АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бархатные Сезоны Спортивный Квартал 3*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 01.08.20
Страны, города: 1 / 0
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 901
Фото: 4
860
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2020
19.07.20 - 29.07.20
- Воздержался

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Альтернатива Кипра не впечатлила

Поездка была запланирована на Кипр, но из-за обострившейся ситуации с короновирусом мы не смогли посетить этот интересный остров. По путевке, чтоб не терялись деньги, мы поехали в Сочи. (Поэтому надеюсь вы простите мне немного завышенные ожидания)

Начну сначала. Сам город воспринимается как поселок с пятиэтажками (только тут есть лифт). Так как мы были во время пандемии, здесь была 100% загрузка, нас поселили в самую "задницу" (дальше всего от моря).

Начало уже безрадостное

Второй день обгорели, но это уже не вина отеля. Хотя очень огорчили платные зонты и шезлонги. Если хотите отдыхать тогда, когда меньше народу, то идите на пляж после обеда (там еще один бонус появляется, посмотрите ниже). Почему-то основная масса идет купаться именно с утра, но вечером не менее ласковое солнце и меньше опасность передержать свое тельце на солнцепеке. Еще один плюс вечера в том, что остается больше свободных лежаков (утром надо бежать и занимать их спозаранку), за ними мало уже кто следит и можно спокойно отдохнуть бесплатно под уже кем-то оплаченным зонтом (только тсс)

Если вы хотите нормально питаться, то лучше еду здесь не брать. Максимум завтраки. Ходить в столовые на берегу или в самом городе отеле получится намного дешевле и вкуснее, нежели если вы купите еду вместе с туром. Да, возможно для кого-то это непривычно, но лучше рискнуть, чем весь отдых питаться полуфабрикатами и быть привязанными к одному месту (особенно нас смутило то, что про эпидемию тут будто забыли, и народу в столовке было много, и все без масок). Про полуфабрикаты это правда, то, что под эту категорию не попадает: нарезанные овощи, творог, фрукты. Выбор еды маленький, все время он повторялся. Из десертов только однотипные слойки (ладно хоть с двумя видами джемов), изредка печенье и на завтрак сырники (тоже полуфабрикаты), но если вам повезет их поесть, вы счастливчики! Сырники кончаются в первый же миг, хотя не знаю уж что в них нашли. Из фруктов выбора никакого: арбуз, изредка дыня. К четвертому дню мы выли от однообразности еды и благодарили богов, что не додумались здесь взять и обеды.

Теснота столовой очень огорчила, особенно во время пандемии. На завтраке найти свободный стол было реально невозможно (приходилось подсаживаться). На ужине было легче, но приходили мы уже к его концу, а в начале его там даже голодные люди в очереди стояли.

Номер не плохой, но отдельное спасибо за кондиционер над кроватью. Фильтр в нем видимо не меняли с момента основания, вирусов скопилось не мало. Как итог заболела на третий день пребывания. Ощущения улет, лучше бы сидела дома.

Убирались у нас через раз, мыло и шампунь добавляли из под палки (и то даже после двух звонков вам не факт, что что-то принесут). На сайте заявлено, что убираются раз в три дня, но убрались у нас за десять дней лишь раз. (Хотя надо отдать им должное, перед нашим выездом они все же спросили, надо ли нам поменять белье))

Если вы хотите хорошо высыпаться, то вам надо выбирать другой отель. Здесь слышимость в номерах настолько сильная, что можно услышать обычный разговор за соседней стенкой.

Еще конечно недовольны балконом. Большая "голая" территория, которую впору приделать к номеру. И окна на этом балконе для баскетболистов, так как я даже на цыпочках до них добраться не смогла (при моем росте 160 см)

Для людей с длинными волосами говорю сразу: берите свой шампунь, для того, чтоб намылиться здешним нужно извести около четырех пакетиков.

Про територию. Кто любит отдыхать в куче зелени, вам НЕ сюда! Газоны, газоны и еще раз газоны. Больше ничего вы здесь не найдете, есть конечно пара кустиков, но сильно они ситуацию не меняют.

