АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.11
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 18
Комментариев: 595
Читательский охват: 20519
Фото: 114
3 БЛАГОДАРНОСТИ
789
читательский охват
5 читателей
считают полезным
3
спасибо
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2020
05.07.20 - 19.07.20
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель рекомендую. Странно, что за этот год нет отзывов...

Отель рекомендую. Странно, что за этот год нет отзывов, народ в отеле есть, все довольны, наверное поэтому и не пишут. Но лично у меня возникли неудовольствия, поэтому все-таки напишу. И начну сразу с них.

1. В связи с короновирусом санаторий озвучил необходимые для заселения условия, справки. Куча справок. Перечисляю: взрослым - справка об отсутствии антител, справка об эпидем окружении, анализ крови, рентген лёгких; Детям - справка об эпидем окружении, справка об отсутствии контактов, справка со списком всех прививок. Все эти справки действуют Всего три дня, от «получили» до «предоставили». Ну и делают тоже 2-3 дня, а с учетом того, что поликлиники работали в особом режиме, скоординировать детские и взрослые «поликлиники/записи/посещения/анализы» было не так уж просто. Но мы справились. Ведь без них в санаторий не заселят. Приехав в санаторий, на ресепшен заполнили анкеты и нас отправили на обед. Мы такие удивленные спрашиваем «А справки вам нужны?» - «Да завтра медсестре покажете))» ответили нам. Круто. Завтра приходим к медсестре, первым оформился муж и пошёл к главврачу. Я оформиться не успела, муж вернулся злой и сказал, что лечение мы отменяем и вообще пошли на море. Оказывается, главврач (может не в духе была, настроение плохое) наорала на него, что мы приехали без санаторно-курортной карты. Извините, мы звонили вам раз 6 или 7, и уточняли этот вопрос, что карту можно оформить по месту, и прошлый приезд мы оформляли ее прямо в санатории, чего орать то? Более того, есть прайс оформления курортной карты, и мы его оплатили. Но, видимо, мы просто попали в неудачный день, врач на повышенных тонах объяснила, что нам светит заново проходить все анализы, ну и что, что они у нас есть, ещё раз будете сдавать, и вообще нас не должны заселять, пошли вон. Вот муж и психанул и мы от лечения отказались. На ресепшен писали заявление типа «прошу из моей путёвки исключить стоимость лечения». И тут мы опять удивились, нам вернули 7200, за двоих взрослых. Это что там теперь за процедуры за такие деньги? Два массажа? В общем, мы не пожалели о своём решении, чем полдня бегать по медицинским кабинетам, проводили это время на море. Пользы больше)))

2. В санатории нельзя курить. Вообще. Нигде/никак/ни в коем случае. Но! Курящих гостей много, их и будет много, никуда не денетесь. Новый директор решил избавиться от курящих легко и просто: курить запретить, урны убрать, везде знаки поставить. Ну и что? Все равно курят, только прячутся за перевёрнутыми лежаками, в кустах, в туалетах, и окурки бросают в клумбы, в траву, а что делать, урн то нету. Да выделили бы хоть два места для курения, и курили бы только там, никому не мешали. Но у директора своё видение, как надо)) Я курю, и что никому не мешать ходила курить на парковку, где курит охрана. На второй день меня прогнали))) «Нам можно тут курить, а вам нельзя!» Ну и ладно. Вечером вышла курить на балкон с номере.. слева курят, справа курят, в ночи люди отрываются на балконах, одну за одной, и окурки щелчком вниз, на клумбы, ведь пепельниц тоже нету. Вобщем курильщикам там тяжело)))

3. Сервис. Печаль. Перед бронированием звонили в санаторий, уточняли, как насчёт чайника в номере? «Конечно можно, по запросу, на ресепшен скажете, вам принесут». Окей. По приезду спрашиваю про чайник, а нам в ответ с неподдельным удивлением «Кто вам такое сказал? Нет, нельзя! Никаких чайников, вон кулер стоит, там кипяток набирайте». Блин, а бар во сколько открывается? В восемь. А я просыпаюсь в шесть и хочу пить кофе на балконе. А, точно, кулер. Один на весь санаторий. Наш номер на втором этаже, в правой части, кулер на третьем в центре здания. Я много километров намотала в забегах за кипятком)) Ведь наша семья любит пить вечерний чай, в номере, играя в настольные игры. Ах да, бар же есть, но это надо одеваться, идти, сидеть там... Да неужели так трудно поставить кулер на каждом этаже? Наверное трудно. А потом я видимо совсем надоела своим чаем, и кулер стали на ночь отключать)) То есть утром холодная вода есть, а горячей нет))) Ну штош, ладно, понимаю))

