АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 5294
Фото: 3
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
июле 2020
30.07.20 - 09.08.20
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий спокойный пансионат для семейного отдыха

Отдыхали с подругой с 30 июля по 9 августа 2020 года. Прилетели в Симферополь вОвремя; представитель "Библиоглобуса" встретил и отправил нас в Судак без трансферного гида, но - хвала водителю! - доставил до порога 3-го корпуса пансионата, где нас и разместили в номере на 2-ом (ура!) этаже (несмотря на глубокую ночь). Пансионат "Крымская весна" построен ещё в советское время, занимает огромную территорию, частично запущенную. Восстановлены 3 жилых корпуса, столовая, служебный корпус, "танцпол" (с ежевечерней дискотекой) и построены (в постсоветское время) несколько коттеджей. Заброшено отдельное здание кафе-бара - а жаль, его явно не хватает. Та часть территории, что восстановлена, чистенькая-аккуратная, за ней любовно ухаживают. Пансионат находится на окраине Судака, прямо у подножия Генуэзской крепости (где мы самостоятельно побродили - вход для пенсионеров 100 руб)))

Есть почти свой (пользуются и отдыхающие соседнего "Сокола") участок пляжа, поэтому море чистое, аки слеза. НО: до пляжа крутейший спуск (и соответственно подъём!) - "рай для скалолазов" и тренировка для ног и для дыхалки. Вообще, весь Судак - это сплошные спуски и подъёмы, даже добраться до набережной - это ещё тот "паркур")))

Питание - трёхразовое, пища простая, без изысков, но вполне сытная. На завтрак - молочная каша (или молочный суп) + омлет (или творожная запеканка или сосиски с вермишелью) + сыр, слив масло + чай-кофе; обед - салатик, супик, второе, фрукты, компот и очччень вкусные сухарики; ужин - кефир (или ряженка), салатик, второе, чай, печеньки. В столовой кулер с питьевой водой, также кулеры в холле жилого корпуса и в коридоре на этаже - пей, не хочу!)))

В номере - холодильник, ТВ, кондиционер, в санузле душевая кабина. Перебоев с водой не было, в номере убирались регулярно (уборка мусора из урны, мытьё пола), постельное бельё и полотенца поменяли один раз в середине срока.

"Брали" экскурсии - от отельного гида (с питанием до Бахчисарая, сопровождающий гид Александра - "отстой", на в Бахчисарае гид Наталья "на ура!"); и от "уличного" турагента (на территории пансионата - без питания) - в Феодосию – сопровождающий гид Ольга Дмитриевна с дикцией Анны Шатиловой (!), гиды в музеях А.Грина и И.Айвазовского - "суперпрофи" - впечатление на "5+". Сами прошлись по тропе Голицына, спускались на Царский пляж, искупались, позагорали на чёрном (видимо, вулканическом песке).

Ест-но, вкусили крымское вино, привезли и с собой. Погода радовала, море тёплое. В общем, отдых удался на все 100!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение на окраине города вдали от "шума городского" свой пляж с чистым морем
Минусы отеля
слишком крутые спуски и подъёмы на территории отеля и в судаке
Добавлено 11.08.20 17:10 (2 812 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:51 24.08.20

Спасибо за квалифицированный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (4)