АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 14873
Фото: 11

Бронзовый статус

1 339
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2019
16.12.19 - 25.12.19
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель по тайским меркам со сравнительно небольшими номерами

Отдыхали в отеле парой.

Отель представляет собой один корпус. Какой-либо территории нет.

НОМЕРА И ЗДАНИЕ ОТЕЛЯ

В отеле два типа номеров: DELUXE BALCONY (с балконом) и SUPERIOR WITHOUT BALCONY (без балкона).

Напротив отеля стоит другой отель Crib (достаточно близко, метров 15). Если у вас номер с балконом и окна не зашторены, видишь друг-друга с жителями соседнего отеля.

Если же у вас номер без балкона, то окна у вас выходят на соседнее здание, до которого около 1 метра. То есть вид из окна - стена другого здания. В тех номерах всегда полумрак, солнце туда не попадает. Я бы там жить не хотел.

Тип номера выбираешь при бронировании тура. У нас был без балкона. Но мы при заселении доплатили женщине на ресепшне около 1000 бат (точно не помню), чтобы нам дали номер с балконом.

Номера очень небольшие, но, в целом, приятные, светлые. Каких-либо насекомых за весь отдых не замечали (в отличие от отзывов туристов из некоторых других отелей). Нюанс: вещи повесить, посушить негде. Сушили на стуле на балконе. Если поедете в этот отель, совет: возьмите метра 3 веревки с собой, можно хоть как-то повесить на балконе. Кондиционер работал хорошо, остужал быстро. Но на ночь его не оставляли, холодно, температура не регулировалась. До утра спали нормально без кондея.

В этом же здании есть прокат байков. Брали на свой страх и риск пару раз (у меня нет прав этой категории), всё было норм, полиция не останавливала. Нам сказали, что штраф за отсутствие категории - 1000 бат. Просто лучше их иметь с собой.

На крыше отеля есть небольшой бассейн. Нас не впечатлил, не купались в нем ни разу.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

В целом, норм., но без особого гостеприимства. Когда заехали в номер, не было горячей воды. Позвонили на ресепшн, пришел таец, что-то сделал, горячая вода появилась.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

До пляжа около 900 метров. Идешь через Бангла роуд (днем эта улица не пешеходная). Ходить не напрягало, шли по теневой стороне улицы минут 15 до пляжа. Рядом с отелем большой торговый центр Джанг Цейлон, а также ночной рынок (очень удобно). На ночном рынке покупали вечером еду (от 50 бат) и ужинали в отеле. Проблем с пищеварением за время отдыха особо не было. Там же можно купить экзотические фрукты. Много что попробовали, нам очень зашло манго. В отеле разрешается пользоваться столиками в кафе, где утром проходит завтрак. Вечером погулять на Бангла роуд - рукой подать. Рядом разные кафе, бары и магазины, в том числе круглосуточный продуктовый магазин "7 eleven". Из минусов местоположения: рядом находится боксерский ринг, в какие-то дни недели там проводятся бои - очень шумно, даже с закрытыми окнами. Бои идут где-то до часа ночи. Нас не особо напрягало, мы уходили гулять.

ПИТАНИЕ

У нас в туре были только завтраки. Больше в отеле по-моему вариантов и нет. Голодным не останешься, но без особых изысков: омлет, яичница, адекватные сосиски, тосты, джемы, масло, кофе, иногда курица, лапша.

ПЛЯЖ, МОРЕ

Пляж Патонг нам понравился, достаточно чистый, море ласковое. Не разделяю отзывов туристов о том, что на пляже Патонга грязно. Близко к берегу в воде плавает песчаная взвесь, поэтому вода непрозрачная. Проходишь 10 метров, вода чистейшая. Дно пологое - идешь далеко. Аренда шезлонга - 100 бат. Два шезлонга+зонтик= 200 бат. Ездили на пляжи Карон, Наи Харн. Тоже понравилось. Вода там еще чище.

ЭКСКУРСИИ

Брали экскурсии: на Симиланские острова -понравилось (совет - берите тапочки-коралки с собой, если есть. Другую обувь забирают на все время поездки. Но реально и без обуви.), на ферму слонов+сплав по речке на плотах - норм., вечернее шоу Сиам Нирамид - норм., шоу трансвеститов - впечатлило. Ездили на байке к Биг Будде, на территорию храма Ват Чалонг - тоже понравилось. Экскурсии у отельного гида не брали. Нашли на улице по дороге к морю тайца, продававшего экскурсии в форме майора нашего ДПС, всё брали у него, получалось намного дешевле. Майор более-менее говорил по-русски. Там проблема с покупкой экскурсий. Продают только тайцы (иностранцам работать нельзя), а тайцы эти в основном не говорят ни по-русски, ни по-английски.

СОВЕТЫ

Берите с собой доллары номиналом по $50 и $100. Если купюры более мелкие, то обменный курс менее выгодный. Менять рубли на баты невыгодно, теряешь процентов 40.

Наш гид выдал нам сим-карты местного сотового оператора. Там можно активировать пакет интернета на неделю за скромную сумму (точно не помню, рублей 200). Интернет хороший.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение сравнительно нестарые чистые номера
Минусы отеля
скученность зданий вид на стену из номеров категории "без балкона".
Добавлено 28.06.20 01:10 (4 414 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антон (6)