АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.02.13
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 2
Читательский охват: 10486
Фото: 79
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2020
20.07.20 - 29.07.20
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный пансионат. Один недостаток - пляж

И снова лето, и снова Крым. На этот раз Алушта из за близости к аэропорту (отдыхали с ребенком 4 года). Покупали по раннему бронированию еще зимой, скидка 20%. На машине до пансионата - 1 час. 15 мин. Стоимость 2000 руб. в одну сторону. Рекомендую заказать трансфер от пансионата, т.к. на такси в аэропорту потратите так же или еще больше, а машина может быть намного хуже или без детского кресла.

Местоположение пансионата удачное: до моря недалеко через тоннель буквально 10 мин.(и без тоннеля тоже), близко набережная и парк со множеством развлечений на любой вкус. В парке также находится дельфинарий "Немо". Несмотря на близость к набережной в пансионате по ночам тихо и спокойной. Речка, которая протекает около пансионата, тоже не портит впечатление (не пахнет). Но все же хорошо, что пляжи "Невы" находятся не около нее, а то неизвестно что туда сливают.

Пляж - главный недостаток "Невы". Пляжей три, но тут как бы "один лучше другого": на одном мелкие камни и глыбы, на втором камни крупнее, на третьем еще крупнее. Пляжная линия очень узкая, лежаки стоят вплотную друг к другу. Детям поиграть негде. Подозреваю, что пляжи "Невы" до недавнего времени были просто территорией между волнорезами, а потом их решили облагородить. Потому что при малейшей волне их заливает и пляжи закрываются. Доступ на пляжи пансионата открыт для всех, т.е. кроме лежаков там еще располагаются отдыхающие на покрывалах и т.п., что еще больше ухудшает ситуацию. В довершении спасатели на пляжах продают лежаки, предназначенные для отдыхающих, за 200 руб/шт. Причем делают они это достаточно свободно, видимо руководство разрешает. Поэтому, если вы не любители борьбы за лежаки путем разбрасывания полотенец в 6-7 утра, то лучше сразу настроится на отдых на других пляжах. Что собственно мы и сделали на третий день. Ходили на пляж чуть левее, за пляжем отеля "Porto Mare": пляж шире, мелкая галька, лежак 150 руб.

Питание. Чтобы не испортить впечатление о пансионате, расскажу теперь о его главном плюсе - питании. Столовая пансионата приятно оформлена, рядом маленький пруд с водопадом. На столах белые скатерти, которые меняют после каждого посетителя. Загрузка пансионата была 100%, поэтому людей в столовой всегда было много, на персонал старался справляться. Работают как пчелки. Повара периодически проверяют наличие блюд, все оперативно пополняется. Все вкусно. На завтрак и ужин каждый день жарят блинчики. На обед дают фрукты, на ужин - кефир. Питание подходит для детей: все продукты привычные, полезные, не жирные. Сладости готовят простые: ватрушки, булочки с изюмом. Есть пережиток прошлого - карточки питания, где отмечают приемы пищи. Можно, конечно, обойтись без них, ну это несущественно.

Проживание. Сейчас в пансионате 4 корпуса. Мы жили в корпусе №1, в нем 4 этажа. Он находится ближе к столовой. Корпуса 3 и 4 новее, но они находятся выше в гору (зато ближе к пляжу). Номер достался хороший, на 2 этаже: все чисто, все работает, замечаний нет, WI-FI стабильный, скорость средняя. Убирались каждый день. В день приезда убралась в номере сама: пыли негде не было, пол тоже был чистый, только под кроватью немного грязи. Понравился паркетный пол - тепло и чисто. Кто то в отзывах писал про запах в здании: да, он есть, небольшой запах лекарств, видимо раньше был санаторий. Но чтобы от него избавиться, думаю, нужно убирать весь паркет, который в принципе в хорошем состоянии. В каждом корпусе есть дежурная, что тоже как то необычно. Опять "привет из прошлого" - старые кресла и книги в коридоре (лучше их убрать).

Территория пансионата большая, очень зеленая, ухоженная, охраняемая (правда видели "чужих" на детской площадке). Садовники ежедневно поливают, постригают, подметают. Сосны, кипарисы, розы и даже кактусы будут вас радовать каждый день. Удобные качели в тени деревьев настраивают на релакс. Для любителей спорта есть теннисные столы.

Для детей. Пансионат заявлен как семейный. В общем так и есть. Детей очень много. Есть хорошая детская площадка, песочница, качели, батуты. Детская анимация идет как на пляже, так и в пансионате. Было несколько интересных квестов. Детская дискотека и конкурсы каждый день. Для взрослых тоже что то было (не посещали). Но площадку для анимации, конечно, стоит обновить: старые баннеры портят весь вид.

Бонусы от пансионата заявлены на сайте. Мы успели воспользоваться скидкой в рыбный ресторан и магазин сладостей. Так что все работает.

Итог: пансионат понравился, можно вернуться. Но необходимо исправить ситуацию на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Питание территория
Минусы отеля
Пляж
Добавлено 13.08.20 16:53 (4 486 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:37 10.09.20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на детей какие то справки нужны предоставлять в данный пансионат?

19:05 10.09.20

У нас справки не просили

19:29 10.09.20

А подскажите еще пожалуйста, как до места добирались, заказывали трансфер?

11:20 11.09.20

Туда не заказывали трансфер. В итоге в аэропорту отдали такие же деньги и машина была без детского кресла. Обратно не стали рисковать, взяли трасфер от пансионата: всё чётко, машина "шкода Октавия", вовремя, с кондиционером и детским креслом

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (9)