АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.15
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1699
Фото: 12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
августе 2020
23.08.20 - 28.08.20
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

4+

Когда выезжали в отель, за 2020 г по известным причинам не было ни одного отзыва, так что очень переживали. Поэтому, хоть и не люблю писать, сразу после приезда решила написать этот отзыв. Думаю, кому-нибудь он будет полезным. Начнём с самого главного, если вы привыкли к лакшери, то Вам точно не сюда. Отель хоть позиционирует себя как 5 звёзд, на деле это 4. Все вроде как хорошо, и вроде как стараются, но есть моменты, которые бросаются в глаза. Начнём по порядку.

1. Вылет. Летели с Пегасом, ну тут без особых сюрпризов. Обычный чартер, потрёпанный самолёт, народа как килька в банке. На борту заполняете анкету и сдаёте.

2. Чек ин. Боялись, что нас заселят в боковой корпус, так как читали старые отзывы за прошлые годы. Но нам повезло. Заселили в достаточно хорошие номера в основном корпусе Suite, кажется, называется. Номера 1519 и 1520, ключи дали почти сразу в 14:30, без всяких чаевых. Думаю, во многом, это связано с тем, что народа мало.

3. Номер. Как уже сказала, были номера 1519 и 1520. Оба номера двухкомнатные - есть спальня и гостиная. В номерах стандартный набор, включая сейф, холодильник, ТВ, фен, тапочки, гигиенические принадлежности. Не было зубной пасты, халатов. Гель для душа кладут только при заселении, дальше, когда мы просили его - нам клали ещё шампуня. Мыло плохое, приставучее, плохо отмывается. Вид из 1519 очень классный - на бассейны, корпус Селект и, даже кусочек моря виден :) берите. из 1520 вид уходит на бар у бассейна и сами бассейны. Мебель уставшая, множество недочетов типа пятен, разводов, в 1519 отсутствовала полочка в душе, некуда было ставить баночки с гелем, шампунем - очень неудобно. В 1520 не работал фен, но он и не особо нам был нужен, поэтому даже не жаловались на ресепшн. В целом, сами номера тянут на уровень 3-4 звездочного отеля. На следующий день пошли смотреть номер премиум стандарт в корпусе Селект. Разница небольшая, просто чуть новее мебель, ковровое покрытие вместо ламината. Но зато площадь меньше и всего 1 комната. Менять не стали. Уборка на отлично. Пылесосили, перестилали каждый день.

4. Контингент. Много турков. Семейные, а также компании молодых людей в активном поиске. Есть русские, украинцы, поляки. Иногда, казахи. Вроде, больше никого не видели. В целом, ощущение, что отель заселён от силы на 40-50%. Очень мало народа. И это хорошо.

5. Безопасность. Тут турки нас очень удивили. У них действительно, не просто филькина грамота о безопасности, они действительно все соблюдают. Везде разметка, напоминания на диванчиках, что садиться надо через одного. В ресторан только в маске (выдают на входе) и после измерения температуры. Маску снимаете только за столом. При входе в отель также термометрия, а также охранница обрабатывает антисептиком все, что вы ввозите в отель. Даже пакеты из магазинов) весь персонал в масках и перчатках.

6. Питание. Однообразное. Завтраки всегда одни и те же - все блюда из яиц, колбасы (плохие), овощи, фрукты, панкейки. Обед и ужин - вроде, все виды мяса, рыба, печень, язык - но выбирать не из чего особо. Мало гарниров. Голодными не останетесь, все, что есть - достаточно вкусно, но все же в Турции мы привыкли к другому. Из фруктов - груши, сливы, дыня, арбуз (арбуз хороший, ели каждый раз). Все блюда набирают официанты. Вы показываете пальцем через ограждение, они набирают (не очень удобно). Большая проблема с напитками, их приносят также официанты. Если вы им понравились;) к нам подходили первые два дня. А потом, видимо из-за того, что чай не оставляли, мы стали для них невидимками. Один раз мы сами подошли попросили принести два чая, официант сказал, что принесёт и в итоге «забыл» это сделать. В итоге, напитки искали все сами. У стойки с чаем-кофе не всегда стоят официанты, так что иногда оставались без них. Из всех кафе работает только снек-бар у бассейна:( мороженного не было. Ещё есть белый бар, в котором по вечерам после 21 музыка, диско (танцующих почти нет), один раз была живая музыка (очень понравилась).

