АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.02.16
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 66
Читательский охват: 21273
Фото: 630
430
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала Парой в
марте 2019
04.03.19 - 14.03.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель «Acacia» - оазис среди пустыни

ОТЕЛЬ «BIN MAJID ACACIA HOTEL AND APARTMENTS» 4*. ПЛЯЖ

Тур: ОАЭ, Рас-эль-Хайма, отель «Bin Majid Acacia Hotel and Apartments» 4*, питание – HB (полупансион), 4–14 марта 2019 г. (11 дней/10 ночей), стоимость – 90700 руб. на двоих. Туроператор – «Пакс».

Гостиница «Acacia» принадлежит к сети «Bin Majid», предлагающей размещение в Рас-аль-Хайме и Абу-Даби. Позиционируется как место отдыха для простых отпускников и деловых людей.

Отель – твердая «четверка». Типичное высотное здание на 373 номера, с немытыми окнами, по-восточному красивым холлом, не новыми, но комфортными номерами. Длинные коридоры, стены украшены стильными картинками. В целом, чисто, приятно, современно. Сервис на уровне. Начиная от приветственного бокала вкусного прохладного сока до тележки, на которой служащий привез наши вещи в номер. Всего-то на второй этаж. Чувствовали себя неполноценными и обессиленными. Но здесь так положено.

Персонал вежливый, внимательный, уборка номера регулярная, официанты в ресторане в перчатках. Заселили сразу (но и мы приехали уже после check in), надели оранжевые браслеты. Еще один момент: Рас-аль-Хайма – один из эмиратов, где в гостиницах взимается отельный сбор (мы об этом знали). На ресепшен заплатили 42$ за номер на все время проживания.

На первом (или – нулевом) этаже в просторном холле с обязательными портретами шейхов и сверкающими люстрами расположен ресепшен, диванчики, кресла, столики, стойка с полиграфией, магазин с шубами и кожей, сувенирный магазинчик, лифты. Здесь же – вход в ресторан. В холле сидит представитель местного турагентства, мы у нее путевку на экскурсию покупали, так как своего гида так и не видели (ну, в ОАЭ не особо принято, чтобы отельный гид своих туристов контролировал). На ресепшен нужно ежедневно брать билеты и талончики на полотенца для поездки на пляж отеля – партнера. Также можно записаться на шопинг в ТЦ «RAK Mall» (среда, воскресенье). Желающих много, поэтому записываться нужно сильно заранее, лучше – сразу, как только заедете в отель. В любом случае эту информацию лучше уточнить на ресепшен. Судя по описанию на сайте, при отеле также должны быть конференц-зал, спа-центр, тренажерный зал, бар и даже ночной клуб. Не знаем – не интересовались.

Наш номер 216 на втором (третьем – по-нашему) этаже. Номер понравился. Светлый, уютный. Обстановка лаконичная, спокойная. Мебель не новая, но добротная, цвета золотистого ореха. На полу – ламинат. Wi-fi в номере (и на территории отеля), бесплатный, работает нормально.

На окнах (они приоткрываются) – плотные черные занавески. Правильное решение, учитывая, что каждое утро яркое южное солнце, поднимаясь из-за призрачных гор и крыш производственных зданий, норовило заглянуть в наше окно, приветствуя начало нового дня. Вид из окна – промышленная зона и стоянка машин. Но это, конечно, мелочи.

Одну из стен маленькой прихожей полностью занимает встроенный вместительный шкаф. В номере есть большая двуспальная кровать с деревянным изголовьем во всю стену, 2 прикроватные тумбочки без ящиков, светильники-ночники над ними, телефон. Напротив – чемоданница, модный торшер – прожектор графитного цвета, маленькая тумбочка с ящиком, тумба с фригобаром, телевизор с плоским экраном (русские каналы в наличии), туалетный столик, кресло, зеркало, настольная лампа. На стенах – пара все тех же стильных картин – абстракций. Что еще самое приятное, так это милые мелочи с символикой отеля: тапки, блокнот с карандашом и даже цветные нитки с иголкой. А еще в номере есть такая полезная вещь, как напольные весы (посмотрим, во что превратятся мои привезенные 42 кг!). На туалетном столике – упаковка салфеток и поднос со всем необходимым для чаепития: электрический чайник, пепельница (хотя в номерах вроде курить запрещено, не знаю), пара стаканов, пара изящных чашечек с ложечками, а также 2 маленькие бутылочки воды, пакетики с чаем, кофе, сахаром, сухими сливками (ежедневно пополняли). Есть кондиционер. В общем, все весьма комфортно.

Санузел совмещенный, достаточно просторный, в песочных тонах, сантехника исправная. Во всю стену огромное зеркало и большой туалетный столик. Полочки, держатели, фен, увеличительное зеркало, полотенца, банный набор с символикой отеля: мыло, гель для душа, шампунь-кондиционер (обновляли по мере необходимости), зубные щетки, шапочки для душа. В общем, если вспомнить, что отель позиционируется как место отдыха для бизнесменов, то здесь есть все, чтобы человек занимался исключительно делом, не отвлекаясь на досадные бытовые мелочи.

