АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.13
Страны, города: 13 / 21
Отзывов: 22
Комментариев: 108
Читательский охват: 40100
Фото: 100

Бронзовый статус

2 076
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2020
04.07.20 - 11.07.20
- Воздержался

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Постсамоизоляционный Крым

За свои 43 года я решилась поехать на "наше" море в первый раз. Сравнивать не с чем, т. к. до этого была все время заграница. Бронировали в середине июня и ценник был невысокий, Турция обошлась бы на треть дороже. И я внутренне подготовила себя к хардкору :)

Отдыхали с 4 по 11 июля с мужем и двумя детьми.

Выбрали этот пансионат случайно - просто почитали интернеты. ЮБК даже не рассматривали по причине канализационных стоков в море.

Поехали на машине из Москвы - 20ч норм, когда меняются два водителя. Ехали ночью - без пробок и платник дешевле. Также мы останавливались на ночевку в гостинице в Тимашевске на берегу реки.

Въезд на Крымский мост (вопреки инфе из интернетов) был свободным - путевки не проверяли, температуру не мерили и никого не останавливали. После съезда с трассы Таврида сплошное бездорожье и пыль.

Заселение без очередей, номер у нас был семейный в 24 корпусе с выходом на пляж. Это огромный плюс, когда до моря 30 шагов и засыпаешь под шум волн ) На ночь оставляли дверь настежь открытой и морской бриз прям задувал в комнату.

Номер скромный, но порадовал вентилятор на потолке, ибо кондиционер включали редко (сушит очень). Шумоизоляция хорошая. Сушилка для белья большая полноценная (этого не хватает в турецких отелях).

Геля для душа нет, полотенца меняются раз в 6 дней. Уборка номера посредственная - кровати не заправляют, пыль не протирают. Но весь персонал очень приветливый.

Про еду. В столовой всегда есть свободные столики, очередей нет, на линии шведского стола просторно. Но готовят местами невкусно. Мой сын, который обожает макароны, эти есть не стал. Куриный бульон похож на воду, в которой отварили куриное филе. Но для меня лично невкусная еда не проблема, а наоборот - хоть похудела после самоизоляции ;)))

Фрукты мы покупали на горе у мужичка - он приезжал к 11ч и торговал с машины клубникой и прочими радостями.

Частенько в столовой не было питьевой воды и приходилось ждать, когда персонал принесет кипяченую воду в графинах. Официанты стоят только на раздаче, протирать столы не всегда успевают, грязную посуду надо относить самим на тележку, подносов нет.

Каши молочные как на воде - жидкие и бесцветные.

Единственно вкусно готовят гречку на гарнир, творожную запеканку и картофельное пюре натуральное (не порошковое). Натуральный морс и яблочный сок - вкусно.

На перекус толстыми блинами не ходили, там не было даже бумажных салфеток.

Море спокойное мелкое напротив бассейна, поглубже за скалой, но там и потише и толпы нет. Лежаков достаточно, но зонтиков маловато. За скалой посвободнее. Ракушечный песок как акупунктура. Если забыть про медуз, то вполне комфортное море. В первый день ребенка ужалила большая медуза, но это быстро проходит как крапива.

В магазинчике цены приемлемые - мороженое по 50 руб, пиво в баре по 100, кукуруза по 70.

Анимация годится, но в Азовском (одна сеть гостиниц) поинтересне. Аппликация, пионербол, зарядка. Вечером на территории тихо и спокойно. После мини-диско мы тусили на вечернем море. Закаты прекрасные. На взрослой дискотеке, которая начинается в 20:30 и на ней танцуют только дети, включают песню «Алкоголичка». Один раз были «Белые розы», все остальное время рэп, который зашел только моей дочери-подростку)))

Контингент в основном молодые родители с детьми. Так как алкоголь не приветствуется, то Тагил не был замечен))

Территория большая, есть где прогуляться вечером, очень живописно на горе. За пределами пансионата ничего нет, только деревенька. Но после пандемии это как плюс - нет толпы. Вся инфраструктура в Керчи или в Феодосии (час на машине).

Ездили на Звездопад Воспоминаний - 1,5ч на машине от Азовлэнда.

Напоследок пару лайфхаков. Вай-фай на территории не очень, лучше всего ловит в баре Фрегат. И если вы таки выбрали этот пансионат, то при оплате напомните им про купон на бесплатный массаж, они сами его не предлагают, только если попросить.

В целом впечатление на троечку, в следующий раз надеюсь откроют границы и полетим на какое-нибудь заграничное море)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Расположение Уединенность
Минусы отеля
медузы музыка
Добавлено 12.07.20 18:06 (4 050 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lutique (23)