4. Пляж. Вот тут мы были в восторге, чисто, людей ограниченно, везде порядок. Мы и санаторий этот выбрали, потому что сюда только со справками заселяли, то есть безопасно. И пляж частный закрытый, с охраной, чужих, потенциально заразных быть не может. Ага))) Сидит компания, человек семь, подходит охранник, задаёт вопросы, кто из санатория, кто не из санатория - на выход. Женщина из этой компании даёт 500руб и говорит «Ну это наши друзья, закройте глаза, они скоро уйдут». Охранник «закрывает» глаза и уходит, супер)) А мы так верили, так верили!))) Зато на пляже есть разрешённая курилка, ну хоть где то. И примите во внимание, очень крупная галька. Даже не галька, а Галя, местами даже Галина)) Возрастные бабушки все ходили с ободранными коленями. Детям тоже заходить в воду разве что ползком, а если на море хоть маленькие волны - то вообще лучше ползком. Хотя есть мостик, можно с него, но он один на весь пляж.

Дааа, чуть не забыла, мне это странно, я была поражена и обескуражена, когда отдыхая на лежаке, на пляже, услышала сзади стоны и вздохи. Это были двое мужчин. Это было неловко. У нас дети блин, маленькие, им было трудно это объяснить. Ничче не имею против таких людей, но это вроде как санаторий, семейный, детный... просто момент вспомнился.

А теперь о хорошем, объектовом))

НОМЕРА: да отличные номера, Мебель в порядке, кровати удобные, дополнительные одеяла есть, ванная чистая, шторы плотные. Горничные убираются на пять с плюсом, замена белья/полотенец регулярная. Вообще придраться не к чему. Кондей работает отлично, звукоизоляция хорошая. Тольк два момента: 1.второй корпус «вид на горы» - звук на компрессор))) Шум очень сильный, с открытым балконом не уснёшь. Много гостей заселялось, и после первой ночи переезжали, не выдерживали. 2.в номерах нет мусорок, только маленькая в санузле, то есть пакеты от сока, минералки, будете копить в пакете из магазина.

ПИТАНИЕ: Тоже хорошо. Разносолов турецких нет, но это же Са-на-то-рий!! Три первых, пять вторых, салаты, напитки, выпечка. Ну голодать точно не будете. Всегда курица/рыба/свинина/индейка/говядина. Хоть кусками, хоть котлетами, как вам больше нравится. Выпечка только скромная. Что то с творогом, и что то с джемом. Что то маленькое и быстро кончающееся. Мы так и не поняли, это булочки? пирожки? ватрушки?))) Вобщем вкусное тесто с начинкой.

ТЕРРИТОРИЯ: Она прекрасна. Ну дендрарий, что тут говорить, очень красиво и ухожено, все продуманно. Ну не совсем все)) есть места, где люди не ходят, потому что там ничего нет, да поставили бы мороженщика в паре мест на территории, и народ бы гулял и прибыль была. В так все толкутся на одном пятачке, где мини-диско, и все.

ДЛЯ ДЕТЕЙ: прекрасная детская комната, с отличной няней. Замечательная женщина для детей всех возрастов. Так же есть аниматоры на пляже, занимают детей по полной, и дети к ним ходят с удовольствием. Вообще, в прошлый приезд мы как то не оценили их, в силу маленького возраста сына. А теперь прям в восторге остались! Молодцы и дневные аниматоры, и вечерние, мы сами с удовольствием присутствовали на этих играх и конкурсах, впервые за все годы отдыха))

ЕЩЁ НЕСОМНЕННЫЕ ПЛЮСЫ:

- на пляже всегда есть спасатели.

- вход/выход на территории санатория только по пропускам.

- на ресепшен всегда бодрые работники, а не сонные мухи.

ИТОГО. Больше не приедем. Несмотря на все плюсы, и любовь к этому санаторию, ну стыдно мне в 40 лет прятаться с сигаретой от чужих глаз)) И без утреннего кофе я прям весь день злая как Цербер))

А нормальным людям здесь конечно же будет хорошо. Здесь правда хорошо, рекомендую, не пожалеете))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Дендрарий персонал питание пляж номера.
Минусы отеля
Пляж далеко от санатория.
Добавлено 20.08.20 00:43 (7 625 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация