АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 27.01.12
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 16
Читательский охват: 24127
Фото: 477
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2020
01.07.20 - 10.07.20
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Есть плюсы и минусы.

Отдыхали в отеле с 1.07 по 10.07, двое взрослых и ребенок (2 года), питание полный пансион (завтрак+обед+ужин), проживание Русский дом - Спортивный квартал (корпус №11), этаж 5, цена 50т.р. (за всё). Перелёт отдельно, покупали самостоятельно - Аэрофлот.

Мы в Сочи второй раз, если честно, не думала, что поеду туда ещё))), но так сложились обстоятельства в этом году, благодаря пандемии и закрытым границам, что выбора не было, к тому же сын поехал в этот отель с командой на сборы и мы решили присоединиться и отдохнуть лучше так, чем никак.

Перелет отличный, всё во время. Трансфер до/от отеля (500р.), ехать 15 минут. В отеле мы были около 15.00, заселились сразу.

Корпус. Наш корпус был №11. Все корпуса на территории однотипные, 5-ти этажные. Плюсы: на первом этаже кулер с водой, большой лифт. Минусы: нет пандуса для коляски при выходе на улицу, приходилось таскать на себе.

Номер. Номер был двухместный, довольно просторный, с балконом. В номере: две кровати, две тумбочки, два кресла, стол, телевизор, холодильник, шкаф, полка для обуви, два зеркала, детская кроватка, ванная с туалетом, фен, балкон с сушилкой, телефон, кондиционер. В целом всё есть. Плюсы: чистенько, всё работает, уборка каждый день (смена помойки, гель для душа и шампунь в номер, полотенце если бросить на пол, пылесос, туалетная бумага), смена постельного белья за 10 дней была 1 раз, много каналов на телевизоре. Минусы: отсутствие стаканов и приборов в номере, холодильник очень слабый (мы купили мороженое и положили на пару часов в него, достали жидкую массу), маленькая сушилка на балконе.

Территория. Она очень большая, красивая и ухоженная. Есть несколько кварталов: Екатерининский квартал (ближе всего к морю), Русский дом Семейный квартал (дальше всего от моря, но там есть платный бассейн) и Русский дом Спортивный квартал (футбольные поля для тренировок). Вы можете передвигаться абсолютно по всей территории и любому кварталу беспрепятственно - это плюс. Каждый квартал обнесен сеткой и на въезде/выезде есть КПП, где есть охрана - это плюс. Но при входе/выходе вас никто не спрашивает, документы не просматривает, браслетов нет, поэтому теоретически туда может войти любой желающий, вход в корпуса тоже открыт, карточка только от номера - это минус. Мы жили в Спортивном квартале, на пляж ходили через Екатерининский, поэтому могу описать только их. Спортивный квартал: корпуса, во дворе каждого корпуса детская площадка, столовая, площадки с тренажерами, скейт-площадка, футбольные поля, коробка для хоккеистов. Екатерининский квартал: корпуса, детские площадки, волейбольная площадка с песком, сцена, рядом проходит анимация, веревочный парк (платно), электромобили детские с трассой (платно). На обоих территориях есть магазины, кафе, аптеки, салоны красоты. Территория ухоженная, везде пострижен газон, пострижены кусты, много цветов, пальм. Из минусов: некоторые детские площадки довольно потрепанные и соответственно не безопасные для ребенка, кроме того по всей территории ездят машины, велосипеды, электроскутеры и самокаты, последние на приличных скоростях, что очень опасно, особенно если у вас маленький ребенок.

Еда. У нас был полный пансион, но там есть возможность кушать за деньги (оплата на месте), причем можно купить только обед или только ужин. Когда мы только приехали, то в столовой мест было много и еду накладывали не сами, а повара, по принципу шведский стол, подходы не ограничены, говоришь что тебе положить и сколько, но спустя три дня ситуация резко изменилась не в лучшую сторону. Был большой заезд и на завтраке муж стоял в очереди минут 30, затем еду разрешили накладывать самим и очередь рассосалась. Разнообразие блюд есть, еда вкусная. К примеру: на завтрак два вида каши, омлет/яйца отварные, сосиски, сыр, ветчина, макароны; на обед: два или три вида супа, пюре, иногда рыба, гуляш, люля и т.д. Из фруктов, к сожалению, были только яблоки и апельсины, иногда бананы, хотя за пределами отеля полно черешни, абрикосов. В холодильниках всегда был охлаждённый компот или чай. Выпечка. Отдельно чай и кофе, но в пакетиках (кофе-машины нет). К официантам вопросов нет - молодцы! Всё стараются убирать быстро, по мере своих возможностей, если попросишь что-то протереть - сделают. Из минусов: когда большой наплыв людей, то очереди на входе (этот момент очень непродуман, когда приходишь, то необходимо на входе отметиться у администратора, назвать номер комнаты и фамилию, а он будет вас искать у себя в бумажках и так каждый раз, было бы более рационально и оперативно поставить ноут, забить туда всех постояльцев и нажатием одной кнопки делать поиск, что существенно сократило бы время, к тому же если кто-то ест за деньги, то оплата тут же, что тоже увеличивает время), кроме того мест порой не хватает и приходиться искать свободный стол или подсаживаться к кому-то, детских стульчиков мало. Есть еще один момент, который меня поразил. В один из дней у нас ребенок пока спал дневной сон - пропустил обед и каково было моё удивление, когда на нашу просьбу дать еду для ребёнка на вынос (немного макарон и пара сосисок)- ответили отказом, аргументируя тем, что на вынос у них нельзя и контейнеров нет. Как же так. Понимаю взрослые, но ребёнок, было не приятно.

