АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 8
Комментариев: 11
Читательский охват: 17217
Фото: 9
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2020
25.07.20 - 05.08.20
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семьей в июле 2020 года

Отдыхали в этом отели уже второй раз и снова остались в восторге от отдыха))). Отдыхали семьей - 2 взр + ребенок 10 лет.

Приехали в отель в 9 утра, сразу отправили нас на завтрак и после завтрака тут же выдали браслеты. Отель на момент заселения, был заполнен не более, чем на 30%. В основном Украинцы, Белорусы и Египтяне. Где-то к середине отдыха мусульмане праздновали Курбан Байрам, и вот тогда в отель приехало, ну очень много Египтян…. Это продолжалось где-то 4 дня… Кому не очень хочется соседствовать в бассейне и на море с Египтянами, учитывайте при планировании отдыха их национальные праздники. Не хочу показаться националисткой, но менталитет у нас все же разный)))

Качество сервисов и обслуживания . Все было на высоте. Персонал очень приветливый и отзывчивый. В лоби баре работают прекрасные бармены – Хэфес и Баха, веселые и очень доброжелательные ребята. Делают замечательные коктейли))).

Единственное, но это уже больше адресовано управляющему, после 23.00 разрешено разливать напитки только в пластиковые стаканчики, объемом 50 мл…. Мда… сколько же раз туда нужно ходить, например, за пивом или коктейлем, чтобы тебе налили, хотя бы 150 мл… Ну или идти с целым подносом стаканов пластиковых… Не понятно, с чем это у них связано было….

Инфраструктура отеля. Можно пользоваться территорией трех отелей – Аквапарк, Акваблю и Аквависта, но только бассейнами, бары и рестораны у каждого свои. Два года назад, когда тут были, можно было также и питаться в отеле Акваблю. Это вероятно связано с короновирусом… Территория отелей большая и ухоженная.

Номера. Номерной фонд наконец-то обновили. В номера поставили чайники, чай кофе, сахар. Сделали косметические ремонты. В общем, стало приятней и «свежее». В этом году, даже в номере ловил вайфай, наверняка, из-за небольшого количества отдыхающих. Достаточно много русских каналов. Жили в корпусе А. Номер большой и светлый. На счет уборки, она есть))). Мы под кровати не лазили, пыль не смотрели))) Но уборку делать готовы были каждый день, только мы иногда отказывались, так как и так было чисто… Постели также меняли через день, как и полотенца.

Питание. Нам всего хватало. На завтрак все стандартно – блинчики, тосты, яйца, омлеты, сосиски соевые, йогурты, баклажаны во фритюре и пр. Обед - салаты, овощи, супы, различные гарниры (картофель, рис, тушеные овощи, макароны с различными заливками и пр), курица, перепелка, говядина, причем в различных вариациях (тушеное, на гриле, жареное и пр.), сладости, фрукты. Правда фруктов в этом году был выбор скудноватый - яблоки, дыни, виноград, финики, груши и по утрам грейпфрут. Ужин – был еще более разнообразным, чем обед, особенно в период праздника Курбан Байрам. В это время было очень много национальных блюд, достаточно вкусных.

В отеле работает три ресторана – один основной и два расположенных рядом, Китайский и Итальянский. В основном ресторане при входе всегда стоял доктор и измерял температуру. В двух других его не было.

Во всех ресторанах официанты работают очень быстро, столики от лишней посуды тут же убирают, посуда и столы чистые и аккуратные.

Особенно понравилась работа в основном ресторане официанта Набеля – очень доброжелательный, вежливый и старательный парень. Всегда подходил и интересовался, надо ли нам что-то еще из напитков, следил, чтобы на столике не скопилось пустых тарелок – мелочь, а приятно))

Что касается основного ресторана, то в большинстве своем пищу накладывать в тарелку себе самостоятельно было запрещено. Стоял работник ресторана и по требованию, накладывал то, что вам нужно. Это создавало порой очень большие очереди (особенно на овощах и салатах), особенно в период Курбан Байрама…. Так что на это время, мы ходили в два других ресторана (они расположены в одном помещении, так что можно считать, что он один). Туда почему-то египтяне почти не ходили, и можно было спокойно покушать без очереди. Также там все блюда можно накладывать себе самостоятельно, кроме конечно пиццы и макарон, которые повара готовят при вас порционно и очень вкусно.

Есть еще бар на пляже, в котором также можно перекусить с 12.30 и фудкорт на территории отеля, в которых подают картофель фри, хотдоги и т.д. В сравнении с 2018, конечно в этих двух барах, ассортимент стал более скудным. Раньше тут можно было перекусить гамбургером, с настоящей жареной котлетой из говядины, а теперь только соевые сосиски в хотдоге))).

Удобство расположения. По дороге на пляж (если идти пешком), есть маленькие магазинчики, где можно купить сувениры и водный инвентарь (ласты, маски и пр). На территории отеля также есть маленький магазинчик.

