АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.13
Страны, города: 5 / 16
Отзывов: 19
Комментариев: 22
Читательский охват: 11422
Фото: 190
996
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2019
17.07.19 - 27.07.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, продуманный до мелочей.

Отдыхали два года подряд - 2018, 2019. И в 2021, после ковидного годового перерыва, снова вернулись в любимую Элеану. За возвращение каждый раз получаем приятный комплимент от отеля - фрукты и милые сувениры (кружки, бейсболки).

Отель с первого взгляда меня восхитил продуманностью расположения номеров - все номера выходят окнами и балконами на море и зелёный, залитый огнями по ночам, город (либо во двор на бассейн, если это первые три этажа), а на задний двор и ближайший некрасивый и пыльный пустырь выходит только та его часть, вдоль которой проходят коридоры. То есть, вам ни за что не достанется номер с видом на парковку или помойку, потому что здесь такого номера попросту нет.

Если вы прибыли задолго до часа заселения (14-00, как и во многих других отелях) или выселились из номера, а до вашего трансфера в аэропорт ещё куча часов, вы можете оставить свои чемоданы в маленьком чуланчике за стойкой ресепшн и уйти загорать или плавать в бассейне, или вообще на море. Переодеться можно в специальной комнате для переодевания на минус втором этаже. Там же есть душевая.

Вообще расположение вспомогательных служб и удобств в подвале (минус первый, минус второй, минус третий этаж) - это то, что меня впечатлило в Элеане, восхитило и сделало её горячей поклонницей. В свободном доступе отдыхающих всегда несколько туалетов в разных удобных местах, душевая, комната для переодевания, на первом (цокольном) этаже отеля расположен свой магазин сувениров, напитков, фруктов и закусок. Цены в нём демократичные, и если вдруг в полуденную жару захотелось свежего холодного инжира - на раскалённую улицу можно вообще не выходить, достаточно спуститься на лифте в прохладный холл и из него напрямую попасть в кондиционированную прохладу магазина. Три минуты - и ты уже наслаждаешься фруктами на своём балконе.

Справедливости ради - в пешей доступности есть два отличных супермаркета, где всё дешевле. Главное, правильно расставить приоритеты))

Само заселение - быстро, аккуратно, вежливо, без вопросов.

Номер чистый, постели удобные, шторы блэкаут отличные, можно задёрнуть и наслаждаться покоем и тишиной в своём номере во время послеобеденного сна. Кондиционер работает только при полностью закрытой балконной двери, и работает отлично, дует тихо и не в кровать. Мебели достаточно, места много. Большое зеркало в номере, под ним в выдвижном ящике - фен. Большая плазма на стене. Балкон просторный и удобный, оснащён небольшой сушилкой для купальников и пластиковыми столом и креслами. Большие отельные пляжные полотенца все сушат на перилах балкона, а чтоб не улетали - прищипывают особыми здоровенными прищепками (продаются во всех окрестных магазинах). Ими же удобно прикреплять полотенца к спинке шезлонгов на пляже и у бассейна, в ветреные дни просто спасение. Пляжные полотенца отель выдаёт под депозит, так же, как и адаптер для розеток. Полотенца можно хоть каждый день менять на чистые на ресепшн. По выселению депозит полностью возвращается.

Так же на депозит можно записывать напитки в столовой и баре (если они у вас платные), всё суммируется и по выселению вам предъявят счёт. Потому лучше расплачиваться сразу, - меньше будет сюрпризов в конце отпуска)))

Кормит Eleana очень прилично, еда вкусная и разнообразная, пятилетний ребёнок всегда находил, что покушать. Порой на завтрак подавали шампанское с клубникой или тортиком - очень вкусное шампанское.

Если вы берёте не AI, а HB - полупансион, завтрак плюс ужин, - то напитки для вас будут бесплатными только за завтраком. Ужин можно заменить на обед, попросив об этом на ресепшн не позднее, чем накануне, и это очень удобно. Мы обедали в отеле, а ужинать уходили в город - вечером гулять не так жарко. Прямо напротив отеля, например, прекрасная недорогая таверна с бесконечными мультфильмами, наш ребёныш заценил.

Разумеется, можно доплатить, и ваш HB превратится в AI с полным обслуживанием, алкоголем и мороженым у бассейна. Первые два года мы много ездили, ходили в гости, катались по экскурсиям, а в таком режиме полупансион - то, что надо. В 2021 брали ALL - всё более чем прекрасно. Коктейли вкусные, мороженое у бассейна целый день.

Море - это главная драгоценность. Мы отдыхали на пляже Пантахоу, оборудованный, благоустроенный, очень чистый (награждён голубым флагом ЕС), вода волшебно бирюзовая и всегда тёплая. От отеля пешком с маленьким ребёнком - 10 минут. Без ребёнка будет быстрее)))

Что не похвалю - вода в джакузи часто холодная, просишь - включат, но ждать надо доооолго.

На балконе столовой можно курить. Но на балконе ведь, бывает, хотят позавтракать или поужинать, и подышать свежим воздухом не только курящие люди, но и некурящие астматики, например, и маленькие дети. Было бы здорово как-то разграничить места для курения и некурения. Не очень приятно кушать и вдыхать эту гадость. Должен быть выбор, и он должен быть у всех.

Ну и, конечно, когда отдыхаешь с ребёнком, анимация и детские няни-воспитатели - хорошее подспорье, а порой и просто спасение, жаль, что в Элеане их нет.

Но зато есть тишина, чистота, прекрасный персонал, свежая вкусная разнообразная еда и отличные коктейли.

Непременно вернёмся ещё и ещё.

Про экскурсии от Туи, которые вам предложат в этом отеле - мы за эти годы катались много и на разные, больше всего понравилось катание на осликах и греческий вечер на ферме, экскурсия "Северный Кипр" и экскурсия в Ларнаку "Старинными кварталами" с рыбным мезе. От души рекомендую.

Отелю привет, Людмила и Андреа, скучаем по вам💜

Фото туриста отеля

Отель

Чиллаут у бассейна

Фото туриста отеля

Отель

Большой плюх!

Фото туриста отеля

Отель

Вечерний мартини в лобби-баре

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ммм!

Фото туриста отеля

Пляж

Море! Всегда на высоте. Пляж Пантаху.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк скульптур

Фото туриста отеля

Отель

Комплимент за возвращение

Фото туриста отеля

Отель

Комплимент за возвращение

Галина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение спа-зоны собственный магазин питание чистота тишина Расположение номеров и вспомогательных служб сервис.
Минусы отеля
Удалённость от моря отсутствие анимации нет отдельной территории для курения
Добавлено 25.06.20 01:46 (5 495 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (21)