АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.16
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 25
Комментариев: 27
Читательский охват: 27996
Фото: 148
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
июле 2020
16.07.20 - 22.07.20
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впервые в Хадабе

Начну с того, что я покупал очень горящие 6 ночей за $224 в совсем другое место и на другое время, но из-за внезапно закрывшегося в марте из-за коронавируса воздушного пространства Египта, тур с вылетом из Минска на 20.03 переносился три раза, а в итоге туроператор за неделю до вылета предложил три других отеля на выбор взамен выбранного мною, так как он на тот момент не получил обязательный сертификат здоровья. Поэтому вместо Falcon Naama Star 3* с питанием HB спустя 4 месяца я выбрал Verginia Sharm Resort & Aqua Park 4* с питанием AI с сохранением первоначальной стоимости тура. Также сразу отмечу, что в отеле я только ел, пил и спал, и то не всегда.

Заехал в отель в 6:30 утра, через 10 минут мне нацепили браслет и сопроводили в довольно-таки просторный номер в десяти метрах от здания лобби с видом на территорию. Сам отель небольшой, компактный и достаточно уютный. В номере: две кровати, стол, два кресла, холодильник, зомбоящик на стене, сейф, душ, дозаторы с жидким мылом в ванной комнате – всё относительно свежее и в рабочем состоянии. В первый же день пришёл уборщик, представился, узнал мои пожелания, дал полуторалитровую бутылку питьевой воды и небольшую коробочку со средствами индивидуальной защиты, салфеткой и санитайзером. Что касается уборки номера, то она была только два раза за шесть дней, достаточно качественной, за что уборщику оставлялся шоколад и заветный доллар; воду и коробочку больше не приносили. Кстати, все полотенца, включая пляжное, а также одноразовые стаканчики вместо привычных стеклянных находились в номере в одноразовой упаковке.

В одноразовой же упаковке подавались и столовые приборы в ресторане, который находится на минус первом этаже в здании лобби, при входе в который, как и при входе в отель, измерялась температура и обрабатывались руки. К слову, бутылки и дозаторы с санитайзером и дистанцирующие наклейки на полу в отеле буквально на каждом шагу, а в сам отель ежедневно приезжала комиссия, проверяющая санитарное состояние отеля с забором проб воды в бассейне, измеряющая температуру персонала и т.д.

Питание в отеле достаточно вкусное, но однообразное, мне очень не хватало фруктов – я видел их только пару раз. Шведского стола нет, все блюда приносят официанты. На завтрак, как обычно в Египте, подавали омлет, овощи, сосиски, сыры, йогурт, мёд, несметное количество булок; на обед и ужин: супы, мясо (в основном курицу в разных исполнениях), рыбу, несколько гарниров, включая картофель фри, выпечку - в принципе, еды приносили столько, что я ни разу не смог съесть всё. В отеле два бара: Acacus с 10:00 до 18:00 прямо в бассейне и Ghadams с 18:00 до 22:00 в лобби – предлагали, как обычно, безалкогольные и алкогольные напитки местного производства в небольших одноразовых стаканчиках. Отдельно отмечу неплохое пиво Napoli, которое наливалось из бутылок, и замечательного бармена по имени Waleed.

Кстати, что касается персонала отеля: все вежливые, учтивые и позитивные ребята. Численность сотрудников, равно как и постояльцев, минимально-оптимальная. Очень забавляло, когда я заходил в ресторан, вокруг слетались все официанты, дабы узнать, как мои дела и просто пообщаться.

Развлечения: анимации как таковой нет (в принципе, она мне и не нужна). На территории у бассейна стоят большие колонки, играет зачастую хорошая музыка, по 4 часа в день специально обученный сотрудник включает водные горки. Также над баром Acacus на пятый день отдыха мною было замечено джакузи. Порадовало полное отсутствие предлагаемых спа-услуг, массажа, экскурсий и прочего, что обычно в большом количестве меня напрягает. Про интернет в отеле не скажу ничего, потому что по прилёте в Египет всегда покупаю местную сим-карту.