Рядом с отелем есть автобусная остановка и стоянка такси. Можно съездить в местный супермаркет Сензо Мол (рядом с отелем, на такси, как договоритесь, от 2 до 4 у.е. туда и назад). Можно съездить на овощной и рыбный рынок. Сейчас у них как раз сезон манго, можно попробовать порядка 4-х сортов манго, по цене 1 у.е. за кг. На рыбном рынке можно купить крабов, омаров, креветок, которые приготовят при вас. Мы покупали креветки по 10 у.е. за кг, очень вкусные))). Также ездили на экскурсию Сафари в пустыню на квадрациклах, гуляли по Сан Морино, Сахл Хашиш – очень красивые места. В Сахл Хашиш можно арендовать минимашинку и поехать посмотреть огромную набережную.

Мы везде ездили с местным экскурсоводом Мидо и на рынки возил нас также он, помогал выбирать спелые манго и креветки. Огромное ему спасибо! Если кому-то понадобятся его контакты, +201006388243, смело обращайтесь, не пожалеете)))

Развлечения и анимация. Анимации, как таковой, в этом году не было... Из-за короноврируса… По вечерам всегда была живая музыка. Днем в 11.30 проводили аквааэробику, но мы на нее не попадали, т.к. в это время всегда были на пляже. А в 15.30 была йога. Также в 15.30 в соседнем отеле Акваблю, проводил парень аквааэробику, очень профессионально. Однако с наступлением Курбан Байрама, он куда-то пропал и аэробики не стало, а жаль…

На территории отеля есть детский аквагородок с отличными горками. А также 9 больших горок. Но как оказывается, на 4-х больших винтовых горках по технике безопасности кататься с весом, более 70 кг и возрастом менее 10 лет запрещено. А горка, которая с плюшками, вроде, как только предназначена для катания с 12 лет. Остальные горки были отключены. Мы просили управляющего включить остальные горки, он нам обещал, в итоге их включили только за 2 дня до нашего отъезда. Очень жаль! Не понятно, чем руководствовался отель, включая в первую очередь горки, на которых многим опасно кататься для жизни, вместо того, чтобы в первую очередь включить более безопасные горки. На горки, где стоит четкое ограничение по весу и возрасту, пускали почти всех и детей по 6 лет и взрослых по 120 кг. Конечно хорошо, что не было несчастных случаев. Но лучше перед катанием с горок, самостоятельно почитать весовые ограничения и ограничения по росту, наверное, инструкции не просто так пишутся…

Пляж. У отеля вторая береговая, кому не нравится ходить, то точно сюда не едте, так как до пляжа идти минут 10-15. Конечно ходит автобус до пляжа, по-моему раз в 20-30 мин. Но так как мы очень любим ходить, особенно после плотного перекуса, то нас это абсолютно не напрягало, даже было в плюс. А что касается самого моря, то оно изумительно!!!! Вода кристально прозрачная, очень пологий вход, под ногами песочек. Кому нравится дайвинг и морская живность, то также не в этот отель. Либо берите экскурсии, так как рыб тут нет))). Также на пляже стоят спасатели и строго смотрят за отдыхающими, дабы кто-то не уплыл дальше, чем положено. Там все огорожено сеткой и буйками. Рядом есть конечно дикий пляж, но туда ходить нельзя, так как персонал отеля, очень волнуется за жизнь отдыхающих))). И да, на море можно находиться только до 18.00, потом спасатели всех просят удалиться.

Нас все это не напрягало, так как можно себя чувствовать в абсолютной безопасности)))

В общем и целом, наш отдых удался. Вероятно, вернемся сюда еще раз, так как море, да и сам отель здесь просто прекрасны))).

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Море аквапарк сервис питание
Минусы отеля
В этом году работал не весь аквапарк
Добавлено 18.08.20 20:52 (7 983 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:25 16.09.20

День добрый ))) Спасибо за отзыв . Подскажите , как глубина моря ? можно ли поплавать с берега ? Спасибо

23:45 15.10.20

Пологий , плавный вход. Можно плавать прямо с берега. Не типично для Египта, нет резкого перепада глубины. В общем, как на обычном море.

17:28 21.02.22

Уважаемая ТАНЮША
Вся команда отеля Albatros Aqua Park благодарит Вас за выбор нашего отеля для своего отпуска и за то, что Вы выделили время для написания отзыва!
Для нас большая честь слышать, что Вы провели чудесный отпуск с нами и что у Вас остались такие положительные впечатления! Нам очень приятно, что Вы посетили отель Albatros Aqua Park и мы уже с нетерпением ждем, чтобы увидеть Вас снова.
А пока желаем Вам всего наилучшего!
С наилучшими пожеланиями,
Ваш менеджмент отеля Albatros Aqua Park.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Танюша На (8)