АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 8809
Фото: 47
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
августе 2020
07.08.20 - 13.08.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы в восторге!

Вот и пролетел наш волшебный отпуск в Абхазии! Отдыхали с любимым в отеле Апсуана Роза в августе 2020 и до сих пор вспоминаем прекрасные дни отдыха!

До последнего было неясно, летим или нет, так как границы были закрыты в связи с карантином. И вот буквально за несколько дней до нашей поездки российско-абхазская граница открывается и мы спешно пакуем чемоданы!!!

Напомню, что в Абхазии нет международного аэропорта - все рейсы осуществляются до аэропорта Адлера. Дорога от аэропорта до границы с Абхазией занимает около 15 минут, и затем вас ждет прохождение границы. Это, пожалуй, самая рутинная часть дороги, она может занять и час, и два, и даже 4 часа. В нашем случае границы только открылись, и огромные вереницы машин и туристических автобусов хлынули в Абхазию из России. Мы проходили границу около 2,5 часов туда, а на обратном пути нам повезло – очередей уже не было, и мы прошли границу за 15 минут!!!

Пересекаешь российско-абхазскую границу и попадаешь в совершенно другой мир! Сочинские дорожные развязки, бетонные конструкции и линии электропередач сменяются на милые огороды, зеленые виноградники, красивейшие горы и совершенно нетронутую природу!

Наш путь лежал в Гагру, по моему мнению, самый красивый курорт Абхазии. Когда-то я была в Абхазии на однодневной экскурсии из Сочи, и уже тогда поняла, что хочу вернуться сюда на отдых. Дорога до Гагры заняла еще около 20 минут.

И вот мы заселяемся в отель! Итак, знакомьтесь – Апсуана Роза! Дизайнерский отель-бутик в центре новой Гагры, в ста метрах от моря. И один из лучших отелей Абхазии! (отзывы не врут!!!)

Нас встретили как самых любимых, дорогих гостей! Позже мы убедились, что в отеле так же радушно встречают всех своих туристов! Высочайший уровень сервиса и гостеприимства, пожалуй, как в самых дорогих отелях ОАЭ.

Я сама работаю турагентом, часто путешествую, а также езжу в ознакомительные туры по отелям разных стран. Когда в рамках командировки за 10 дней посещаешь 80-100 отелей разных категорий, есть с чем сравнить.. Отель выбирала тщательно и не ошиблась! Могу сказать, что по комфорту и уровню сервиса отель превосходит многие отели 5*.

Мы в восторге от работы девушек на ресепшене и всего персонала отеля. Наталья, Диана, Юлия, Елизавета всегда готовы помочь гостям отеля. Сотрудница ресторана Оксана успевает приветствовать каждого гостя! Благодаря ей в ресторане всегда царит чистая, уютная атмосфера, вовремя пополняются блюда и напитки. Даже не знаю, как Оксана всё успевает!!! Горничная Светлана прекрасно убирала наш номер. Еще раз благодарим девушек за прекрасный отдых!

Отдельное спасибо за отдых хозяйке отеля Циале! Сразу видно, что для Вас отель – не просто коммерческий проект, а дело для души!!! А также дизайнеру отеля Ирине Воловиковой за изысканный дизайн и красоту отеля!

Всем гостям по возможности отель дарит раннее заселение в номер (если позволяет загрузка отеля). Нам повезло, и сразу по приезду нам дали ключи от нашего номера! Напомню, что по международным правилам заселение в номер в любой стране мира происходит в 14.00.

Номер полностью соответствовал фотографиям на сайте.

Изысканный дизайнерский интерьер, роскошная кровать, халаты и тапочки в номере, чайник и чайно-кофейные принадлежности, выбор подушек, удобный фен, дизайнерские светильники. Удобство в деталях, всё продумано. Кондиционер расположен так, что не дует на кровать, в санузле есть горячий полотенцесушитель.

На каждом этаже для удобства гостей расположены кулеры с водой (бесплатно), а также гладильная доска с утюгом. По себе знаю, сколько неудобств за границей доставляет хождение в магазин за бутылями с питьевой водой и «выпрашивание» утюга во многих зарубежных отелях. Так вот, здесь все эти вопросы уже решены за вас. Всё под рукой.

У отеля своя закрытая частная территория, вход по кодовому замку. В основном отдыхают семейные пары, но были и туристы с детьми. Хочу отметить хорошую звукоизоляцию в номере – рядом с нами жила семья с шумным ребенком, так вот в номере не было слышно ни родителей, ни ребенка.

Даже поездка в лифте в этом отеле превращается в удовольствие. В Апсуана Роза единственный в Абхазии стеклянный панорамный лифт!

В отеле отличный бесплатный wi-fi, так что вы всегда будете на связи со своими родными и любимыми людьми в России. Мы постоянно звонили по видеосвязи, и скорости всегда хватало. Если вам приходится работать в отпуске, можете спокойно брать ноутбук и решать рабочие вопросы на отдыхе.

