АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.01.14
Страны, города: 9 / 30
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 3670
Фото: 183
7
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
октябре 2019
12.10.19 - 14.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Снова поехали на Корсику с подругой отметить наши дни рождения, и выбрали этот отель для короткой остановки в Порто-Веккио. Были некоторые сомнения из-за предыдущего опыта - они не оправдались.

После капитального ремонта отель получил 3* и очень изменился к лучшему.

Номера еще свежие (ремонт, если не ошибаюсь, был 2 года назад), современные, есть чайник и приветственный набор чай/кофе, маленький холодильник. Площадь номеров небольшая (как и везде на Корсике в бюджетных отелях). Хорошего качества постельное белье и полотенца, удобные кровати. Убирают хорошо. Пол - ковровое покрытие, в ванной плитка (если кому-то важно). Санузел совмещенный (в нашем номере по крайней мере), отделен от комнаты раздвижной дверью. Шумоизоляция неважная (опять же, как и везде, любят в Европе на этом экономить). Самый основной фактор - полное отсутствие клопов. Я останавливалась в этом же отеле в 2013 году, когда он был еще 2*, и, к сожалению, в тот самый прошлый визит была нещадно покусана.

Завтрак не брали. Тут ничего не изменилось с 2013 года - стандартный континентальный + йогурты, сыр.

В отеле часть номеров с балконом - если вам это нужно, запрашивайте при бронировании.

И еще одно преимущество - наличие номеров с полноценными тремя или четырьмя кроватями.

Фотографировать не стала, как-то не до того было, но на официальном сайте отеля фото соответствуют действительности.

Выделю три основных плюса отеля:

1) Собственная парковка (важный фактор, учитывая, что в городе большие проблемы с парковочными местами).

2) Сверхвнимательный и приветливый персонал. Корсика - не Тайланд, здесь не улыбаются в 32 зуба всем подряд, что часто смущает привыкших к повышенному вниманию туристов. В этом отеле улыбаются все, словно владелец ввел такую политику. Даже если вы возвращаетесь в номер в 2 часа ночи и будите ресепшн (а мы так и поступали...). Всегда спрашивают, чем могут помочь, дают карту города, рекомендуют рестораны, магазины, места для развлечений, маршруты, пляжи и т.п.

Лайфхак для экономных и непритязательных туристов: бронируйте их по телефону. Часть номеров они не пускают в продажу на онлайн-платформах, и на них может быть хорошая скидка. Эти номера расположены на первом этаже, они также отремонтированы и с удобствами в номере, просто немного меньше по площади. Если от отеля вам нужно только переночевать в цивильных условиях, вам подойдет.

По-английски в отеле говорят.

3) Расположение. Отель в верхней части Порто-Веккио, рядом с отелем Holzer, здесь по ночам тихо, и в то же время до центра города (главной улицы с магазинами, барами и ресторанами) - 10 минут пешком. Верхний город очень маленький и очень шумный в уик-энд - корсиканцы поют прямо за столиком в баре )) и хотя поют они в основном так, что Ла Скала отдыхает, но селиться в самом центре - означает слушать шум и в 2 часа ночи, и никто вам не посочувствует. Лучше тихие улицы на холмах.

И напоследок замечание по поводу транспорта: в прошедшем году был запущен бесплатный электрошаттл по Порто-Веккио. До отеля он не доезжает, но от его остановки (возле церкви) до отеля также 10 минут пешком неспешным шагом.

Плюсы отеля
расположение персонал номера
Минусы отеля
более жесткие условия аннуляции в сравнении с другими отелями
Добавлено 11.04.20 16:23 (3 114 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация