АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.13
Страны, города: 5 / 16
Отзывов: 19
Комментариев: 22
Читательский охват: 11467
Фото: 190
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2020
06.07.20 - 16.07.20
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый заезд после долгого карантина

Купились на хорошие отзывы и высокие оценки отелю на данном ресурсе, - в частности, разнообразный шведский стол с обилием овощей и зелени, детскую анимацию и собственный пляж. Получили по приезду только аниматоров и пляж. Остального нет, хотя всё по-прежнему заявлено на оф.сайте и при бронировании никакой информации об изменениях в пакете услуг отель не предоставляет. Бронировали двухместный стандарт с допместом, полный пансион, через БиблиоГлобус, турагента нашли тут же на сайте, оставив в форме заявку.

По-порядку.

Заехали в 20:50, в аэропорту БГ встретил хорошо, а вот трансфер был некомфортный и неприятный, привёз поздно, с посадки самолёта прошло три часа, и по приезду оказалось, что столовая уже закрыта и о нашем ужине никто не позаботился. Family Resort валит всё на БиблиоГлобус, БГ обвиняет ФР, а виноват в неполучении услуги оказывается, как обычно, самдурак турист за свои же деньги.

Ладно, сообразить кафе для покушать не проблема, но нас ждёт ещё одна новость: мы бронировали три кровати - а в номере всего две. Горничную нам суетливо, но неспешно искали 40 минут, раскладушку и матрас - и того дольше. В итоге мы устали ждать и ушли ужинать в ближайшее кафе (вход прямо с территории ФР, называется Дача. Недёшево, но достойно и вкусно). Спать с ребёнком легли после 12 ночи, из дому в СПб при этом выехали в 11 утра.

Номер оказался скверно убран, на полу мусор, на полках опилки. Пульт от кондиционера отсутствует, от ночной горничной получаю гениальный ответ - "если пульта нет, значит, его - нет". Ночной администратор на половину моих вопросов отвечает просто - "я работаю второй день, ничего не знаю".

При содействии турагента, которая из СПб ночью звонила в отель, мы получили, наконец, кровать и пульт, но впечатление об отеле и его сервисе, как вы понимаете, уже сложилось.

На следующий день оказалось, что и заявленного отелем шведского стола и "всё включено" нет - всё это благополучно выключено, а вместо этого ввели выносную систему питания и посменный график - 1 и 2 смена. Каждой смене на еду отвели час, при этом самих отдыхающих по сменам распределили без учёта их предпочтений - нас, например, не спросив, сунули во вторую. В докарантинную эру на обед отводилось 2 часа - с 13 до 15. Теперь первой смене час - с часу до двух, второй смене - с двух до трёх. Столики закреплены за каждым, нам дали стол номер 9. Меню заказное, обслуживают официанты. Но это красиво звучит только в теории. А по факту к нововведению не привык и сам персонал отеля: мы пришли в 14 - а наш стол занят и люди за ним из первой смены есть начали явно не в 13, а вот только что, судя по состоянию их тарелок. Нас отправили гулять до 15, "поскольку первая смена ещё не поела". А столовая работает только до 15, ага.

Естественно, когда мы пришли в 15 - ни макарон, которые ест мой ребёнок, ни овощного супа уже нет, обслуживающий персонал говорит - "а надо было раньше приходить"... - клааас, ребят, вы все молодцы! В общем, мы потребовали перевести нас в первую смену и попросили заменить стол. После этого с едой стало чуть полегче, хотя и не без казусов.

(Ред. по выселению: на следующий день смен стало три - на еду 45 минут, как в армии, и порции ещё уменьшились. Всё чаще то в одном, то в другом углу столовой люди скандалили. Пару раз вынесли на завтрак и на ужин горькую подгорелую кашу. Ужас. Оценку снижаю до двойки).

Подробнее про саму еду: порции маленькие, детские. После заявленного на сайте шведского стола - это довольно неприятный сюрприз. Фото я прикрепила к отзыву, чтоб не быть голословной. Тарелочки детского размера, вроде салатных или десертных. Котлетка размером с тефтельку. Тефтельки размером с виноградинку. Омлет на завтрак величиной с кредитную карточку - и толщиной с неё же. Сыр и масло утром - по одному маленькому квадратику. (Ред.: на четвёртый день пребывания появились тарелки с сыром и маслом в свободном доступе, на пятый снова пропали, но по просьбе добавку масла принесли, на шестой в добавке отказали, квадратики масла уменьшились вдвое, объяснили это тем, что "у нас три смены, чтоб всем хватило"). Безлимитны только каша и суп, но быстро кончаются. Я и ребёнок наедаемся и без добавки, но ведь есть ещё мужчины....

На столах лежат распечатанные меню на два ближайших дня и карандаш, казалось бы, можно выбрать по ним одно из предложенных двух вариантов блюд - но это иллюзия. Во-первых, состав заявленных в меню блюд часто сильно отличается от тех, что выносят, во-вторых - на стене столовой висит красноречивое объявление, что в меню возможны замены в пределах 20%. Так заявленный в меню салат из огурца и зелёного лука с яйцом превратился в майонезную смесь из яйца и недовареного риса с щепоткой петрушки, - из заявленного состава осталось только яйцо. В-третьих, вам могут вынести тефтели с макаронами, когда из указанных в меню тефтелей с рисом и жареного хека с овощами вы заказывали хека с овощами; вы говорите об этом официанту, она молча уходит и приносит вам что? Правильно, хека с макаронами. Надеюсь, всё же все ко всему привыкнут, обкатают новую систему питания и дальше будет легче.

Свежие летние овощи и зелень на столах отсутствуют вот от слова совсем - и это в Крыму в середине июля!

Ну и никакой заявленной на оф.сайте станции промежуточного питания с лимонадами, а также обеденной дегустации вина нет и в помине. И при этом никаких комментариев или объявлений от руководства отеля нет. Хорошо хоть к обеду, завтраку и ужину чай или ягодно-сухофруктовый компот есть, и пока они тоже безлимитны. В обед выдают фрукты на полдник - банан. На четвёртый день вместо банана наконец появился арбуз, но всего на два дня - на шестой день вернулся всесезонный банан.

К ужину добавляют чашечку кефира и булочку в качестве "позднего ужина", но выпить кефир вам придётся тут же, либо переливать его в свою посуду, чтоб унести с собой и сохранить для позднего ужина.

Несмотря на всё вышеперечисленное - еда вкусная и подходит для детского питания. А обилия овощей и зелени я буду ждать, и верить, и не терять надежды. У меня есть ещё 6 дней на это (пока докупаю овощи на рынке).

(Ред. по выезду: увы нет. Моим надеждам не суждено было сбыться. Овощи на столах представлены всесезонными свёклой, капустой, картошкой и морковкой, кормить этим добром на юге в разгар лета стыдно((. Рекомендую кафе "Суши вёсла" прямо напротив пляжа ФР - вкусно, красиво, живой саксофон по вечерам и детская комната-лазалка, если повезёт с официантом - расторопное обслуживание. Можно покушать после ФэмилиРесортошного комплексного трёхразового питания, чтоб не протянуть ножки).

С расположением номера нам очень повезло - пятый этаж, окна выходят в сад позади отеля, боковой вид на бассейн и море, вечернюю дискотеку перед отелем не слышно - тихо и хорошо.

А вот с соседями - не повезло: общий балкон с 503 номером, бездетная пара курит на балконе, хотя в отеле курение запрещено на всей территории. На просьбы не реагируют, приходится жаловаться администрации - дым затягивает прямо в нашу комнату. Воспитание некоторых соотечественников порой удручает.

Номер стандарт совершенно пустой - имейте это в виду, когда бронируете. Только шкаф, кровати, две открытые тумбочки без дверец, два стула, холодильник, ТВ и кондей. Нет чайника, фена, нет совершенно никакой посуды, даже стакана или чашки - всё везите с собой. Нет мыльницы под мыло, стаканчика под зубные щётки, держателя для туалетной бумаги, крючочка или полочки под средства для душа или душевое полотенце. Крючки есть только между раковиной и унитазом, из душа приходится шлёпать мокрым через ванную, чтоб добраться до полотенца.

При заезде на зеркале в ванной лежали два одноразовых комплекта - мыло, шампунь, гель для душа. При уборках номера эти средства пополняют. Но могут забыть принести туалетную бумагу, например.

Номер убирают регулярно, пылесосят, хотя и не всегда тщательно, полотенца ежедневно меняют. (Ред. по выезду - увы, с уборкой тоже мимо. На пятый день бельё и полотенца менять перестали - совсем).

Вопреки отзывам, с зеркалами в номере полный порядок - зеркало есть как в ванной, так и в номере, большое и удобное. С розетками тоже нехватки не наблюдается - их в достатке.

Wi-fi в номере и на территории отеля ловит прекрасно.

Страшно гудел и выл холодильник в шкафу, - вопрос жуткого завывания решила пластиковая скрепка для занавески, найденная на полу и подложенная под его ножку - как только отрегулировали по высоте, он утих и теперь ведёт себя почти мирно.

Телевизор на 78 каналов, но реально хорошо показывают пять. Ещё пять-семь с мелкими помехами сеточкой, остальные (включая три детских канала) - одна сплошная помеха и шум, смотреть невозможно, и не регулируется - либо перебит антенный кабель, либо просто криво подключено к распределителю. И отвечать за это - не отвечает никто. Пульт работает плохо, кнопки нажимаются не все.

Сейф в шкафу - код не переустанавливается, потому пользоваться не смогли.

Допместо для ребёнка очень неплохое - раскладушка, а на ней удобный толстенький матрас - не скрипит, не продавливается, не ходит. Даже большой и тяжёлый папа тоже лежал вполне комфортно.

Сушилок на общем балконе две, для каждого из номеров своя (один балкон на два номера). У нашей отсутствуют доп.секции. Маловато на троих, но мы используем перила на балконе для сушки подстилок и пляжных отельных полотенец, а сушилку в основном под вещи. Прищепки привезла с собой.

Отельные пляжные полотенца крошечные, ребёнка после моря не завернуть - уж не говорю о взрослых, только лицо ими и вытирать. Стоит везти свои полотенца.

В остальных полотенцах недостатка нет, их много - и для рук, и для ног, и для тела.

Территория чистая и на ней запрещено курение, что очень важно для меня, как для матери и как для астматика. Аниматоры работают с детками и утром на пляже, и вечером на дискотеках, Денис - большая умница, замечательные зарядки и танцы устраивает на пляже и на вечерней дискотеке, молодчина! Днём с 9 до 15 работает игровая, ребёнка можно в ней оставить на 1 час, симпатичная радушная воспитатель поиграет с вашим ребёнком, займёт его интересным делом и никуда не выпустит одного - до вашего прихода.

Собственный пляж в пяти-семи минутах неспешной ходьбы по тенистой улице - небольшой, уютный и чистенький, камней никаких нет, песочек, пологое дно, пляж тщательно прибирается, хотя отдыхающие прилагают удвоенные усилия по его загрязнению. Есть три душевые, две ногомойки, фонтанчик, туалет, бар с прохладительными напитками, вереницей ходят торговцы-коробейники. Безопасное место для купания детей огорожено. Море дивное, водичка кристально чистая. Утром наблюдали, как за буйками резвятся дельфины, днём в воде вдоль берега осторожно тусил здоровенный краб, как-то прилетел баклан, развлёк детишек, позагорал на солнышке. Больших жалящих медуз корнеротов нет. Изредка встречаются маленькие неопасные гребневики или обычные безвредные медузки аурелии.

В общем и целом, несмотря на все посткарантинные сложности и недочёты, я намерена во что бы то ни стало наслаждаться своим отпуском. (Дополнение - насладилась от души, пляж и море прекрасны).

Отзыв пока сохраняю, но мне ещё неделю тут отдыхать, так что по выезду буду дополнять его.

Дополнения внесла, спасибо всем, кто героически осилил мой отзыв.

Фото туриста отеля

Анимация

Аниматор Денис - единственный, кто работал на пять с плюсом.

Фото туриста отеля

Из отеля

Пляжные полотенца, которые выдаёт ФР

Фото туриста отеля

Для детей

Игровая - тут можно оставить ребёнка с воспитателем.

Фото туриста отеля

Для детей

Аниматор Денис на пляже - большая умница.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед после введения третьей смены - на фото поместилось аж два обеда.

Фото туриста отеля

Номера

Допместо для ребёнка - отличный матрас

Фото туриста отеля

Номера

Санузел - полотенце разве что на ручку кабинки приспособить, больше некуда

Фото туриста отеля

Анимация

Расписание работы аниматоров

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер 501 - пятый этаж, ближе к лифту, окна в сад, боковой вид на бассейн и море. Сеток на окнах нет.

Фото туриста отеля

Номера

Общий на два номера балкон и сушилки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Меню на два дня в столовой

Фото туриста отеля

Номера

501

Фото туриста отеля

Номера

Зеркало в номере

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин: Куриный бульон (безлимит) Салат из пекинской капусты с огурцом Рис с паровой котлеткой Кефир и булочка на поздний ужин.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак: Овсяная каша (безлимит) Капустный салат Творожная запеканка - со спичечный коробок На фото попал омлет мужа - размером с кредитку. Ещё выдают строго по кубику масла и квадратику сыра на человека.

Показать еще

Галина оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

4.3 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
свой чистый пляж детская анимация Зелёная территория Дорога к морю по тенёчку Некурящая территория
Минусы отеля
отсутствие овощей и фруктов в середине июля скудное оснащение номера Отвратительное неорганизованное заселение Невнимательная уборка Слабая подготовленность к началу сезона Отсутствие обратной связи от руководства отеля Не все заявленные услуги присутствуют Еда порой откровенно несъедобна
Добавлено из отеля 08.07.20 11:57 (11 217 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:35 13.06.21

Галина, подскажите , а питались в фамилии резорт или в соседнем корпусе Романово ?

11:06 03.07.21

Я читала отзывы других туристов о питании в Романове для тех, кто купил путёвку за свой счёт, а не получил от государства. Мы покупали за свой счёт и питались в столовой Фэмили резорта, другого питания нам не предоставили.

11:29 10.09.21

Вы проживали на 5 этаже,а питание было в шатре пансионата?? Сейчас везде прописано,что,если покупаете путевки,то питание в отеле "Романова" шведский стол. А какой пляж Вам понравился больше,ближный или дальний?

12:24 10.06.22

Сергей, не получается ответить на ваш комментарий, надеюсь, прочтёте - да, мы жили на пятом этаже, питание было в шатре. На дальний пляж мы не ходили - довольствовались ближним, о нём я и писала, и он очень хорош.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (21)