Пляж. От корпуса до пляжа идти неспеша минут 10. Есть два пути: первый поближе, при выходе из КПП вдоль речки вонючки) и по грунтовке, и второй при выходе из КПП через речку вонючку) через Екатерининский квартал по асфальту. Мы ходили вторым, он наиболее удобен с коляской. Центральный вход на пляж, между дельфинами. Пляж большой, пляжная линии длинная налево вплоть до границы с Абхазией. Зонтик -200р/день, шезлонг - 300р/день, есть качели под навесом и беседки с шезлонгами - цену не узнавали. На пляже есть переодевалки и душевые кабины, спасатели на вышках, есть деревянные дорожки. Везде галька, нужна специальная обувь (коралловые тапочки). Можно просто дикарём лежать на полотенце или коврике, можно купить зонтик, что выйдет дешевле, если каждый день его арендовать. Сначала кажется, что цена не большая, но если каждый день арендовать зонт+шезлонг, то за 10 дней уже 5000р., а если вас двое, то 10000р. - очень прилично получается. Народа с каждым днем было всё больше и больше, привозили лежаки и зонтики и устанавливали их слева, продвигаясь всё ближе к границе. Вдоль набережной проходит велосипедная дорожка, по ней можно быстро и легко доехать до Олимпийского парка или до Сочи-парка. Вдоль набережной есть много кафе и столовых.

Море. Нам повезло с погодой и за 10 дней, шторм был всего 1 день, купаться было запрещено. Всё остальное время светило солнце, море было спокойным и тёплым. Очень часто видели дельфинов.

Развлечения. На территории квартала можно взять напрокат велосипед, самокат, беговел, коляску, электроскутер, электросамокат, трицикл (цены на фото), ездить можно везде. Всё это можно взять и за пределами кварталов. В Екатерининском квартале ежедневно проходит анимация (расписание на ресепшн или в лифте), там же есть веревочный парк и трасса для электромобилей (15мин - 300руб). В Олимпийском парке каждый вечер проходит шоу фонтанов под музыку - советую посмотреть (мы на великах доехали минут за 20). Сочи-парк был закрыт. На территории кварталов и за её пределами много будок с экскурсиями на любой вкус.

Спорт. Еще хотела написать про сборы, может кому-то пригодится. Для проведения выездных футбольных/хоккейных сборов очень даже хорошо. Парни остались довольны. Номера двух/трех местные, полей много, качество покрытия не плохое. Команд было много, играли товарищеские матчи.

Wi-Fi есть, но сигнал слабый. Каждый раз при входе запрашивает пароль.

Что касается безопасности, то никто не соблюдает меры, на пляже все лежат практически вплотную, дистанцию никто не соблюдает, в столовой тоже самое, в аэропорту Сочи температуру никто не измеряет.

В целом отдыхом остались довольны, есть плюсы и минусы, как и везде, рекомендовать не буду - воздержусь)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
кулер в подъезде просторный номер Большая и красивая территория большой пляж футбольные поля вежливые официанты
Минусы отеля
Нет пандуса для коляски в подъезде нет еды на вынос для ребенка мало детских стульчиков в столовой машины и самокаты ездят по территории мало фруктов слабый Wi-Fi
Добавлено 21.07.20 13:42 (7 891 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:55 25.07.20

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста есть ли прокат колясок? Ну или детских велосипедов с ручкой для родителей?

21:28 25.07.20

Добрый вечер. Прокат колясок есть прямо на территории, цены смотрите на фото. Велосипедов с ручкой нет, только взрослый велосипед с детским креслом или велоколяска - это что-то похожее на рикшу) ребенок сидит впереди, как в коляске, пристегнут ремнями, а родитель сзади крутит педали.

10:37 26.07.20

Спасибо подробную за информацию

15:52 29.07.20

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не помните ли вы стоимость проката велосипедов?)

16:02 29.07.20

Добрый день. Мы за два велосипеда, один из которых был с детским креслом, за час катания отдали 350руб., за три часа 500руб., чем больше берёте, тем дешевле. А вообще цены на прокат у меня на фото, посмотрите.

19:11 29.07.20

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если браслетов нет, как распознают отдыхающих, у кого какой тип питания? Вы написали, что компот и морс в холодильнике, а не в холодильнике есть? Ребёнку ведь не дашь холодный...

23:31 29.07.20

Добрый вечер. Браслетов нет, распознают, как я уже писала, с помощью поиска вас на бумажке) у администратора и так каждый раз при входе в столовую. Конечно, спустя пару-тройку дней они вас уже знают в лицо, но тем не менее, отметиться всё-равно надо. Компот и морс только в холодильнике, не в холодильнике было молоко и вроде кефир. Для ребенка брали из холодильника и немного разбавляли кипятком.

09:10 30.07.20

Спасибо. Ещё вопрос: там можно купить коралловые тапочки или лучше из дома привезти?

10:52 30.07.20

Мы везли с собой, но и там их полно, можно купить на каждом шагу. Ещё совет, если не планируете арендовать зонт и шезлонг, то лучше возьмите с собой фитнес-коврик, на полотенце лежать на гальке очень некомфортно.

11:27 15.08.20

Подскажите, при аренде велосипеда выдают ли трос для его крепления к паковочному месту ?

10:55 16.08.20

Вроде если берёте на ночь и больше, то дают, если на пару часов, то нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (15)