Очень хорошо нас покормили в рыбном аля карт ресторане - обязательно запишитесь накануне до 16 часов. Заказывали разные виды рыбы, лучше всего приготовили лосося, на втором месте дорада. Пикша так себе.

7. Алкоголь. Его нет))) нормального)) можно пить пиво. Остальное все плохого качества, видимо, местное.

8. Анимация. Ее тоже нет) были один раз на «турецкой ночи» в амфитеатре - дешёвое представление (разве что танец живота можно посмотреть немного). Ушли с него. Один раз подходили звали на дартс, не пошли.

9. Бассейны - два основных, достаточно хорошие. После 16 ч купаться очень комфортно, не жарко, есть тенек.

10. Море. Это основное разочарование. Вода очень мутная, достаточно сильные волны, а самое главное - огромные валуны и каменные плиты под водой. Когда купаешься, в голове одна мысль - как бы ногами не удариться об них. Можно травмироваться сильно, будьте осторожны. Берите обязательно тапочки для плавания с твёрдой подошвой.

11. Территория. Очень ухоженная, много растительности, но площадь маленькая. Погулять негде.

12. Экскурсии - ходили только в Сападере каньон через Alanya-tours, цена чуть выше (со скидкой 22,5 доллара), чем у дорожного экскурсионного бюро (рядом с отелем, предлагали за 15 долларов). Довольно утомительная, на 9 часов примерно. Ничего особенного, покатались на джипах по горному серпантину, заглянули на часик в каньон, потом был на удивление хороший обед на реке (куриный шашлык/свежайшая форель). Планировали ещё обзорную по Алании, но решили отказаться в пользу отдыха в отеле.

13. Шоппинг. Не знаю, что такого хотят туристы купить в Турции. Мы ходили по аутлетам рядом (их два, из отеля на главную дорогу и налево), посетили аланию-молл (50 автобус до Алании, остановка направо от отеля, 1 доллар проезд, далее дойти пешком до остановки автобуса номер 20, на нем и доедете). Ничего необычного в товарах, все то же самое можно купить и в России.

14. Прилёт. Не забудьте до регистрации на рейс оформить прилёт в РФ на госуслугах. Написано, что надо будет показать экран телефона на паспортном контроле, в качестве подтверждения об оформлении заявления. Однако, никто так и не потребовал этого. По прилету оформили анкету, отдали в аэропорте перед выходом в зелёный коридор. В течение 3 дней необходимо сдать ПЦР из носа/ротоглотки на ковид, в аэропорте стоит 1700 (результат за сутки) или 2700 (результат за час). Мы сильно пожалели, что решили сдать здесь, очередь была большая, надо заполнить 5 листов договоров и анкет, очень медленно регистрировали на исследование. В итоге потеряли больше часа времени.

Заключение - рекомендую для тех, кто хочет:

А) бюджетно, но достаточно качественно качественно отдохнуть

Б) кому нужен тихий отдых без анимации, алкоголя и тусовок

В) кому не особо нужно море (((

Надеюсь, этот отзыв помог Вам определиться с отелем. Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Безопасность чистота Бассейны территория
Минусы отеля
Интернет алкоголь Анимация море
Добавлено 28.08.20 22:04 (6 835 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:32 02.09.20

Скажите пожалуйста совсем нет интернета? Спасибо

21:40 02.09.20

Пыталась подключиться - не получилось. Спрашивать не стала, т к у меня хороший роуминг от МТС по акции 200 р/сут.

21:05 03.09.20

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы OrientalCat (1)