АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.19
Страны, города: 2 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2315
Фото: 27
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
марте 2020
13.03.20 - 26.03.20
- Рекомендую отель

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хилтон и пандемия 2020! Мы оказались последними в этом отеле весной 2020.

Эксклюзивный отзыв! Мы уехали и Хилтон закрыли!

Постараюсь быть краткой, но полной, тк этот отель сто процентов нуждается в детальном описании.

Советую ехать? И да, и нет. Зависит от вас, вашего предыдущего опыта с отелями, от компаньонов, от денег, от многого.

Я читала и смотрела много инфы перед вылетом, все оказалось именно так, как все описывали.

О нас. Мы были в Хилтоне с 13 марта - 26 марта 2020. Нас эвакуировали именно 26 числа, корона и все дела. Хотя путевка была до 27 марта.

Рассмотрим:

деньги

расположение, номера

еда

интернет

море, пляж

инфраструктура отеля

проживающие отеля

экскурсии

как Хилтон для пожилых людей, детей.

Мы - это я, два пенсионера 68 лет, 2 детей 3 и 5 лет. На 5-х нам вышло 246 000. Мы летели через Стамбул,Turkish airlines. Как впоследствии оказалось, это очень хорошая компания, но и дорогая. Те, кто летели через Беларусь, заплатили наааамного дешевле, тысяч на 50-80 дешевле. Но нам не говорили, что есть выбор.

ДЕНЬГИ. За такие деньги Хилтон не понравился. Реально 4, даже иногда и на 3 тянул.

НО, мы выбирали отели в пределах 300 000 на 10-14 дней. И он как-то привлекал, несмотря на свои минусы.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

ОТЕЛЬУдобное, близко от аэропорта, от каких-то интересных экскурсий, от старого города.

ЛИНИИ. В результате мы пожили на 2 линии в большом делюксе. ФОТО как на картинках. И пожили на 1 линии аж в сьюте большом, когда нас эвакуировали, тк гости уезжали из-за короны, эвакуации и тд.

2 линии как будто два разных отеля. Вторая понравилась точно больше. Терраса, большая комната; в ванной и душевая, и ванна. Ресторан свободен. Людей кажется не много, огромный бассейн, ощущение СВОБОДЫ там есть. Никто не мешает спать. Уборка плохая, несмотря на чаевые в 2 доллара постоянно. Менять - меняли, но полы мыть - не мыли, прям тыкали их уже на 4 день. Стройка рядом, небольшой минус.

Дети просыпались, открывали балконную дверь и сразу оказывались на террасе, и шли гулять. Удобно!

Кондей работал хорошо.

Комаров много...Это огромный минус. Если решите все-таки ехать в этот отель, обязательно берите устройство против комаров.

На 1 линии есть свои плюсы: как будто живешь в маленьком городке с бугенвиллиями, цветущими, пахнущими желтыми цветочками. Подсветка, много маленьких бассейнчиков, как будто греческий городок. Атмосфера приятная. Но нам нравилось проходить эту красоту мимо, когда мыс с моря поднимались к себе вначале на 2 линию. Когда мы переехали на 1 линию в сьют, людей почти не было в отеле уже, было не шумно, закрыли лаундж-бар с выпивкой, воплями пьяных и тд. Поэтому нам везде понравилось, но точно, если бы было много людей, они бы мешали спать. Поэтому я за 2 линию, спокойную и гармоничную.

Пользоваться можно обеими.

ЕДА и РЕСТОРАН

Еда на 3, максимум 4-...Учитывая, что я за здоровый образ жизни, но не привередливая. Мало выбора, со фруктами и овощами не очень… Соки в автоматах на вкус не плохие, но химозные. Свежевыжатые соки только апельсиновые, за 4 стакана около 500 р. Алкоголь я не пью, слышала не оч хорошие отзывы от других.

Но мы всегда что-то находили. День,два, три еще нормально в таком режиме, но потом хотелось пищи с душой, кто знает, тот поймет, а тут как-то бездуховно все было.