О море: тут для меня, конечно, жирный минус. Отель находится достаточно далеко – 20-30 минут пешком – от цивилизации, каждое утро в 9:00 от здания лобби отправляется автобус на песчаный пляж отеля Turquoise в заливе Шарм-эль-Майя в Старом городе (минут 6-7 езды, выезд с пляжа обратно в отель – в 14:00). Залив маленький, с огромным количеством водного транспорта в нём; вода в море мутноватая, дно мелкое; сам пляж небольшой, поэтому о комфортном числе отдыхающих – а их там достаточно как с разных отелей, так и местных – речи быть не может. Собственно, на этот пляж я попал только на четвёртый день своего пребывания, и меня хватило буквально на 30 минут, после чего я сел в маршрутку и за 2,5 египетских фунта ($0,17) благополучно доехал до Наама бей на проверенный в прошлых поездках в Шарм просторный пляж, вход на который стоил всего 30 фунтов ($2), и на котором я, собственно, и загорал, и купался в море все шесть дней. Когда было лень и жарко идти пешком от ближайшей цивилизации или от маршрутки до отеля, брал такси – туристов в городе мало, можно сторговаться на поездку подешевле ($1-2).

Выселение из отеля было в 3:50 утра, и я был удивлён тем фактом, что мне не дали завтрак с собой, хотя за день до чек-аута я выезжал из отеля в 6 утра на пляж в Наама бей, и запрошенный накануне ланч-бокс мне тогда таки дали, хоть и состоял он лишь из булок, масла и пакетика сока.

Итог: отдых, в принципе, удался – за такие деньги, считай, это даром. Отель в целом понравился, но его месторасположение и поездки на непонятный пляж по расписанию в не самое удобное для меня время не пробуждают особого желания возвращаться в него вновь. Хотя, поживём – увидим.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар Acacus со стойкой в бассейне

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Душ от Mercedes-Benz :)

Фото туриста отеля

Пляж

залив Шарм-эль-Майя

Фото туриста отеля

Прочее

Yauheni оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

Сервисы для детей

1.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал территория
Минусы отеля
месторасположение пляж
Добавлено 26.07.20 15:01 (5 357 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:06 27.07.20

ооооо какой палезный водзык я вот падумалл тоже можна в етот атель поехать подскажите а пляж с пантомам а сколько ешо он стоит и куда вы хадили на другой бляж за обладу и вот ешо скожите если ето был аператор тес тур то может ви видели там токова тарика как старикак если видили то пере дайте превет кароче спасибо за водзык я наверно паеду подскажите мне где купить за 2оо долоров только не из минска могилев спасибо за

01:45 03.08.20

подскажите, а как найти упомянутый Вами пляж платный в Наама-Бей?

09:28 03.08.20

Это пляж отеля Ghazala beach. Приезжаете в Наама бей, идёте пешком до променада, который вдоль побережья. Вход уже 50 фунтов, насколько мне известно

12:38 20.08.20

Отель поменял пляжи???? В том году возили на терразину, что в старом городе(песчаный) и эль фанар( суперский коралловый). Теперь возят в эту лужу??? Мы там были, на парашютах экскурсию брали. Это же не пляж, а сплошное бензино-керосиновое пятно. Отель выбирали когда ездили именно из за кораллов. Значит в этом году ехать туда незачем...

12:42 20.08.20

Видимо, поменяли в связи с тем, что на момент моего приезда пляжи Terrazzina и El Fanar были закрыты из-за коронавируса.

16:15 23.01.21

отдыхала в октябре 2020 в бухте наама бей, возле пляжа отеля Ghazala beach есть общественный пляж он бесплатный

22:48 03.02.21

Вы в этом отеле отдыхали? На какие пляжи возят от отеля?

08:45 04.02.21

в этом отеле не отдыхала, написала, что возле пляжа отеля Ghazala beach есть общественный пляж он бесплатный

16:40 21.05.21

Все общественные пляжи в связи с пандемией закрыты.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yauheni Batmanau (25)