АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.18
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 5142
Фото: 19
962
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
августе 2020
16.08.20 - 22.08.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЛИЧНО

Отличный отдых в отеле "Золотой колос"!

Итак.

С весны подбирали варианты отдыха на черноморском побережье. Пересмотрели кучу вариантов, и, по совокупности отзывов, балансу цена - качество - услуги, остановились на данном варианте. "Золотой колос", вообще, не отель, а санаторий, поскольку здесь присутствует достаточное количество процедур (может и не очень полезных, но уж точно безвредных). Но на наш взгляд летом все эти процедуры - только лишняя трата времени и средств, поэтому выбирали отдых без лечения, но с питанием, и не прогадали.

Дорога.

Брали тур с перелётом из Тюмени. По части перелёта, чисто субъективно - тяжеловато, практически бессонная ночь, зато в 5 утра мы уже были в аэропорту Сочи, где нас встретил гид, подводил на стойку информации, где нам определили номер нашего автобуса. Минут десять ожидания сбора всей группы, и мы выдвинулись в отель. Очень комфортный автобус. В нашем случае отель "Золотой колос" был первый на маршруте, затем "Хаят"... и последние ехали в "АкваЛоо". Короче, через 20 минут мы были в отеле. Надеемся, что обратная дорога будет такая же удобная и не напряжная.

Заселение.

Несмотря на то, что мы приехали около 6 утра, нас встретил дружелюбный администратор, который рассказал, где мы будем размещаться и пообещал подготовить номер к 10 утра. Мы не заказывали раннее заселение, поскольку посчитали, что это не дешёвое удовольствие. Отдельно стоит заострить внимание на справке об эптд.окружении: без этой справки заселение будет невозможно! Хорошо, что мы эту справку взяли - это не сложно, у участкового врача. Что делать, если сейчас такая ситуация с карантином...

Мы оставили вещи в камере хранения (около стойки администрации), где переоделись в пляжную одежду, и пошли на пляж. Пляж работает с 7:00, по этому пришлось немного погулять по территории санатория и осмотреться, что было довольно увлекательно, поскольку территория большая и вся утопает в зелени. Затем поход на пляж, купание в чистейшем теплом море и сон (восстановление сил после ночного перелёта). К 12 часам мы пришли в номер.

Номер.

Мы брали улучшенный номер. Нам достался номер в 5 корпусе (9-ти этажное здание), на 9 этаже с видом на море и всю территорию санатория. Номер просто огромный, не меньше 25 кв.м. Очень светлый, чистый и уютный. Несмотря на отсутствие кондиционера, в номере не жарко, что нас удивило. Санузел тоже очень большой, чистый и с качественным ремонтом. Имеется по 3 белых полотенца для номера, по одному большому пляжному полотенцу синего цвета. По просьбе дадут белый махровый халат. В номере есть телевизор, холодильник, большой шкаф для одежды, сейф, кровати, тумбочки, кресла и журнальный столик. Огромный балкон с сушилкой для одежды, столом и двумя ротанговыми креслами. Чисто, приятно, уютно.

Пляж.

Пляж отеля находится в 150-200 метрах от санатория. Необходимо выйти из корпуса, и по зелёному парку спуститься до Курортного проспекта, через подземный переход выйти к проходной пляжа. Пропуск исключительно по картам отеля. Лежаков много, хватает всем, есть пластиковые для отдыха на пляжной зоне, и деревянные - для желающих лечь на гальке непосредственно у воды. Есть 4 металлических качели-шезлонг, которые несмотря на то, что сломаны, пользуются спросом у отдыхающих. Два шезлонга я отремонтировал лично (камень в огород администрации пляжа), хоть и не имел инструмента, после чего занять данные качели было практически не реально - пользовались исключительной популярностью. Ну что ж, пусть люди отдыхают. На пляже чисто, постоянно убирают, есть стационарные душевые, что очень хорошо - обмыться после купания в море, туалеты, раздевалки, камера хранения. Есть бар, с мороженым, пивом и др. необходимыми для пляжа продуктами. Цены, конечно, не обрадуют, но в среднем по Сочи они везде такие. Дагомысское пиво - 100 рублей (нормальная цена), мороженое "Коровка из Кореновки" - тоже 100 рублей (судите сами). Есть ресторан "Посейдон", который открывается в 12:00 и вам смогут предложить пиццу, морепродукты и т.п. (об ресторане чуть ниже напишу подробнее). В общем, все необходимые атрибуты пляжа в вашем распоряжении.

Питание.

Питание отличное. Шведский стол в ресторане санатория. Очень вкусно и разнообразно. Понравится абсолютно всем. И желающим похудеть, и желающим поправиться и желающим просто вкусно покушать. Добавить нечего. Праздник живота каждый приём пищи)))

Анимация.

Анимация откровенно слабенькая. Она есть, да и только. Музыка не очень, работа анимационный команды, видимо в силу отсутствия опыта, не зажигает. Что то есть, даже гимнастика, йога, конкурсы, но не организовано, до уровня отеля, честно говоря не дотягивает. Ребята стараются, но увы...

Вечерняя дискотека на площадке отеля - фигня. Бестолковая современная музыка, которая молодёжи то не нравится, не говоря уже людях среднего возраста. Ну это же не клуб андеграунд! В общем, антиматорам необходимо учиться.

... Не успел опубликовать отзыв, как команда аниматоров исправилась. 20 августа устроили настоящее шоу на пляже, без всяких бестолковых гороскопов, только веселье! И перетягивание каната, которое началось для детей, а закончилось тем, что пол пляжа взрослых втянулось в эту интеллектуальную игру. И пенная дескотека. И отличная, именно пляжная, музыка. Вот так держать! К сожалению, это было всего лишь раз, и то - до обеда...

Ресторан "Посейдон".

Очень уютное место. Столик необходимо заказывать заранее, поскольку вечером желающих посетить заведение достаточно много, а мест, особенно под открытым небом, не много. Вкусное меню, живая музыка, цены ресторанные, умеренные. Довольно атмосферное место, жаль, что нет освещения в сторону моря, чтобы полюбоваться им в вечерней мгле, но это не столь существенно. Романтический ужин удался на все 100.

Минусы.

Из минусов можно отметить бессовестно высокие цены в барах. Цена на пиво (на считая Дагомысское, которого часто нет в наличии) превышает психологическую отметку в 150 рублей. Это справедливо не только для пляжа, но и для баров на территории отеля. Проще пройти 200 метров вверх по улице до магазина "Магнит" и взять себе всё, что хочется, по более адекватным ценам. Администрация указанных заведений - обратите на это внимание. На обороте можно сделать гораздо больше прибыли, чем на бессовестных ценах!

Резюме.

Отдых супер! Очень довольны! Обязательно ещё сюда приедем!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Большая зелёная территория близость к морю большие хорошие номера питание вежливость персонала
Минусы отеля
Слабоватая анимация бессовестные цены в барах
Добавлено 26.08.20 07:42 (6 343 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Волк Добрый (4)