ПОД КОНЕЦ, тк в отеле осталось уже около 50 человек, начали конкретно на всем экономить… А ЕЩЕ В КОНЦЕ , когда мы и наши друзья были последними гостями во всем отеле, нас обслуживали адресно, без шведского стола и это было нервозно, они этому только учились, первый опыт такой. Ну и хлеб совсем ужасный стал, фрктов -кот наплакал в мисочке. Но спасибо, что не выгнали, как в других странах было, слышала.

Сам ресторан. На 2 линии просторный, на 1 линии маленький, говорят, до нас вообще там было грязно и трешово, как вторую линию эвакуировали на 1, там хорошо стало. При нас очередей не было, тк в отеле почти никого не было, пандемия. И ПРИ ЭТОМ мы ждали напитков. А когда много туристов, как в отзывах, то ТОЧНО НЕ СОВЕТУЮ туда ехать. Будете кофе ждать час, это не шутка.

ИНТЕРНЕТ Только на ресепшн, там стоят диванчики, столики, все сидят, уткнувшись в свои гаджеты. Вид тот еще))) Зато инфодетокс по территории, что хорошо! Для меня это плюс.

МОРЕ,ПЛЯЖ Вот тут все очень противоречиво. Море само нам понравилось, мы плавали с масками (купили там + можно снять бесплатно там на территории пляжа, нормальная). Температура в марте для меня мерзлячки была классная. Заходить прохладно, но сразу становилось оптимально. РИФ хороший, мноооого рыб, кораллов и тд, черепахи даже были, скаты. ПАНТОН отличный, короткий.

Теперь БЕРЕГ. Если с детьми - не самый лучший выбор, вот правда, я не поверила блоггерам вначале, но на деле сама поняла. Каменистое дно почти сразу, песка почти нет. КОРАЛЛКИ, ТАПОЧКИ обязательно берите с собой, иначе неприятно ходить.

Пляжик малюсенький, но тк в конце перед закрытием Хилтона мы были почти одни, в самом низу мы были тоже одни и нам хватало)))))) Но, если бы было как обычно людей, то это треш был бы.

Сам пляж с лежаками он каскадный, уютный. Но только для здоровых. У моей мамы ноги болят,например, и пляж, и 1 линия очень тяжела оказалось.

В общем, очереди в столовке, малолежаков на пляже, комары - это реально очень весомые минусы.

Уютная кальянная была на пляже, сам кальян не курила, тк ввели уже запрет.(

ИНФРАСТРУКТУРА Бассейнов много, для детей кайф. Детская комната есть, но она убогая. Женщина не бум-бум на англ, улыбчивая, но ничего не делаетс детьми. Тлько раскрашивают до упупения(( Игр почти нет, есть старые убогие пару штук. Хуже я не видела этой детской комнаты, стыдно им должно быть. Мультики есть, конечно. Бред.

Караоке есть, лаундж есть, поплясать. В общем, ничего особенного.

Анимация не интересная, слабая.

ПРОЖИВАЮЩИЕ Когда узнавали, что мы русские, арабы удивлялись. Говорили, что соскучились по русским. В основном, этот Хилтон украинский, белорусский. Совсем маленький процент иностранцы. И они в почете сразу. То есть, если официанту надо будет выбирать, он ринется к иностранцу...Печальная картина. Люди тихие, мата не слышала, почти не курил никто.

ЭКСКУРСИИ В Хилтоне вас встретит обязательно местный гид по отелю, который точно будет впаривать именно вам парочку экскурсий. наш гид был весьма агрессивен, уговаривал нас и потом на меня наехал, что мы не хотим ничего покупать. хам.

Есть много сайтов, посоветуйтесь со своим турагенством, где можно заказать намного дешевле экскурсии и интереснее.

ПОЖИЛЫЕ, ДЕТИ Пожилым сюда однозначно не советую, только если чудесное здоровье. Ждать в ресторане сто лет, спуски, подъемы, плохой заход в море. Поэтому в возрасте почти и не видела там туристов.

