АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 5810
Фото: 76
Отзыв об отеле Amwaj Oyoun Resort & SPA Sharm El Sheikh (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2020
08.08.20 - 15.08.20
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз в Египте

Отдыхали в начале августа, с семьёй, 2 взрослых + 1 ребенок 15 лет.

Отель выбирали по нескольким критериям: невысокая стоимость, большая территория, наличие аквапарка, близость к аэропорту.

Вылет из Запорожья. Из Днепра (от цирка) в аэропорт г. Запорожья доставили бесплатно за два часа до вылета (обратный трансфер в Днепр также бесплатно). В связи с карантинными мерами по COVID-19 в здание аэропорта запускали по несколько человек только в масках и после измерения температуры. В самолете выдавали анкету по COVID-19, которую нужно заполнить и отдать в аэропорту по прилету. В аэропорту Шарма измерение температуры и обработка чемоданов и ручной клади дез. раствором

РАЗМЕЩЕНИЕ: От аэропорта дорога заняла примерно 15-20 минут. Прибыли в отель после 16.00. Поселили в течение 10 минут. Всем выдали новые многоразовые лицевые маски.

FI WI бесплатный на ресепшене. Платный (25 у.е. на два устройства на 7 дней) - почти по всей территории.

Отель пользуется большой популярностью у арабских туристов. Их в отеле было примерно от 50 до 80% (в выходные).

Отдыхающие: 20-40% - украинцы, 50-80% - арабы, 5-10% - остальные.

Номер: Убирали в номере хорошо и каждый день, независимо оставляли мы "ван доллар" или нет. Каждый день в номер приносили две бутылки воды, обновляли запасы чая/кофе, мыла и гелей для душа. Номер просторный и светлый, но мебель уже довольно старая и ветхая (особенно стулья) – ее нужно было заменить еще лет 20 назад.

Не хотел закрываться сейф – только после третьего обращения на ресепшн пришел мастер и все починил. Слив в раковине прочистил сразу же после первого обращения (предыдущие отдыхающие уронили в слив крышечку от шампуня).

Территория большая, красивая (очень много цветов) и ухоженная, но видимо из-за карантина отель готовили к новому сезону экономно или впопыхах: непокрашенные мостики через бассейн, потрескавшаяся штукатурка на здании, облупленная краска на столах и стульях в ресторане и др. недочеты, которые портят общее впечатление об отеле. Везде расставлены емкости с дезинфицирующей жидкостью и размещены плакаты об опасности COVID-19. Есть несколько водных горок, но расположены они очень неудобно: за ресепшеном и довольно далеко от основного бассейна и пляжа.

Анимация: печаль. Кроме аквааэробики и вечерних незамысловатых мероприятий больше по сути ничего нет. Отель ориентирован на спокойный семейных отдых. Много семей с детками разных возрастов. Зачастую аниматоры просто "шатались" возле бассейна и пляжа, не зная, чем занять себя и отдыхающих.

ПИТАНИЕ: кормили довольно неплохо. Постоянно несколько видов мяса (курятина и говядина), местные блюда, блюда на гриле, выпечка, фрукты (дыни, арбузы, финики, апельсины). В связи с карантином все блюда выдавались работниками ресторана, которые были в перчатках и масках. Порции никто не ограничивал.

Алкоголь: кроме легкого пива, есть ром, виски, водка местного производства. Все напитки наливались из бутылок: кола/ фанта / спрайт, пиво и алкоголь.

МОРЕ: ради моря стоит ехать в Египет. Пройдя по довольно длинному понтону, вы сразу же погружаетесь в очень красивый подводный мир возле кораллового рифа! Достаточно маски и ласт (при желании можно за 25 у.е. поплавать с аквалангом).

Ветер был в первой половине дня (до обеда висел красный флаг). Море прогревалось очень хорошо, особенно в очищенной от кораллов лагуне. Специальная обувь очень желательна (камни, кораллы, и морские ежи).

Сувениры: ездили в Наама Бэй и покупали сувениры там. Такси 6 дол. Туристов мало. Торгуйтесь! Зачастую цену можно хорошо сбить. Были в Старом рынке – цены ниже, больше выбор. Наконец-то при втором посещении Шарма побывали в рыбном ресторане Fares Seafood. Еда в рыбных забегаловках на Наама Бэй не идет ни в какое сравнение с тем, что подают в Fares Seafood, и кстати дешевле.

Мед, халву, чаи и т.д. покупали в супермаркете (можно рассмотреть товар, цены ниже и сразу видишь сколько нужно платить).

В связи с карантином очень многие заведения закрыты: Хард Рок Кафе (работает только сувенирный магазин), Fares Seafood в Наама Бэй (работает в Старом Рынке), супермаркет Карифур в Наама Бэй и другие заведения.

ЭКСКУРСИИ: В связи с карантином только местные экскурсии: катание на квадроциклах и морские. Экскурсий в Александрию, Каир, Петру и Иерусалим нет.

РЕЗЮМЕ: Впечатление об отдыхе 10, об отеле 7. Итого 8.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Алексей оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория море
Минусы отеля
отель требует реновации
Добавлено 17.08.20 19:50 (4 343 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:41 11.12.20

до Наама Бей такси 6 долларов?
и после єтого говорите торгуйтесь?

11:52 26.03.21

Уважаемы Гость,
Спасибо за Ваш отзыв о нашем отеле. Руководство отеля очень внимательно относится к замечаниям гостей. Мы проводим большую работу с персоналом, проводятся тренинги, обновление номеров. Мы принимает меры, для того, чтобы изменить недостатки и недороботки к лучшему. С нетерпением будем ждать встречи с Вами. Желаем Вам всего наилучшего. С уважением, Guest Relation- Dildora.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (6)