АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.13
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 29
Читательский охват: 13931
Фото: 80
Отдыхала Парой в
марте 2020
10.03.20 - 22.03.20
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, цена=качество

Отдыхали в Starfish с 10.03.2020 по 22.03.2020 г.

Приехали в отель около 7 утра, заселение в 16.00. На ресепшн есть русскоговорящий персонал. Попросила номер с видом на океан и с балконом по возможности, сказали , что с балконом нет, но с видом на океан ОК) без доплаты и без шоколадок))) тут же одели браслеты, сдали багаж и стали ждать заселения, при этом уже можно было идти на завтрак и обед,в общем пользоваться всем, что есть в отеле.

Заселили по итогу в 14.00, в 4 корпус. Это старый корпус. Да, в номере все не новое, но жить можно. В номере был фен и утюг с гладильной доской, мыло,шампунь и гель для душа, бутылка воды. Пляжные полотенца имеются. Мы чаевые за уборку в основном не оставляли, когда оставляли - зефир или кук, дополнительно ставили бутылку воды, докладывали туалет.бумагу, крутили лебедей, а в остальном все также как и без чаевых.

Живности у нас в номере никакой не было абсолютно. Жили на 4 этаже, окна всегда были открыты, с океана дул ветерок в комнату. Пару раз ночью залетел 1 комарик, с учетом того, что окно было открыто целый день,это просто отлично) возможно играет роль и месяц проживания и высота проживания) т.к. люди говорили, что у них есть комары, возможно на более нижних этажах (у нас был 4 этаж - последний).

На территории отеля есть пара сувенирных магазинов, магнитики купили в сувенирных, что на улице на территории отеля, цены по крайней мере на магниты, не отличались от цен на рынках Варадеро, но в центре Варадеро конечно больший выбор. Солнцезащитные крема и вообще все, что касается косметики, лекарств, одежды и прочего берите из дома, на Кубе с этим проблемы.

За территорией отеля поблизости ничего нет,разве что в пешей доступности дельфинарий (как выходите из отеля - направо по дороге). До центра Варадеро ездили на туристическом автобусе. Ехать до центра в одну сторону по времени около 30-40 мин. Стоимость проезда 5 кук с человека на день. Начинают ходить автобусы с 9 утра. Возле отеля была остановка - как выходишь из отеля - налево, пройти пару минут.

При отеле есть прокат мотобайков. Цена в сутки 35 кук. Мы подумали и решили не брать, т.к. ездить по косе Варадеро не особо интересно, мы проехали на автобусе, все посмотрели, что хотели и больше не было смысла ездить. Т.к. в Варадеро нет особых достопримечательностей. В центре есть рынки сувениров, бары, ездили на виллу Алькапоне кормить пеликанов, есть несколько торговых центров, все это мы посетили на автобусе.

Про питание. Мы остались довольны питанием. Всегда были сыты. Да посуда была не очень чистая, да в столовой летали птицы, но все было свежее, ни разу не было отравлений. Очень понравилось обилие морепродуктов - креветки, кальмары, мидии, рыба, даже слабосоленая красная рыба была, моллюски. Из мяса - говядина, свинина - делали на гриле; куриное мясо, овощи; на завтрак всегда повар жарил яичницу, омлет. Из фруктов были только ананасы, папайя, гуава, арбуз. Но март это не сезон других фруктов, например, манго созревает с мая - в сезон дождей. Каш на завтрак не было. Завтрак - это яичница, омлет от повара, сосиски, колбасы и сыр, хлопья с молоком, различные булочки и пирожные. На завтрак можно было брать чай и кофе из автомата, соки. На обед и ужин было спиртное, газировки, вода. Ходили пить чай и кофе на 2ой этаж в здании, где ресепшн. Также можно было взять перекус в любое время в баре у бассейна - сэндвичи, бургеры, пасту, мороженое.

Анимация норм) днем - пляжный волейбол, танцы, аэробика . Вечером всегда была развлекательная программа.

Ну про океан, слов нет..) пляж очень чистый, красивый, бирюзовая вода, лежаки в хорошем состоянии, проблем с лежаками не было, мы приходили в 9 утра на пляж всегда были свободные, после обеда вообще было мало народа, скорее всего из-за ветра, люди были у бассейнов. В марте днем начинался довольно сильный ветер, океан почти всегда был не спокоен. Утром ветер был меньше, океан был более спокойный. Вечером одевали ветровки, но ближе к концу марта, ветер стал утихать и вечера были более теплые.

Деньги меняли на ресепшн. Пересчитывайте пожалуйста сдачу, нас обманули.. Я конечно читала, что нужно перепроверять за ними, но не думала, что обман будет при отеле. При первом обмене, мы еще не знали как выглядит валюта и проч, работник ресепшн быстро ее пересчитал при нас, еще я отвлеклась на покупку интернета и пристального внимания не уделила деньгам, убрала в сумку. Потом сразу пришли в номер и не досчитались 15 кук, а это 15 евро. Но доказывать что-то не было смысла. Чек у нас также забрали, но мы видели чек и сумму в нем, поэтому мы не ошиблись. При втором обмене, мы уже все внимательно пересчитали. В номере воровства никакого не было.

В общем отелем мы остались довольны, для Кубы это отличный вариант. Если со временем обновят номерной фонд, будет вообще замечательно. Отель соответствует 4*

Из экскурсий брали Карибское море и Гавану через интернет. Конечно идеально ехать в Гавану самим и на пару дней, в рамках одного дня очень сложно все рассмотреть, проникнуться духом Кубы и колоритом, а он здесь в каждом уголке города Гавана. Я бы в следующий раз арендовала машину, даже проживая в Варадеро, сняла бы на сутки отель в Гаване и не спеша посмотрела этот город. В карибском море очень много рыбок, нужно брать с собой хлеб и булочки, уж очень они их любят).

Пожалела, что не взяла с собой не нужную одежду и вещи, один раз на пляже продавали ракушки и хотели обменять большую ракушку на шлепки мужа...поэтому если у Вас есть не нужные вещи, берите, они будут очень рады! А эти шоколадки Аленка у них по-моему уже в печенках сидят...можно взять какие-то детские вещи, игрушки, фломастеры.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Шикарный обустроенный пляж; питание; большая территория; неплохая анимация
Минусы отеля
Старый номерной фонд
Добавлено 05.04.20 18:22 (5 639 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:53 18.04.20

Добрый день! Подскажите пожалуйста по Варадеро ездили я так поняла на рейсовом автобусе? насколько сложные дороги в Гаване,если брать машину?

11:37 20.04.20

Да, по Варадеро ездили на туристическом двухэтажном автобусе. В Варадеро движение вообще спокойное. В Гаване конечно машин больше,но движение нормальное, я просто не водитель, мне показалось, что можно без проблем передвигаться на машине.

22:41 19.04.20

Спасибо за отзыв,актуально,подскажите пожалуйста:сколько по времени ехать до Гаваны?

10:34 29.06.20

Здравствуйте! на машине от нашего отеля до Гаваны ехали около 3,5 часа

18:38 17.05.20

Добрый день! Я жила в этом же номере с 29.02.по 10.03. Посмотрела ваши фото... Очень хочется вернуться! В Starfish все понравилось. Да, были некоторые недочеты, но это такие мелочи, что отдых и общее впечатление не испортили.

19:49 04.11.20

Подскажите пожалуйста, в отеле есть аренда велосипедов?

19:06 05.11.20

Добрый вечер! нет не было, только аренда автомобилей и мотобайков

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (9)