АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.14
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1820
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 820
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
октябре 2019
29.10.19 - 09.11.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз на Кубе

Наконец-то нашла время оставить отзыв, думаю мой отзыв будет полезен если кто-то когда нибудь остановиться на выборе этого отеля. Вообще летела на Кубу впервые- совершенно в другой отель "GRAN CARIBE PUNTARENA$PLAYA CALETA COMPLEX 4*", но по воле судьбы получилось так, что пришлось переехать в отель "MUTHU PLAYA VARADERO 4*". Поэтому исходя из того с чем пришлось столкнуться в первом отеле -есть с чем сравнить, начиная с заселения и отношения самого персонала. Привезли нас в этот отель уже ближе к 22ч ,на такси , сразу бросилось в глаза большой холл на ресепшене и живая музыка, после того как нам потрепали все нервы в первом отеле ( с заселением не хватило мест в корпусе который открыли после ремонта-было принято решение перевезти нас в отель "MUTHU PLAYA VARADERO",и если нас все устроит,то мы там остаёмся отдыхать)-первое впечатление о Кубе после этого инцидента по приезду на Кубу было испорчено. Но как только мы подошли на ресепшене -нас встретили очень радостно, с улыбками , предложив посмотреть номера на 1 этаже. Посмотрев номера( номера были большие , просторные , после ремонта -мебель белая , номер свежий , но запах плесени присутствовал, ванная просторная, душевая , мыльно-рыльные принадлежности ( шампунь и гель в средних флаконах- что видела впервые за все свои поездки в таких больших флаконах), полотенца белые чистые- 2 больших, 2 маленьких) , кофе машина +кофе в пакете 2шт, 1,5л воды , холодильник, шкаф для одежды+ 2 теплых одеяла, 2 больших зонтика от дождя, гладильная доска ,утюг, сейф). Балкон выходил в сад+2стула.

Звукоизоляция номера плохая, двери закрывались с грохотом.

Сама территория зелёная, ухоженная. Поговорив на ресепшене с соотечественниками -узнав на счёт еды и океана, было принято решение остаться в этом отеле, т,к было с чем сравнить . Нас очень быстро разместили (пообещав подойти утром к 10ч на замену номера- повыше , и чтобы не было запаха плесени). Нас быстро проводили в ресторан (чтобы мы ещё успели поужинать), хотя ресторан уже закрывался. Зайдя в ресторан к нам сразу подошли официанты, предложив на выбор вино белое или красное? Официанты мило улыбались, первое впечатление было очень даже хорошее, чувствовалось что ты реально находишься в 4*. Из еды было что выбрать(и рыба и мясо), нарезки сыра, колбасы, овощи-зелень, сладости. Вино заказали красное-могу сразу сказать разбавляют.

На утро пошли на завтрак ( выбор есть-нарезки сыр ,колбаса несколько видов, яйца вареные, жарят при тебе, хочешь глазунью, хочешь омлет, каши, картошка, сосиски,зелень, огурцы , помидор вообще не было, капуста, зел.горошек, йогурты, курасаны, булочки, фрукты). Чай и кофе на завтрак долго приходиться ждать чтобы к тебе подошли и предложили) поэтому не ждём а после завтрака идём на ресепшене в лобби кафе-где при тебе варят офигительный кофе, на любой вкус, там же есть сладости-выпечка -булочки , конфеты -леденцы, после сытного завтрака вполне можно попить свежеваренный кофе в лобби и заодно пообщаться в интернете ( покупаешь 1 карточку на ресепшене -1КУК=1 ЕВРО ).

