АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1364
Фото: 0

Бронзовый статус

1 364
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2019
14.08.19 - 20.08.19
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный отдых

В Турции были первый раз, от отдыха ждали прежде всего моря и солнца, за путёвку на двоих заплатили около 55 т.р. за 6 ночей. Тур покупали через интернет, ездили Пегасом, что касается работы туроператора - все было в порядке, кроме странноватого отельного гида.

Доехали из аэропорта минут за 40, отель рядом со стелой Beldibi. Мы приехали во время ужина, поселили достаточно быстро, доплачивать ни за что не предлагали. Пока нас регистрировали, работник местного хамама настойчиво предлагал сходить к нему на процедуры бесплатно. Мимо проходила женщина, отдыхающая уже второй или третий день в отеле, услышав его рассказала нам, что он обманщик, при её заселении сказал ей, что это бесплатно, а в конце потребовал денег - около 300 лир, а все процедуры длились 30 минут. Позже эта женщина еще несколько дней ругалась по телефону с турагентством, чем закончилось - не знаю, но в какой-то момент из отеля она пропала. В хамам мы не пошли.

Номер у нас был на 2 этаже второго корпуса, с видом на новый корпус и часть бассейна. В номере кровать, кондиционер, стол, зеркало, телевизор, табуретка, что-то напоминающее шкаф с одной поломанной вешалкой, санузел, фен, на полу ковролин. Вся мебель старая, кондиционер трещал и сильно капал на кровать (просили починить каждый день - никто так и не пришел). Пол грязный, без обуви там не ходили, в санузле плесень на стенах и полу, на балконе был стульчик - тоже грязный, в каких-то подтеках, на полу клоки волос, видно от предыдущих гостей)) Постельное белье чистое, полотенца для лица и рук тоже, ничего из этого ни разу не меняли, в номере не прибирались.

Несколько других отдыхающих при нас много раз подходили и просили убрать в номере, хотя бы пропылесосить и вынести мусор, администратор кивал, обещал "завтра". А тот же работник хамама, который его активно предлагал, часто стоял рядом со стойкой и возмущался, что люди вообще-то не в тот отель приехали, чтобы за ними убирали каждый день, и чтобы убирали, надо больше денег за путёвку отдавать, а за наши копейки мы сервиса не получим.

Территория отеля маленькая, зеленых зон нет - только входная группа, лобби, хамам, лестницы, помещение столовой и веранда с бассейном и горкой. В бассейне не купались, вода там была очень холодной, в лягушатнике получше. Горка работала 2-3 часа в день. Лежаки у бассейна были целые, но на всех их не хватало конечно же. Есть бар у бассейна, там наливали местный алкоголь: виски-кола, вино (такой же, как и везде, не очень), за деньги ракья и импортный алкоголь, там же наливали газировку.

Вайфай только в лобби, платный. В лобби диваны, кресла, журнальные столы. Ничего также не прибирают особо, на диванах и креслах пыль, какие-то крошки. Чей-то ребенок оставил на диване огрызок яблока после обеда - к вечеру следующего дня огрызок лежал на том же месте, я убрала его сама.

Про пляж: трансфера до пляжа нет (за наши копейки мы сервиса не получим, помните?), когда спросили про него - нам в ответ только посмеялись. Вообще, отель относится ко второй линии, дойти до пляжа можно действительно за 15 минут по прямой. Но есть нюанс: пляж, на который вы попадёте - это пляж другого отеля, где куча табличек о том, что постояльцам ACACIA RESORT тут не место, ходит охранник и гоняет, если видит, что вы не из нужного отеля. Если снять браслет - просит показать ваучеры. Приятного мало. Пляж отеля ACACIA RESORT находится в 35 минутах ходьбы от отеля, рядом с диким пляжем Бельдиби. На пляже песок с галькой, в воде - галька, вода чистая и море тёплое. Бар на пляже платный, есть бесплатный уличный душ с холодной водой, без шторок. Места для переодевания нет. Лежаков на пляже всегда хватало, но все разной степени поломанности. Есть навесы и деревянные дорожки вдоль навесов до бара и входа в море.

Питание. В отеле только "Всё включено", на обед и ужин обычно есть 2-3 вида гарнира (булгур, лапша, рис), свежие овощи (помидоры и огурцы с зеленью), какие-то турецкие маринованные овощи (что-то похожее на очень кислую долму, маринованные перцы, оливки), местная колбаса и сыр. На обед дают суп одного вида (на любителя). Всегда достаточно свежего хлеба. Мясное давали по порции на человека, только на обед и ужин. На ужин бывало сладкое (торт или пирожные, которые быстро заканчивались), из фруктов дважды был арбуз, остальное время яблоки и груши. Точно могу сказать, что питание мне вообще не понравилось, есть всё это не хотелось совсем, но голодными особо не ходили. Безалкогольные напитки как и везде - сок из порошка, чай из пакетов, кофе из кофемашины. Мест для еды визуально много, но при полном заполнении отеля на всех не хватало.

Развлечения. Раз в 2 дня вечером проводили дискотеку рядом с лестницами, под навесом. Не могу сказать, что это было как-то очень весело, один раз посмотрели издалека, не вдохновились и все остальное время избегали этого мероприятия. Детского клуба нет.

Отдых мне понравился, но это совсем не заслуга отеля. Об отеле могу сказать вот что: он грязный, персонал там о сервисе не знает, находиться там не очень приятно, туда я ещё раз не поеду и никому не советую. Если есть возможность туда не ехать, то лучше выбрать другое место. Если тур уже куплен и пути назад нет, или вы выбрали бюджетный отдых и готовы пожертвовать своим комфортом - то едьте. Страшного там ничего нет, если расслабиться к относиться ко всему менее критично и наполнить свой отпуск чем-то еще, кроме посиделок в отеле.

Юлия оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

2.5 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
есть горка тёплый лягушатник лежаки у бассейна нормальный интернет в лобби потрясающий вид на горы
Минусы отеля
грязь плесень в санузле неуважительное отношение некоторых сотрудников еда удалённость от пляжа
Добавлено 14.08.20 12:20 (5 402 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)