АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.12
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 25157
Фото: 252
795
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
феврале 2020
19.02.20 - 26.02.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Королевство Иордания

Не знаю, актуальна ли эта информация в связи с пандемией, но появилось свободное время: пишу отзыв по данному отелю. Ведь рано или поздно все это закончится, и путешествия снова станут доступны.

Итак, отдыхали в отеле с 19 по 26 февраля 2020 года.

Отель расположен недалеко от аэропорта, паспортный контроль прошли довольно быстро. Перед входом в отель установлены такие же досмотровые устройства, как и в аэропорту, безопасность на высшем уровне, кругом камеры видеонаблюдения, много охраны.

Отель состоит из двух корпусов, соединенных переходом-галереей, в котором расположены магазины сувениров. По этому переходу нужно идти к бассейнам и морю, все очень близко и доступно.

Заселились очень быстро, 4-й этаж, номер обычный, стандартный, балкона нет- так называемое французское окно, выходило во внутренний двор отеля, боковой вид на море. Мини-холодильник, сейф, телевизор, столик со стульями, кресло, чайник и набор для чая-кофе. Питьевая вода в номере бутылки по 0,5л когда две, когда четыре. Пол везде плитка. В санузле ванная, умывальник, фен, унитаз с душем. Мыло и разные моющие средства были, какие не знаю, всегда привозим свое из-за аллергии. Халаты и тапки по запросу на ресепшн, сразу приносят в номер. В номере чисто, убирают хорошо, единственное, что мне показалось, что за неделю не меняли постельное белье ( на пододеяльнике я заметила небольшой дефект, и за время пребывания он никуда не делся), хотя после уборки номера белье выглядело свежим и разглаженным, возможно его обрабатывали парогенератором.

В день нашего приезда на ресепш была русскоговорящая девушка Даша, она предложила нам провести мини-экскурсию по отелю, чтобы разобраться в его инфраструктуре, за что ей огромное спасибо.

У отеля несколько бассейнов (один наверху перехода), вода подогревается во всех, кроме бассейна для водного поло. Также есть джакузи, одна у бассейнов, вторая наверху, и еще закрытые, там, где сауна, отдельно для мужчин и женщин, дверь открывается карточкой от номера.

Пляж небольшой. У Иордании вся береговая линия 22 км, и в Акабе мало отелей с собственным пляжем, у Мовенпик пляж свой. Дно песчаное, никакой живности, глубина небольшая, отличное место для отдыхающих с детьми, но для любителей поплавать на глубине - не очень. Пляжные полотенца можно взять по специальным карточкам (дают при заселении) в любом месте: у бассейнов, на пляже и так же сдать. Вода прозрачная, все время, что мы там находились, море было спокойное как зеркало, температура воды +23,воздуха 25-26, плавать достаточно комфортно. С пляжа отеля виден израильский Эйлат. А большого флага Иордании не было, флагшток был, а флаг сняли (экскурсовод пояснил, что для химчистки).

Ресторан. Находится на нулевом этаже. Довольно просторный. Все чисто и красиво. Официантки в основном филиппинки, одна – точно индонезийка, говорят только на английском.

У нас было питание «все включено» лайт, алкогольные напитки только платно (довольно дорого), остальные без ограничения. Завтрак и ужин – шведский стол, обед: подходит официант, предлагает, что в меню: выбираешь и ждешь когда приготовят. Сначала приносят салат, потом первое, затем горячее и десерт. Напитки и в начале и в конце по желанию. Обед растягивается по времени… По количеству людей в ресторане нам показалось, что постояльцев в отеле немного. В пятницу оно резко увеличилось - заехали местные, а в воскресенье к вечеру опять снизилось. На обеде вообще мало людей, иногда мы вдвоем, иногда еще один два столика…

На завтрак-ужин выбор еды достаточный. На завтрак омлеты готовились на улице, наполнение по выбору. Мясо: баранина, говядина, курица, несколько видов рыбы, включая лосось. Из фруктов яблоки, апельсины, бананы для остального, видимо, не сезон, свежая клубника была только на десертах.

В день рождения в номер принесли небольшой вкусный тортик - комплимент от отеля.

В целом отель понравился, спокойная доброжелательная обстановка, вежливый, улыбчивый персонал.

Из экскурсий: посетили Петру и пустыню Вади Рам. Ради этого, собственно, и прилетели в Иорданию. Оба места просто великолепны, но это совсем другая история…

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

галерея-переход

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Показать еще
Добавлено 19.05.20 20:07 (4 094 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы VladimirovnaT (16)