Мы летели от туроператора Pegas, поэтому встреча с гидом от Pegas состоялась с Зинаидой ( очень милая девушка, все подробно рассказывает, что где и как, куда съездить , что дешевле и где что купить). Сразу не торопитесь брать экскурсии от гида, в Гавану лучше ехать не от гида, а заранее можно приобрести на сайте), от гида брали экскурсии в Гавану (были не в восторге), и заповедник Гуама++Карибское море( можно съездить для разнообразия, поплавать как в открытом бассейне , и попить там офигенную Пину-колладу- густую как мороженное и там 3 часа можешь позагорать и поплавать, с гидом Зинаидой мы собственно держали связь на протяжении всего отдыха, она нам и помогла поменять номер на 2 этаже (меньше пахло плесенью), но сам номер был по сравнению с 1 этажом со старой мебелью, шкаф старый ,большая 2-х спальная кровать , а так все тоже самое что было на первом этаже. Сразу скажу- что на выбор было несколько номеров предложено, и выше этажом , и с выходом на бассейн, но сырость в номере была ещё хуже, и потолки все были в плесени, поэтому остановились на 2 этаже номер 1108, это лучший вариант из всех тех что было предложено, потолок чистый, не в плесени. В Номере ночью из-за Кондишина очень холодно было, а балкон не открыть т,к налетали комары, поэтому если выключить кондиционер ощущалась плесень, решение было принято- достать теплое одеяло( в ноги кинуть и будет вам счастье) . Само одеяло без пододеяльника, напоминает верблюжье, к таким вещам очень брезгливо отношусь, но выхода не было- пришлось воспользоваться этим. Номер убирали каждый день( меняли полотенца, меняли постель, ставили воду, кофе 2 раза клали, а хотя должны каждый день, но мы его собственно в номере не пили, т,к в лобби в кафе хоть оппейся. Полы мыли, мыльные принадлежности меняли по необходимости, гель закончился ставили шампунь, видимо дефицит с гелем ). Фен есть, туалет.бумагу меняли. На счёт горячей воды- вода была, напор хороший, хотя читала отзывы что были перебои с водой. Вода с ванны немного подтекает на пол -кидаешь для ног полотенце и все ок( слышала у друзей), у меня в номере все было ок. Чаевые один раз оставила- решила посмотреть что поменяется- в итоге ничего не изменилось, сделала вывод- нет смысла оставлять .

На счёт чаевых в ресторане- официанты всем видом показывают- чтобы их отблагодарили, иногда давала чаевые , мило тебе улыбаются, один раз подойдут нальют вина и все, на этом заканчивается все внимание, после того как дал чаевые. Чувствовалось что ты русский, отношение не такое как к иностранцам. Либо надо чаевые три раза в день давать - тогда будут тебя обхаживать,но мы то понимаем что это не 5 *.

Территория отеля небольшая , зелёная, компактная, газончики подстриженные, есть бассейн - не плавали, вечерами там проходила анимация- с различной программой. Возле бассейна кафе-где можешь попить чай и кофе с Гамбургером, какие-то закуски, спиртное. На территории отеля Есть сауна- раза три парились , нормально, тренажерный зал есть - не ходили, и мед пункт. Магазин есть с сувенирами в лобби( сигары, ром, вино, футболки , сладости, бытовая химия). Кофе можно по 1 кг купить в лобби в кафе-кофе , дешевле получается ежели в Гаване или в дьютике( договориться можно). Выйдя из отеля - повернув направо и вверх пройти до трассы -повернув на лево (остановка) откуда можно съездить в Варадеро , в магазины и на рынок, просто покататься по Варадеро, на двухэтажном автобусе с ветерком! За автобусной остановкой пройдя прямо- слева увидите дельфинарий, где можно с моста понаблюдать за дельфинами , и пофоткать. А пройдя чуть прямо от дельфинария вдоль дороги - перейти дорогу на другой стороне увидите магазинчик ( вот там можно купить ром santiago de cuba 1л, кофе в маленьких пакетиках , и сигары). А вообще если поедите на экскурсию в Гавану табак и ром можно купить там- ром дешевле, но сигары дороже получаются чем в дьютике. Если не купили ром в Гаване -в дьютике есть ром LEGENDARIO Элексир женский, и Бланко, havana club(но дороже).

Океан суперский, чистый, сначала мелко идёшь -идёшь постепенно в глубину, песочек белый, чистый. Океан напоминает как в ОАЭ (Шардже), постепенный заход -для детей очень круто. Океан конечно очень красивый, каждый день цвет океана разный, то голубой, то бирюзовый, то светло -голубой, облака белые на фоне синего неба и океана просто нереальной красоты. Лежаков всем хватало, матрасов нет, если хочешь под навесом полежать надо пораньше занять место, т,к после 10 ч уже будешь лежать на солнышке . Пляжные полотенца меняют каждый день , можешь несколько раз в день поменять, большие,есть новые. На пляже нет кабинок для переодевания и нет душа, только возле бассейна есть душ.

