АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.11.12
Страны, города: 5 / 17
Отзывов: 12
Комментариев: 18
Читательский охват: 29420
Фото: 152
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2020
23.08.20 - 29.08.20
- Воздержался

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Море, горы, вино!

Итак, добро пожаловать в Абхазию! В этой стране была впервые. Никогда сюда не тянуло, даже желания не возникало.... Но, благодаря пандемии оказалось, что выбор для отдыха ой как невелик. Так что поехали в Абхазию. На поезд и вперед!

Из Сан Марины прислали подтверждение на улучшенный стандарт, но когда уже мы ехали в поезде, пришло сообщение из отеля, что номеров данной категории нет. Жирный минус отделу бронирования! Поставили перед фактом, спасибо! Ну что ж, по приезду вообще оказалось, что наша бронь потеряна. Пришлось показывать подтверждение в телефоне, пересылать им на почту. Респект девушкам с ресепшена, не выгнали)) Заселили сразу, как освободился номер около 11.00 часов.

Номер стандарт, для двоих взрослых с ребенком очень и очень тесный. Жаль, не успела сфотографировать стоящие друг на дружке тумбочки, а сверху них холодильник)) Вид на море - обычный вид, у меня особых восторгов не вызвал. В ванной все работало, слава богу. Небольшой балкончик с веревками и табуретками. На перила запрещено вешать полотенца - за это отель могут оштрафовать.

Пляж через дорогу, идти по тропинке мимо пансионата "Энергетик". К пляжу нареканий нет, несколько больших зонтиков и сетчатый навес обеспечивают комфорт любителям отдыхать в тени. Лежаков много, всем хватает. Есть душ и раздевалка. Приятный молодой человек всем этим хозяйством заведует. Пляж галечный, лучше ходить в специальной обуви. Море - просто сказка!!!

Столовая находится на первом этаже, трехразовое питание включено в путевку. Без питания в отеле поселиться нельзя. Еда очень вкусная, лотки всегда полные, за этим работники столовой следят. Да, разнообразия особого нет, но с голоду точно никто не умрет. Из-за этого питания я больше в Сан Марину не поеду - плюс 3 кг. за неделю))) И вообще-то выгоднее брать отель на завтраках и питаться в кафешках. Ну это я для себя такой вывод сделала, а для тех, кому искать где покушать напряжно, то Сан Марина идеальный вариант. Единственный момент - маловато столиков, когда отель полностью загружен.

Из минусов - это интернет, который есть только на ресепшен и в радиусе 2 на 2 метра. Диванчики в этом радиусе всегда забиты страждущими интернета людьми. Вроде есть платный - 100р. в сутки и будет ловить сигнал в номере. Не знаю, не брала.... И ещё большой минус это лифты. Медленные, маленькие и вечно переполненные. Уехать просто невозможно, так что ходите пешком, для здоровья полезно))

Расположение отеля в новой Гагре, недалеко от вокзала. Рядом рынок с потрясающим вином, фруктами и всякой всячиной. Сыр, специи, чай, глаза разбегаются.

Для тех, кто путешествует на личном автомобиле, предусмотрена закрытая парковка, мест достаточно много.

Нас Абхазия встретила очень гостеприимно, ни разу не было никаких недоразумений и неприятных ситуаций. Однозначно я не в последний раз приезжала в эту страну. Но скорей всего в другой город и в другой отель, так как люблю новые места.

Сан Марине спасибо за отдых!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Соседний отель - "Гранд отель Абхазия"

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Новая колоннада

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с 7-го этажа

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Вид из номера

ASTORYA оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение пляж еда персонал парковка
Минусы отеля
Лифт номер нехватка столов в столовой
Добавлено 01.09.20 14:50 (2 988 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:44 21.09.20

Вернулись 4 сентября. Столов хватает. Просто отдыхающие вдвоем, как правило, размещаются на 4х местах и не всегда разрешают подсаживаться. Готовить не умеют или не хотят: нет никакой абхазской изюминки, все пресно, нет зелени, абсолютно безвкусная картошка какую бы не подавали. Всего много, очень много! Единственный раз вкусно пообедали в Сухуме во время экскурсии в кафе Нартаа на набережной. Ели шашлык и лодочку. Ооочень вкусно, на 560 рублей наелись до отвала вдвоем. Тоже плюсанула 2 кг на кашах и откровенной мешанине. Даже пельмени казенные нормально сварить не могут. Не было бы претензий, если бы не маленькое но: сутки проживания в улучшенном номере 4,4 тыс. рубл. Согласитесь, что очень круто! В открывшейся рядом в августе "Абхазии" сутки с полным пансионом всего на 300 рубл. дороже. Бокс-ланчи не собирают, поэтому пропустили 4 обеда. Жили 13 дней на шестом этаже, последние 4 дня горничная нас не навещала. даже мусор выносили сами. Номер был с видом на горы, вай-фай работал прекрасно. даже можно было фильмы смотреть при желании. Совковость и ущербность страны видны на каждом шагу. Объясняют отсутствием денежных средств. Согласна, но помыть, побелить, постирать, покрасить, мусор убрать можно? Чем все лето до августа занимались? Море чистейшее, но холодное. Когда прилетели, было 26-27 градусов, уезжали - на градус похолодало. После Индии, Тайланда, Вьетнама, Хайнаня, Эмиратов никак не катит. У мужа на второй день прихватило поясницу, у меня проявился герпес. Мы - сибиряки, но море любим теплое, чтобы по 3 часа не выходить из воды. Лифт - большая печалька. Ходит по праздникам, если еще и перевес, то вообще не поедет. Вот и катались вверх и вниз. Кондюк - зверь, кровать удобная, балкон огромный, предусмотрительно натянута веревка с прищепками. Чайник был, вода холодная и горячая постоянно, холодильник крошечный и никакушенький. Рынок в 5 минутах ходьбы, также, как и пляж. Абхазия - страна с безумно красивой природой, интереснейшей историей и наличием большого количества святых паломнических мест. Но достойного сервиса, чистоты, благоустройства не ждите!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ASTORYA (15)