АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.19
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 11508
Фото: 168
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
марте 2018
08.03.18 - 18.03.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился, но район Наклуа не рекомендую

Начитавшись перед поездкой много отзывов о грязных пляжах в Паттайе, нашим приоритетом в выборе района было чистое море. Мы сделали выбор в пользу северного района Паттайи — района Наклуа. Северные пляжи Паттайи значительно чище. Это, действительно, оказалось так. Народу на пляже очень мало, наверное, потому что этот район облюбовали немцы,которые здесь составляют основную массу туристов.

Немцы, как правило, в море не купаются. Они всегда сидят при отеле у бассейна и бара. Местное население тоже на пляж не ходит. Поэтому пляж практически пустой.

Пляж окаймляют «жирные» пальмы. На море всегда штиль. Шумных автодорог поблизости нет. Тишина и покой. Кто любит спокойный отдых, тем — сюда.

Отель нас очень порадовал. Wongamat Privacy находится в 10 минутах неспешной ходьбы от пляжа, состоит из нескольких корпусов и ещё корпус с жилыми квартирами, так называемый отель-кондоминимум. Номер у нас был огромный около 50кв.м с большим балконом со стеклянными раздвижными дверями. Перед балконом огромное дерево фикуса. Утром мы просыпались под громкое пение какой-то тропической птицы.На балконе стоят два деревянных лежака и столик.

В номере: две большие кровати с белоснежным сатиновым постельным бельём, удобными матрасами и подушками, небольшой диванчик,телевизор, минихолодильник, шкаф,хороший кондиционер. Есть небольшая кухонная зона: мойка,стол,чайник,бокалы. Санузел: душевая кабина и туалет — всё чистое и работоспособное.

Большой бассейн, всегда свободные лежаки.

Наше проживание в отеле включало завтраки.В центральном корпусе небольшой ресторан, но места свободные всегда были. Китайцы,которых сейчас во всех странах очень много, нас не напрягали, Мы их, практически, не успевали увидеть. Они завтракали очень рано и все дружной толпой уезжали на экскурсии.Мы русские, которых здесь в отеле была основная масса, подтягивались в 8-8.30 ч.Были также англо-язычные туристы и немцы.

Завтраки в отеле достаточно съедобные, но разнообразием не отличаются: яичница, которую при вас жарит повар, сосиски,макароны,закуски из тушёных овощей,тушёный картофель, свежие помидоры и огурцы. Из фруктов — ананасы, арбуз, папайя. А также сухие завтраки, масло сливочное, джем, тосты.

Из напитков: достаточно хороший сваренный зерновой кофе и черный чай. Напитки приготовлены не в аппарате, а налиты в кофейниках и чайниках,которые стоят на горячих плитках. Молоко стоит рядом в молочнике. Есть в аппарате сок. Голодными не уходили.

В обед и ужин в ресторане можно заказать за плату блюда из меню.Два раза мы ели там, готовят вкусно.

Отелем мы остались довольны.

Плюсы Севера Паттайи--возможность выбора хорошего четырехзвездочного отеля за недорогую цену и немноголюдные пляжи.

Но сам район Наклуа имеет много минусов.

Первое. Этот район облюбовали немцы. Поэтому всё здесь заточено под них. Практически, все кафе для немцев. Кругом немцы. Меню для немцев. Цены в кафе европейские. Если вы бюджетные туристы, то будет дорого.

Второе. Магазинов, где можно купить что-то из продуктов, нет. Кругом небольшие бестолковые магазинчики с громким названием супермаркет «7/11» (seven/eleven) и «Family Mart» круглосуточный, в которых можно купить только пиво, лимонад, чипсы и всякую прочую ерунду.

Мы приехали в отель поздно. Думали,сейчас выйдем на улицу, найдем кафешку и поедим. Вышли — кругом в кафе куча немцев с тайками тусят. Тайки немцев развлекают танцами на столе. Немцы сидят пьяные с вожделенным взглядом. Зрелище не очень приятное. Цены страшные.

В общем мы вернулись в отель злые! Спасла нас привезённая наша русская сырокопчёная колбаска с хлебушком. Поели бутербродов, попили чайку,тоже привезённого из дома. На этом успокоились.

Третье. Вечером пойти некуда. Набережной нет, погулять особо негде.Опять кругом немцы, прогуливающиеся за ручку с арендованными на период отдыха тайками.

На следующее утро после приезда, выходя из отеля, мы увидели русское кафе под названием «Пельмени», через два шага в сторону пляжа ещё одно с русскими блюдами.Цена одного блюда около 250-300 руб. По дороге на пляж есть пару кафешек с тайской едой. Можно перекусить. Только там совсем не понимают по-русски. Там едят местные тайцы.Уж тайский супчик без знания языка вы точно сможете тут поесть. Мы справились с этим.

На пляже кафе с блюдами из морепродуктов.

Для бюджетных туристов, остановившихся на Севере Паттайи, советую дойти до торгового центра «Tuesco Lotus», где на фудкорте можно поесть на двоих за 500-600 руб.

Система обслуживания следующая.

Перед входом касса, там покупаете электронную карту на определённую сумму, например на 500 батт. Дальше проходите на фудкорт, где много разных продавцов с едой. Подходите, выбираете блюда, вам их быстро готовят, расплачиваетесь электронной картой. После обеда подходите опять в кассу, отдаёте карту и вам выдадут оставшиеся на карте деньги в виде сдачи.

Мы там всегда брали горячие супчики. На витрине представлены образцы наполнителей для супа — морепродукты, курица, рыба. Бульон у них уже готов, а подготовленные полуфабрикаты при вас на огне обжаривают, овощи пассеруют, кладут в тарелки, заливают бульоном. Суп готов. Цена 30-40 батт ( 60-80 руб).

Вторые блюда можно выбрать в разных вариациях: говядина, свинина, курица с разными гарнирами. Всё вкусно. Рядом с фудкортом большой супермаркет. Там можно купить пиво и взять с собой на фудкорт.

Добираться до центра на тук-туке минут 20.Цена билета 10 батт.

Подробно о нашей поездке : о Паттайе, о достопримечательностях, об экскурсиях, о фруктах можно узнать тут: https://travelsmy.ru/tailand-pattaya/

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
просторные номера широкие кровати с ортопедическими матрасами и сатиновым белоснежным бельем до пляжа 10 минут чистый малолюдный широкийпляж
Минусы отеля
район для немцев цены в кафе высокие нет крупных супермаркетов нет набережной для прогулок
Добавлено 08.08.20 20:24 (5 527 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:04 24.02.21

Не нашли еды... даже не знаю, что сказать.... Два раза там была - ни разу голодной не осталась)))) И немцев не видела )))) Место супер на мой взгляд. Отел на 3-ку и есть, но мне нормально было.

02:05 12.11.21

С высказанным отзывом по минусам отеля, не согласен...И цены нормальные, и маркетов много и немцев в меру, так же как и всех остальных. Вы на юг Паттайи съездите...Север лучший!

12:20 27.11.22

Судя по отзыву и наличию описания системы питания, вы там были первый раз. Как вы можете рекомендовать или не рекомендовать Наклыа?)). Дорого в кафе?Так вы просто не нашли где дешевле?Возле отеля они есть, надо было только с дороги свернуть)). С отзывом не согласен. В данном отеле был несколько раз. Район очень хороший. А вам в след. раз в Джомтьен!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (6)