АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.17
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 18
Читательский охват: 6551
Фото: 188
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2020
11.07.20 - 20.07.20
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все понравилось, но если бы не карантин((

Отдыхали двумя семьями с двумя детьми (4 и 6 лет), с 11.07.20 по 20.07.20.

Начну отзыв с того, что конечно же нам повезло в такие тяжкие времена во всем мире (пандемия) отдохнуть, за это спасибо! Просмотрев промо ролики отеля про то как они работают во время карантина мы прям были в шоке! Вот это да! Стоит ехать! Нам ничего не угрожает!)) Но так вышло, что все было иначе к сожалению((. Народу тьма, будучи в Турции 11 июля отель уже был заселен на 60%-70%, по отъезду на все 100%! Очереди, везде, за всем, дистанция? ее нет! А ля карты не работают. То что они сделали со шведским столом это жесть, только прибавило очередей, но об этом подробнее в отзыве...

Теперь по порядку:

Заселение:

В отель мы приехали в районе 16:00, надели браслеты, дали номер сразу. Начитавшись отзывов про шум из номеров с видом на море, так как таковое находится через дорогу, я была сразу довольна номером!

Номер:

Наш номер в корпусе LONG BEACH RESORT -2132. Балкон выходил на шале, реку и горы, и даже немножко было видно море)) но никакого шума от дороги и дискотек мы не слышал, только лягушки))). У друзей номер был на том же этаже но немного дальше, 2146, у них было больше видно море, и шумнее соответственно так как ближе к дороге. Сам номер в принципе норм, бывало и хуже и лучше...что то среднее. Все уютно, не тесно. Диван в закуточке возле балкона сразу определили под спальное место для дочки, очень там уютное местечко вышло! Кровати нам не понравились, сильно бугристые матрацы, какие то прям волны под тобой))) взрослому еще норм, а ребенку не удобно, подушки тоже не зашли, слишком каменные, периодически болела шея. На одной наволочке была дырка. Душ тоже не первой свежести)). Унитаз (простите) пах очень не приятно. Ванная/душевая - тесная, стеклянная дверца закрывающая от брызг не безопасная, все время берегла спину дочери от нее. Еще мы всей семьей познакомились с ее обитателем, большим, рыжим и с большими усами Василием, который выходил прям в ванной из слива на прогулку не на долго и так же благополучно возвращался обратно)). Душевые принадлежности: 2 шапочки для душа, 2 набора ватных палочек, 2 набора ватных дисков, 1 крем после душа и 1 кондиционер для волос (запах больше мужской, даже не унисекс), жидкое мыло в дозаторе на стене и гель для душа так же в дозаторе на стене в душевой. НИЧЕГО в течении 9 дней нам не добавляли! У нас были свои средства, по этому мы не просили больше. В номере чайник, чай, кофе и сухое молоко в стиках. В мини баре (агонь вообще) 2 маленькие минералки с газом, 1,5 вода без газа - все! Мини бар в 5* отеле??? нет, не слышали)))). Фен отличный! Всегда беру свой дорожный, но можно было пользоваться и отельным. Кондиционер работал отменно. На балконе 2 стула, столик и стандартная рогатка для сушки, тащила с собой веревку и прищепки, но даже некуда было ее привесить, но в принципе все просыхало и так хорошо.

Уборка:

Убирали нормально (моют пол, смена полотенец, урны, + добавляют воду в мини бар, постельное за 9 дней не меняли. Примерно в 15:00 доходило дело до нашего номера, в это время у ребенка дневной сон, так что пропускали уборку несколько раз намеренно, 1 раз дали чаевые, чтобы не шумели и убрали пока дочка спала. Каждый раз нам из полотенец плели фигурки смешные) Очень порадовала фигурка слоника, повтор любимой игрушки дочки с которой она спит))

Питание:

Все стандартно. Не могу сказать что не вкусно, вкусно! Но как то однообразно, небыло не одного дня с какими то прикольчиками)) Рыба, мясо, овощи, фрукты... не голодали но и желудок не праздновал))))))) Единственное, что могу отметить это мега вкусные супы, не в одном отеле Турции, Египта и пр. не было таких первых блюд! Сладости очень достойные! Чай в основном ресторане (заварной) это какой то кошмар, вода будто с бассейна с хлоркой. Приспособились после трапезы ходить пить чай или в кофейне или в баре на пляже, там вкусно. Турецкий кофе есть в кофейне, и на лобби. Соков пакетированых нет нигде, только в магазине))). Исключили всю молочку (молочные коктейли, мороженое...не пойму только как это связанно с пандемией, но чтож.) молоко было только утром к хлопьям и холодное. Кстати, на платное мороженое пандемия не повлияла!)))) Вода в холодильниках на территории в стаканчиках типа как йогурт, в бутылках только на лобби, в кофейне, в ресторане 1,5 л. и в номере 1,5 л.

Фрукты: яблоки, бананы, черешня очень вкусная, персики и нектарины вкусные очень! абрикосы, сливы, виноград, арбуз и дыня.

Кому интересно про детское питание - его нет. В детском отделе все тоже самое что и в основном.

Рестораны, бары, персонал:

Ох уж эти нововведения)) Персонал, который накладывает еду в ресторане не Б не М не по русски, не по английски! Стояв за блинчиками на завтрак в очереди минут 10, я прям психанула объяснять человеку, что дайте мне пожалуйста не горелые блинчики, и тыкала на черный цвет в одежде, и делала руками крест типа блек ноу и так далее)))) не помогало)))))) пришлось переклониться через запретную ленту и тыкнуть пальцем на те которые мне нужны...это ад)))))) ООчень мега не удобно!!! От этого большие очереди, покааа наложат там кому то салат, то уже за ним стоит 35 человек с тарелками))) аааа))) Некоторые очень медленные, ну елеее ходят, в баре у бассейна с соленой водой работает девушка с парнем, это какая то битва черепашек, простите, может грубо сказала, но не конец сезона, привычная тема, что бармены все носятся, наливают, крутятся молодцы, можно понять их устают.....но это............просто шоу улиток. На лобби бармен огонь!! Представления устраивал с бокалами и бутылками, очень круто!!! В Вилла-баре тоже ребята молодцы! В принципе персонал приветливый, улыбаются почти все. Дедушка такой милый за роялем в пиано бар!!

Все сотрудники в масках, но без перчаток, вот например человек ходит и прибирает со столов посуду, вы заказываете воду, вино (самим нельзя брать) этот человек этими же руками берет бокал, открывает бутылку, наливает вам в бокал который так же сам берет. Ну где логика?) Со столами тоже дичь, расставили таблички (не садиться) через 1 стол, людей очень много за едой стоит, каждый впритык друг к другу, все без масок, где логика?

Нашли выход из положения, чтобы не стоять в очередях за едой и не толпиться в основном ресторане мы ходили кушать в основной ресторан в Гармонии и Вилла-бар, там такая же еда, меньше выбор но нет очередей, Вилла-бар с красивой летней террасой и с видом на горы.

Алкоголь:

Пиво, виски Балантайс, текила, Б-52 норм.. Бейлис - просите без льда, ибо лед из той воды что пахнет хлоркой))), Мальдивы - аля Малибу)))) это немного кокосовая вода примерно градусов 5)), мохито если безалкогольный норм, но алкогольный - нет, ром очень не вкусный в нем ! А ля Мартини в резорте это непонятная кислая жидкость ничего общего с вермутом не имеет. НО)) в баре Гармонии очень вкусное!!)))

Мы запаслись в дьютифри, так что не страдали что выпить вечером.

Море и пляж:

Возможно мы попали в такой сезон, так как не видела чтобы люди писали про такое море...Грязное, мутное, зеленое, но теплое. 1 в 1 как азовское). Пляж почти везде большие камни, я знала об этом и брала всей семье аквашузы, но они не помогли, ударилась об камень пальцем. Нашли 3 хороших входа: 1) в самом начале пляжа корпуса Гармония, почти под пирсом. 2) пляж возле взрослого аквапарка, прям напротив горок около забора. 3) самый крайний пляж около реки (но там на дне ил)) ). Можно купаться с пирсов. Песок темный. По утрам с шезлонгами извечная беда, все заняты полотенцами. Только в обед и вечером есть места.

Аквапарки детские и взрослые:

Горок миллион! Работают с 10:00 утра, так же как и бары. Не работают 1 час днем (кажется с 12 до 13), после 18:00 горки и пляжные бары не работают. Все горки классные и не страшные, но более экстремальная одна и на нее не пускают с детьми. На всех остальных можно кататься на плюшках и без плюшек...мы съезжали с дочкой (4,5 года) не страшно но захватывающе))). В конце отпуска съехали сразу всей компанией (4 взрослых+2 детей) ))) это было очень весело)))), нас толкали все кто стоял в очереди))))) это была круглая плюшка похожая на детский бассейн. Есть тройные. Комплекс с переворачивающимся ведром детям очень нравился (около панорамного бассейна). Еще 3 комплекса для детей в виде пиратских кораблей 1 около больших горок, и 2 рядом с основным корпусом, но там лучше купаться тем кто умеет нырять и плавать. Очень странное расположение горок, получается с одного комплекса спуски с горки выходят в 2 бассейна... в 1 где мелко и в другой где глубоко, как то раз видели как женщина вытягивала детей которые не умели плавать. Никто на верху не присматривает за детьми! Пойми разбери в какой бассейн ты скатишься(. Второй корабль в мелком бассейне, но детей так и манит туда где круче(. Мы старались обходить эти два комплекса стороной и катались со всех горок ЗА дорогой.

Лунапарк:

Хороший, НО автодром не работал((( хотя мыли его каждый день и что то ремонтировали, возможно позже откроют. Не понятно как это связанно с карантином, колесо обозрения работало, карусели две ромашка и чашки, паровозик, почему автодром нет не ясно(

Зоопарк:

Около реки за детскими горками загон с лошадками, по идее должны были катать детей, НО так же по непонятным причинам они этого не делали(( Пришли 1 раз спросили, нам сказали да, катаем с 10 до 11 утра, приходим в 10 утра - городят какой то бред...в общем не катают. Расстройство века было у детей(((

Еще один загон с петухами, курочками и 2 лошадки, находятся за виллами.

Павлины это нечто!!!! Самое прикольное, что можно гулять среди них! Я прям ловила кайф там))) Каждый раз идя на пляж заходила их сфотографировать и просто поднять настроение!

Платные развлечения:

Там где павлины расположена канатная дорога - 12$ и спуск 15$, со своей камерой не пускают)) снять видео на их камеру 8$. Мы не катались, вообще думали это будет бесплатное все(

Обучение серфингу (искусственная волна) тоже платно, не знаю сколько.

Мороженое (2$), сладкая вата, соки, вафли....все платное....это тоже напоминало азовское море, когда идешь на пляж и там ларечки всякие рыночек в общем))) такое........

Из платных водных развлечений были банан, какие то плюшки, водный гироскутер, и парашют. Катались на парашюте, понравилось, видели на глубине двух больших черепах. Стоило 70$ на 2х, на 3х 100$, мы сторговались за 60$. Скинуть их фото (не очень хорошего качества)) ) стоит 30$. Мы брали свою камеру + нас с берега снимали с дрона. Кстати, кому интересно посмотреть на отель сверху вот наше видео - https://youtu.be/_TsqEEu6tpU (не реклама! Снимали для себя)

Анимация:

Амфитеатр заработал на второй день, представления там обычные, скучноватые... Нам больше нравилось ходить на дискотеку у бассейна, там были восточные танцы, диджей и детская анимация, пускали дым на танцпол, пены небыло. Дневные анимации не видела.

Территория:

Очень большая, очень зеленая и красивая. Конечно не без стаканов и мусора, который лень донести до мусорки, это не притенения к отелю, это все наши люди(. Пока заговорила про мусор, Боже! что травилось по прилету в Борисполь в самолете!!! Ощущение, что летели не люди а свиньи! Крошки, бутылки, обертки, пакетики....подаставали жилеты с под кресел...это жесть нельзя же так!!!! Стыдно за наш народ((

Имеются 2 детские площадки, одна (маленькая) около бара под водопадом, другая около взрослых горок, все они в вечернее время не освещаются!!

Интернет:

Лучше всего ловит ближе к Гармонии, что на пляже, что у бассейнов. На пляже где большие горки не ловит вовсе. В номере ловит но бывают перебои, иногда отсутствовал весь день.

Все что касается карантина:

В принципе все описала в отзыве. Маски на персонале, санитайзеры для рук у входа в рестораны и туалеты. Температуру измеряют 1 раз при въезде, забирают чемоданы на дезинфекцию. Еду насыпает персонал, столы через 1. Иногда очередь в ресторан, типа много людей подождите...НО в ресторан 4 входа)). Все это защитит примерно на 30%. Решать вам, стоит рисковать или нет. Если бы мы знали что такое будет, то не ехали бы сейчас.

Отель рекомендую, но чтобы насладиться полноценно то лучше после карантина!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очередь в баре на пляже

Фото туриста отеля

Карта отеля

Сделала карту, может кому поможет)) Видео - https://youtu.be/_TsqEEu6tpU

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Кинозал не работал

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

мини зоопарк (за виллами)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Площадка за виллами, не работала

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак. Обратите на блинчики взятые в детском отделе.

Фото туриста отеля

Прочее

Прекрасный вид на закат и брошенный стакан(

Показать еще

Елена оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

2.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.1 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Большая территория Павлины Аквапарк Лунапарк
Минусы отеля
Пляж Очереди везде и за всем Платное мороженое Грязное море
Добавлено 26.07.20 00:21 (12 133 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:31 30.07.20

странно, вафли и мороженое всегда были бесплатно. и лепешки.

13:29 05.08.20

Вы в каком году там были? Я писала отзыв за июль 2020 года. Насколько мне известно то России этим летом в Турции еще не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)