На пляже каждый день ребята аниматоры проводят всякие конкурсы, всех зовут чтобы было весело, разыгрывают ром. Есть по времени сальса на пляже- учат танцевать кто желает. Так же каждый день бесплатно 1 раз можешь сплавать на катамаране, очень круто, нам понравилось. Были конечно дни , были волны, нельзя было заплывать далеко.

На пляже есть Охрана , вещи оставляли - вроде все хорошо, полотенца на месте , вещи тоже.

Погода стояла прекрасная весь отдых-жара и солнце. Один раз вечером был дождик, и в день вылета был ливень, погода плакала просто как мы уезжали.

Возле пляжа есть кафе-где можно пообедать, там есть гриль( рыба, мясо), так же морепродукты-лобстеры ( но мы ни разу так и не попали на это), надо было договариваться с официантами заранее и заплатить чтобы тебе приготовили лобстеров). Были дни что обед был только возле пляжа в кафе , а были дни что открыт был основной ресторан в лобби ( где хочешь пообедать туда идешь). На счёт еды- выбора в принципе много, но зачастую на ужине то мясо недожаренное было-жёсткое, то рыба недожаренная полусырая- ощущение складывалось либо они на скорую руку все делали, то ли не умеют жарить, но не всегда. Мороженное 3 раза в день дают, но ложек может не хватить . Из фруктов- ананасы, арбузы не спелые, дыня не сладкая. Свежевыжатый сок - не дождешься, очень медленно делают, один раз наблюдала без перчаток нарезали фрукты, сок перехотелось! Во второй раз в перчатках нарезали- но так и не дождалась, терпение лопнуло, на сколько я терпеливый человек, все было настолько медленно, что просто можно было уже успеть позавтракать( вообще Кубинцы не торопяться,,это их норма).

Посуду моют видимо не тщательно, т,к у всех моих знакомых вылез герпес на губах от грязных вилок .

В лобби есть бар - спиртные напитки , коктейли , коктельтая карта присутствует- обнаружили ее уже перед отъездом, понравился коктель "Александр", нормуль делают , пинна - коллада не очень , смотря какой бармен делает, ром неплохой. Да, ещё наблюдали такую картину- как для коктелей наливают из под крана воду и с этого делают лёд. Поэтому пейте без льда!

По приезду можно сразу зарезервировать Аля карт- 3 ресторана( в итоге ходили, но оно того не стоят), это не Доминикана, где ты будешь ходить каждый день- разная кухня), здесь после таких походов мы сразу шли в основной ресторан на ужин, вообще оно того не стоит, и вместо красной рыбы тебе принесут рыбу как минтай:))) ради любопытства можно сходить и оценить... Решайте сами...

В лобби, перед анимационной программой ,каждый вечер живая музыка,танцы, конкурсы . Программа каждую неделю повторяется. Из отеля выходишь - сразу попадаешь напротив в Диско клуб, 2 раза пытались пойти "зажечь", но народу там нет, и запах сырости присутствует, видимо надо очень хорошо выпить чтобы не почувствовать этого запаха. В клубе есть диско бар...

В итоге сделаю вывод- для Кубы этот отель неплохой, средненький , для первого раза можно поехать. И надо понимать что это не Турция, не Доминикана - а КУБА!

На экскурсии пообщавшись с нашими соотечественниками- сделали вывод, что наш отель реально тянет на 4*, по сравнению с другими оценками что люди отдыхали - мы были очень рады что попали в этот отель, т,к по отзывам совершенно есть нечего было в других отелях!!! Ужас !

Если хочешь лучшего сервиса- надо выбирать 5*.

NUTY оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

3.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Внимательный персонал кафе-кофе океан-пляж компактная зелёная территория.
Минусы отеля
Разбавленное вино мало овощей- свежих помидор вообще не было плохо моют посуду. Побольше фруктов и морепродуктов. Улучшить диско-клуб
Добавлено 06.04.20 23:56 (11 041 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NUTY (2)