У нас в стоимость путевки входили завтраки и ужины. Они проходили в красивом просторном ресторане «Al Nakhla». Завтрак: с 6.00 до 10.30. Ужин: с 19.00 до 23.00.

По питанию, как и по всему прочему, отель – тоже уверенная «четверка». Вкусно, сытно, полезно. Ассортимент достаточно широкий. Выбор был всегда. Большая стойка – раздача, столик с закусками, чайный столик со сладостями, потрясающий хлебный уголок с тостером и выпечкой.

На завтрак всегда свежие овощи: помидоры, огурцы, пекинская и краснокочанная капуста, морковка. Сырная нарезка, вкусный творог, йогурт, оливки и маслины, колбаса (традиционно ее не брали). Масло, джем в порционных коробочках. На горячее: тосты с яйцом, вареные яйца, фаршированные сыром помидоры, фасоль в томатном соусе, картофельные драники, сосиски. Отварные, запеченные на гриле овощи: горошек, кукуруза, морковь, кабачки, баклажаны, помидоры, цветная капуста, брокколи, перец, картофель. А еще ежедневно делали классные порционные омлеты: обычные или с разными добавками. Муж брал каждый раз, я только один разочек попробовала – после такого огромного куска остальная еда в меня просто не влезала :). Отличная выпечка: мягчайший белый хлеб, булочки с кунжутом, слойки с джемом, обалденные круассаны (не зря в номере весы поставили!). На десерт: нарезанные арбуз, дыня, грейпфруты, курага, финики, муссы. Чай, кофе, молоко, соки.

Ужины тоже были очень достойными. Холодные закуски: свежие и маринованные овощи (капуста, лук, морковь, чеснок, оливки, редис, свекла, сладкий перец), к ним – масло, уксус и прочие заправки. Фунчоза, маринованные шампиньоны, один раз был даже салат с морепродуктами. Тушеные, запеченные, отварные картофель, кабачки, баклажаны, перец. Макароны, рис. Какое-то мясо в разном виде (с подливой, отварное, тушеное). Практически всегда еще и курица в вариациях. Очень вкусная отварная местная рыбка. Различные соусы. Рулетики из лаваша, некие дивные пироги с начинками. Ежедневно – суп. Я иногда брала, но, честно говоря, суп – не конек отельных поваров. Это скорей такой бульончик с томатной пастой, часто островатый. На сладкое: крошечные пирожные, кексы, очень вкусные муссы и пудинги, сок.

Территория отеля не очень большая. Перед входом – фонтанчик. Есть стоянка. На заднем дворе – бассейн под открытым небом (часы работы: с 9.00 до 18.00), лежаки, стойка для персонала, плетеные кресла, мягкие диванчики, столики. Муж купался в бассейне только в первый вечер. Зачем – если мы на море приехали!

Стоит учесть, что отель находится в пустыне. То есть совсем. Промышленная окраина Рас-аль-Хаймы. Вокруг – пески, заводы, спецтехника, мусор. Кстати, отель расположен в зоне свободной торговли РАК. Поэтому не стоит удивляться, увидев за углом алкомаркет (узнаете по вывеске со штопором). Было забавно наблюдать, как вечерами постояльцы ходили туда, неизменно возвращаясь с синими непрозрачными пакетами. Ассортимент – на любой вкус: пиво, вино, крепкие напитки. Цены – разные. Начиная от гадкого индийского рома по цене 11 дирхам. Пить «это» невозможно, какой-то портвейн «3 топора», только крепче. Виски за 13 дирхам чуток получше (если мешать с соком, например). Цены на остальное не подскажу, оставим их для любителей и тех, кто разбирается. Но, как и везде в Эмиратах, баловаться можно исключительно у себя в номере, и это хорошо. Неадекватных постояльцев мы не видели, видимо, народ коротал свои вечера, расположившись на кровати перед телевизором. Мы иногда тоже, но без злоупотреблений.

Если пройти дальше алкомаркета – будут магазин и пункт обмена валют. С другой стороны – пешеходный мост над автострадой. За ним – жилые высотки с супермаркетом «Seven-Eleven» и местным ресторанчиком. Вот, в общем-то, и все. Любителям зелени, променадов и прочей красоты явно не сюда. Мы вечерних прогулок не планировали, спать ложились рано – хоть в отпуске хотелось нормально выспаться. Так что, промышленная пустыня в округе нас вполне устраивала. Вообще же, было ощущение, что мы находимся на окраине Вселенной, на какой-то колониальной планете забытой галактики. Странно, но мне эта урбанистическая дикость на тот момент чрезвычайно нравилась.

