АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.04.10
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 5
Читательский охват: 4076
Фото: 34
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
январе 2020
23.01.20 - 30.01.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарный отдых в прекрассном отеле.

Отдыхали мы в составе трех человек, в январе 2020 г. По приезду в отель, нам сразу дали карточки от номера, мы еще попросили третью дополнительно. Вид у нас был на море! У нас не было третьей кровати. Но мы сообщили об этом персоналу отеля и через 10 минут кровать у нас уже стояла. Номера не большие, но уютные. Есть чайник, чай, кофе, сахар. В ванной комнате есть все принадлежности, кусковое мыло, гель для душа, шампунь, бальзам для волос, бальзам (крем) для тела, запас пополнялся ежедневно. Уборка в номерах была ежедневная и качественная. Номера убирали Филиппинцы. В отеле очень много обслуживающего персонала из Филиппин. Все дружелюбные, улыбаются, радуются туристам.

ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА – ЭТО ГИД ХМЗА!!!! Чудесный парень, таких профессиональных гидов я еще не встречала, ни в одной стране, он сразу дал свой номер, все записали его в WhatsApp, он отвечал на все наши вопросы. Ни разу не промолчал, ни разу не было отказа. Все вопросы решал, абсолютно все. Мы ему говорили, что у нас вода холодная в душе, он сам звонил администратору и сразу приходил мастер. Я бы его назвала «Скорая помощь», в отеле персонал не говорит ВООБЩЕ на русском языке. И все вопросы мы решали через гида. Мы отдыхали под его опекой. Он всех встречал дружелюбно, как провожал, исполняя песни нам на русском языке в автобусе по дороге в аэропорт. Воспитанный, образованный специалист кампании TUI. Интернет был везде wiFi работал замечательно на всей территории отеля и за ее пределами. Единственный минус, это когда едешь в город интернет пропадает, возникает острая необходимость в мобильном интернете, чтобы посмотреть карту и использовать навигацию.

В ресторане еда разнообразная, больше даже похожа на европейскую. Всегда несколько видов гарнира, всегда была рыба и мясо. По пятницам был фонтан из шоколада, в который можно было макать кусочки бисквита или фрукты. Много выпечки. Газированных напитков не было. Были соки, не плохого качества, апельсиновый, яблочный, гуава, и др. Чай и кофе были всегда в ресторане. Что касается спиртных напитков, в ресторане их не было, были только в баре на пляже с 10.00. В вечернее время в баре на набережной было кафе, забыла название. Алкоголь – водка, виски, бренди, пиво. Наши соотечественники очень хорошо грелись крепкими спиртными напитками т.к. в некоторые дни было прохладно. 23 января мы отмечали в ресторане день рождения одной из подруг, предупредив об этом нашего гида Хамзу, праздник удался на славу, Елену поздравил персонал отеля, спели ей песню, похлопали в ладоши, подарили тортик со свечей. Она задула свечу загадав сокровенное желание.

Анимация не плохая, в период нашего отдыха был ремонт площадки где проходят всевозможные шоу, поэтому анимация работала днем на пляже, вечером в отеле Marina. Всегда была зарядка, зумба, танец живота, в общем скучать не приходилось.

Территория отеля очень зеленая и ухоженная. Всегда было убрано. Территория зонирована, на тихие участки и участки с активным отдыхом. Даже в январские не жаркие дни нам удалось позагорать и поплавать в море.