ДЕТИ И да, и нет. Есть жирные минусы:

комары (мои дети ненавидят комаров)

плохая экология самого отеля (дети после отдыха с конъюктивитом, соплями, кашлем, при том что они болеют раз в год у меня). растения опрыскивают прям вечером, то есть потом возьмется ребенок за травинку и пиши...Внешне чисто в отеле, но вот не доверяю я ему после всего увиденного. Я не брезгуша, кстати. Но тут…

Еда...каши не вкусные, хотя мои дети обожают каши. Супы -бульоны скорее очень странные. На 3 балла ресторан, в общем. Мало места, деткам плохо

пляж…. песок не хороший на берегу, камней много, крутой подъем лестничный до туалета, кафе. Мы приноровились, конечно. Но… Само море хорошее, детям рыбки интересны.

дискотека детская моим мальчикам понравилась, до сих пор поют дома)

отель мне лично нравится своей энергией. Поэтому он сильно неоднозначный.

сильнопереполненный обычно.

ИТОГИ Что вспоминается хорошего мне сейчас?

бугенвиллии, много,везде

сами домики, подсветка, уют отеля

пантон с рыбками

общение с людьми (тк короновирус обсуждали все).

эксклюзивное ощущение, когда мы остались одни в большом отеле и после нас его закрыли на карантин

ощущение жаркого солнышка, красивая кальянная на пляже

опыт неопределенности, переездов с линии на линию.

Что плохого вспоминается?

комары

плохая еда

некоторые наглые арабы

бездуховности отеля (после него хочется в частный домик со вкусной едой, добрыми хозяевами, душевностью)

Если спросят меня, советую ли поехать? Однозначно нет, при всех плюсах. Но если вас не смущают минусы, описанные мною, обязательно езжайте!

Фото туриста отеля

Прочее

последний наш ужин даже в номер уже принесли, тк весь отель готовят к закрытию, дезинфекция и тд

Фото туриста отеля

Прочее

закрывают отель, пандемия

Фото туриста отеля

Прочее

пустые пляжи. Но для нас это огромный плюс. Тк в заполненность обычную тут жара ,думаю, толпы...негде лечь.

Фото туриста отеля

Прочее

когда уже не шведский стол, а порционно нам приносили(

Фото туриста отеля

Прочее

мы остались последние с друзьями.

Фото туриста отеля

Прочее

мечеть в старом городе, доезжать на такси можно за 13 долларов туда-сюда, с учетом ожидания водителем нас в течение 2 часов.

Фото туриста отеля

Прочее

1 линия

Фото туриста отеля

Прочее

медузы

Фото туриста отеля

Прочее

пустой почти отель перед закрытием

Фото туриста отеля

Прочее

вид с пантона на берег

Фото туриста отеля

Прочее

песок не удобен этот для деток до 6 лет, вот не рекомендую, наши не привереды, но их он оч напрягал, плюс ступеньки, туалет наверху, ...пожилым людям оч тяжело, если проблемы с ногами

Фото туриста отеля

Прочее

Люблю вот этот уголок к морю

Фото туриста отеля

Прочее

ход от ресторана вниз к морю

Фото туриста отеля

Прочее

много таких маленьких басиков для деток

Фото туриста отеля

Прочее

пустой холл перед переселением нас на 1 линию, из-за короновируса.

Показать еще

Даша оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Уютный отельчик хороший пантон отличный риф бугенвиллия цветы везде много бассейнов для деток.
Минусы отеля
Комары скудная еда маленький пляж в сезон битком людей плохая детская комната с пустыми стеллажами отсутствие напитков вкусных долгое обслуживание в ресторане напитками типа чая-кофе скучный отель в целом кому нужна туса дорого если лететь как и мы через Turkish airlines нам вышло на 3 взрослых и 2 детей на 14 ночей 247 000 одна комната на 2 линии.
Добавлено 21.04.20 21:35 (8 210 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:36 22.04.20

Здравствуйте Даша,спасибо за отзыв!Мы отдыхали в Хилтоне,тоже в марте(2015),никогда бы не выбрала этот отель для отдыха с маленькими детьми.Хорошие отели для отдыха с детками( Sultan Gardens5*,Otium Amphoras5*,Sunrise Diamond5*),последние 2 расположены в Хадабе,самом теплом и безветренном районе Шарма,поэтому там комфортно даже в зимний период и не далеко до Старого города,где можно купить фрукты и другие вкусняшки,которых обычно не дают в отелях,даже если "Все вкл.":)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Даша (2)