АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.13
Страны, города: 9 / 18
Отзывов: 18
Комментариев: 84
Читательский охват: 37813
Фото: 488

Бронзовый статус

1 963
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
августе 2020
01.08.20 - 30.08.20
- Воздержался

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой санаторий ( со своими минусами) , нам не подошел

Здравствуйте! Отдыхаем в санатории Заполярье семьёй двое взрослых , в начале августа 2020 , пишу отзыв находясь в отеле , выложу как получится, далее по пунктам : Дорога : ехали из Ростова на машине , доехали до Лермонтово , переночевали в отеле , покупались и поехали дальше до Сочи по серпантинам , до Лермонтово ехали часов 7 с пробками и остановками , пару пробок было по 30мин-1час каждая , ехали в будний день . От Лермонтово до Сочи ехали 5 часов(выехали в 9утра) была одна большая пробка на подъезде к Сочи около часа . Второй раз мы бы на машине в Сочи не поехали , потому что на машине по Сочи передвигаться очень напряжно , дороги перегружены стоянок нет , эвакуаторы увозят , мы при наличии своей машины передвигались в основном на яндекс такси .

Расположение : Отель расположен не в центре Сочи но и не очень далеко от центра на Пирогова 10 , в пешей доступности как мы поняли особо ничего нету . В 10 минутах езды от отеля большой ТРЦ МОРЕ МОЛЛ , центр города тоже в 7-10 минутах езды .

Отель, номера, корпус 5 : Мы жили в 5 корпусе , номер был двухкомнатный улучшенный стандарт с видом на сад. Номера приличные небольшие ,мебель простенькая , но относительно свежая , комнатки маленькие , в прихожей диван и шкафы довольно вместительные , холодильник и сейф присутствует , в каждой комнате блок сплит системы , сплит мощный , охлаждали перед сном и потом на ночь выключали , было не жарко ночью . Телевизоры в каждой комнате , санузел небольшой с маленькой ванной и шторкой в общем норм . Ночью относительно тихо , если какие нибудь уроды не будут орать в 5 утра на улице , примерно раз в три дня такие обьявлялись приходилось одевать беруши и закрывать балкон , матрасы очень крепкие если есть какие то проблемы с позвоночником , спиной , придется туго , мы каждое утро просыпались как побитые , в общем за сон 3 с минусом ( но уточню что это субьективно так как имеются проблемки со спиной ) . В сан узле мыло обычное и гель он же шампунь в ванной. Полотенца для лица + банные + пляжные . Интернет слабенький, почти не пользовались вай фаем , но благо LTE почти везде ловило . 5 корпус рядом со столовой и бассейнами до моря далеко равно как и от всех основных корпусов как мне показалось . До моря пешком минут 10 , вариант - возят на гольфкаре 3 минуты ( засекали ) ездиют две машинки но их почти всегда не хвататет так как в основном народ перемещается в часы пик то бишь в обед и вечером мы три раза не влезли и перлись по жаре пешком в горку, нам показалось далековато ( не привыкли к такому ) до этого летом отдыхали в Турции Греции было все гораздо ближе , пешком назад в горку получается есть ещё лифт но он где то посередине пути и он поднимает только на определенный уровень высоты а дальше также пешком . На территории отеля есть магазин продуктовый где накрутки 1 к трем , как в ресторане , ввиду того что за территорию далеко , магазин этим пользуется дерет в три дорога с посетителей , завышает цены . Бутылка воды 5 л от 100 до 170 рублей .

Пляж , бассейны - Пляж галечный , большой , из двух отсеков, лежаки зонты присутствуют , но прийдя в 10 часов утра иной раз вы не найдёте себе места , конкретно 8 августа пришли на пляж к 10 утра не нашли места и отправились к бассейнам , лично для нас не удобен галечный пляж , мы любим песок но так как в Сочи в основном галечные пляжи и мы знали куда мы едем , пришлось закрыть на это глаза , И отдаленность пляжа тоже не удобна , так как на обед возвращаться и потом назад не удобно это всё, а особенно когда приходишь а мест нету . Я уж не знаю с чем это связано , то ли то что сторонних пускают за деньги , то ли на своих гостей не хватает мест на пляже , ну в общем косяк . Еще один большой минус для нас это отсутствие матрасиков на лежаках так как после часа двух на лежаке побаливает поясница . Рядом с пляжем пункт проката там сдаются матрасики по 150 руб за штуку.мы в итоге купили на набережной по 300 рублей складные и носили с собой. По итогу приехали вроде на море а провели 70 % времени у бассейнов . Ну учтем на будущее. Контингент в отеле разнообразный процентов 75 с детьми 25 без детей.

Питание : Питание хорошее , трех разовое еда близка к домашней едой насыщаещься , в отличии от той же Турции во многих отелях , где ешь ешь а еда как травяная , сплошное вздутие . На обед и мороженое и кондитерка и первое и второе и фрукты , на ужин арбузы дыни. Ну по мне из 5 на твердые 4+ балла . . Хочеться отметить одну приятную особенность по питанию , в санатории несколько залов ресторана , «инжир» в котором мы питались , зал для гостей без детей , что очень комфортно , чтобы в него попасть нужно сказать девочкам при заселении что вы без детей .

Персонал : работники отеля в основном все добрые , улыбаются здороваются , в отличии от нескольких охранников не приветливых и одной официантки по имени Анна в ресторане инжир ни здрасьте ни до свидания ни пожалуйста ничего , тарелки выхватывает буквально из под носа не дождавшись пока встанешь . Также хочу сделать замечание по поводу водителей которые помогают довезти чемоданы при заселении и выселении , у нас было несколько чемоданов – водитель даже не шелохнулся чтобы помочь выгрузить – загрузить чемоданы в машину , я уж не говорю о подьеме в номер , я не говорю что он объязан это делать , но было бы приятно и мы бы его отблагодарили , но их это видимо не волнует (( Уборка в номере нормальная , мастера чистоты приветливые и услужливые , чаевые мы оставляли

Резюме: Санаторий не плохой , но нам он не подошел из за минусов ( удаленность от пляжа , галечный пляж , нехватка мест у моря , жесткие лежаки итп) нам путевка обошлась примерно 120000 на 8 ночей , прибавляем сюда дорогу сопутствующие расходы , коктейльчик водичка мороженное итп . 140-150 тысяч. В 2019 отдыхали в Турции в 5 звездочном отеле Руби Платинум ( отель космос по всем параметрам ) на ультра олл инклюзив за 130000 на те же 8 ночей с перелетом и экспресс трансфером . Делаем выводы и не поймем как так выходит . Но так как на момент выбора , он был ограничен ввиду коронавируса , по итогу отдыхаем на родном побережье . Во всем остальном , все было хорошо и отель заслуживает не плохой оценки ! Все эмоции и мысли субъективны , всем добра и хорошего отдыха !))

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Денис оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

2.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание зеленая территория хорошие бассейны
Минусы отеля
удаленность от пляжа очень твердые матрасы галечный пляж
Добавлено из отеля 21.08.20 22:21 (6 232 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (19)