АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 6
Читательский охват: 12361
Фото: 71
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
июле 2020
07.07.20 - 21.07.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали мы парой в июле 2020 г. в течение двух недель...

Отдыхали мы парой в июле 2020 г. в течение двух недель.

Дорога от аэропорта до отеля не занимает много времени. В отеле встретили с маленькими рюмочками местной настойки, заселили быстро. У нас был номер на первом этаже, в этом и плюсы и минусы.

В номере одна большая кровать на двоих и одна одноместная, холодильник, ТВ (есть один русский канал), кондиционер, эл. чайник, две чашки на подносе, тумбочки, зеркало. Душ, туалет, немаленький балкон с сушкой для белья, столиком и стульями. Все чисто, было приятно зайти.

Поначалу полотенца меняли через день, постельное белье, наверное, через два. Потом, после дружеского общения с персоналом, убирали номер, меняли и белье, и полотенца каждый день.

Вообще, работники отеля приветливые, добродушные, внимательные люди. Когда заселились, на балконе был только один стул, попросили принести второй – принесли. Как-то заметили, что не работает кондиционер (мы им особо и не пользовались), сообщили – быстро все исправили. В раковине был застой воды, сказали – сделали. Все очень спокойно, с улыбкой.

Несмотря на эти мелочи, номер нам нравился. Плюсами, что он на первом этаже было то, что вошел в отель, пару шагов и ты в номере, не надо подниматься на верх. Быстро, удобно. Минусы: балкон выходил на стену близко стоящего другого здания и прямо на служебный выход из ресторана нашего отеля, где был завтрак. Работники ресторана часто выходили поболтать, покурить, а ты в это время на балконе. Было не очень.

Завтраки не были слишком разнообразными, но еды всегда хватало: яйца, сосиски, сыр, суп, фрукты, сладости, йогурт, сок, чай, кофе, мюсли, хлопья, молоко … Из-за ковида «шведский стол» был другим, не как обычно: берешь тарелку, показываешь, что ты хочешь съесть, тебе кладут (не сам), садишься за столик. Сам ресторан большой чистый, с мебелью в белом цвете.

После завтрака мы отправлялись на пляж. Пляж минуты 3-4 от отеля, через дорогу. Пляж – песок, вход в море – песок. Вода теплая и очень соленая. На пляже лежаки, зонтики от отеля бесплатно. Но надо идти со своим полотенцем. Вроде как запрета пользованием отельным полотенцем нет (об этом не говорят ни гиды, ни в самом отеле), но на лежаках с белыми полотенцами никого не видели, у всех были свои. На пляже каждый день нас встречал парень, который смотрит за его состоянием, убирает и сам предлагал лежаки и проводил к ним. Ни разу не было, чтобы мы пришли и нам не хватило лежаков, потому что все заняты. По пляжу ходят местные предлагают все, что угодно – ягоды, кукурузу, мороженое, надувные круги, кроссовки, книги и проч. Но это не сильно напрягает, они не пристают, да и их просит уйти тот парень, который смотрит за пляжем.

Отель находится в отличном месте. Рядом и магазинчики с едой, и точки с фруктами, и продавцы с одеждой, и немало разных кафе (фастфуды, что-то посолиднее и т.д.), и, конечно, само море.

За две недели мы успели самостоятельно на рейсовом автобусе съездить в Дуррес, а потом из Дурреса в Тирану. Недолго, недорого и интересно.

От принимающей стороны брали экскурсию в Македонию. Очень понравилось все: организация, содержание, подготовленность гидов (было их два - по пути в Албании и на месте в Македонии), город Охрид, само озеро.

В целом, отдыхом остались довольны. Албания произвела приятные впечатление! Спокойно, уютно, безопасно (кстати, ни разу не закрыли балконную дверь в номер, хотя жили на первом этаже). Есть желание сюда вернуться.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
отель на наш взгляд полностью рассчитан на спокойный настоящий отдых: персонал расположение удобства.
Минусы отеля
мелочи: были комары по ночам (но фумигатор спасал) как-то забежал к нам в номер местный житель (небольшой геккон) я то нормально а вот подруга нарушила спокойствие отдыхающих но все обошлось – он убежал сразу.
Добавлено 30.07.20 13:19 (3 399 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:47 26.08.20

Кирилл, спасибо большое за полезный отзыв. У меня вопросы, во сколько обошлась поездка вам в Македонию от гидов и пустят ли тех на экскурсию туда у кого нет шинген визы?

09:54 26.08.20

Татьяна, здравствуйте! Рад, что мог быть полезен. Поезда в Македонию стоила 60 евро на чел. Поездка на один день. Шенген не нужен – Македония не входит в это сообщество.

23:08 30.08.20

Ещё раз спасибо большое! Могли бы Вы немножко описать, что входило в эти 60 €. Немножко программу))) И по времени, сколько, примерно, занимает дорога туда. Спасибо ещё раз.

08:42 31.08.20

Во сколько вернулись? И, входил ли в стоимость обед (вряд ли, конечно))), но всё же, ответ увидеть хочется)))

15:00 31.08.20

Поездка занимает целый день, мы выехали из отеля в 8.00 ч. и вернулись, наверное, около 21.00 ч. По дороге до границы была остановка, саму границу прошли без проблем. По ходу была инф. об Албании. Интересно. На территории Македонии нас встретил местный гид и мы с ним были все время. Была экскурсия по старой части г. Охрид, амфитеатр, мы покатались на лодках, было свободное время в г. Охрид, потом поехали в монастырь, который находится на берегу озера. Вообще, вся программа построена вокруг этого озера. Поездка в целом несложная и интересная. Обед в стоимость не входил, но время на него будет. Будет время и покупаться в самом озере.

19:51 31.08.20

Ещё раз большое спасибо за информацию!

19:56 31.08.20

И ещё вопрос))) но это, скорее, к Вашей девушке. Есть ли фен в номере? И нормальный? Или совсем слабый и стОит взять свой. Спасибо)

23:53 01.09.20

Отвечать уже не надо))) Сегодня мы прибыли в отель))). Не брала, все таки, свой фен. Зашла в номере в дешевую и обомлела... Фена нет. Но муж сказал, чтобы поискала по шкафчикам, и в тумбочке я его нашла). Не айс, конечно, но с функцией справляется))). На первый взгляд, отель понравился, хозяин очень радушный)))

11:35 02.09.20

Хорошего отдыха, отличной погоды и только позитива!

18:22 02.09.20

Спасибо! Пока больше плюсов))) к морю такому надо, конечно, привыкнуть... Целый день штормит и очень мутное (( к отелю пока нет вопросов, всё решается без проблем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кирилл (8)