Гостиница «Acacia» предоставляет бесплатный трансфер на пляж отеля – партнера «Smartline Bin Majid Beach Resort». Расписание: от отеля – 9.00, 9.30, 10.00, 10.30, 11.00, 16.00; с пляжа – 11.15, 12.30, 14.25, 16.30, 18.00. Возит симпатичный микроавтобус. Народу много, но мест хватает всем, если надо, то микроавтобус делает 2 рейса подряд. Да, надо подождать, но до пляжа ехать близко – где-то 5–7 минут (это примерно 5 км). Вообще, если очень надо, уехать с пляжа не проблема – рядом с остановкой нашего трансфера есть стоянка такси. Опять же, можно и пешком, но, понятное дело, что идти надо по пустыне и шоссе, а тротуаров там нет от слова «совсем».

Немного о пляжном отеле «Smartline Bin Majid Beach Resort», где, собственно, и проходил наш морской отдых. Вход на территорию – через КПП, проверяют талоны на пляж, вещи досматривали только один раз (видимо, кто-то пытался пронести нечто запрещенное). А так, воду, какой-то не хитрый перекус типа фруктов, чипсов проносить разрешается. Территория отеля большая, зеленая. Несколько 1–2-этажных домиков. Пальмы, деревца, милые лужайки, цветочки, зеленые изгороди, кустарники и фонтанчик перед въездом. А еще большая клетка-загон с павлинами. По территории и пляжу тоже разные пичуги гуляют. Отличная инфраструктура для пляжного отдыха: душ, туалет, раздевалка и даже сувенирный магазин. На пляжном ресепшене выдают полотенца (уходя с пляжа, их нужно сдавать). Есть бассейн с беседкой-баром. Вокруг него – шезлонги, зонтики. Здесь народа всегда много. Постояльцам отеля «Acacia», отдыхающим по системе all inclusive, здесь же можно пообедать, напитки (в том числе алкогольные) в баре у бассейна также бесплатные. Остальным – за дополнительную плату. Периодически появлялись аниматоры, заманивали на зарядку в бассейне или что-то вроде того (нам это было не интересно).

Пляж чудесный, такой кукольный. Приятный, достаточно чистый. Не особо широкий, но протяженный, ограниченный с двух сторон каменными грядами. За одной из них – дикий пляж, видимо, «ничейный», не убирается. Под выстроившимися в ряд пальмами – зонтики и лежаки (либо пластиковые с матрасами, либо тряпичные, синенькие, они нам нравились больше). Людей сравнительно не много, места всегда хватало всем. Еще есть водная горка, которую включали несколько раз в день в определенное время. Муж катался несколько раз, сказал, что пятую точку больно. А я так и не решилась, побаиваюсь такого экстрима, хотя горка эта рассчитана в большей степени на детей, у которых и пользовалась популярностью.

Море – Персидский залив просто чудо! Заход плавный, долго мелко. Цвет воды – изумительно бирюзовый. Вода то приходила, то уходила далеко-далеко, обнажая покрытые мхом камни и оградительную веревку с буйками. В такие моменты пляж заметно расширялся, было приятно гулять по влажному утрамбованному песку. А у камней получались атмосферные фотографии. На горизонте маячили здания отелей, особенно живописно выглядели дома-пирамидки. Однако, на мой взгляд, застройка смазывала восприятие бескрайности моря.

Температура воды – где-то +23 градуса, заходить – прохладно, выходить – приятно. Море иногда штормило. Медузу видели только на берегу, как раз во время шторма. Единственное, в марте 2019 года были очень сильные ветра. А, может, это особенность Рас-эль-Хаймы? Не помню, чтобы в Шардже были такие ветра. Несколько дней буквально сдувало, а пару раз я даже загорала, укутавшись полотенцем (теперь понятно, почему у бассейна был народ – там ветер не так ощущался). Но солнышко жарило отчаянно – без солнцезащитного крема загорать не вариант.

Меня пляж пленил своей благоустроенностью, комфортностью. И почти открыточным видом – такая милая иллюстрация в журнале об отдыхе для представителей мидл-класса. Мужу же не особо понравился: слишком узкий, мало песка, а то, что есть – не мелкий, не особо красивый, очень утрамбованный. В принципе, по этим моментам я с ним согласна (эх, не Хаммамет – «Мальдивы для бедных» и даже не полюбившийся пляж Аль-Хан в Шардже). Но все равно нормально.

В целом, отель «Acacia» вполне приятный: и номера, и питание, и наличие трансфера на пляж. При бюджетной цене этот оазис в пустыне можно рекомендовать для спокойного отдыха или деловых поездок.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Эна оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.5 Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Хорошие номера вежливое обслуживание замечательное питание трансфер на комфортабельный пляж отеля - партнера
Минусы отеля
Далеко от моря. При бюджетной цене остальных недостатков нет
Добавлено 08.04.20 20:07 (12 840 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Эна (10)