Если любите активный отдых и едете сюда из-за цен, берите номера в екатерининском квартале, в спортивном и семейном жизнь замерла на этапе зарождения, если тут что-то из мероприятий и есть, то очень незаметное. Все это прошло мимо нас.

Если расчитываете поплавать в бассейне, то готовтесь вставать пораньше, а лучше специально потренируйтесь (вам это и на завтраках поможет, очередь, как за колбасой в Советском Союзе), несмотря на цены, рвутся туда все, кому не лень. Сам бассейн маленький, уж не знаю как вся орава, что туда прорывается там помещается.

Еще навевают странные мысли заборы, отделяющие кварталы. На КПП ничего кроме машин не проверяют, смысла мы в них так и не нашли, зато приходилось ходить в три, а то и четыре раза больше, чем было бы без забора. Расположены КПП бестолково.

Небольшое присутствует рассосредоточие в связях между рабочими пересекающихся систем отеля (в частности мы попали в просак при покупке билетов на экскурсию, которые нам должны были выдать на стойке регистрации, но работающие там девушки об этом ни сном ни духом)

Отдельно я хочу упомянуть пляж. До него, повторюсь, далеко. От спортивного квартала ровно 10 мин - засекали. (Говорили, что есть трансфер, но мы его так и не застали ни разу, хотя расписание у него присутствует).

Народу мы ожидали будет больше, так что в этом плане даже повезло. (Для любителей совсем уж уединяться в 100 метрах был дикий пляж). Кафешек там не сказать, что тьма тьмущая, но достаточно. Лежаки и зонты платные про это говорить не буду. Каждый раз тут кто-то терялся (то сын, то дочь, то жена), вроде находили. Мы наслушались в рупор и про "бананчик-хулиганчик", и про экстремальную ватрушку. Здесь же можно было купить вкусную копченую "барабулечку-форель".

Но не радовал туалет, что был один на весь пляж, далекий и платный. Из-за чего я уверена многие предпочли туалету море. И урны, что были так же далеко, потому на пляже часто валялся беспризорно мусор. А единственная раздельная мусорка (мы просто очень болеем за экологию, потому ищем всегда именно их) была безжалостно свалена в один пакет дворником (раздельный мусор весь перемешался). Из чего мы сделали вывод, что единственной причиной установки подобных урн стали требования государственных служб.

Из плюсов

Бесплатные дельфины. Спасибо вам, порадовали. Вечером (это именно тот бонус ради которого вы, наверное, и дочитали до конца) часто их было видно с берега. Приплывали целой стайкой. Мы все очень радовались.

Бесплатные экскурсии. Спасибо экскурсоводу Бузун Татьяне за интересный рассказ. Она нас сопровождала в Орнитологический парк и в Дендралогический - "Южные культуры". Во втором понравилось особенно. Предлагаю посетить его вам еще и отдельно, пройти по нему неспешно никому не помешает. Хорошие экскурсии для любителей природы и тех, кто не знает куда пойти.

Одним из немногочисленных плюсов было наличие хорошего Wi-Fi в номерах, чем не могут похвастаться иные отели. Так что для любителей посидеть в телефоне - раздолье.

Спасибо на пляже почти никто не курил. Кто был в турецких отелях, меня поймет. Там дышать было невозможно без присутствия никотина в воздухе, а здесь только соль и море.

Не знаю к минусам или плюсам отнести последний пункт, но он присутствовал, и я восприняла его как факт. Каждый день на территории отеля можно было увидеть тренирующихся спортсменов. Пока мы отдыхали были и катающиеся на роликах, бегуны, мелкие и большие волейболисты, пловцы, девочки с легкой атлетики. Незримо эти люди как-то держали в тонусе и не давали забыть обо всем, как хотелось бы на отдыхе. Хотя это лично мое мнение.

Спасибо за то, что дочитали. Надеюсь этот отзыв окажется вам полезен.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Загруженность пляжа

Фото туриста отеля

Карта отеля

План

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Бесплатные дельфины экскурсии хороший Wi-Fi в номере чистый воздух на пляже
Минусы отеля
Расположение кондиционер в номере еда не соблюдением норм безопасности во время пандемии уборка звукоизоляция мало зелени туалет на пляже
Добавлено 08.08.20 00:32 (7 270 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Диана (1)