Море замечательное, температура была +24, выходит из воды было не охота. Купались и детишки. Бассейн не работал, т.к. ремонтировался, перекладывали плитку. В сауну мы тоже не попали, по не известной причине, видимо не очень хотелось. Самая изюминка нашего пляжа в том, что если пройти около одного километра вправо можно посмотреть затонувший танк и корабль, почему-то его называла «ФО СИСТЕР» - четыре сестры. Там коралловый риф изумительный, с берега не понятно где надо осуществлять заплыв, но если немного подождать, то приезжают группы дайверов (за деньги) и по ним можно понять где можно поплавать с маской и насладиться красотами Красного моря. Красота не передаваемая, лежащий танк на дне моря заросший кораллами поражает своей красотой. В принципе только из-за этого зрелища можно ехать именно в этот отель. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ СПЕЦИАЛЬНУ ОБУВЬ (резиновые тапочки можно купить на набережной в магазине за 5$) т.к. на кораллах живут морские ежи у которых оченььььььььььььь длинные иголки, которые могут оказаться в Ваших пятках, или пальцах, как это случилось с моей подругой. Вызывали доктора по страховке. Запомните первая помощь после наступления на ежика, это как можно скорее опустить ногу в горячую воду (иголки выходят в горячей воде), а потом приложить лимон и по возможности, привязать лимон к месту иголок (лимон растворяет иголки, также, как и рыбные кости). Основная Ваша задача убрать иголки из мягких тканей тела.

Вечерние шоу – программы проходили в отеле 4* Marina, мы имели право находиться на территории данного отеля и даже употреблять там напитки.

В нашем отеле Grand Tala Bay Resort Agaba 5* отмечал свой день рождения король Иордании 30 января. Над отелем летали военные вертолеты, контролировали безопасность короля.

Обязательно посетите экскурсии в Иордании, Петра – это самая особенная экскурсия, впечатления от увиденного зашкаливают, посмотрев передачу «ОРЕЛ и РЕШКА ИОРДАНИЯ» я уже была готова к приключениям. Но когда видишь лично, своими глазами эту красоту, захватывает дух, даже слезы появились на глазах. Пустыню тоже рекомендую посетить, Мертвое море тоже обязательно Вы должны увидеть, я была на Мертвом море в ноябре 2011 года, когда из Египта была на экскурсии в Израиль, и Мертвое море посещала на территории Израиля. Но вкус, плотность, цвет и другие качества этой чудесной воды Вы тоже обязаны ощутить. Воду из Мертвого моря и реки Иордан нельзя вывозить, в аэропорту заставят открыть чемодан и заберут эту воду. На экскурсиях в автобусе всегда работал WiFi, сигнал был стабильный и устойчивый.

В целом отдых удался, погода была не жаркая, но теплее чем в России.

Вывод: планируя поездку в Иорданию сразу готовьте бюджет на экскурсии, это того стоит. Не пожалеете.

Уезжать из отеля не хотелось, мы хотели продлить тур, но оказалось это не по карману, дороговато. Все советую отдых в этом отеле. Планирую обязательно туда вернуться. Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Valenti оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Вежливый и приветливый персонал зеленая и ухоженная территория прекрасный пляж с белым мелким песочком и море.
Минусы отеля
Персонал отеля не говорит на русском языке (но лично для меня - это не минус)
Добавлено 26.05.20 13:48 (5 958 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:41 22.07.20

Здравствуйте! Подскажите, около отеля есть рестораны или кафе, где можно поужинать или пообедать? Какие цены?

09:56 22.07.20

Рядом есть рестораны, но мало и с не низкой ценой. Лучше съездить на автобусе в город, который ежедневно ходит в город и там выбрать ресторанчик. Но, конечно, если не заморачиваться и просто не охота на автобусе ехать, то вполне можно на набережной покушать. Пешочком прогуляться. А лучше заранее в интернете посмотреть карту и выбрать ресторан по отзывам.

08:36 04.09.20

Здравствуйте! Подскажите у Вас какой номер был? Смотрю dbl room in a shared villa, не совсем понимаю что по завтраку и вообще по системе питания ALL, и что представляю из себя номера

10:07 04.09.20

Доброе утро! Все, что есть в ресторане все можно брать. Меню разнообразное. Номер не помню какой. Надо было сделать фото. Номера не большие со старой мебелью. Мы в номере только спали, и мылись.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Valenti (7)