Мы бронировали тур на завтраках и ужинах. Завтрак в день прилета не входит в тур, его можно докупить. За 350 рублей на человека мы получили роскошный завтрак – кроме стандартных блюд, омлетов, овощей, каш, нас ждала семга, перепелиные яйца, вкусные фруктовые салаты, йогурт и кофе из турки. Еда всегда свежая, вкусная, приготовлено с душой. Даже хлеб в отеле выпекают сами! Если обеды не включены в тур, их также можно докупить по желанию.

На ужин отель угощает своих гостей вкусным домашним вином (белое и красное, в бокалах). Опять же приятный сюрприз, ведь полупансион в большинстве стран подразумевает полностью платные напитки на ужин.

Мы выбирали даты тура так, чтобы отметить в Абхазии мой день рождения. Сотрудники отеля отслеживают такие даты, и уже утром меня поздравили на ресепшене, а на завтраке поприветствовала Оксана и вручила комплимент от отеля – бутылку белого вина.

Вечером, за ужином, в ресторане звучала живая музыка и меня снова поздравили с Днём Рождения. Молодой человек так душевно играл на саксофоне, что я была растрогана до слёз! А когда любимый подарил мне букет цветов, на ресепшене без проблем нашлась ваза под цветы нам в номер. Вот за такими, казалось бы,"мелочами", стоит ежедневный высококлассный труд сотрудников отеля.

Теперь о номерах. Часть номеров в отеле – без балкона, но на 4 этаже есть общий балкон из коридора. Прочитала о нем в одном из отзывов, и каждое утро после завтрака мы наслаждались видами с этого балкона!

Дорога на пляж занимает 2-3 минуты. Самое то, чтобы немного прогуляться после вкусных завтраков и совсем неутомительно. Сам пляж галечный, удобнее заходить в специальной обуви. Но через пару-тройку дней наши ножки привыкли и мы стали заходить босиком – удобнее плавать.

Отель предоставляет своим гостям шезлонги, зонты и пляжные полотенца бесплатно. У отеля свой участок пляжа на общественном пляже. Природа напоминает Кемер в Турции - красивейшие горы, галечный пляж и чистейшее море! И всё это в такой родной, советско-российской обстановке.. Сталинский ампир в архитектуре города в сочетании с эвкалиптами и кипарисами нам показался гораздо милее любой заграницы!

Рядом с отелем полно магазинчиков, кафе, всегда есть где прогуляться. Вдоль моря проходит набережная с кафе. Звучит российская музыка. "Обстановка по кайфу" стала девизом нашего отдыха )) А какие в Гагре величественные горы!!!

Такси в старую часть Гагры стоит 150-200 рублей. Не буду здесь писать о посещенных ресторанах и экскурсиях, если интересно, напишите мне в личные сообщения, расскажу куда стоит съездить.

Я пожалела только об одном – что мы взяли недельный тур! Ехали, так сказать, на разведку.. Теперь понимаю, что нужно бронировать дней 10 как минимум, а лучше и 2 недели. Отель выше всяких похвал!

По профессиональной привычке турагента перечислю несколько особенностей, которые нужно учитывать при бронировании:

- в отеле нет бассейна (нам он и не был нужен, мы ехали за морем, но бывает что туристам этот момент принципиален)

- в части номеров нет балкона (спасает общий балкон на этаже)

- при входе есть небольшая лестница (если человек маломобильный, будет сложно)

- отель-бутик ориентирован на спокойный респектабельный отдых, поэтому за шумным и пьяным отдыхом – не сюда!

- шезлонги отеля являются частью общего пляжа, поэтому желательно приглядывать за вещами, либо не брать на пляж телефон/деньги/ценности.

- бронировать отель нужно заблаговременно, желательно за несколько месяцев до поездки. Отель очень востребован, в нем всего 30 номеров и огромное количество повторных туристов. Уже в августе распроданы все номера вплоть до 15 сентября. На летний сезон 2021 года рекомендую бронироваться уже в январе-феврале, пока есть выбор дат и типов номеров.

Абхазия нам очень и очень понравилась! Но наш трансфер завозил туристов и в совершенно жуткие отели, особенно в поселке Цандрипш. Если поехать в такие отели, впечатления о стране будут однозначно испорчены.

Поэтому рекомендую не гнаться за дешевизной и ответственно подходить к выбору отеля. Если Абхазия – то Апсуана Роза !!! Уже мечтаем вернуться!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Близко к морю; зонты шезлонги полотенца бесплатно; раннее заселение по возможности бесплатно; вода в кулерах на этаже; утюг и гладильная доска на каждом этаже; панорамный лифт; отличное питание в отеле плюс домашнее вино на ужин; дизайнерские номера; хала
Минусы отеля
скорее не минусы а особенности отеля нет бассейна; небольшая территория отеля
Добавлено 16.08.20 19:36 (8 573 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:15 17.01.21

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, есть ли холодильник в номере? Заранее спасибо

09:34 23.01.21

Да, был небольшой холодильник, типа мини-бара

17:17 25.05.21

Дарья,здравствуйте. Скажите, пожалуйста, было ли море и пляж чистыми?Все таки пляж ,по факту,общественный,это вызывает опасения.)))

13:29 26.05.21

Море было идеально чистое, прозрачное. Если напишете мне в инстаграм @darestova_travel, скину там фото.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья А (4)