вид из номера - прямой на лагуну, все сверкает, огни везде, очень красиво.

По скольку мужик с ресепшн с нами больше решил не общаться и демонстративно ушел в подсобку, мы решили позвонить на горячую линию туроператора, опускаю подробности, как нас переключали на разных операторов три раза и каждый раз приходилось рассказывать по новому, с последней девушкой повезло, обещала разобраться поскорее, в итоге после часа мытарств, позвонили с ресепшн, сказала, что да мол у вас система soft all, но пока шли эти разбирательства, ужин уже закончился. Так что довольные номером, но голодные легли спать.

Утром пошли на завтрак. Питание нормальное, есть что выбрать. Из фруктов сочный только арбуз, дыня деревянная. Ананасы через раз, то очень вкусные сочные, то деревянные. Бывают апельсины, грейпфруты, мандарины. В дальнем углу делают яичницу или омлет.

Пошли на встречу с гидом, еще один человек, который ничего не рассказал. Впервые вижу, что у человека даже нет распечатки с наименованием и ценой экскурсий. У нас есть два вида экскурсии в Дубай, одна за 25 баксов а другая за 65, но за 25 я не советую, вы толком ничего не увидите. В итоге ничего не стали у него брать. Взяли Дубай за 25 баксов у Натальи, которая сидит у входа (ШАНС ТУР) или как-то так.

Еще по номеру, если у вас будет бывший сдвоенный номер с дверью между комнатами, которые сейчас стали двумя полноценными номерами, то слово шумоизоляция не про это. У нас соседи были очень шумные, не знаю какой национальности, но постоянно как ни придешь в номер, то мультики, то что-то типа турецких сериалов, свой телевизор в номере включать бесполезно, будет какофония из звуков, кстати ни русский ни украинский ни белорусский каналы не показывают. Вай фай в номере слабенький, чтобы поговорить с родственниками или отправить фото, приходилось спускаться на ресепшн.

обмен денег мы меняли в паровозиках, но можно и на следующей улице, параллельной нашей, курс одинаковый.

Теперь к заголовку моего отзыва, почему не экономный. Потому что на пляж добираться или такси и трансфер за 25 дирхам, который абсолютно не удобен по времени в 9 от отеля в 12 назад. В наше пребывание не скажу, что идеальное время для пляжа 9 утра, по хорошему пригревать начинает часов с пол 11. Море прохладное, но купаться можно, главное зайти и привыкнуть.

Мы ездили на такси на пляж Аквариум Шарджа, от нашего отеля до пляжа выходило 16-18 дирхам по счетчику. Купались в бухте сразу чуть правее от заборчика, если идти налево там уже есть и лежаки с зонтиками (платные), но там плотность населения в разы выше, чем в нашей бухте, сбоку волнорез, поэтому волн не было, буйков нет. Таксист еще советовал пляж ЛУ ЛУ тоже бесплатный, но мы на него так и и не съездили. Уже в последний день узнали, что можно было ехать на этом трансфере бесплатно, а дальше идти не пляж Карлтон а на соседний бесплатный. Но как по нам все эти варианты, все равно неудобные. Лопухнулись в том, что за эти деньги, что отдали мы, могли быть доплатить немного и взять отель в пешей доступности от пляжа.

По системе питания, можете смело брать FB, так как все включено в этом отеле это только название, бар возле бассейна за все дни, что мы отдыхали не работал, а который напротив ресепшн, только раз взяли чай, который в принципе, как если заварить чайный пакетик чая "Каждый день" из Ашана. Смысла переплачивать нет. У нас переплата была между FB и Soft ALL 2200 руб.

А во время обеда и ужина воду и так нальют бесплатно. Кстати ужины в отеле понравились меньше, чем обеды. Обеды как-то разнообразнее что ли. В обед очень вкусная белая рыба под сливками и два раза был микс морепродуктов тоже со сливками. На ужин морепродуктов ни разу не было. Каждый день можно было собрать самому пасту болоньезе, внизу стояла емкость с натертым пармезаном, также раз была очень вкусная лазанья.

В номере вода, чай, кофе пополняется ежедневно, то что стоит в холодильнике это платно.

Отдельное слово об отделке коридора, первые дни я блудилась в поисках своего номера, очень все одинаковое ковролиново - деревянное плюс номера в нишах. Муж посмеялся что в таком коридоре идеально играть в контр страйк. Не носите карту с мобильным, будет размагничиваться.

Еще огромный плюс отелю, что у нас был выезд в три часа дня и нам продлили номер бесплатно до двух, не спеша приехали с пляжа, собрались и сдали номер, по питанию в день выезда- гид, который не рассказал ничего, зато каждый день часами сидел кушал в столовой, подошли спросить, будет ли у нас обед в день отъезда, на что он сказал, что мол нет, в 12 chek out и всё выключается, что абсолютная ложь, уточнили на ресепшн, девушка сказала, мол идите кушайте смело, так и было, пришли пообедали никто ничего не сказал.

Советую посетить магазины Day to day и Gift, скачайте приложение Maps me, оно вам проложит путь, все близко в пешей доступности, на подобие нашего Фикс прайс. Очень выгодно для приобретения сувенирки, как магниты, тарелочки, статуэтки. Кстати финики тоже выгодно брать, есть с разными вкусами, даже с перцем чили.

Кстати вылетали обратно из аэропорта в Дубае нового, который еще не достроен. Случайно в рюкзаке на дне осталась вода запечатанная еще с экскурсии, забыли про нее совершенно, уже потом в самолете только увидели, что ее не отобрали.

Итог, отель хороший, огромный плюс, что есть балконы, есть раскладная сушилка для белья, хороший вид, сытное разнообразное питание. Минус, единственный на мой взгляд, отсутствие пляжа в пешей доступности.

Валентина оценила сервисы

4.0 Инфраструктура отеля

3.7 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Номера

4.3 Подходит для отдыха

4.5 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
Питание вид наличие балконов
Минусы отеля
далеко до пляжа
Добавлено 05.04.20 13:02 (6 424 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валентина (25)