АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1190
Фото: 0
Отзыв об отеле Eken Resort (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал С семьей в
августе 2020
19.08.20 - 28.08.20
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

1. Приехав в отель первым желанием было оттуда уехать (после многих лет Ультра Олл Инклюзива с огромными территориями), аналогичное желание было у всех заново заезжающих, но вскоре мы поняли, и все постепенно понимали, что в нем есть все, что нам надо, кроме... развлечений в виде настольного тенниса, хамама и прочего, что закрыто из-за коронавируса.

2. Итак, сразу скажу - для того, кто едет, чтобы кидать пальцы и давить всех негативом - идеальное место. Отель маленький, без территории, на ресепшн нет лобби-бара, бассейн один, достаточно глубокий, но маленький, до моря идти метров 300 по не слишком ухоженной местной территории, встречая цыганский табор и иные маргинальныа личности, пляж небольшой (метров 30) и без матрасов, долго его искали, с соседних пляжей нещадно гоняют. На пляже нет ни душа, ни бара. Озвученные в отзывах европейцы отсутствуют, кроме нескольких австротурок. Население отеля в наш заезд - русские всех мастей, хохлы и турки. И на завтрак - только яйца, сосиски, периодически помидоры с сыром, и составляющие для бутербродов. Вот и все негативные стороны. Да, забыл - в море периодически наносит всяческие отходы с близстоящих яхт... так что негативщики - вперед!

3. Теперь для нормальных людей - отель маленький, спокойный, но дающий возможности для разнообразного проведения времени по интересам - анимации нет вообще, но по нашей просьбе постоянно устраивали дискотеки на 3 этаже; Питание не сильно разнообразное, но качественное и вкусное. На обед всегда - арбузы (вкусные) и дыни (на любителя). Супы великолепные, мясные изделия тоже интересные (мне лично понравились острые мясные лепешки-миксы). с 15-00 довольно вкусные гамбургеры, иногда их заменяют на длинные булки с наполнением, но гамбургеры вкуснее. Да, всю еду раздают сами турки, после указания и уточнения количества - но так нам, жадным, даже лучше - просить ведь всегда труднее, чем самому накладывать. Вдоль пляжа если пройтись - куча ресторанов и клубов впрочем как и в самом Гюмбете, стоит отойти в город на несколько сот метров. Пейзажи удивительной красоты (похоже на Грецию), видны неоднократно упомянутые мельницы, некоторые набирались сил, и ходили туда фотографироваться. В целом отдых прошел удивительно классно, наверно даже не против вернуться туда еще раз. Про уборку - начали убираться только на 4 день с приезда, но потом каждый день, причем чаевые ни разу не взяли. Про бар - кто-то писал про хамское отношение - этого нет напрочь - бармены, хоть и не всегда понимающие, что надо, весьма доброжелательны. Вечно тусующийся в баре Мухаммед конечно посмеивается над нами, не знающими ни в чем меру, но делает великолепные коктейли. Напитки качественные, в отличие от всех предыдущих посещений Турции. Пили Вино розовое и красное, виски, джин-тоник и в прочих композициях, секс на пляже и (редко) Пина-коладу. В целом персонал очень доброжелательный, того, чем пугают нас СМИ и прочие неумные люди (мол, турки теперь будут обманывать, воровать и т.п) - и в помине нет.

4. Теперь про экскурсии - мне категорически непонятно, почему из бухты с собственным яхт-портом надо до моря трястись на автобусе - на Дальян мы тряслись 4 часа с перерывом на завтрак, и столько же обратно - неужели Аннекс не может договориться с местным портом, чтобы морские экскурсии начинались от отеля?! Далее - дочь ездила на "остров Клеопатры" - и - их отвезли на аналог нашего речного песка на 2 часа (после 2 часов на автобусе и долгого пути на яхте опять таки), рядом показали маленький пляж из белого песка! Я туда ходил см Крита - это был великолепный белоснежный пляж из не греющегося песка, тянущийся практически до горизонта... Правда и народа было тоже израдно... То, что мне показала дочь на фотографиях - это тупой обман от тур оператора! Конечно, может, турок туда и не пускают?! И ни в коем случае не берите экскурсии в отеле - можно то же самое взять на берегу (по отзывам наших друзей, отдыхавших вместе с нами). Цены ниже, содержание то же самое, и никаких многотысячных яхт, чем пугают гиды, нет, все одинаково!

Совсем забыл - полотенец не выдают - везите с собой!

В целом отдохнули прекрасно, чего и всем желаем!

Павел оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.0 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Персонал питание напитки
Минусы отеля
Небольшие номера отсутствие матрасов на пляже отеля отсутствие отельных полотенец
Добавлено 02.09.20 17:18 (4 131 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:15 02.09.20

Подскажите, пожалуйста, есть ли очереди в ресторане за едой.

11:45 03.09.20

За завтраком нет, за обедом, когда все изголодались (между завтраком и обедом нет перекуса) - бывает, что встают в очередь, но очередь идет очень быстро. Если придти через полчасика после начала обеда - очередей нет. То же самое за ужином. За обедом кстати всем измеряют температуру (бесконтактно) при входе в обеденный зал, но если немного повышена - на карантин не сажают, пропускают на обед.

13:37 03.09.20

Спасибо, послезавтра буду там.

14:33 17.02.21

Были в отеле до пандемии-иностранцы,тихо,спокойно,5 русских,работал бар на веранде.Приехали в августе 1920-одна пьянь.Но,отель милый,хороший персонал,менеджер отеля На пляж ходили чуть правее,купили пиво,лежи целый день.Экскурсии брали на улице,10 мин до порта на микроавтобусе.Собираемся в июне,читала много отзывов в Мармарисе и Бодруме, иногда 5 -хуже. Цены завышены.Поедем в опять в ЭКЕН,главное- море,хороший настрой!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (1)